Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мнение родителей, О любви, о жизни, об отношениях
ВВП
Дата 16.10.2011 - 09:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Елена, мдааааа... Если ты не приувеличиваешь и всё так, как говоришь, то "у него всё плохо и мозги набекрень"...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 16.10.2011 - 10:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (ВВП @ 16.10.2011 - 09:59)
Елена, мдааааа... Если ты не приувеличиваешь и всё так, как говоришь, то "у него всё плохо и мозги набекрень"...

Не преувеличиваю, к сожалению. Я про Свету не могу сказать, что она идеальная во всём. Но если скажешь, что надо, она сделает. Но в данный момент у меня язык не повернётся заставить её работать дома. хотя работы полно. Ремонт. А ведь девушка молодая-ей хочется и развлечься...что крайне редко получается.
Я боюсь одного-как бы не сложились такие отношения как у отца мужа с дочерью отца. Они всю жизнь были чужие.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 16.10.2011 - 10:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Елена
Цитата
Он всегда мечтал о сыне, может быть это как-то влияет? Помощь была б какая-то...
Я согласен с ВВП,дело в твоём муже,его переклинило на сыне.Сын как правило живёт с родителями,дочь же уходит из дома к мужу.Вот только женщины сейчас не настроены на создание семьи,они все занимаются карьерой....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 16.10.2011 - 10:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Елена
Цитата
Я боюсь одного-как бы не сложились такие отношения как у отца мужа с дочерью отца. Они всю жизнь были чужие.
То есть с сестрой мужа?Вот тебе и ответ на твой вопрос,всё зависит от воспитания,твоего мужа так воспитали....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 16.10.2011 - 10:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Елена, ну дык поговорить надо наедине, объяснить, про папу его вспомнить(только если он с ним не солидарен был), только без нажима, а то "я" сыграет и ещё хужее будет...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 16.10.2011 - 10:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Амур @ 16.10.2011 - 10:31)
Вот только женщины сейчас не настроены на создание семьи,они все занимаются карьерой....[/color]

Согласна. Но это не про моих дочерей. Старшая уже замужем, дочка лапочка у неё wub.gif
Светка учится пока...есть молодой человек, мне нравится. Комнату помог ей оклеить. Вот только в Армию скоро уйдёт.
Света всегда тянулась к отцу. Но в данный момент что-то происходит...
Муж у меня трудоголик. И ему надо, что бы все были такими. Но так не бывает, у дочерей уже своя жизнь. Я считаю, что родители не должны диктовать свои условия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 16.10.2011 - 10:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Елена
Цитата
Я считаю, что родители не должны диктовать свои условия.
Ты правильно считаешь,дети должны жить своей жизнью.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 16.10.2011 - 10:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (ВВП @ 16.10.2011 - 10:37)
Елена, ну дык поговорить надо наедине, объяснить, про папу его вспомнить(только если он с ним не солидарен был), только без нажима, а то "я" сыграет и ещё хужее будет...

Это я давно хочу сделать...но боюсь. Муж то как раз солидарен был с отцом.
Я даже знаю ответ на все мои высказывания. Мужа очень трудно переубедить, если он уверен в своей правоте.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 16.10.2011 - 10:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата (Елена @ 16.10.2011 - 10:42)
Цитата (ВВП @ 16.10.2011 - 10:37)
Елена, ну дык поговорить надо наедине, объяснить, про папу его вспомнить(только если он с ним не солидарен был), только без нажима, а то "я" сыграет и ещё хужее будет...

Это я давно хочу сделать...но боюсь. Муж то как раз солидарен был с отцом.
Я даже знаю ответ на все мои высказывания. Мужа очень трудно переубедить, если он уверен в своей правоте.

А вот здесь уже твоя ошибка....Прежде чем выходить замуж и рожать детей надо было узнать о его семье и об отношениях в семье.Твой муж получил такое воспитание,что я сомневаюсь в его пригодности к семейной жизни....Он должен был жить один.И Слава Богу что у вас нет сыновей,иначе он из них сделал бы продолжателей "семейной традиции".....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ВВП
Дата 16.10.2011 - 10:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


ВДВ - Воздушно-Десантный-Вова
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8618
Регистрация: 23.08.2007
Репутация: 75




Цитата (Елена @ 16.10.2011 - 11:42)
Мужа очень трудно переубедить, если он уверен в своей правоте.

Поэтому я и сказал "без нажима". Он ведь должен понимать, что домом дочь ночью не может заниматься. Также можно и с дочерью поговорить, чтоб она в свой выходной хотя бы посуду помыла и пол протёрла. Это времени много не займёт, но уже будет видимость... Компромисс всегда найти можно... или почти всегда smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 16.10.2011 - 11:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (Амур @ 16.10.2011 - 10:50)

А вот здесь уже твоя ошибка....Прежде чем выходить замуж и рожать детей надо было узнать о его семье и об отношениях в семье.Твой муж получил такое воспитание,что я сомневаюсь в его пригодности к семейной жизни....Он должен был жить один.И Слава Богу что у вас нет сыновей,иначе он из них сделал бы продолжателей "семейной традиции".....[/color]

нет. Как раз он семьянин хороший. Всё в дом (в прямом смысле этого слова wink.gif )
Но вот есть у него свои взгляды на жизнь, свои законы. И кто их не приемлет, тот живёт неправильно. Я то уж привыкла...а вот молодёжь этого не понимает.
С другой стороны, он один утепляет дом, устаёт. Отсюда срывы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Елена
Дата 16.10.2011 - 11:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Цитата (ВВП @ 16.10.2011 - 10:53)
Также можно и с дочерью поговорить, чтоб она в свой выходной хотя бы посуду помыла и пол протёрла. Это времени много не займёт, но уже будет видимость... Компромисс всегда найти можно... или почти всегда smile.gif

Ты как всегда прав. yes.gif
Водится за ней такое-посуду свою у крмпа оставить или на столе...тут ваще -туши свет. За это и я ей разгон даю. Сейчас убирает, моет (если не проспит).
Плохо, что характеры у них схожи-не идут на компромисс.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 16.10.2011 - 11:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Елена
Цитата
И кто их не приемлет, тот живёт неправильно
100% эгоисты должны жить одни...Те кто исповедуют принцип :
"пункт 1.Я всегда прав!
пункт 2.Если я не прав,смотри пункт 1."
должны быть одиночками......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 16.10.2011 - 12:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Лена, очень-очень тебя понимаю. У нас такая ситуация очень давно.
Да, Амур, замуж выходила молодая, и предусмотреть-предугадать его будущее отцовство не могла. Мне явно казалось тогда, что всё хорошо будет - муж третий ребенок в семье, растил племянников..
Сказать, что это никуда негодные мужики - никак невозможно!! Руки золотые, трудоголики, каких поискать. Но как отцы - фанатически сверхтребовательны, принципициальны и упрямы. Будь у меня такой отец - ну мне невозможно было б соответствовать. я задохнулась бы. В принципе, у меня мама похожая. Задыхалась я, да.
Кстати, да, у мужа тоже проекция подобного поведения - из семьи его.
К сожалению, Лен, у меня выход из сложившейся ситуации так и не нашёлся. Увы. Никакой мудрости и тактики моей не хватило. все разговоры были бесполезны. регулярно буферю между мужем и сыном.
Так и болит всё это.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тамара
Дата 16.10.2011 - 13:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Ребят, а по-моему эта довольно распространенная ситуация - когда мамы снисходительно относятся/балуют своих детей, а отцы относятся к детям строго/бывают очень требовательны. Это идет еще, так сказать, из прошлого века.... Для моего поколения родителей это типично.
Лен, бороться с мужем не стоит, постарайся его понять и просто попытаться сгладить ситуацию. Вот смотри - вы с мужем всю жизнь стараетесь, пашете в первую очередь на детей и для детей. Дети выростают, и хочется получать ну если не отдачу, то хотя бы какое-то понимание, помощь... Тем более уже и возраст, и здоровье не то... Естественно, ему обидно - не оправдались надежды.... И потом, когда дети выростают, они зачастую отдаляются от родителей это тоже естественный процесс....
Цитата
С другой стороны, он один утепляет дом, устаёт. Отсюда срывы
.
Цитата
Но в данный момент у меня язык не повернётся заставить её работать дома. хотя работы полно. Ремонт. А ведь девушка молодая-ей хочется и развлечься...что крайне редко получается.

Ему это трудно понять...

Цитата
Он с ней ни о чём не разговаривает, про учёбу не спрашивает, считает, что у неё всё плохо и мозги набекрень. Наступает полное отчуждение. и я не знаю, что можно изменить в этой ситуации......
Вообще, в такой ситуации я всегда была/старалась быть "буфером" между детьми и мужем... Сама старайся побольше хорошего рассказывать мужу о делах/проблемах дочери, только не жалуясь на нее... Чтоб он ее лучше понимал... И вообще, мужчины, они в большинстве своем, народ сдержанный.... Им нужны не разговоры, а реальные дела. Так что ничего страшного - все образуется. yes.gif Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6] 7  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0192 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]