Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Что такое семья?, в чем,по-вашему,заключается ее ценность?
Кристина Озорникова
Дата 5.12.2005 - 23:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 15.11.2005
Репутация: нет




Вопрос возник после прочтения разных тем на форуме.

Что меня удивило-в разных темах мелькает мысль (в основном,ее настойчиво высказывают мужчины) что,если один из супругов в чем-либо оступился,а другой ,любя его,пытается укрепить,сохранить семью -это,оказывается, считается мазохизмом.
Я не говорю конкретно о своей теме про свекровь,хотя и там эти фразы мелькали,в других темах таких утверждений тоже немало.

Но вот появился вопрос:"А что же тогда такое семья"?Для чего она тогда вообще нужна?
Сложилось впечатление,что у тех,кто говорит о мазохизме существует представление идеального супруга (супруги) и -шаг в сторону от этого идеала -расстрел (т. е. развод).

Для чего тогда вообще жениться и выходить замуж,рожать детей?Ведь идеалов не существует,а ошибиться в жизни может каждый.

Для меня семья-это прежде всего надежный тыл.Когда уверен,что твоя половинка поддержит тебя в самых сложных ситуациях,даже жертвуя чем-то.Когда я могу также сделать все,чтобы мой супруг был счастлив.

Я,например, выходила замуж,только после того ,как удостоверилась в этом.

Вот хорошее определение того,что такое семья для меня:

"Семья...моё убежище..моя крепость..мой громоотвод...моя гордость...моё призвание...то ради чего стоит жить и бороться ..ради чего стоит принимать немыслимые и мыслимые решения...ради чего нужно смотреть на себя со стороны и постоянно над собой работать, чтобы дойти до совершенства во всем что касается моей семьи....Семья это зеркало-в нём отражаются наши ошибки, наши удачи ,любовь и страдания, вся наша жизнь...это то без чего я себя уже не представляю"

И еще:"Семья- это прежде всего радость, счастье.
Это может стать слабостью, но если ваша семья крепка, вы не будете слабой мишенью ни для кого, ни для чего. Вы будете до последнего закрывать спину друг другу, а за детей своих, будете рвать пасть всем, кто имел несчастье причинить ему вред."

Меня удивляют мысли людей,допустим:"Мало зарабатывает? Брось его!" ,"В постели не очень? Найди любовника." и т.п.

А ведь каждый говорящий такое хочет ,чтобы его самого любили искренне и бескорыстно,плохой он или хороший.Почему же такая жестокость и нетерпимость к своим половинкам?

И дети и родители могут стать нетерпимыми,ногрубить.Но их,как правило, прощают.Почему же к супругам подход другой?Потому что легко,задрав нос,подать заяву на развод? Проще так?
А как же работа над отношениями,над собой,попытка первому пойти на примирение,простить за проступок?

Я считаю,умение прощать=это важный дар,который дан не каждому.

Разумеется,речь не идет о тех случаях,когда семью создают по глупости,не вникнув,что за человек рядом,принимая сексуальное влечение или влюбленность за любовь.А о тех,когда люди подходя со всей серьезностью к созданию семьи,после замужества или женитьбы не готовы идти на компромисс,принимать того,кто рядом таким,какой есть,стремятся его воспитать,переделать.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бубатисса
Дата 6.12.2005 - 00:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 30.01.2005
Репутация: нет




Кристинка. Всё правильно. Просто есть личности среди половинок, кому простишь раз или два, они и на шею садятся. Они заведомо знают - что их простят. И ведут себя - мама не горюй. Вот и возникают мысли о разводе. А с ними и действия.
PM
Top
Кристина Озорникова
Дата 6.12.2005 - 00:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 15.11.2005
Репутация: нет




Бубатисса

Ну вот смотри,мало ли великовозрастных деток,которые сидят у родителей на шее?Я не имею в виду только в материальном смысле.Вообще-нелицеприятные поступки,резкие слова,уход из дома...
А родители все прощают.И это считается обществом беззаветной любовью.
А когда супруг прощает подобное-сразу мазохизм.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 6.12.2005 - 00:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Кристинка... если вам интересно ИСТОРИЧЕСКИ, что такое СЕМЬЯ - то это - Институт Наследования. это ДЕНЬГИ, Кристинка. Более нет ни одной причины, по которой нам надо законно образовываться в пары...
Продолжение рода+передача капитала...


Второй момент - прелестен и мне было бы интересно почитать именно ваш ответ. Итак, у нас, в свободном брачном союзе присутствует НЕЧТО. НЕЧТО мешает, ранит, разрушает. В вашем случае - это, например, свекровь.. Вы страдаете, а супруг взирает сквозь пальцы.. (Я лично бы ни в коем случае не рассматривала развод как решение проблемы) НО - вам плохо - ему плевать...

то же самое касается заработков и секса.. Ты мало зарабатываешь - ну, а кто МНОГО? - мало всегда, но если мужчина дождался такого упрека - значит, совсем мало... или - не работает... Секс - туда же.. вам -- хочется, ему уже нет. При этом он вас на сторону не отпускает, а хочет, чтобы вы мало хотели.. или не хотели тоже.. Или - еда - женщина заедает проблемы в браке, мужчина упрекает ее за полноту (худобу) что угодно, но подло - ибо это следствие, а причина - ОН.

И... давайте уступать? Где ваша граница? У меня она коротенькая совсем.. либо это НАША проблема и МЫ решаем ее ВМЕСТЕ, либо это МОЯ проблема и я решаю ее сама..

свекрови - в рыло
жиру - липосакцию
сексу-любовника
деньги - карьере...



и нету тут того, что вы хотите вложить в понятие СЕМЬЯ ибо и не было никогда.. это вас кто-то когда-то обманул...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бубатисса
Дата 6.12.2005 - 00:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 30.01.2005
Репутация: нет




Кристина и я спросим: "А как же ЛЮБОВЬ?"
PM
Top
Дама Червей
Дата 6.12.2005 - 00:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




а сколько вам лет на двоих? вы что-то знаете о любви? wink.gif wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Бубатисса
Дата 6.12.2005 - 00:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 30.01.2005
Репутация: нет




А сколько нужно, чтобы ЗНАТЬ о любви по лимитам Дамы??
PM
Top
Кристина Озорникова
Дата 6.12.2005 - 00:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 15.11.2005
Репутация: нет




Дама Червей

Цитата
НАША проблема и МЫ решаем ее ВМЕСТЕ


Я придерживаюсь именно такого мнения.Ибо ,если Вы решаете проблему одна-это ,наверное,уже не семья.
В том же моем случае.Мужу-не плевать.Он пытается сделать так,чтобы мы решили проблему,но-по другому.Полностью отгородившись (насколько,конечно,это возможно,проживая в одной квартире) от матери в плане бытовом,запрещая матери поучать меня,пытаясь создать уют.
Другое дело,что такого решения проблемы кажется мне недостаточно и мы,по моей инициативе,ищем другое решение.Идем на компромисс.

Уступать-но в пределах разумного,обговаривая все с супругом,советуясь.
Кто-то,кто оказывается более расторопным и знающим в той или иной ситуации может взять инициативу в свои руки,но участие второго супруга в решении проблемы также необходимо.

Цитата
и нету тут того, что вы хотите вложить в понятие СЕМЬЯ ибо и не было никогда.. это вас кто-то когда-то обманул...


У каждого человека свой жизненный багаж,основанный на том,что происходило вокруг него либо в его личной жизни.
Я основываюсь на примере своих родителей,своей хорошей приятельницы,которая в браке более 25-ти лет,о просто знакомых говорить не буду,так как внешняя сторона семейного счастья не всегда является истиной.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 6.12.2005 - 00:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Кристин, верно, высшая мудрость в браке - искусство переговоров и компромиссов.. Можно от вас получить комментарий на остальное, не ваше, но вами затронутое - отсутствие денег, секса, претензии друг к другу (изменение внешности).

В следующем году мои родители празднуют 40 летие брака
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кристина Озорникова
Дата 6.12.2005 - 00:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 15.11.2005
Репутация: нет




Я девушка предбальзаковского возраста. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 6.12.2005 - 00:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




То есть - вам меньше 30.. ну, это вас ни в чем не ограничивает
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 6.12.2005 - 00:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Бубатисса


нужно достаточно, чтобы иметь опыт, знания и мышление, заслуживающее внимательного размышления Дамы.. Надо успеть прочить как минимум пару библиотек и обладать аналитическим мышлением. Надо быть мамой и женой. и еще, наверно, что-то.. типа умения аргументировать yes.gif

достаточно мне, для оценки уровня собеседника, рассказать, что такое Любофф
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кристина Озорникова
Дата 6.12.2005 - 01:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 15.11.2005
Репутация: нет




Отсутствие денег-на моем личном примере.У мужа была маленькая заработная плата,с работы он не желал уходить-нравилось ему там.Я взяла инициативу в свои руки и зная,что нравится мужу спровоцировала его заниматься частным образом тем,что он любит, в свободное от работы время.Получился доп. доход.Хоть небольшой,но все же.А потом муж все же решил сменить работу.Сейчас в поиске,я не тороплю,не хочу чтобы лишь бы шел куда попало.

Секса раз не хочет-есть на то причины.Всегда можно найти "слабость" в плане сексуальных пристрастий половинки.Проблема решится сама собой.

Претензии-я стараюсь их избегать вообще.А лаской можно решить гораздо больше проблем,чем конфликтами.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кристина Озорникова
Дата 6.12.2005 - 01:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 15.11.2005
Репутация: нет




Да,к счастью,мне пока чуть меньше тридцати. yes.gif

Мои родители в браке прожили 27 лет,отец умер.Но я горжусь ими и тем как они сторили отношения в семье.Хотя бывали разные проблемы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 6.12.2005 - 01:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Кристина Озорникова мне лично МАЛО, я вижу в вашем ответе уход от проблемы, замалчивание... но тут - уже каждый сам за себя... на свой характер и опыт.. Иногда мне жаль, что по-другому я не могу.. но я чувствую каждую уходящую капельку жизни и не могу быть настолько щедрой - типа эту жизнь я проживу, никого не беспокоя, а вот в следующую мне воздастся..

нет.. она у меня маленькая, короткая и очень-очень моя...

Кристиш, все в порядке, просто мы разные cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0212 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]