Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Интересный человек, Категория
Танка
Дата 7.01.2006 - 23:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Ага. Интересный человек привлекателен, притягивает.

А вот как оценивается собственное соответствие "интересному человеку"? lupa.gif
Допустим, он (она) интересен (самодостаточен?), так и нафиг ему (ей) компания в моём лице?
Подрыгать лапками и соответствовать... предоставить любопытную информацию, подыграть? Молча дать покрасоваться? Закинуть лапу загребущую и прибрать к рукам? (как в анекдоте про слона и воробья - вечный кайф!)

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 7.01.2006 - 23:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Притяжение должно быть, взаимное. Ещё до "дрыганья". Если его не будет, бестолку "лапками дрыгать".
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Airin
Дата 13.01.2006 - 13:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Большой ребёнок
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.01.2006
Репутация: 2




Мне всегда говорили, что все жизненные ситуации описаны в книгах, в произведениях. Для меня интересный человек - это начитанный человек, а еще обязательно добрый. С злюками я боюсь общаться. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Black Cat
Дата 13.01.2006 - 21:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 16.12.2005
Репутация: 5




Airin
А сколько начитанных и добрых с виду мерзавцев! Вряд ли это критерий.
PMICQ
Top
Герда
Дата 14.01.2006 - 13:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




А я наоборот терпеть не могу слишком добрых и сюсюкающихся людей, противно и очень часто подтверждалось жизнью, что тот, кто поет тебе диферамбы, как правило, всегда первым и предаст. Пусть человек жесткий, категоричный, со своим мением, даже грубоватый, но он настоящий и мне интересны именно такие, со своим мнением, с твердой жизненной позицией. Не люблю все эти сюси - пуси и никогда ни верю в бескорыстие сочувствующего тебе. У меня сразу возникает вопрос: "А с чего это вдруг?? Чем я так уж вызвала у него такую симпатию? Что ему потом будет в итоге от меня надо?" Потому как, бесплатный сыр лишь в мышеловке. Человека надо почувствовать, должен быть нюх - общаться с этим человеком или нет. Не надо читать всякие порой глупые книжки про тургеневских девушек, надо жить реально наблюдать и анализировать. Жизнь самая отличная книга.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 14.01.2006 - 13:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




А я таким людям верю. Вот есть у меня нюх на то, для "хорошего тона" сюсюкает человек или нет. Редко нюх подводит. А если человек грубоват и резок, не получится у меня с ним общения, не лежит душа.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 14.01.2006 - 14:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
А я наоборот терпеть не могу слишком добрых и сюсюкающихся людей



Сюсюкающий и добрый- это совершенно разные вещи. я терпеть не могу сюсюкающих и терпеть не могу жёстких и режущих правду-матку без разбора- это две категории недобрых людей. В первом случае -притворство, во втором бестактность и желание уязвить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Герда
Дата 14.01.2006 - 14:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




Bagira

Да, Вы правы, наверное я сказала все слишком категорично, действительно доброта и сюсюкание разные понятия. Но человек жесткий не всегда бывает недобрым, порой именно он прибежит к тебе в первую очередь, а сюсюкающий будет мило продолжать сюсюкать, а не действенно помогать. Люди, которые всем без разбору, не чувствуя момента и ситуации, говорят лишь правду в их понимании, просто элементарно бестактны, невоспитанны. Просто надо смотреть кто с тобой рядом.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 14.01.2006 - 14:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Просто надо смотреть кто с тобой рядом.

С этим я согласна, человек намного многогранен.
Можно и на "ты" cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 14.01.2006 - 14:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Герда
Цитата
Чем я так уж вызвала у него такую симпатию?

Этот вопрос найдёт ответ только в том случае,если девушка соответствует идеалу красоты для данного мужчины..... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Герда
Дата 14.01.2006 - 19:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




Perm


Я имела ввиду не только мужчин, но и женщин, вообще человека, как понятие. Причем тут только лишь мужчины? blink.gif Я то могу быть ему симпатична, но еще бааальшой вопрос будет ли симпатичен он мне. Если меня от него блевать будет тянуть, то звиняйте, пусть хоть на г.. весь изойдет со своей симпатией, чихать мне на его представления об идеале. Да и потом не только красота бывает внешней, важней духовная красота, которая всегда отражается на лице человека, особенно с возрастом. Он может быть несусветным красавцем, но порой как рот свой откроет, то тут же хочется сказать:" Закрой свой рот, я все уже сказала!" и шел бы сей красавец лесом и желательно бегом, без оглядки. А бывает человек дааалеко невзрачный, но с ним так тепло душой, забываешь про все. У меня есть подруга, внешне далеко не привлекательная дама, очень мужеподобная, но по душевности, чуткости, человечности и мудрости ей многие в подметки просто не годятся, у нее всегда есть чему поучиться. Так что все относительно и не только в красоте дело. Должна быть прежде всего красота духовная у человека в целом.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Airin
Дата 14.01.2006 - 21:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Большой ребёнок
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.01.2006
Репутация: 2




Герда , а я вот не могу так сразу "в лоб"... unsure.gif И не люблю, когда мне сразу "в лоб" говорят то, что думают. Меня это обижает.
Наоборот, мне кажется, что вся интересность человека в том, чтобы он , даже, если хочет тебе сказать о твоих недостатках, нашел какие-то слова, которые не обидят ТЕБЯ именно ТЕБЯ.
Интересный человек, мне кажется умеет подстраиваться под каждую конкретную ситуацию. Чувствовать собеседника.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Герда
Дата 14.01.2006 - 21:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




Airin

Я предпочту, чтобы мне все сказали честно и в этом случае не может быть никакой обиды. Ну такая я, что же поделать. Не люблю ложь, увиливание, делание хорошей мины при явно плохой игре. Наоборот хорошо, не теряешь понапрасну драгоценного времени на общение. Обижаться удел прачек, а умные люди делают соответствующие выводы и идут дальше. Мне думается лучше всегда сказать все честно, в лоб. Почему я должна переживать из - за недосказанности, терзаться в душе? Может конечно это эгоизм? Но любой человек эгоист по своей сути, отъявленных альтруистов, особенно в наше время я не встречала. Все конечно же зависит от ситуации, честно сказать можно безусловно подбирая тактично слова, но так чтобы смысл был понятен. Чрезмерное подстраивание под другого есть чистой воды конформизм, он не всегда необходим, а иногда такие люди и вовсе вредны для общения. Лучше сказать об умении мимикрировать в нужный момент, в нужной ситуации ИМХО.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 14.01.2006 - 22:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Не люблю ложь, увиливание, делание хорошей мины при явно плохой игре.


Совершенно с вами не согласна, если человек тактичен,то значит, что он лжёт? А если он говорит в лоб правду,которая только его правда,а на самом деле является ложью?
Я считаю вредным лепить всё в лоб, потому что правда как таковая бывает относительна , да и не все хотят её знать, а надо уважать их выбор.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mag
Дата 14.01.2006 - 22:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 4.01.2006
Репутация: нет




Цитата (Герда @ 14.01.2006 - 13:35)
" Потому как, бесплатный сыр лишь в мышеловке.

Герда
Бесплатный сыр бывает в мышеловке,но только для второй мышки biggrin.gif

Танка
а что до самодостаточной личности,то она тоже нуждается в общении.
правда не с кем попало.
Я вот встречал в жизни людей,общаясь с которыми ты как бы сам заряжаешься оптимизмом и положительной энергией,
Это ,как есть энерго вампиры и энергодоноры.

Вампиры,они пока не увидят результат своего воздействия ,не успокоятся
им всё время нужна подпитка.
и пообщавшись с таким человеком чувствуешь себя уставшим.
с такими людьми надо только здравствуйте и до свидания!Не более и то из вежливости.
И с ними как при защите от радиации, защита одна,2 фактора время и расстояние.Чем дальше от них находишься и чем меньше по времени контактируешь,тем лучше себя будешь чувствовать!
чтобы сохранить своё психическое здоровье.надо общаться с теми,с кем обоюдное приятное общение получается.
ну это как огород,сад.
Заходишь за ограду,и цветы вокруг и глаз радует,
в противном же случае когда бурьян кругом и всё позаросло колючками и настроение соответствующее,поэтому надо окружать себя тем,что тебя радует.

С некоторыми людьми ,общение бывает оочень тяжёлое .это как в фильме"Сперация Ы и другие приключения Шурика" помните тем Смирнов съезжал задом в новых штанах по неструганным перилам?Так вот ,мне порой такое общение напоминает это .
А с некоторыми людьми легко..........
как дуновение весеннего летнего тёплого ветра
как лёгкий выдох
как будто дорожку ковровую тебе раскатали и ничто не препятствует тебе,
когда идёшь на встречу с таким человеком.
Вот с такими людьми и надо поддерживать отношения
правда они большая редкость....
это и есть интересные ,удивительные люди на мой взгляд.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0248 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]