Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> *СИЛУЭТЫ*, Счастливые секунды...
Prophet
Дата 1.12.2005 - 04:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 25.11.2005
Репутация: нет




Если кому-то хватит терпения это прочитать, то я бы был очень рад отзывам. Писатель из меня... прямо скажем не ахти. Так что не судите строго :-) .

*Силуэты*

- 1 –

- Уже вторые сутки над городом завис неопознанный летающий объект. Всемирная организация по контакту с внеземными цивилизациями впервые используют свои технологии на деле. Пока что НЛО не передало никакой информации. На всех частотах тишина. Все авиарейсы отменены. Многие страны могут потерпеть огромные убытки из-за неожиданных "гостей". Что же всё это значит? Инопланетяне есть, или это какой-то новый обман секретных служб? А если это и инопланетяне, то, что они делают сейчас? Пытаются войти в контакт, или просто изучают территорию? В любом случае, ни один человек не остаётся равнодушным к этому происшествию. Человечество на пороге величайшего открытия! Вот, что может сказать об этом…
Иван прошёл мимо телевизора и, не задумываясь, выключил его из розетки. Чёрный провод безжизненно упал на ковёр. Всё равно, пока они просто будут болтать без умолку, тарелка развернется и улетит! – ещё вчера парень сидел на полу у волшебного ящика и глаза его были размером с блюдца, а сегодня пессимистическое настроение одержало чистую победу над безумным удивлением. Ну… НЛО! И что дальше? Жизнь-то не остановилась! И, к тому же сегодня он должен был встретиться с ней! Вот, только попробуйте мне помешать, гадкие инопланетяне! – как только парень подумал об опасности данного суждения, зазвонил телефон. Ноги быстро понесли его к тумбочке, и трубка уже оказалась у уха:
- Алло!
- Привет, Вань! – сладкий голос в трубке почему-то усилил опасения Ивана.
- Катя?
- АНЯ!!! Будто не узнал?!
- Хммм… Ну, вдруг инопланетяне завладели твоим телом и говорят со мной. А так, я спрошу, как тебя зовут, а они не знают! И… я раскушу их заговор!
- Вань… - мимолётный смех прозвучал в трубке – Ты, как всегда в своём репертуаре! И что ты об этом думаешь?
- О чём? Как их выманить из твоего тела?
- Почти что. О них самих?
- Я… Мне важнее то, что я сегодня увижу тебя!
На другом конце провода воцарилось многосекундное молчание. Затем тихий голос спросил:
- Ты не хочешь провести день у телевизора, наблюдая за тем, чего ты ждал всю жизнь?
- Нет. Я хочу провести день с тобой! Ага… Ты не хочешь.
- Н-нет. В смысле… хочу, но… Пойдём в пиццу, – как-то безнадёжно вздохнула Аня.
- А ты уверена, что официанты не нарядятся в костюмы пришельцев, и не будут кричать о конце света?
- Не знаю. Встретимся в той, где… Ты знаешь где. В 14.00
- Хорошо. До встречи.
- Пока, Вань.
Положив трубку, он понял, что всё кончено. Предчувствие этого парило в воздухе с первого дня их знакомства.
- Расслабься. Успокойся. Что у тебя всё в крайности? Она просто огорчена чем-то. Мало ли, какие проблемы?! – он полез в тёмный шкаф за своим любимым серым свитером.

- 2 –

На улице было в меру прохладно. Какой-то олух бегал с замусоленными до желтизны газетами и кричал о летающих тарелках. Везде сновали люди. Как-то непривычно было лицезреть подобную картину. Иван, покачав головой, завернул за угол и врезался в пузатого дядьку.
- О! Я вижу, ты спешишь рассмотреть НЛО?! – у толстячка явно были не все дома – Тогда у меня есть для тебя кое-что особенное! – его брови поднялись почти на сантиметр вверх, а рука потянулась к мешку, стоявшему рядом. Иван сглотнул слюну.
- Вот! – он, с видом Эйнштейна, открывшего новый закон, достал потёртый бинокль. Ваня хотел было что-то сказать, но затем выпучил глаза, указал пальцем куда-то вдаль, за спину незнакомцу и трясущимися губами произнёс:
- Они летят сюда!
- О, кара небесная! Где? – пузач развернулся и начал настраивать бинокль. Иван прикрыл рот рукой, чтобы не выпустить на волю нервный смех и побежал подальше.
В пицце, как ни странно, не чувствовалась атмосфера прибытия внеземных цивилизаций. Но именно на это и надеялся парень: хоть где-то должно быть тихо?! Вот за тем дальним столиком должна сидеть она. Но это место оказалось пустым. Иван сел в тот угол и заказал чашечку кофе. Наверное, ему было бы легче, если б она не пришла - уж больно плохие были предчувствия. Как всегда играла песня Мадонны «Frozen». Милый такой мотивчик. Грусть навевает. Иван чертил её имя на столике пальцем. Какая-то девушка нагло подсела за его стол.
- Здесь занято, – буркнул парень, но подняв голову одумался – А! Это ты. Не узнал, прости. Классный прикид!
Аня мельком осмотрела себя: длинный коричневый плащ, тёмная футболка – что ж тут классного?
Они сидели молча минут 5. Анна всё-таки нашла в себе силы дёрнуть первую струну:
- Вань. Ты… был просто открытием в моей жизни! Чем-то… светлым, ярким, чистым…
Как только она начала это говорить, он сразу мысленно проиграл логический конец этого монолога. Возникло страшное желание просто встать и выйти, но парень будто примёрз к скамейке. Ему словно хотелось услышать все, что скажет она - пятая, или шестая… Он сбился со счёту. И все они выбирали для такой встречи людные места. Боялись, что он их прирежет? Аня, видно уже заканчивала:
- Но он... Его не опишешь. Он – офигенный. Ты… ты не хуже! Ты – другой. МЫ – разные. Я… наверное просто не доросла до тебя.
Иван посмотрел на её светлые-светлые волосы. Где-то он уже такое слышал. Конечно! Отличный приём – расстаться, уверив парня в том, что он круче всех, а ты - дурочка. Но зачем тогда расставаться!?! Это просто… запудривание мозгов. Будто от этих слов ему стало легче! Ваня хотел стукнуть по столу, чтобы чашка кофе испортила её красивые джинсы.
- Ты найдёшь кого-нибудь. Я обещаю. Ты классный парень.
- Спасибо, – он выдавил из себя совсем не то, что на самом деле хотел сказать – Ты тоже для меня не была пустым местом. Может, ещё поговорим за жизнь. А сейчас…
- Да. Я сейчас уйду. Извини меня. Извини, что так вышло. Пожалуйста. – она практически умоляла.
- Ань, ты видишь, я не держу на тебя зла. Оставь меня, пожалуйста, одного.
Девушка встала, смахнула слезу, ещё раз извинилась и исчезла из пиццерии.
Иван крутил по столу пустую чашку. Чёртовы инопланетяне. Он знал, что они и в этом замешаны. Парень поднялся со стула и побрёл к выходу. Ещё одно грустное место. Скоро в этом городе не останется ни одного закоулочка с приятными воспоминаниями…

- 3 -

Конечно же, весь город потерял краски. Ему стали безразличны вывески типа «Они здесь», «Инопланетяне говорили со мной», «Готовьтесь к концу». Суетящиеся люди чуть не сбивали его с ног, но всё Ивану было параллельно, как и противолежащие стороны прямоугольника. Ему стало глубоко наплевать даже на ту точку, чуть ниже солнца, к которой многие привыкли, как ко второй луне. Они сейчас сидят в тарелке и смеются над ним! – он точно это знал. Впереди мирно стоял маленький киосочек с изобилием разных банок пива, водки и других алкогольных напитков. Залить горе выпивкой? Иван уже полез в карман, но вдруг отдёрнул руку, будто ошпарился: Нет! Не буду. Просто сяду на скамейку и погрущу.
Скорее всего, из всех жителей страны, только он сейчас смотрел не на эту маленькую точку, из-за которой возник переполох во всём мире, а на облака. Такие разные. Чудные. Вот то было похоже на… лицо Анны, а это на плюшевого мишку, которого Иван ей подарил совсем недавно.
- Чёрт! – на его возглас обратили внимание только небеса, создающие эти издевательские насмешки. Хоть она… должна была остаться с ним.
К Ивану вдруг подбежал взъерошенный мужчина и с волнением прокричал:
- Вы слышали? Аппарат раскрывается!!! С ним что-то происходит! Они выйдут!
И понёсся дальше, оглашая эту новость всем окружающим. Любопытство снова взяло верх над нескончаемой грустью. Парень медленно слез с лавочки и, не спеша, направился к мосту через широкую реку.
Люди толпились везде. Как мухи у банки с мёдом. Но Иван всё-таки смог пристроиться у перил, прямо в центре моста. Ему было лень отгонять людей от подзорных труб, или просить бинокль. Он просто стоял и смотрел на точку. Ждал чуда? Или просто эта точка не стоила суеты… Один человек решил комментировать всё, что видит в очень хорошую позорную трубу:
- Он… Как будто… ёршится! Да! Становится угловатым и меняет форму.
Мужчина, стоящий рядом, дрожащими руками зажёг сигарету.
- А оно явно увеличивается в диаметре!
Кто-то нетерпеливо похлопал мужчину по спине:
- Ну, всё! Дай другим посмотреть!
- Подождите-подождите! Оно… Светится! Ярко!
Иван заметил это и без бинокля. Словно звезда или новое маленькое солнышко появилось из ниоткуда, средь бела дня.
- О, мать честная… Луч!!! Оно пустило вниз луч!
Все люди будто задержали дыхание. Тишина пробежалась по мосту, оставив в воздухе немного страха. Этот луч было видно невооружённым глазом. Вдруг яркая вспышка на секунду ослепила Ивана, а потом… Крики… Паника… Все бежали с моста… Кто куда! Иван повертел головой, не понимая, что так испугало людей. Но когда парень решился посмотреть в сторону НЛО, всё стало сразу ясно. Далеко-далеко, но с огромной скоростью, от этого луча распространялась волна… Беловато-прозрачная волна, полусферой расширялась и надвигалась, охватывая всё большее пространство. Сначала это была маленькая половинка шара, затем всё больше и больше. Иван уже видел, как сносит все строения эта волна смерти. Ещё секунд тридцать и его жизнь… Да, что его жизнь! Вся жизнь на планете земля закончится намного быстрее, чем создавалась. Страх был, но не было желания бежать, паниковать. Зачем? Пора смириться! Иван остался на мосту один… Так он думал, пока не повернул голову налево. Так же, как и он, с грустным выражением лица, симпатичная девушка старалась распрощаться со всеми страхами, сомнениями и вопросами и вдохнуть воздух в последний раз. Их было двое. Все остальные сбежали с моста спотыкаясь, падая, затаптывая друг друга до смерти. Глядя на неё, Иван сразу осознал, что счастье было близко. В этом же городе. В последние секунды жизни человек становится творцом, пророком, почти что богом. Он мгновенно понимает то, что никогда не поддавалось его логике. Но только в последние секунды…
Её чёрные волосы развивались на ветру, которому, возможно, не суждено было больше гулять по земле. Её руки гладили каменные перила, до которых будет больше некогда дотронуться. Девушка, заметив, что на неё кто-то пристально смотрит, заглянула в его глубокие глаза. В глаза, которые искала всю жизнь, а не в прежние пары льдинок других мужчин. Парень молча протянул ей свою подрагивающую руку. Она ему – свою.
Девушка и парень стояли на мосту, держась за руки и глядя в неизбежное. В их душах больше не было место для боли, огорчений и страха. Только счастье светилось в их очах. Первый и последний раз. Они нашли. И больше не боялись потерять. Белая волна скрыла их силуэты в раскалённом тумане. Мост снесло в мгновение ока. Земля за десять минут покрылась километровым слоем белого пепла…
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 1.12.2005 - 04:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




blink.gif Это почему же "писатель не ахти"?
Хороший писатель!! appl.gif appl.gif
Любовь, пронзившая двоих в последний миг жизни Земли.
Ждем продолжений!! cheers.gif cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аврора
Дата 1.12.2005 - 14:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




ЗдОрово!!! yes.gif
Я теперь, когда читаю рассказы Prophetа, представляю на месте героев самого Ваню и его девушку! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 1.12.2005 - 14:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




yes.gif Это точно. Я тоже себя поймала на этой мысли, что идентифицирую героев.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Prophet
Дата 1.12.2005 - 14:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 25.11.2005
Репутация: нет




Цитата
ЗдОрово!!! yes.gif
Я теперь, когда читаю рассказы Prophetа, представляю на месте героев самого Ваню и его девушку!  rolleyes.gif

Не дай мне Бог оказаться на "празднике" Апокалипсиса!
Кстати рассказ был написан до моей встречи с ней... Но я ж на то и PROPHET, чтобы предсказывать будущее. Ну конец света конечно я предсказывать не буду happy.gif
Спасибо за то что читаете! rolleyes.gif За то, что оценили! Хотя я уже давно не считаю эти рассказы серьёзными... Но всё же со временем, я выложу здесь всё своё творчество. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 1.12.2005 - 15:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Не, не, не, на Апокалипсис не надо, не попадай! nono.gif
cheers.gif mf_type.gif yes.gif Ждём!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 1.12.2005 - 20:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Prophet, профи! appl.gif
Очень грамотно и талантливо. yes.gif

Сколько лет рассказу? lupa.gif

А ещё будет? А когда? А почему ещё нету? wub.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Prophet
Дата 1.12.2005 - 23:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 45
Регистрация: 25.11.2005
Репутация: нет




Ну я буду потихооооньку вас радовать! А то всё сразу исчерпаю и будет неинтересно!
Рассказ молод... относительно:7 – 9 февраля 2005г.
2 Танка: СПАСИБО!!! rolleyes.gif

Ещё будет! Но далее следует исключительно депрессия и наказания за грехи... Моя любимая тема. happy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0178 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]