Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Что такое любовь?
Johny
Дата 1.02.2006 - 19:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




Лилиан а вот это дилема ... самая настоящая ... с одной стороны я должен обеспечить семью ... с другой должен уделять больше времени жене и сынишке ... и поймать баланс между количеством времени потраченным на работу ... а соответственно и на прямую мою обязанность ... и количеством времени проведенным в семье очень и очень сложно ... sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 1.02.2006 - 19:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Лилиан а вот это дилема ... самая настоящая ... с одной стороны я должен обеспечить семью ..

а соответственно и на прямую мою обязанность ... и количеством времени проведенным в семье очень и очень сложно ...


Johny , нет , это по-моему на любовь не влияет.да и разговоры, что любовь умерла велiсь и в 50-е-90-е годы.
но она жива, просто не всем дано испытать настоящее чувство.
А насчёт "притаилась на время"- это индивидуально, кого-то любовь может и ждёт... за углом.
wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Неопознанная
Дата 23.04.2006 - 21:21
Цитировать сообщение



Unregistered











Опять лежишь в ночи, глаза открыв,
И старый спор сама с собой ведешь.
Ты говоришь:
- Не так уж он красив!-
А сердце отвечает:
- Ну и что ж!

Все не идет к тебе проклятый сон,
Все думаешь, где истина, где ложь...
Ты говоришь:
- Не так уж он умен! -
А сердце отвечает:
- Ну и что ж!

Тогда в тебе рождается испуг,
Все падает, все рушится вокруг.
И говоришь ты сердцу:
- Пропадешь! -
А сердце отвечает:
- Ну и что ж!
Юлия Друнина
Любовь- это что-то не подвласное сознанию....
Раньше я тоже думала, что когда любишь, то отдаешь всю себя...и совсем не обязательно получать это взамен...НО ЭТО НЕ ТАК...если нет отдачи..сначала ты понимаешь это...потом наступает сметение....затем приходит боль...ЛЮБОВЬ приносит счастье только, если она взаимна...Посмотрите на детей...они любят тех, кто искринен с ними...ни один ребенок никогда не будет любить того человека, который не любит его...А детская любовь самая настоящая...
Top
Флинт
Дата 30.11.2007 - 06:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Из цикла "Нетипичное типоведение"

Дуальные - он любит ее, она любит его.

Полудуальные - он любит в основном ее, она любит главным образом его.

Деловые - он любит ее, она любит его, и все это-по самым низким тарифам!

Родственные - он любит ее, она любит его, но все считают, что это инцест.

Активация - он любит ее,она любит его, но все считают, что это садомазо.

Суперэго - он любит ее, она любит его, и вот это - действительно садомазо.

Конфликтные - он ненавидит ее, она презирает его. Даже здесь у них разногласия.

Тождественные - он любит себя в ней, она любит его в себе, иногда они путаются.

Миражные - он ошибочно полагает, что любит ее,она заблуждается, что любит его.

Зеркальные - он думает,что любит ее, она думает, что любит его, на самом же деле все ровно наоборот.

Ревизные - он любит ее, она любит дать ему хорошего пинка.

Заказные - он любит ее, она себя тоже любит.

Погашение - она любит Тома Круза, он любит портвейн.

Квазитождество - он любит портвейн, она любит портвейн, и все думают: "А если это любовь?"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 30.11.2007 - 08:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




lol2.gif lol2.gif lol2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лесечка
Дата 19.12.2007 - 14:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 18.12.2007
Репутация: 6




Про любовь многое сказанно в этой теме, с чем можно смело соглашаться (да всего мне и не прочесть biggrin.gif ), хотелось бы ещё добавить, что семейное счастье крепится на особенной любви. Когда ты любишь супруга не просто как мужчину/женщину, а как человека, родного, отчасти и как брата, отчасти и как родителей и т.д... Страсть, секс, могут угасать, покидать нас на время или как у пожилых, иногда уходить в некуда насовсем, но тебе нужен именно этот человек, с его недостатками, и он важнее всех прелюбодеяний и материальных ценностей.
Меня всю мою жизнь потрясает любовь матери к своему ребёнку, это самые преданные отношения (исключая исключения). Вот семейное счастье основанно конечно на другой любви, но мне кажется, что-то унаследованно и перекликается от той невинной природной привязанности, и если в своих половинках мы находим почти столько же заботы и привязанности, любви, преданности, защиты, желаем сами заботится и неотпускать от себя любимого, то это самая крепкая любовь.
Надеюсь мысль удалось донести правильно wink.gif
PM
Top
Bagira
Дата 19.12.2007 - 18:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Надеюсь мысль удалось донести правильно


Лесечка, удалось. Я согласна. любовь-это что-то большее, чем страсть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 19.12.2007 - 18:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Присоединяюсь..... Умная девочка!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 19.12.2007 - 18:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Неопознанная
С детьми не все так просто, да они непосредственнее взрослых реагируют и показывают симпатию , искреннее восторгаются и бурно недолюбливают... Только плюс ко всему они чаще обманываются в оценке отношения к ним. принимают порой одно за другое. Потому их так часто используют в своих играх нечестные взрослые...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Alex_007
Дата 19.12.2007 - 21:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 15.12.2007
Репутация: 2




Цитата
С детьми не все так просто,  да они непосредственнее взрослых  реагируют и показывают симпатию , искреннее  восторгаются и  бурно недолюбливают... Только плюс ко всему они  чаще обманываются в оценке отношения к ним. принимают порой  одно за другое.  Потому  их так часто используют в своих играх нечестные взрослые...


Lerca Дети? Обманываются в оценке отношения к ним?? Абсолютно не согласен. Они разочаровываются... но никак не обманываются. wink.gif Если хотите, приведите примеры. rolleyes.gif Я с удовольствием с вами поспорю. rolleyes.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 20.12.2007 - 07:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Цитата (Alex_007 @ 20.12.2007 - 05:46)
Цитата
С детьми не все так просто,  да они непосредственнее взрослых  реагируют и показывают симпатию , искреннее  восторгаются и  бурно недолюбливают... Только плюс ко всему они  чаще обманываются в оценке отношения к ним. принимают порой  одно за другое.  Потому  их так часто используют в своих играх нечестные взрослые...


Lerca Дети? Обманываются в оценке отношения к ним?? Абсолютно не согласен. Они разочаровываются... но никак не обманываются. wink.gif Если хотите, приведите примеры. rolleyes.gif Я с удовольствием с вами поспорю. rolleyes.gif

Обманывались, обманываются и будут обманываться. И происходит это нередко ПО ОДНОЙ-ЕДИНСТВЕННОЙ ПРИЧИНЕ: они принимают за чистую монету внимание и уважение к себе, а взрослые порой эту капельку своего сиюминутного интереса ВООБЩЕ не расценивают как аванс или что-то значительное... Отсюда и разочарования. Не единожды наблюдала подобные примеры. Было нечто подобное и с моём детстве. Хотя тогда я достаточно быстро поняла, кто и чего хочет достичь этой симпатией-любовью напоказ. Видела и в жизни дочки такую же историю- с очень теплыми и искренними чувствами, наигранно проявляющимися в нужной ситуации.
Вижу и в жизни сына нечто подобное со стороны родни.
Считаю любую неискренность дурным тоном, а уж по отношению к детям- так вообще постыдной игрой.
Если есть о чём- давайте поспорим.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Лесечка
Дата 20.12.2007 - 18:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Регистрация: 18.12.2007
Репутация: 6




Во-первых, спасибо всем, кто меня похвалил и понял. rolleyes.gif

Моя племяница хорошая девочка. Любит делится, общительная, умная и хитрая. Я близко с ней общялась с её рождения, я её крестная мама, и порой вижу все её желания и помыслы на скозь. Увы, есть в ней такая нотка, что подхалим она ещё тот, если видет выгоду. Она сама готова притворяться, что благосклонна к кому-то больше, чем есть на самом деле. Любит деньги. Если направлять её в нужное русло, как-то донести, что деньги это не главное в жизни, может она будет проще к этому относиться... Она меня любит, я авторитетна для неё, но так не нравится, когда она начинает играть в чувства, льстить. Всем детям это свойственно в какой-то степени, но с ней такое постоянно... Дети это ангелы, но такие проворные стали, что сами бывают неискренними по отношению ко взрослым. Может они что то питают от нас, что делает их такими, или это часть харктера? И как их от этого оргодить...
От чего зависит эта неискренность, почему она развивается в нас, в детях? Может это способ самозащиты, выживания в какой-то мере?
PM
Top
Alex_007
Дата 21.12.2007 - 21:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 74
Регистрация: 15.12.2007
Репутация: 2




Цитата
Обманывались, обманываются и будут обманываться. И происходит это нередко ПО ОДНОЙ-ЕДИНСТВЕННОЙ ПРИЧИНЕ: они принимают за чистую монету внимание и уважение к себе, а взрослые порой эту капельку своего сиюминутного интереса ВООБЩЕ не расценивают как аванс или что-то значительное... Отсюда и разочарования.


Lerca Я с вами поспорю на личном опыте. Во-первых, я довольно хорошо помню детство и не помню, чтобы мне приходилось обманываться в таком. В зрелом возрасте у меня были перед глазами примеры, знаете, когда ребёнок подходит к тебе под любым пустячным предлогом, а непонимающий взрослый от него отмахивается... он (взрослый) не понимает, что ребёнок идёт к нему за теплом, лаской и вниманием... Мне вообще немного не ясна формулировка сюминутный интерес. huh.gif Особенно в отношении воспитания детей. huh.gif Ребёнок игрушка чтоли? Захотел поиграться, побаловал, повоспитывал, поиграл с ним и всё? Желание пропало, иди, ребёнок, играйся сам?? Думаете, дети это не понимают? unsure.gif А на этом складывается их мироощущение! Их восприятие!

Цитата
Считаю любую неискренность дурным тоном, а уж по отношению к детям- так вообще постыдной игрой.Если есть о чём- давайте поспорим.


Lerca Хм.. А мне приходилось быть неискренним... Когда мой племянник был маленький, приезжал в гости, я был, например, увлечён компьютерной игрой, к примеру... приходилось перебарывать себя и слушать его, рассказывать ему что-то. Я был неискреннен. Это был дурной тон? Или мне надо было сказать/соврать, подожди, я играю или занят тут на компе... Это был бы не дурной тон? smile.gif

Цитата
Увы, есть в ней такая нотка, что подхалим она ещё тот, если видет выгоду. Она сама готова притворяться, что благосклонна к кому-то больше, чем есть на самом деле. Любит деньги. Если направлять её в нужное русло, как-то донести, что деньги это не главное в жизни, может она будет проще к этому относиться... Она меня любит, я авторитетна для неё, но так не нравится, когда она начинает играть в чувства, льстить.


Лесечка Я могу вам посоветовать на зацикливаться на этом. Побольше любви и она всё поглотит... и подскажет верный путь. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerca
Дата 22.12.2007 - 19:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тамада Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3168
Регистрация: 8.10.2005
Репутация: 77




Цитата
Лесечка Я могу вам посоветовать на зацикливаться на этом. Побольше любви и она всё поглотит... и подскажет верный путь.

Ребенок, понявший всю прелесть манипулирования с помощью нужных слов- уже навряд ли откажется от успешной тактики.
Цитата
Lerca Хм.. А мне приходилось быть неискренним... Когда мой племянник был маленький, приезжал в гости, я был, например, увлечён компьютерной игрой, к примеру... приходилось перебарывать себя и слушать его, рассказывать ему что-то. Я был неискреннен. Это был дурной тон? Или мне надо было сказать/соврать, подожди, я играю или занят тут на компе... Это был бы не дурной тон?

А вы считаете, что через силу показыывать заинтересованность- это лучшее решение.
Не стоит смешивать-
вашен волевое усилие и надо (установка . которую вы себе задали) и
ИСКРЕННИЙ интерес.
Это две большие разницы.
Цитата
Ребёнок игрушка чтоли? Захотел поиграться, побаловал, повоспитывал, поиграл с ним и всё? Желание пропало, иди, ребёнок, играйся сам?? Думаете, дети это не понимают?  А на этом складывается их мироощущение! Их восприятие!

Вот и ответ- притом ваш собственный. Дети и желание взрослого и нежелание понимают, но не всегда взрослые всерьез воспринимают ребенка, потому и играют и в интерес, и в желание...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Tigreshka
Дата 25.12.2007 - 02:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Регистрация: 23.12.2007
Репутация: 3




А вот мне хочеться ответит в этой темке цитатой с фильма:
"Любовь всегда терпелива и добра, она не когда не ревнует. Любовь не бывает хвастливой и тщеславной,грубой и эгоистичной, она не обижает и не обижаеться, любовь не получает удовольствия от грехов других людей, но радуеться правде. Она всегда готова прощать, верить, надеяться и терпеть. Что бы не случилось!"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0286 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]