Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> С верой в себя жить иначе..., Слабым - сила, сильный - плачет...
mus
Дата 31.12.2005 - 02:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Огонь и лёд
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 22.01.2004
Репутация: 2




И что же такое вера? Условимся, что далее религия выступает лишь как один из аспектов этого вопроса, самый обширный, но не ключевой!

Она способна творить чудеса. Не понимаю, здесь физология на первый план выходит или психология. А может не стоит забывать о душе?
Странное дело, если поверишь - то пол дела позади. С верой жить действительно легче и лучше, доказано, и не забываем про то, о чем мы условились.

Вера, о которой я говорю - это наше самовнушение. Как это работает? Мне стоит лишь внушить себе, что я красавчик (не не, это конечно не так, но стоит только помечтать) и поверить - на тебе, появляется уверенность и любое знакомство клеится. Но могу провести перед зеркалом часа полтора, накладывая на волосы гель + намазав лосьены на физиоморду + подобрав классную одежду, но не имея за душой четкой уверенности в своей неотразимости провалить каждое знакомство. Стоит даже просто быть не в ударе.

Другая грань. Люди, уверовав во что-либо, начинают жестко перегибать палку. Считая себя неотразимыми они зазнаются и подчас у них начинается звездная болезнь. Тут жизнь стебает их, ставит на место серией провалов и неудач и потом "МАМА НЕ ГОРЮЙ" как тяжело выбраться их псих. ямы свалившихся на голову комплексов.

А тему сведу к следующему: Золотая середина - как ее здесь найти? Это же невероятно сложно, и все же люди пожившие (хотя бы на пару лет старше меня), думаю, знают... =)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Дама Червей
Дата 31.12.2005 - 04:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Мус, люди, пожившие немного больше, чем на пару лет больше тебя, имеют дргие критерии оценки...

личность и характер как-то выступаю выше красивости... красоты многие боятся... лично у меня с и без косметики - огромная эстетическая разница, так были мужчины, запрещающие мне краситься (недолго, ессно)

но - красоты БОЯТСЯ.. это - один из источников свободного выбора... страшна - жуть smile.gif


так вот - я хотела уточнить - о каком аспекте веры ты хотел бы поговорить? Почему такой сложный и философский вопрос, в примере, ты свел к простейшей оценке внешности? запомни: то, чего ты хочешь добиться, к твоей внешности не имеет никакого отношения...


а веры - всем, хотя бы".. с гречишое зерно " (цитата)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Johny
Дата 31.12.2005 - 07:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




mus Когда ты вершь во что-то ... когда ты в чем-то уверен у тебя не остается времени на сомнения ... а на сомнения и колебания у нас уходит очень много сил и времени ... когда я уверен в том, что я смогу и напишу какую-то прогу ... я лучше концентрируюсь и думаю только над алгоритмом ее решения ... плюсом еще выступает стимулом выступает то, что ты в подсознании не задумываешься о том ... "а стоит-ли делать, если не сможешь сделать?" ты уже знаешь ... ты уверен в том, что можешь это сделать ... то-же в походе ... если идешь в порог ты обязан быть уверен, что сможешь его пройти и должен быть уверен полностью в том, кто с тобой рядом ... потому, что если ты не пройдешь порог могут востаться вдова, которая будет растить втоего сына ... без отца ... и у каждого, кто с тобой на катамаране есть семья ... каждого ждут ... поэтому с поленой уверенностью в себе и ближнем ... с верой в благополучный исход ты полностью концентрируешься на прохождении порога ... и таких паралелей можно провести сколь угодно много ... но опять-же ... вера слепой не должна быть ... эта уверенность должна быть подкреплена опытом, здравым смыслом и трудом ... трудом над собой, над задачей .. и т.д.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 31.12.2005 - 09:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Дама Червей
Цитата
но - красоты БОЯТСЯ..

Я могу сказать почему боятся красивых женщин...Это стереотип такой....Если красивая,то значит уже занята и подходить к ней и пытаться знакомиться - только лишняя потеря времени.... rolleyes.gif Я бы с доброй половиной своих подруг так бы никогда и не познакомился,если бы не общался с ними в интернете.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 31.12.2005 - 10:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




ИМХО чем старше я становлюсь, тем меньше чувствую зависимость от внешности, потому что встречаешь много людей разной внешности и о чудо, те, на кого вряд ли кто оглянулся на улице, оказываются золотыми людьми, и наоборот тоже бывает...Поэтому внешность уходит, на первый план выходит способность людей понимать тебя правильно, и способность общаться вообще...
А насчет внешности...))))уже лет 10 замечаю такую вещь занятную...
чем (на мой взгляд) я лучше выгляжу, в зеркало нравлюсь, тем меньше внимания привлекаю, а когда идешь уставшая, вроде как никакая, тут почему то и знакомятся и смотрят...Парадокс biggrin.gif
А уж для мужчины внешность (опять же не мой взгляд) стоит далеко не на первом месте, больше женщины западают на уверенных в себе мужчин. Откуда берется эта уверенность?...в основном от самореализации в профессии, устойчивое положение и багаж знаний.
А нагеленые волосы (при всей моей симпатии к тебе, Мус) не люблю у мужчин, люблю естесственность...Мне кажется надо быть просто открытым...Волнуешься, так и скажи (думаю девушке будет очень приятно)...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 31.12.2005 - 13:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Радость
Цитата
А насчет внешности...))))уже лет 10 замечаю такую вещь занятную...
чем (на мой взгляд) я лучше выгляжу, в зеркало нравлюсь, тем меньше внимания привлекаю, а когда идешь уставшая, вроде как никакая, тут почему то и знакомятся и смотрят...Парадокс

Никакого парадокса тут нет,просто в "штукатурке" ты несколько иная,с рисовкой...А когда ты уставшая,то тебе не надо рисоваться(не до этого,лишь бы до дому доползти biggrin.gif ),то тогда женщина более привлекательно выглядит.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mus
Дата 31.12.2005 - 13:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Огонь и лёд
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 22.01.2004
Репутация: 2




Не, я сейчас о внешности не говорю, я чисто ради примера р внешности завел речь...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Радость
Дата 31.12.2005 - 13:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Мус, тогда конкретизируй,...
ты о вере или уверенности говоришь?
есть вера в себя, есть уверенность в себе, а есть вера в бога например...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 31.12.2005 - 20:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Мус говорил про уверенность в себе и веру в себя. Понятия, в общем, тождественные.
Вера в себя как самовнушение. Плюсы и минусы.
Я думаю, здесь только плюсы. Если не перегибать палку до звёздной болезни. То есть надо "держать руку на пульсе". Чувствоть грань и принимать меры, если грань перейдена. Действительно сложно балансировать на золотой середине. Чтобы не перегнуть - проще всего наблюдать реакцию оружающих на твоё поведение - своеобразное зеркало. И корректировать по возможности.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 1.01.2006 - 14:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




а я не очень понимаю что значит вера в себя...
воспринимаю буквально, если я что-то знаю наверняка, то я уверена в себе в этой области, в своих знаниях...если не очень чего-то знаю, чувствую неуверенность, но не нахожусь в нервном состоянии, спокойна...ну не знаю и не знаю, можно подумать есть люди, которые знают все...
Если вспоминать молодые годы, то помню чувство неуверенности в своей привлекательности...(хотя для окружающих это было смешно))))
Мус, думаю прежде всего надо понять, что люди несовершенны все и ты в том числе и успокоиться на этот счет))))неуверенность в себе идет от гордыни, от желания быть совершенным, как только ты примешь как факт, что ты несовершеннен или наоборот совершенен как ты есть, то эта неуверенность уйдет...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 1.01.2006 - 15:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Радость
Цитата
а я не очень понимаю что значит вера в себя...

А я думаю,что в фильме "Чародеи" об этом очень хорошо сказано..... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 1.01.2006 - 18:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Радость @ 31.12.2005 - 17:46)
А уж для мужчины внешность (опять же не мой взгляд) стоит далеко не на первом месте

Гыыыыыыыыы! mf_prop.gif
Помнится, когда ты составлял "портрет" своего мужчины, из 14 параметров в 12 пунктах старательно описывала внешность (вплоть до ногтей) mf_laughbounce2.gif
Лишь в конце списка упомянула о возрасте и работоспособности.
Цитата (Радость @ 4.07.2005 - 17:22)

Рост 180 (хороший средний такой рост, плюс-мунус 5см не карается)
Без живота пивного (ну может быть небольшой, подтянем))))
Комплекция - плечи больше попы)))))
Ноги - стройные (прямые то бишь)
Волосатость люблю по телу, (почему то попадались больше почти без волос)
Волосы на голове чтоб были (не очень люблю коротко стриженных и лысых, люблю в волосы руки запускать, ну чтоб погладить, конечно)
Блондин-брюнет-рыжий....Здесь скорее все равно...светлоглазость предпочтительней, но это условности...
Губы средние, не люблю тонкогубых и слишком большой рот тоже
Внешность приятная, не отталкивающая)))))))))))))))))))
борода-усы - не люблю....
Работать должен!)))) Любить работу должен))))(тыл обеспечим))))
Возраст - как минимум старше меня года на 2...Максимум не пишу
ЧТо там еще у нас во внешности?
ах да...Руки большие люблю, с ровными пальцами...
и красивыми ногтями, не маленькими


Вы непоследовательны, девушка! coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
mus
Дата 1.01.2006 - 18:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Огонь и лёд
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Регистрация: 22.01.2004
Репутация: 2




Вера во все, зачем конкретизировать? Можно говорить о вере в Бога и следуя всему тому, что послал нам всевышний быть уверенным (тоесть жить с верой) в то, что то или иное является сущей истинной. Тоесть жить уверовав в истинность того или иного.

Радость, вера, о которой я говорю, относится лишь к тому, о чем нельзя сказать с полной уверенностью. О том, что субъективно, что неизведанно, можешь ли ты сказать с уверенностью, что через несколько лет станешь мегазвездой отечественной эстрады? Нет, но стать можешь, если:
1. Поверишь в себя.
2. Начнешь к этому стремиться.
3. Труд, труд, труд...
4. Не заболеешь уверенностью и бездействуя будешь ждать момента прозрения...

Вот сила первого пункта меня всегда удивляла, опасная вещь, так как может при столкновении с четвертым пунктом такого наворотить...

Вот мне и интересно, как избежать этих пересечений...
Ведь здесь то опыт и является тем незаменимым мерилом знаний в этой области...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Радость
Дата 1.01.2006 - 19:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Мус, а ведь можно начать сразу со второго пункта, а именно поставишь цель и начнешь стремиться...а "поверишь в себя" на мой взгляд какая то абстракция...возможно это из детства...когда родители внушают ребенку что он ничего не может, не умеет, не сможет, или наоборот, что у него куча дорог и если он приложит усилия , он сможет все...
а звездная болезнь на мой взгляд дело сугубо воспитания...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аврора
Дата 2.01.2006 - 00:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Perm @ 1.01.2006 - 13:37)
Радость
Цитата
а я не очень понимаю что значит вера в себя...

А я думаю,что в фильме "Чародеи" об этом очень хорошо сказано..... rolleyes.gif

Перм, пожалуйста, напомни, как было в "Чародеях"?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0203 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]