Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мастер и Маргарита, Рукописи не горят...
Радость
Дата 21.12.2005 - 11:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




ой, а я на Абдулова смотрю с удовольствием, конечно ну очень сложно абстрагироваться от предыдущих ролей , уж больно актеры знаменитые и у каждого шлейф ролей за спиной...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Нимфа Калипсо
Дата 21.12.2005 - 12:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 24.10.2005
Репутация: нет




Цитата
конечно ну очень сложно абстрагироваться от предыдущих ролей , уж больно актеры знаменитые и у каждого шлейф ролей за спиной...

ага
мне во вчерашней серии больше всего эпизод со Стравинским понравился, просто супер
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нимфа Калипсо
Дата 21.12.2005 - 12:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 24.10.2005
Репутация: нет




Цитата
ой, а я на Абдулова смотрю с удовольствием, 

ну в принципе он и должен быть таким развязным типом, по телефону хорошо разговаривал, мне понравилось, привыкну наверно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 21.12.2005 - 12:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Сцена с червонцами в Варьете просто отвратительная. В книжке что написано? Что народ вставал на стулья, прыгал и вертелся, пытаясь ухватить бумажки, и еще где-то плюха послышалась. В фильме же все очень вяло ловят бумажки. И вообще картина не динамичная - все вяло ходят и без всяких эмоций проговаривают свой текст. В общем, сериал как сериал, одним глазом за сковородкой следишь, вторым - в телевизор пялишься. И РАДИ ЭТОГО я достала с антресолей телевизор, мирно простоявший там уже лет шесть?! Я себя не узнаю...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хэлпыч
Дата 21.12.2005 - 14:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 8.11.2005
Репутация: нет




Чтобы окончательно закрыть тему кота приведу пару фактов. кот в фильме был в трех ипостасях - актер в костюме, аниматронная модель и компьютерная графика. Компьютерного кота делала уфимская студия Myxа.

Почему нельзя было сделать кота как в "гарфилде"? Можно. стоимость разработки такого персонажа американскими студиями начинается от 1.5 млн долларов и занимает примерно от полугода до года... это цифры. полученные по этому конкретному коту в этом конкретном проекте...это перекрывает весь бюджет фильма. Поэтому те решения, которые были приняты - были приняты с учетом тех финансовых возможностей, которые имелись в наличие...

Хорошо, конечно, ездить на порше. но если нет денег на порш можно либо ходить пешком - либо ездить на жигулях. каждый выбирает то, что может.

деньги ночного дозора, 9 роты, турецкого гамбита не имеют никакого отношения к деньгам кинематографа... это раз.
МиМ - это телевизионный сериал. Деньги, затраченные на производство телевизионного сериала возвращаются не за счет продажи билетов максимально большому количеству зрителей, а за счет стоимости рекламы. размещенной в фильме... произведите нехитрые вычисления. умножив количество минут рекламы, увиденной вами в телесериале на стоимость одной минуты (а она тем выше. чем пафоснее преподносился данный сериал) и вы получите ориентировочную стоимость серии...Это два.

а дальше думаем мозгом головы - это три
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Радость
Дата 21.12.2005 - 14:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Хэлпыч
а рекламы то в фильме вообще нет! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Светланка
Дата 21.12.2005 - 15:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Мдя, много я пропустила в этой теме интересного.... wink.gif

Мои впечатления: (то-то интересный анализ по всем постам можно провести!)
Итак: я помню, что читала книгу минимум два раза. Но текст слушаю и СЛЫШУ как впервые?! Начинаю понимать связки между событиями реальной истории и книги... перечитаю еще раз непременно.

Воланд не впечатлил... нет "мороза" по коже. а по моим представлениям должен быть. Правда, и Гафта представить не могу - в театре не видела, а при мысли, что он мог быть Воландом сразу вспоминаю Сатанеева из Чародеев smile.gif
И Гелла как-то... даже не знаю.... нестрашно, что-ли?
Безрукова даже представить не могла в такой роли! У нас как раз идет (или прошел?) сериал про Есенина и Татьяна Москвина разделала его вдоль и поперек, поэтому интересно было смотреть!

Самое большое разочарование - нет динамики, действительно, можно заниматься своими делами. Но, мне кажется, в этом случае не теряется смысл и тонкости текста! Вспомните, как в начале фильма Адабашьян - Берлиоз неспешно говорил - и не подумаешь, что голову отрежут через несколько часов....

Конечно, хотелось бы посмотреть и другой фильм, с Вертинской (только не помню, она гелла была или Маргарита там?)

Мне кажется, со времен "Места встречи изменить нельзя" не было такого "общезаинтересовавшего" фильма!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 21.12.2005 - 15:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Вертинская была Марго...
а читать надо и перечитывать постоянно wink.gif
кстати фильм нуочень близко к тексту идет
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Хэлпыч
Дата 21.12.2005 - 15:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 8.11.2005
Репутация: нет




есть. в третьей серии перед финальными титрами была реклама. Так же рекламу дают перед и после фильма.

Кстати, "компьютерный мир" более или менее спокойно относиться к качеству спецэффектов в фильме. Определенное разочарование, естественно есть - слишком назойливая была реклама и слишком долго это все делалось и много было разговоров о сериале в профессиональной среде, слишком неоднозначный результат получился... Но есть и определенные удачи - та же отрезанная голова берлиоза - сделана очень достойна. полеты маргариты, бал воланда технологически выполнены грамотно, посмотрим, получилось ли это интересно с художественной точки зрения. Да и насколько я понимаю, события во дворце прокуратора не обошлись "без компьютерных декораций" (назовем это так. чтобы не пугать народ малопонятным термином matte painting). Хотя точно сказать не могу - надо смотреть более внимательно.

в определенной степени канал может получать прибыль от передач и опосредованно - за счет повышения рейтинга канала, и как следствие - увеличение расценок на рекламу в целом. Конечно, PTP имеет и государственное финансирование, но это совсем не астрономические суммы...к сожалению..

В преддверии нового года борьба за зрителя обычно испытывает "обострения", а цена минуты рекламного времени в новогоднюю ночь подскакивает в 3-4 раза даже по сравнению с "обычным праймтаймом" и исчисляется суммами с пятью нулями. За счет этого мы и не скучаем у телевизора в новогоднюю ночь...

Все не просто в этом "волшебном мире голубого экрана"...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Тала
Дата 21.12.2005 - 15:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Ой, да пусть, перед, после рекламу показывают. Лишь бы фильмы не прерывали. Я бы уже от этого стала бы счастливее..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Хэлпыч
Дата 21.12.2005 - 15:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 8.11.2005
Репутация: нет




Кстати, я давно уже предпочитаю записать фильм на видео и проматывать рекламу...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Тала
Дата 21.12.2005 - 16:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




А мне Абдулов-Коровьев нравится. Это же прекрасно, что несмотря на сложившееся амплуа и шлейф определённых ролей, у него получается и такая роль. По-моему, всё органично. Конечно, могли бы сыграть и другие. Но те, кто играют - играют хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Нимфа Калипсо
Дата 21.12.2005 - 16:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 24.10.2005
Репутация: нет




Тут еще дело в том, что книгу знают многие почти наизусть, видимо от это то нет динамики, сюжет не может захватить по определению, и так знаешь кто за кем придет и чего скажет, и плюс у каждого свое виденье персонажа.
И захватывает то что в книге не углядели, забыли.
Наверно такое известное и всеми любимое произведени ставить сложнее во сто крат чем что то новенькое.
Сейчас вспомнила чегой то Трех мушкетеров (по аналогии популярности) там получилось т.к. сделали мюзикл, отошли от текста и много комедийных музыкальных эпизодов, а здесь практически текст книги плюс известные актеры
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нимфа Калипсо
Дата 21.12.2005 - 16:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 24.10.2005
Репутация: нет




Тала
вот по мне не играют они, а читают всеми любимое произведение на фоне декораций
хорошо читают, талантливо, но
я немного разочарована
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 21.12.2005 - 20:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (integer @ 21.12.2005 - 07:38)
З.Ы. К сожалению сериалы не смотрю, равно как и русские фильмы... по теме топика сказать нечего...

Та же самая...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0188 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]