Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Ещё раз про знакомство, перетекающее в любовь и брак
Тала
Дата 22.12.2005 - 15:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Если общим понятием - умный - это сохраняющий свою индивидуальность и в то же время умеющий жить в социуме.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Нимфа Калипсо
Дата 22.12.2005 - 15:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Регистрация: 24.10.2005
Репутация: нет




Цитата
Вот даунята. Вроде и смышлёные сколько-то. Но НЕ ВСЁ соображают. По-своему мыслить таким - не есть гуд

ну болезнь Дауна она от умственных спостобностей родителей не зависит и от алкоголя то же, это что то на генном уровне смещается лишняя палочка и пентык
Цитата
умный - это сохраняющий свою индивидуальность и в то же время умеющий жить в социуме.

согласись, что это не залог семейного счастья все же
хотя и не обходимость для создания вообще чего-нибудь
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Миранта
Дата 23.12.2005 - 11:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 8.12.2005
Репутация: нет




Согласна с Радостью. Расчет в браке - залог крепости семьи.

Любовь можно спутать с влюбленностью, страстью, заинтересованностью. И вот когда спадает эта розовая пелина, то люди остаются наедине с недостатками и характером партнера. Тогда наступает момент разочарования. Если нет ничего, кроме, допустим, влюбленности, тогда брак распадается. Расчет здесь нужен не материальный даже (хотя это немаловажно). Расчет нужен в интересах, образе жизни, умении уважать и поддержать партнера.

Лазареву в одной из его книг был задан вопрос: почему раньше браки были крепкими? Он ответил так, не дословно, конечно: раньше люди понимали, что никуда ты из этого брака не денешься, как с подводной длодки. yes.gif Поэтому нужно было учиться притираться, искать общие точки соприкосновения. Людей по-другому для брака воспитывали. Поэтому они старались жить дружно, хранить свой семейный очаг, старались беречь и любить друг друга. И многое из этого в большей степени завист от женщины. Женщина - храницельница очага, ей нужно быть мягче и нежнее, тогда и мужчина будет стремиться домой.

В школе у нас были уроки этики и психологии семейной жизни. Однажды учительница попросила разграфить лист пополам, на одной половине написать все те качества, которые мы ценим в человеке, а на другой, сооответственно те, которые нам не нравятся. Все в уважаемых качествах написали: целеустремленность, ум, активность, напористость, ..... все возможные синонимы к лидерским качествам. Доброта была у немногих на самом последнем месте, а кто-то ее и не вспомнил. Из нежелательных качеств упоминались: мягкость, уступчивость, и прочее, что как тогда казалось, в жизни мешает.

Потом мы взяли другой лист, и нас попросили написать те качества, которые мы желаем видеть в своем партнере по семейной жизни. Все написали полностью наоборот. То есть в партнере желательно видеть уступчивость, мягкость, доброту, умение идти на компромис. Ум, целеустремленность были в конце списка. Напористость, жесткость во мнениях тоже в партнере не приветствовалась.

Когда мы сравнили свои таблицы, то сильно удивились. Действительно, как жить-то с таким мировоззрением, когда ты требуешь от человека того, что он дать по своему мышлению и воспитанию не может. Нужно самим перестраивать свою психику. Тот урок для меня остался хорошим уроком на всю жизнь. yes.gif





PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Миранта
Дата 23.12.2005 - 11:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 8.12.2005
Репутация: нет




И про то, нужно ли и можно ли ругаться в браке.

К сожалению, мы ругаемся, так как взрывные оба, а муж так вообще у меня заводится с полоборота. Но на нашу ругать даже ребенок не обращает внимания. Ухмыльнется и идет к себе играть, потому как знает, что через 5 минут мы будем обниматься и целоваться.

Я считаю, что если есть накопившиеся негативные эмоции, то лучше их выплестнуть, а не держать в себе. А еще лучше их не копить, а сразу обсуждать спокойно.



Самое ужасное, когда люди дуются и неделями, а то и месяцами не общаются. Это для меня неприемлемо. А ведь живут так десятилетиями.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 23.12.2005 - 12:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




МИранта, ты и Лазарева читала, наш человек cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Johny
Дата 23.12.2005 - 12:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




по-моему в браке очень важное качество - это умение прощать ... я ни разу не повысил голос на свою жену ... могу то-же сказать и о ней ... у нас не було ни одного скандала ... не было надуваний щек ... зачем ... если что-то было не так скажи и забудь ... закралась обида - прости и забудь ... появилась радость - поделись и помни о ней всю жизнь ... даже о мелкой ... ничего хитрого ... но я знаю, что я счастлив в такой семье smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Печенька
Дата 23.12.2005 - 14:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 27.07.2005
Репутация: нет




Я согласна, что очень важно умение прощать. Но практически трудно определить границу: вот здесь я еще прощаю, а здесь уже нет. В теории это знает каждый. Я сейчас пытаюсь простить то, что думала никогда не прощу. Но семья требует терпения, прощения, работы над собой. Что делать, если любимый человек поступает подло? Ведь я любила его именно за его порядочность, честность, искренность чувств. Тут не до надувания щек...
И еще я думаю, что в моем случае как раз надо держать обиду в себе, а не тыкать каждый день: ты предатель, а я все-таки с тобой живу... Словами здесь не поможешь. Нужно время.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 23.12.2005 - 14:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Печенька, к сожалению в данном случае виновата ты...потому что именно ты наделила своего любимого качествами, которыми возможно он не обладает. Это ошибка очень многих...Сначала наделяем, потом расстраиваемся, что не отвечают нашему образу...ПОэтому для начала надо начать его узнавать))) (после стольких лет))), ведь изучать одного человека можно всю жизнь, да и нужно, если хотите сохранить брак.
Хотя думаю ты все это знаешь, психолог ведь...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 23.12.2005 - 15:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я согласна с Радой. Только не могу поставить это в вину. Это просто слепая любовь и неопытность. Но не вина.
Всё придёт с опытом. И ты сама поймёшь: вот это я могу простить, а вот это - уже никак нет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Миранта
Дата 23.12.2005 - 15:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 8.12.2005
Репутация: нет




Johny
У вас под лопатками не чешется? biggrin.gif Крылышки еще не растут?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Миранта
Дата 23.12.2005 - 15:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Регистрация: 8.12.2005
Репутация: нет




Радость
Я не только Лазарева читала. Я всяких разных авторов по подобной тематике читала, да на ус мотала.


Печенька
Цитата
Что делать, если любимый человек поступает подло? Ведь я любила его именно за его порядочность, честность, искренность чувств. Тут не до надувания щек...


Что в твоем понимании подлость? Для разных людей она трактуется по разному. Для моей мамы, например, подлость - это, если ты не пришла к оговоренному сроку. Она любит точность.

Это расплывчатые понятия: порядочность, честность, искреннесть чувств. Смотри по делам. Не надо слушать, надо анализировать поступки.

Но, кстати, когда любишь, то всё в радость. И не думаешь о непорядочности. Всё в этом человеке кажется самым лучшим. И прощаешь ему всё, даже не задумываясь.

Думаю, прощение происходит легче, если есть любовь. Надо научиться любить непредвзято, просто за то, что человек есть, как любят маленькие дети.

Так что, очередность такая:
1. Научиться любить.
2. Умение прощать прийдет само. biggrin.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 23.12.2005 - 15:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Нет, Миранта, есть вещи, которые даже при огромной любви и огромном желании простить - не прощаются, невозможно.. так больно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 23.12.2005 - 15:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




вообще забавно получается...
значит прощать нужно и можно только тех, кого мы любим?...
или их в первую очередь?..
переведу на детей. Мы их любим без условий, любим и все...что бы они нам не сделали, мы будем их продолжать любить...Почему не получается так же любить мужчину (женщину)?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 23.12.2005 - 15:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Радость
Цитата
Почему не получается так же любить мужчину (женщину)?

Да хотя бы потому,что и тех и других может быть несчётное колличество...И потом ни мужчину,ни тем более женщину ты не рожала,ты не была связана с ними пуповиной...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 23.12.2005 - 15:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




ты подменяешь любовь инстиктом...или я...а может быть и нет...
пуповина здесь ни при чем, да, связь существует, но она постепенно уменьшается и исчезает совсем, а любовь остается всю жизнь, за редким исключением...
а насчет несчетное количество..думаю на каком то этапе понимаешь, что не в количестве дело и счастье, люди вроде как ищут свое, миф...нет его, своего так называемого...Если есть настрой прожить всю жизнь с одним человеком (как Миранта упомянала) потому что нет возможности развестись, начинаешь и ценить и строить отношения по другому...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0182 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]