Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Заграница
Bagira
Дата 17.02.2004 - 21:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Друзья, накипело. Почитала сейчас на МС тему про армию и всплыл вопрос. Почему в России все , кто живёт за границей Росcии, т. е. уехавшие- предатели и враги?
В Финляндии в 60- 70 годы финны уезжали десятками тысяч в Швецию и никому в голову не приходит их хаять. Только Финляндия права их защищает, если надо, т. к. они- граждане.
Я, например ,уехала, потому что на тот момент я не могла устроить жизнь своему рабёнку, тат как хотела бы, у меня просто не было бы на это сил и возможностей, может со временем у меня бы вышло, но ребёнок бы рос в ужасных моральных условиях. На момент отъезда я была готова уехать на край света, не то что за границу. А некоторые кричат-" нне нравится, сваливайте". При чём тут "нравится, не нравится". Мы пешки и от нас ничегошеньки не зависит, каждый сам должен беспокоитсьа за себя и за детей.
Простите, сумбурно, но накипело
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lunae Ortus
Дата 17.02.2004 - 21:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Я считаю так: каждый живёт там ,где ему нравится(где ему лучше,выгоднее и т.д.).И осуждать никто не имеет право. wink.gif

Багир,если не секрет: где Вы живёте? smile.gif
PM
Top
Bagira
Дата 17.02.2004 - 21:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ретка , не секрет, только на МС не хотела афишировать, общедоступный форум, знакомые могли вычислить.
Живу в Финляндии 9 лет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюква
Дата 18.02.2004 - 01:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




это тебе Алехандра навеяла или пчелка? помню-помню как на меня всем форумом (МС) навалились за поддержку выезжающих. спасибо хоть паприка правильно поняла, а то у меня куча мыслей, которую я кучей же и вываливаю - а потом сама не пойму че сказала.
так что я не осуждаю, наоборот поздравляю, так что сказать мне нечего.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 18.02.2004 - 02:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Почему в России все , кто живёт за границей Росcии, т. е. уехавшие- предатели и враги?


Багира! Я не поняла... blink.gif

Теоретически,
первым пунктом, ПРОСТОЙ люд считает, что отъезжающий денег много имеет (на то, чтобы уехать), за границей живёт, як сыр в масле катаючись, обратно ехать не хочет, чтобы, значит, монеты направо и налево согражданам бывшим раздать... biggrin.gif И всё потому, что в гостях хорошо, а дома - плохо! biggrin.gif

вторым пунктом, наверное, псевдо-патриотизм. Широка страна моя родная! Вроде как надо на шахты ехать кочки рыть, а не искать простых путей... huh.gif

в-третьих, просто людям поболтать хочется... Потому что СКАЗКИ: "Вася уехал в Америку и там разбогател! И ведь ничего особенного не делал. А я на заводе..."

Неужели действительно какое-то особенное негативное отношение чувствуется??? huh.gif А Вы не обращайте внимания!!! biggrin.gif



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 18.02.2004 - 02:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Когда в стране условия хорошие, то из неё не выезжают, а наоборот.
Да, конечно, легко рассуждать: если все уедут, кто же будет Россию в лучшую сторону изменять? Вот те, кто чувствует в себе силы, и, главное, имеет возможности что-то изменить, пусть остаются. Проще поменять страну, сохранив своё здоровье для того, чтобы поднять детей, чем изменить политическое положение здесь. Истинные патриоты Росси и за рубежом будут иметь больше возможности помочь своей родине.
Не у всех же есть возможность выехать. Многие же едут на свою историческую родину, у многих там - родные люди. Как же возможно назвать их предателями?
Вот те, кто Россию разворовывает и распродаёт, они предатели.

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Don Corleone
Дата 18.02.2004 - 06:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 2.02.2004
Репутация: нет




Багира , а правда, что если финн женится на иностранке, в том числе на русской, то он в течении определенного времени может выгнать ее из дома и страны, согласно законодательства для этого ему просто нужно обратиться в полицию без объяснения причин? Об этом говорили в одной передаче про русских живущих в Финляндии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 18.02.2004 - 08:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




я вот никогда не понимала этих страстей вокруг отъезжающих.. спасибо, Танка наваяла smile.gif

с другой стороны - а что спрашивать? вот, смотрите, я живу на окраине...и сталбыть НАДО мне в центр - дык я не поеду в центр , а стану спрашивать - что вы думаете о том, что я скоро поеду в центр? Обязательно найдутся такие, что скажут - сиди где сидишь, в центре и без тебя тесно, другие скажут - ах ты блин выпендриваешься, в центр ей захотелось, третьи подумают - раз в центр, значит деньги тратить ( ну, читайте пост Танки smile.gif у кого сталбыть чего болит... тот о том и подумает...


а так - надо мне - я и еду и радостно или нерадостно подпихиваю согражан локтями - потому что правда - в центре - тесно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 18.02.2004 - 11:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Отвечу всем.

Меня не очень то волнует, что лично меня назовут предателем, у меня есть на всё это личное, сложившееся мнение.
Всё это волнует меня в глобальном смысле. Обвинители выезжающих как правило агрессивнее и злобнее. Я считаю, что это скорее пережиток прошлого, совдеповщина.
В Финляндии я не слышала ни разу, ни от кого, ни где , ни на государственном уровне, ни на уровне обывателя, мнение, что уехавшие в другие страны финны- это враги. У нас же на обывательском уровне это встречается на каждом шагу и ,повторюсь, на довольно злобном уровне.
Я знаю, что в некоторых и зависть говорит, к сожалению, эта черта характера не исправима. Никогда не объясняюсь с такими людьми, но есть хорошие пословицы для завистливых-" хорошо там, где нас нет" да "неизвестно, где найдёшь, где потеряешь".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 18.02.2004 - 11:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Don Corleone
Начну с того, что хоть у финнов свой менталитет, но они такие же люди , со своими достоинствами и недостатками. Любому , подчёркиваю любому, не только русскому,при въезде на жительство в страну даётся враменная виза на год, затем, если нет никаких нарушений закона страны, визу продлевают ещё на год. Только потом выдаётся виза на постоянное место жительство. В течении первых двух лет вполне возможны такие ситуации, какие вы описали, но я лично такого не встречала. Ещё, при постоянной визе тоже возможна высылка из страны, но если только чел очень сильно это заслужит: наркотики и что- нибудь подобное.
Здесь работают законы и они равны дла всех без исключения .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Don Corleone
Дата 18.02.2004 - 18:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 2.02.2004
Репутация: нет




Спасибо Багире за грамотное объяснение, следовательно по закону это возможно, отсюда следует что иностранец должен жить в постоянном страхе что его могут в любой момент выслать, даже если он ничего противоправного не сделал.
Ведь непонравившегося чужака всегда можно оговорить, надо учитывать такой фактор, кому власти поверят больше добропорядочному гражданину своей страны, тем более если он финн или какой-то там иностранке или иностранцу, я думаю ответ известен.
А закон везде писан только для тех, кто неможет откупиться, и в Финляндии, и в России и в США все едино. Как говорил один из героев фильма Э.Кустурицы:
То, что нельзя купить за деньги, можно купить за большие деньги, и это аксиома не требующая доказательств.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 18.02.2004 - 19:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
иностранец должен жить в постоянном страхе что его могут в любой момент выслать


Don Corleone,всё-таки это не совсем так, как вы думаете. Оговорщиков здесь можно по пальцам пересчитать, я не встречала. Зачем оговаривать, если в течении первых двух лет достаточно гражданину Финляндии просто переехать о мужа( жены) на другую квартиру, даже не разводясь. Раз вместе не проживают, визу уже не продлят. А после получения постоянной визы хоть обходись в полицию, никто не выселит, кроме как за наркотики, и то не сразу, дадут возможность исправиться. Страх может быть испытывают те,кто фиктивно или"лишь бы выехать за рубеж", вышли замуж или женились. Тут хоть умри, а терпи выходки супруга в течении 2-х лет, а то не продлят визу.
Ещё не секрет, что наши девушки легчайшего поведения стремятся выехать. Ну как им утерпеть, не работая по специальности. Вот мужья таких дамочек может и звереют, бегут в полицию от бессилия. Я думаю, ваш рассказ видимо из этой области.
Насчёт взяток. Если ви попробуете дать взятку полицейскому, например при аварии, то визу вам аннулируют и в страну вы больше не попадёте, это уже проверено.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Don Corleone
Дата 18.02.2004 - 23:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Регистрация: 2.02.2004
Репутация: нет




Ну вобщем понятно все.
Как говорил дворник из "12 стульев": "А по мне хоть всю жизнь живи коль человек хороший"; в ответ на вопрос Остапа: можно ли ему у него пожить немного?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 5.04.2004 - 11:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Цитата
Почему в России все , кто живёт за границей Росcии, т. е. уехавшие- предатели и враги?
Три года назад я был в России,но ни разу не встречал к себе подобного отношения...Уехал по дурости 11 января 1994 года,одиннадцатый год уже в Израиле и я никогда не скрывал своё местопребывания.Так как на тот период многое не знал,то уехали в Израиль,хотя могли бы в более благополучную Германию уехать.В Израиле мы все сразу же получили гражданство и все права гражданина,в том числе и право выбора в органы власти..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 5.04.2004 - 17:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Почему в России все , кто живёт за границей Росcии, т. е. уехавшие- предатели и враги?


Цитата
Три года назад я был в России,но ни разу не встречал к себе подобного отношения...


я в реале тоже не встречала, но на известном форуме встретились такие товарищи, но так как тот форум у меня был первым и единственным на меня подобные мысли подействовали отрицательно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0205 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]