Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Жестокость во имя любви, Вынужденная жестокость
Амур
Дата 29.12.2005 - 13:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Тала
Об эвтаназии должен принимать решение сам больной и никто более!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 29.12.2005 - 16:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Танка @ 29.12.2005 - 09:12)
И надежду, по-моему, надо отстреливать первой.

Совершенно согласен! Удавить еще в зародыше!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Печенька
Дата 29.12.2005 - 19:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 27.07.2005
Репутация: нет




А я согласна с Талой. Надежда нужна. Если ее нет, значит, больной в душе смирился с тем, что он умрет. Значит, сил и желания бороться уже нет. В таком случае выздоровление, хотя бы частичное, маловероятно.
А насчет эфтаназии... Я против ее легализации. Всегда найдутся люди, которые будут ее использовать в корыстных целях.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 29.12.2005 - 19:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Печенька @ 29.12.2005 - 20:06)
А насчет эфтаназии... Я против ее легализации. Всегда найдутся люди, которые будут ее использовать в корыстных целях.

Верно.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 29.12.2005 - 19:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Печенька
Цитата
Я против ее легализации. Всегда найдутся люди, которые будут ее использовать в корыстных целях

А как это?Если допустим я напишу завещание отключить меня от аппаратуры в случае смерти мозга,то какие тут "корыстные цели"? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 29.12.2005 - 20:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Perm @ 29.12.2005 - 19:14)
...Если допустим я напишу завещание отключить меня от аппаратуры в случае смерти мозга...

Ага, так на осциллографе и напишется зелененькой ниточкой:" Я-умер. Мозг." box2.gif

Это я вспомнила про летчика (не помню фамилию!!!), который на долгих нудных политзанятиях научился отключать мозг (шла прямая на приборах!!!) и умудрялся в таком состоянии предвидеть свои и чужие неприятности... В частности, однажды "увидел" , как из-под его самолета выныривает ведомый и в последние мгновения он успевает отвернуть самолет... буквально на следующем полете ситуация реализовалась.... а он уже знал, что делать... остался жив..... отвлеклась....

К теме: я бы предпочла знать правду.... тогда есть возможность выбора, моего личного, а я такая, люблю сама выбирать.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 30.12.2005 - 00:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Вов, ну он же приехал с двумя чемоданами и тогда работал в обычном СП и ездил на метро... я знаю, что говорю...


а дайте как мне воот того черного кота! smile.gif да-да, который мяукает про

Цитата
Мне кажется, говоря фразу "Дайте мне решить все самому (самой)", иногда не учитывается как раз именно это же, но для другой стороны. "Я сама решу, жалеть тебя больного или нет!".
Это все враки! Никто не говорит о жалости - у меня может быть тыща мотивов дожить именно с тобой или тыща от тебя сбежать.. Вот это я и хочу решать сама. Информация - мать интуиции smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 30.12.2005 - 02:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
гы.. на самом деле, ему было просто очень одиноко одному в чужой стране без знания языка.. гы - ну, не верю я в любоффи

ДамЧа, ты у меня хлеб не отбивай! (с любовями-то nono.gif ) biggrin.gif

По делу: в негативном случае напрашивается единственный выход - человек просто собрал бы манаточки и двинул в родные пенаты... И некоторые так и сделали бы. where.gif
Даже если ТЕБЕ кажется, что это непрактично, тем не менее - ТАМ всё привычно.

Любовь есть. Я против забитых ногами человеческих извращений. yes.gif
Типа: я люблю, ВСЁ прощу; он у меня первый мол.чем, любовь до гроба... и т.д. и т.п.
И вот одиночество - один из движущих факторов возникновения любви (меня, например, подобные рассуждения успокаивают mf_laughbounce2.gif ), тяги быть с кем-то; далее - благодарность и умиление от того, чо кто-то следует рядом в ногу (или не мешает галоппировать одному); потом - проверка на прочность и поедание пудов соли (Перм, спасибо, в течение 28 или 29-ти месяцев biggrin.gif ); планомерно - добыча и доедание слона за слоном (за жизнь человек съедает около 6-ти слонов biggrin.gif )... далее не формулируется пока...


В данной теме ответа (хорошо или плохо отказаться от помощи ПОЧТИ близкого человека) НЕТУ.
Я вообще не могу определиться, сплошные противоречия...


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 30.12.2005 - 02:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Тан, отстреливать надежду первой? Я посмотрела бы, как ты отстрелила свою надежду, когда, не дай бог, серьезно заболел очень близкий и родной тебе человек.

Тал, вот в этом и состоит основное противоречие:
У меня отстрелена уже (путём русской рулетки biggrin.gif ) надежда, что КТО-ЛИБО обязан возиться со мной и КТО-НИБУДЬ будет это делать. Помощь (особенно тихая, непрошенная) всегда оказывается приятной неожиданностью и хорошим подспорьем.

А вот КОГО-ТО бросить я не могу.
Иногда любопятно, КАК было бы правильно...
Да вот, например: забрать ли ребёнка неприятного мне человека (или его угробят), если все концы сходятся почему-то на мне... wacko.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 30.12.2005 - 03:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
жалейте меня - ни смейте меня жалеть - это, на первый взгляд, полярные позиции, объединяет одно - детская незрелость, неуважение ко второй (третьей-пятой)стороне...

Дама Червей, всё равно у меня эта мысль не оформляется пока в систему, я ещё подумаю...
Ну, может, интуиция? Или провидчество? Сгодятся?
Интуиция - знаешь (безличное), что человек не потянет воз.
Провидчество - понимаешь (безл.), что без груза человек убежит дальше.
То есть, вот, ты (безл.) равный, а вот - и нет...

А, поняла, я не понимаю про "жалость"! Да.
"Выход обычно бывает там, где был вход" (с)

Цитата
Если всё происходит в молодом возрасте,когда оба молоды и один из них узнаёт о смертельной болезни своей,,то разрыв оправдан хотя бы тем,что больному человеку невыносимо больно видеть,как рядом мучается его жена или любимая,в то время,когда она может ещё создать ДРУГУЮ семью.....А вот если уже люди в возрасте,то там уже другой расклад.....

Перм, спасибо, пора систематизировать! yes.gif
Короткий срок отношений и длительный - разница. cheers.gif
Даже в собачьей стае есть статус "Инвалида", раненый или больной старичок. Члена этого не бросают, хотя сильно не церемонятся. Если в прошлом индивид занимал почётный пост, в "инвалидном" состоянии он тоже может занимать ведущую должность (типа "Наставник молодёжи")

Цитата
то безусловно, под любым предлогом, прервал бы отношения. Из двух зол выбирают меньшее. В обмен на возможность выбора другой стороной, как ей быть дальше, я бы снял с нее груз этой ответственности, не навесив на себя груз возможных одолжений с ее стороны.

Black Cat, а вот если нам ещё с мужской и с женской стороны глянуть?! lupa.gif
Мужчины, по моим наблюдениям, отказываются от помощи, поддержки и заботе ЧАЩЕ. По разным, так пока скажем, причинам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 30.12.2005 - 03:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Мне отдельно любопытно: жестокое (на вид, на вид ли?) отношение к ДЕТЯМ во имя любви и их будущего? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 30.12.2005 - 08:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Танка
Цитата
Мне отдельно любопытно: жестокое (на вид, на вид ли?) отношение к ДЕТЯМ во имя любви и их будущего?

А вот это уже собственный егоизьм родителей творит тута....Типа"я хочу,чтоб ребёнок занимался музыкой",только вот самому ребёнку это неинтересно,у него технический склад ума.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 30.12.2005 - 08:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Дама Червей
Цитата
он же приехал с двумя чемоданами и тогда работал в обычном СП и ездил на метро... я знаю, что говорю...

Ларочка!Я же говорил про ДВА посольства(английское и американское),а это огромная прорва народу и для всех них английский является РОДНЫМ языком...Так что языковая практика в Москве не является первоочерёдной проблемой.....И ведь он же не просто так к тебе ехал,не для простого знакомства....Так что ты тут НЕ ПРАВА!!!!!! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 30.12.2005 - 09:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Танка @ 30.12.2005 - 10:02)
Мне отдельно любопытно: жестокое (на вид, на вид ли?) отношение к ДЕТЯМ во имя любви и их будущего? blink.gif

Смотря на чей вид.
Лично мне кажется жестоким покупка ребенку сникерса. А кому-то кажется жестоким мой отказ помочь ребенку съесть кашу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Печенька
Дата 30.12.2005 - 10:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 27.07.2005
Репутация: нет




Цитата (Perm @ 29.12.2005 - 23:14)
Печенька
Цитата
Я против ее легализации. Всегда найдутся люди, которые будут ее использовать в корыстных целях

А как это?Если допустим я напишу завещание отключить меня от аппаратуры в случае смерти мозга,то какие тут "корыстные цели"? where.gif

Корыстные цели будут у наследников, которые не захотят дожидаться, когда мозг сам перестанет работать. Они смогут найти неотягощенного моральными принципами доктора, который и выключит всю аппаратуру, не задумываясь о том, что выздоровление еще возможно. Взять например, кому любого генеза. Мозг, как правило, не умирает, а лежать в коме человек может десятилетиями. Конечно, надежда на выход из комы мала, но она ЕСТЬ.
И вообще как вы представляете врача, который будет осуществлять эвтаназию??? Ведь врач дает клятву до последнего (!) бороться за жизнь и здоровье пациента. А если врач непрофессионал, что-то напутал и отключил жизнеобеспечение пациента....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0181 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]