Страницы: (14) Просмотр всех сообщений « Первая ... 10 11 12 [13] 14   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Старые традиции, приметы, и поверья с суевериями
Slav
Дата 8.10.2008 - 22:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Обряд Жальница - это обряд покаяния и отпускания душ абортированных детей в духовный мир. Каждая душа приходит в этот мир со своим предназначением. Когда сливаются в любви мужчина и женщина, открываются Врата Небесные и оттуда приходит новая душа на воплощение. После аборта душа не может сама открыть Небесные Врата и остается жить возле своей матери, питаясь жизненной силой из того места, откуда ее зверски вырвали. У женщины начинает болеть матка и все её половые органы. Ребёнок растет с матерью, только его она не видит, лишь чувствует, и поэтому сердце болит, жизнь не ладится. А когда она умирает, вместе с ней идут и души её детей, отягощая последние минуты жизни. Но не одна женщина в ответе за абортированного ребенка. Отец также несет большую ответственность. Нерождённое дитя забирает у отца его творческие и духовные силы, которые позволяют ему расти не в плоти, а в тонком теле. Такие мужчины не могут раскрыть свой потенциал и достичь профессионального роста. Обряд способствует очищению Душ отца и матери, помогает нерождённым детям уйти в мир иной и счастливо родиться снова.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 8.10.2008 - 22:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Slav
Ну ты и загнул. Если бы так было, то все женщины были бы больны, а мужчины - неудачники. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Slav
Дата 8.10.2008 - 22:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Незабудка
Цитата
Слав, откуда текст?
Или это ты командор Адама?

Нее..я бортпроводница..
Тут между делом копаю всяко..счёл интересным..попукать концом.
Хошь верь иль нет..а я наивный..как будто в бурях есть покой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 8.10.2008 - 22:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Slav @ 8.10.2008 - 23:43)
Нее..я бортпроводница..
Тут между делом копаю всяко..счёл интересным..попукать концом.
Хошь верь иль нет..а я наивный..как будто в бурях есть покой.

Уфф... Ну аж от сердца отлегло... а то уж я переживать начала... Гутарили - гутарили, а он водночасье ...фрррр... и упорхнет в Альфу какую-нибудь Центавру или там на Тау-Киту... Ищи его потом... biggrin.gif
Славушка, значок копирайтинга ставь, пожалуйста. Не нужны ни тебе, ни Тале неприятности в реале... wink.gif biggrin.gif
PMICQ
Top
Slav
Дата 8.10.2008 - 23:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34





а чё за значок..я не знаю.
А полетеь придётся .недалеко..к Сатурну..не всем, но многим..не щас, но вскорости.
Эт так накажуть ..А чё .. мне нравится идея выживания на девственной планете.. без дебилоскопа и вони..жалко животных ещё не будет..
На всю голову рехнулся?!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Арина
Дата 9.10.2008 - 06:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата (Slav @ 9.10.2008 - 00:01)
а чё за значок..я не знаю.

А вот такой значок: (с) - мол, чье не помню, но цитата это...
PMICQ
Top
Slav
Дата 9.10.2008 - 06:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Господин оформитель
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2423
Регистрация: 17.07.2008
Репутация: 34




Понял..буду знать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Малами
Дата 13.10.2008 - 15:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 20.08.2005
Репутация: 2




Продолжение истории есть.
Позвонила маме (звоню в Казахстан раз в неделю) заодно спросила
- А вы "путы" мне в детстве резали?
-Нет, мы не знали такое, мотались по Целине и некому было подсказать.

Вот я и осталась как оказалось не крещенная (они просто назначили крестных и отметили в своем молодежном кругу мое рождение), с "путами" на ногах. sad.gif Вот блин коммунисты-комсомольцы-атеисты в моих синяках и шишках оказались виноваты. nono.gif
Сама потом крестилась в 1998 году. Вчера моя семья мне "Путы резали". Спасибо интернету, можно хоть ритуал найти почитать. girl_haha.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аспиринка
Дата 13.10.2008 - 16:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Корреспондент "Подпольной Правды"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8224
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 51




Цитата
Вчера моя семья мне "Путы резали". Спасибо интернету, можно хоть ритуал найти почитать

yes.gif Это хорошо. Лучше поздно, чем никогда.
Вообще, вот к таким явлениям я отношусь с долей скептицизма. Но.. biggrin.gif прислушиваюсь и очень многое соблюдаю. (с чем чёрт не шутит, когда ангел спит.. wink.gif biggrin.gif )
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Адам
  Дата 14.05.2009 - 02:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




Обратил внимание, что существуют определенные ритуалы, связанные с похоронами. Хотелось бы, чтобы их объяснили, а то мне никто их объяснить не смог, сказали, что так надо. Занавешивают зеркала, когда покойник в доме. Сразу после выноса тела за ним замывают пол и открывают зеркала. Табуретки и стол, на которых стоял гроб, после снятия гроба переворачивают. В могилу кидают деньги. В этот раз хоронили вместе с иконкой в руках, сказали, что обычно вынимают. После кладбища перед заходом домой все моют руки. На поминках все регламентировано: начинают с блинов с медом и заканчивают компотом, после которого все встают из-за стола. Интересно, почему так принято и какие обычаи еще кто знает?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Арина
Дата 14.05.2009 - 07:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата
Занавешивают зеркала, когда покойник в доме.

Считается, что душа покойника может отразиться в зеркале и остаться на земле. Вот для того, чтобы призраки не мучили, зеркала и занавешивают. Для того же замывают за покойником, чтобы, значит, душа не нашла дороги обратно. Туда же и стол с табуретками.
Цитата
В могилу кидают деньги.

Кое-кто и мобильник туда же отправляет. Хорошо еще, что любимую жену или любовницу рядом с покойником не укладывает.
Цитата
После кладбища перед заходом домой все моют руки.

Просто после прогулки руки надо бы помыть. А после кладбища так просто обязательно. Гигиену надо соблюдать.
Цитата
На поминках все регламентировано

Все эти приметы известны издревле. Вот и стараются люди их соблюдать.
Если вспомнить находки археологов в различных курганах и пирамидах, то все становится понятно: предполагалось, что душа человека в загробном мире будет жить и дальше, поэтому и провожали ее со всеми возможными почестями и сопровождением: животными, женами, рабами и рабынями, украшениями, утварью, оружием и продуктами. Вот это все и превратилось с течением времени в те приметы, которые сейчас и стараются соблюсти.
PMICQ
Top
Тала
Дата 14.05.2009 - 16:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




У нас не переворачивают столы с табуретками. перевернут, если есть в этом территориальная необходимость. но не специально.

Мытьё рук - а как же? Ведь при захоронении люди подходят и кидают горсть земли на крышку. Помыть потом руки хоть так хоть сяк придется. это даже не традиция. Необходимость.

Поминки.
В разных регионах ритуалы в общем-то бывает отличаются. Всё не так строго. Это в каждом "поселении" как им привычно. Но общего церковного распорядка придерживаются все.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Адам
Дата 14.05.2009 - 16:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




А мне насчет зеркал объяснили так: зеркала очень хорошо вбирают в себя энергетику того, что в них отражается. И если в доме покойник, то их лучше закрыть, или после похорон окропить святой водой- иначе зеркала начнут отдавать накопленную отрицательную энергию и люди, живущие в этом доме, будут болеть, или попадать в какие-нибудь неприятности.
И еще-после покойника дом или квартиру надо обязательно освятить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Адам
Дата 18.05.2009 - 05:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 633
Регистрация: 11.05.2009
Репутация: 8




Nikor
Цитата
Одни верят что есть Бог, или приметы действительно работают, а другие наоборот, верят что нет Бога.



Бог есть у всех, только он по другому зовется: Бог, Аллах... Но в любом случае, к кому мы взываем, когда что-то происходит, что-то потеряли и т.д.? Лично я к Богу. ИМХО
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Bagira
Дата 28.11.2014 - 06:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Народ, вы суеверны? я вот не люблю заранее говорить, что еду куда-то-чем больше и многим говорю о поездке, тем она вероятнее сорвётся. Даже маме заранее не говорю, что приеду. раз сообщила, и заболела. пришлось звонить, говорить причину,а она страсть как не вынисит когда кто-то из нас простужен- это ей катастрофа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (14) Просмотр всех сообщений « Первая ... 10 11 12 [13] 14  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0335 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]