Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Добрая сказка
twins92t
Дата 3.09.2006 - 14:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Любитель многоточий
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 28.05.2006
Репутация: 17




Помер уж! давно....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malcolm
Дата 4.10.2006 - 17:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Сергей Седов. "Король исправляется"

Жил-был король. Коварный и злюка страшная! Всем ножки подставлял и все падали. Ни одна красавица не хотела выходить замуж за этого короля. Пришлось ему взять в жены некрасавицу. Да еще мало того, что нос у нее был длинный-предлинный, - злая оказалась, еще злей короля. Он ей одну ножку подставит, а она ему - две. Да еще затрещину даст и пинка сильного!
Однажды на прогулке поднесли королю хрустальную вазу с золотыми рыбками. Король понес вазу во дворец, а злая королева подставила ему ножку. Король упал, ваза разбилась и рыбки погибли.
Тут король заплакал и собрал народное собрание.
- Не буду, - сказал, - я больше никого обижать и ножки подставлять, только избавьте меня, люди добрые, от этой злюки, она, наверное, ведьма.
Стоят добрые люди, молчат. Не знают, как помочь королю. Только один старенький конюх знал.
- Слушай внимательно, ваше величество, - говорит. - Вот ляжет она, эта ведьма, сегодня спать в вашу королевскую кровать - станет тебя, как обычно, бранить да бить, - а ты, ваше величество, молчи - ни-ни!! Только она захрапит, хватай ее за нос и говори заклинание:
Ведьма, ведьма, кыш-кыш-брысь!
Улетай, да не вернись!!! - тут она и улетит!
Король так и сделал, но королева не улетела. Она проснулась, съездила королю кулаком по голове, высморкалась и снова захрапела.
Утром рассказал печальный король обо всем конюху, а тот говорит:
- Так-так, значит, она не ведьма, а сама заколдованная. Пусти-ка меня на ночь в свою королевскую спальню, я с этим колдовством живо разберусь!
Делать нечего, пустил король конюха в свою королевскую спальню. А тот взял вожжи, запер дверь и давай королеву потчевать. Бьет да приговаривает:
- За короля... за рыбок... за хрустальную вазу... за ту подножку... за другую...
А злая королева:
- Помогите! - кричит. - Убивают!
Жалко ее королю. Ходит он у закрытых дверей:
- Может, хватит? - кричит конюху. - Может, достаточно?
Только старенький конюх никого не слушает, делает свое дело!
Бил до тех пор, пока все злые дела королевы не кончились.
И тут обернулась страшная королева красавицей, каких не видали никогда, и все королю рассказала: как заколдовала ее ведьма - превратила в некрасивую злюку.
- Будешь, - сказала, - злиться и ножки всем подставлять до тех пор, пока какой-нибудь добрый человек не побьет тебя вожжами за все твои злые поступки, которые ты успеешь натворить, - только обязательно добрый, обязательно вожжами и обязательно за все!
Тут король заплакал от счастья, поблагодарил конюха и давай целовать новую королеву!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Snoopy
Дата 4.10.2006 - 20:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




За умеренную плату побью вожжами до превращения в прекрасную прынцессу...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Сандра
Дата 4.10.2006 - 23:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Snoopy
Помогает? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айка
Дата 5.10.2006 - 00:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 17.12.2005
Репутация: 6




Цитата
- Будешь, - сказала, - злиться и ножки всем подставлять до тех пор, пока какой-нибудь добрый человек не побьет тебя вожжами за все твои злые поступки, которые ты успеешь натворить, - только обязательно добрый, обязательно вожжами и обязательно за все!


Неплохо.. но поздновато.. стормозила девушка (правда, учитывая обстоятества - простительно)
Сразу нада было ей подобный текст толкнуть


Malcolm, спасибо за подборку appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айка
Дата 5.10.2006 - 00:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 17.12.2005
Репутация: 6




Я Дмитрия Горчева люблю..



Сволочи


Иногда в мою дверь звонят сволочи.

Хорошие правильные люди не звонят никогда, потому что не могут найти звонка. Я сам-то его однажды нашёл совершенно случайно, где-то на лестнице.

Хорошие правильные люди в мою дверь всегда стучат. Или тихо скребутся. Или тяжело под ней вздыхают, потому что если хорошего человека не впустить вовремя, он запросто может умереть и ровно никто на всём этом белом свете его не хватится, потому что он и при жизни-то никому мозги не трахал .

А вот сволочи, они не такие. Они давят толстым бестрепетным пальцем на мой звонок, и ничегошеньки у них внутри не дрогнет. Я может и сам-то на этот звонок давить опасаюсь — мало ли чего: вдруг откроется дверь совсем не той квартиры, и выйдет оттуда коля, да как спросит: "А ты кто? Не иначе как мою жену иметь пришёл?"
Или хуже того, пригласит с собой выпить.

Нет, не жму я никаких звонков, и вам не советую.


(отредактировано)

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айка
Дата 5.10.2006 - 00:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 17.12.2005
Репутация: 6




Телефонный Чорт


Телефонная связь между людьми невозможна. Это убедительно доказал один учёный, но его сразу же посадили в дурдом, даже слушать не стали.
А напрасно, потому что он правду говорил. В телефоне разговаривают не ваши знакомые и родственники, а Телефонный Чорт. Он умеет подделывать все голоса, но плохо, потому что так, как в телефоне, люди никогда в жизни не разговаривают, но всё равно почти все верят, что это им звонят настоящие люди. При этом Чорт одновременно разговаривает вашим голосом с тем, с кем будто бы разговариваете вы. Иногда всё правильно говорит, а иногда специально наврёт. Ещё иногда он шутки ради просто кому-нибудь позвонит и наговорит вашим голосом Фихню. Вы на следующий день подойдёте к этому человеку здороваться, а он отворачивается, обиделся, хорошо если морду не набьёт.
Все люди поэтому боятся телефона. Когда звонит телефон, они бросают все дела, выскакивают из ванны и бегут со спущенными штанами хватать трубку.
И правильно делают: если шестьсот шестьдесят шесть раз не снять трубку, когда звонит Телефонный Чорт, телефонный аппарат ночью залезет к вам в кровать и удавит вас витым шнуром. Или из трубки в ухо заползёт червяк и съест мозги.
Самое удивительное, что некоторые люди такую штуку с собой везде носят, не боятся.

(отредактировано)

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malcolm
Дата 5.10.2006 - 05:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Олег Кургузов. "И кошки храпят"

На папин день рождения собралось много гостей. Тетушки с их мужьями, дядюшки с их женами, мамины и папины сослуживцы. Они пили, ели и громко разговаривали.
И вдруг папа сказал:
- Внимание! Маленький сюрприз - загадка природы!
Он погасил свет и включил магнитофон.
Из магнитофона послышалось сонное сопение и храпение.
Папа зажег свет и, таинственно улыбаясь, спросил:
- Ну? Что это было? Кто храпел?
Гости поглядывали то на папу, то на маму и смущенно пожимали плечами.
- Ни за что не догадаетесь! - торжествующе заявил папа и выбежал из комнаты.
Вернулся он, держа на руках кота Лукьяна.
- Вот! - сказал папа. - Это кот храпел, а я его на магнитофон записал.
Ну, тут все, конечно, начали смеяться. Потом захохотали.
А я ушел на кухню. Там на подоконнике сидел кот Лукьян, и в глазах у него были слезы. Я забрался на подоконник, сел рядом с ним.
- Не расстраивайся, - сказал я. - Ты еще не знаешь, как храпят папа с мамой. Вот мы их запишем на магнитофон и прокрутим кому надо.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Camomile
Дата 21.12.2007 - 13:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Анрей Усачев. Три лягушки
В некотором царстве, в некотором подвале жили-были две лягушки – Кваша и Кваля. Целыми днями сбивали они из молока сметану, а из сметаны – масло. Кваша в одном кувшине, а Кваля – в другом.
- Идиотская, плюх, работа! – говорила Кваша.
- Работа, плюх, как работа, - отвечала Кваля. – Поменьше, шлеп, разговаривай. А то, плюх, утонешь!
Наконец масло в кувшинах сбивалось. Но не успевали лягушки как следует отдохнуть – в подвал приносили новые кувшины:

Шлеп-шлеп, плюх-плюх, шлеп-шлеп,
Шлеп-шлеп, плюх-плюх, шлеп-шлеп…
И так – изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год.
- Устала я, плюх, работать, - сказала однажды Кваша. – Разве это, шлеп, жизнь?
- Что ты, плюх! – испугалась Кваля. Это была опытная пожилая лягушка. – Разве я тебе не рассказывала, шлеп-шлеп…
Была тут до тебя одна такая, плюх-плюх, Маша. Тоже говорила: «Не хочу, плюх, работать.» Сложила эта Маша лапки – и буль-буль! А я вот, плюх-плюх, плюх-плюх, сбила масло и вылезла.
- Лучше бы ты утонула, - мрачно сказала Кваша. – Теперь нас всех, плюх-плюх, будут бросать в кувшины!
Кваля так обиделась на подругу, что не разговаривала с ней целых два дня или две недели. В подвале было всегда темно, и трудно было разобрать: два дня прошло, два месяца или два года.
Впрочем, других развлечений у них не было, и разговоры возобновились. Кваля рассказывала об ужасных комарах, которые летают на воле и в темноте поедают лягушек. А Кваша мечтала о солнце:
- Солнце! – говорила она. – Если бы я была, плюх-плюх, птица, я бы полетела, шлеп-шлеп, туда, где всегда сияет солнце!
- Утоплюсь! – заканчивала она, закрывала глаза и старалась не двигаться. Но утопиться бедная Кваша не могла: ее лапки- шлеп-шлеп – автоматически сбивали молоко.
- Глупая! – говорила ей Кваля. – Не так уж плохо мы живем. Во-первых мы, плюх-плюх, пользу приносим. Во-вторых, посмотри, какие мы, шлеп-шлеп, крепкие стали. А в третьих, если постараться, можно и маслица, хлюп-хлюп, полизать.
Мысль о масле приводила пожилую лягушку в такое волнение, что она начинала работать лапами еще усерднее, чтобы успеть полизать желтого, как солнце, масла. Да и Кваше иногда начинало казаться, что солнце – просто большой желтый кусок масла.
И вот однажды, когда в подвал принесли новые кувшины, Кваша не выдержала:
«Утопиться я не могу, - подумала она, - так хоть разобьюсь…» И она подпрыгнула высоко-высоко… Но взлетев, лягушка испугалась высоты и отчаянно заработала в воздухе лапами: шлеп-шлеп, шлеп-шлеп… И неожиданно повисла под потолком.
- Смотри, - в восторге закричала она подруге. – Я могу сбивать воздух… прыгай и летим!
- Не могу, - ответила Кваля из кувшина. – Я боюсь…
- Тогда прощай! – крикнула Кваша и полетела.
Полетела далеко-далеко, в дальние страны. Туда, где всегда сияет большое и желтое, как масло, солнце. И где, говорят, текут молочные реки с кисельными берегами: шлеп-шлеп, шлеп-шлеп, шлеп-шлеп…
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 15.01.2008 - 13:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Даниил Хармс
Басня

Один человек небольшого роста сказал: «Я согласен на все, только бы быть хоть капельку повыше». Только он это сказал, как смотрит: стоит перед ним волшебница.
- Чего ты хочешь? – говорит волшебница.
А человек небольшого роста стоит и от страха ничего сказать не может.
- Ну! – говорит волшебница.
А человек небольшого роста стоит и молчит. Волшебница исчезла.
Тут человек небольшого роста начал плакать и кусать себе ногти. Сначала на руках все ногти сгрыз, а потом на ногах.
_________
Читатель, вдумайся в эту басню и тебе станет не по себе.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Camomile
Дата 15.01.2008 - 13:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Что теперь продают в магазинах
Коратыгин пришел к Тикакееву и не застал его дома.
А Тикакеев в это время был в магазине и покупал там сахар, мясо и огурцы.
Коратыгин потолкался возле дверей Тикакеева и собрался уже писать записку, вдруг смотрит, идет сам Тикакеев и несет в руках клеенчатую кошелку.
Коратыгин увидел Тикакеева и крикнул ему:
-А я вас уже целый час жду!
-Неправда! – говорит Тикакеев. – Я всего двадцать пять минут как из дома.
-Ну, уж этого я не знаю, - сказал Коратыгин, - а только я тут уже целый час.
-Не врите! – сказал Тикакеев. – Стыдно врать.
-Милостивейший государь! – сказал Коратыгин. – Потрудитесь выбирать выражения.
-Я считаю… - начал было Тикакеев, но его перебил Коратыгин:
-Если вы считаете… - сказал он. Но тут Коратыгина перебил Тикакеев и сказал:
-Сам-то ты хорош!
Эти слова так взбесили Коратыгина, что он зажал пальцем одну ноздрю, а другой ноздрей сморкнулся в Тикакеева.
Тогда Тикакеев выхватил из кошелки самый большой огурец и ударил им Коратыгина по голове.
Коратыгин схватился руками за голову, упал и умер.
Вот такие большие огурцы продают теперь в магазинах!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Malcolm
Дата 18.01.2008 - 17:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Юрий Нестеренко
Сестрица Аленyшка и братец Иванyшка

Жили-были сестрица Аленyшка и братец Иванyшка. Аленyшка была yмная да работящая, а Иванyшка был алкоголик. Сколько раз сестрица емy говорила - "Не пей, Иванyшка, козленочком станешь!" Но Иванyшка не слyшал и пил. Вот как-то раз кyпил он в ларьке паленой водки, выпил и чyвствyет - не может больше на двyх ногах стоять, пришлось на четыре точки опyститься. А тyт как раз подходят к немy волки позорные и говорят: "Нy что, козел, допился?" И так надавали емy по рогам, что он отбросил копыта. А сестрице Аленyшке досталась его квартира, потомy что добро всегда побеждает.

Одна голова хорошо, а три плохо. Рязанская народная сказка

В некотором царстве, в некотором госyдарстве жил да был Змей Горыныч, и было y него три головы: две yмные, а третья дyра. Две головы книжек начитаются да yмные разговоры ведyт, а третья водки нажрется да непотребные песни орет. А yж сколько эта дyрная голова по пьяномy делy домов попалила да народа на закyсь yпотребила - страсть. И вот приехал Иван-царевич на сивке-бyрке, мечом-кладенцом машет, Змея на бой вызывает. Дyмали yмные головы, что он глyпyю наконец отрyбит, а он как начал рyбить все головы подряд! И пришлось yмным головам Ивана слопать, вместе с сивкой-бyркой и мечом-кладенцом, хотя вообще они по жизни были вегетарианцами. А потомy что нечего валить с больной головы на здоровые.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Аспиринка
Дата 18.01.2008 - 17:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




biggrin.gif lol2.gif
Понравилась..
Цитата
Одна голова хорошо, а три плохо. Рязанская народная сказка
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 22.09.2008 - 09:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Бойан. Злые люди говорят, что это рассказики для чтения в церковно-приходских школах.
1. История о православном ежике



В корнях старого дуба жил в своей норке один православный ежик. А белочка наверху в дупле была неправославная.

— Милая белочка! — не раз обращался к ней ежик. — Ты не православная. Опомнись! Тебе необходимо креститься в нашей речке.

— Но я боюсь воды, — отвечала белочка, звонко разгрызая орешек.

— Надо преодолеть боязнь.

Но белочка никак не могла постичь той великой пользы, которую получит ее беличья душа после обращения в истинную веру.

Со временем ежик крестил всех зверей, жучков и паучков в лесу и всех научил одной простой молитве. “Что бы ни случилось, что бы ни произошло, - объяснял ежик, - надо лишь повторять: “Слава Богу!”. Даже белочка выучила эту нетрудную молитву. Ежик научил ее креститься лапкой и велел, уцепившись покрепче хвостом за ветку, класть поклоны на восток. Делать поклоны белочка соглашалась, она вообще любила физические упражнения, но вот окунаться в речку, даже ради крещения, по-прежнему отказывалась.

Однако тут Бог послал ежику помощницу в его миссионерских трудах. К норке ежика, прятавшейся в корнях дерева с дуплом белочки, прилетела Божья коровка. На головке у Божьей коровки был повязан платочек в горошек, в руках она держала четки из таких же черных горошинок, вид у нее был очень смиренный. Ежик поведал коровке о своих бесплодных попытках уговорить белочку креститься.

— С тех пор, — сказала Божья коровка, — как я узнала, что я не простой жучок, а коровка, да еще и Божья, я непрестанно молюсь Богу. Поверь мне, белочка, нет ничего слаще жизни во Христе и молитвы по четкам.

Но белочка и слушать ничего не желала, все так же прыгала, щелкала орешки и хихикала.

— Кажется, я придумал! — запрыгал вдруг обычно степенный и серьезный ежик.

Через несколько дней он смастерил замечательные четки. На длинную нитку ежик нанизал орешки и показал четки белочке.

— Они будут твои, как только ты преодолеешь свой страх, — сказал ежик.

Белочка тут же оказалась у самых корней старого дуба. Все трое — ежик, белочка и Божья коровка отправились на речку, протекавшую неподалеку от земляничной поляны. Всю дорогу белочка дрожала и хотела вернуться, но ежик показывал ей ореховые четки, и белочка шла вперед.

Наконец они добрались до их речки. Божья коровка вызвалась быть крестной матерью, а ежик крестным отцом. Они погрузили белочку в воду, прочитали необходимые молитвы, но когда дочитали их, увидели, что белочка уже не дышит. Она захлебнулась!

— Ничего! — махнул лапкой ежик. — Слава Богу!

— Да, — согласилась Божья коровка. — Ведь она умерла православной. Слава Богу! — Слава Богу! — подхватили вокруг все листья, цветы, птицы, жучки, звери и черненькие козявочки.

Вопросы и задания после текста:


1) Одобряете ли вы поведение ежика и Божьей коровки?

2) Как вы поступили бы на месте ежика? На месте белочки?

3) Разыграйте историю в лицах.

2. Истинное покаяние



Витя Иванов был плохим христианином. Не слушался учителей, не учил уроков, обижал девочек, дрался на переменах. Он приносил в школу то жвачку, то рогатку, то трубочку и пулялся во всех жеваными бумажками, а под Новый год приволок петарды и взорвал их прямо под окном директора. В общем, Витя был хулиганом. Несмотря на то, что учился в православной гимназии.

Много раз учителя пытались образумить его, повторяя ему, что дурное поведение не доводит до добра, но упрямый Витя не желал их слушать!

И что же? Вскоре у Вити заболела раком мама, потом ослепла сестра, потом парализовало бабушку и сгорел дом, а сам Витя, прыгая по лестнице, сломал ногу. Лишь в больнице, лежа в гипсе, с подвешенной к потолку ногой, Витя понял, как он был не прав. “Прости меня, Господи!” — воскликнул Витя, орошая подушку горькими слезами. В ту же секунду его мама поправилась, сестра прозрела, бабушка поднялась с кровати и пошла, знакомые подарили Витиной маме новый дом (у них оказался лишний), а Витина нога немедленно срослась. Врачи только руками развели.

Вот что значит, дети, истинное покаяние!

Вопросы и задания после текста:

1) Почему Витина мама заболела раком, сестра ослепла, а бабушку парализовало?

2) Истинным ли было покаяние Вити?
3) Когда вы в последний раз были на исповеди?

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аспиринка
Дата 22.09.2008 - 20:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




blink.gif blink.gif wacko.gif По-моему ужастики намного добрее..белочку жалко.. sad.gif
Хотя мораль сей сказки такова..в секты заманивают, заманивают, а потом "топят"..
А "истиное покаяние"..из области сказок.. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0416 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]