Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Субординация, дети и взрослые
Тала
Дата 18.12.2005 - 15:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я научила своего сына тому, что взрослые не всегда правы. И что не только хамством можно остановить неверные действия по отношению к нему. А так ругаться он умеет, на улице научился. Дома не выражается, как и мы.
Демократия у нас тут приличная. Папа больше нажимает "страховым" авторитетом, страхом наказания: "лишу того-то, не пойдёшь-туда-то".
Я тоже могу не "запретить", а не одобрить, например, его поход куда-либо, но страх и наказания - не моя метода. Авторитет, желание узнать моё мнение, этого достаточно, а дальше делай свой выбор. Страх перед взрослыми унизителен для ребёнка и задавливает личность. Хоть и дисциплинирует часто.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Миранта
Дата 18.12.2005 - 19:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 8.12.2005
Репутация: нет




Цитата
Страх перед взрослыми унизителен для ребёнка и задавливает личность. Хоть и дисциплинирует часто.


Полностью согласна.
Но старые дедовские методы порой бывают самые действенные. biggrin.gif

Добрый старый ремешок
Называем мы "дружок".
Разгоняет в попе кровь он,
И в мозгу идет работа.

(О, стихами заговорила).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 25.12.2005 - 01:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Ага, в семье можно выбирать альтернативные методы общения. biggrin.gif

А вот как быть с чужими взрослыми (с персональными "скелетами в шкафу" - усугубили) в момент отсутствия родителей рядом?
Чем старше дитя, тем больше таких ситуаций будет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 24.03.2006 - 14:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Цитата
Я научила своего сына тому, что взрослые не всегда правы.

моих детей этому научили их первые учителя в школе sad.gif и не могу я своим детям сказать, что учитель прав , если это самое настоящее самодурство, по другому не назвать... детям говорила: " Думай сам, советуйся со мной и делай выводы"...
Цитата
Страх перед взрослыми унизителен для ребёнка и задавливает личность. Хоть и дисциплинирует часто.

мое мнение, что дети должны взрослых уважать, а не бояться - это и внушаю своим и помогаю вырасти личностью ...

Сейчас столкнулась с тем что сын периодически зовет меня по имени, тем самым убирает между нами эту самую субординацию, но я против, каждый раз говорю что я МАМА, а не Ленчик, Ленусик, пусик и т.д. На какое то время говорит "мама" , потом опять Ленчик, Ленусик... rolleyes.gif от куда взял это ???? sad.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0423 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]