Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Про опыт и объективность мнений, в реале и виртуале
Радость
Дата 8.01.2006 - 00:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Мне вот стало интересно...такой момент...ммм...пикантный...
вот допустим у женщины был всего один мужчина, муж, ну два отсилы, может ли она объективно рассуждать на темы о мужчинах вообще?...пусть даже у нее много знакомых пар, объектов для исследования)))), но все равно в суть она не сможет влезть...это надо на своей шкуре пережить, чтобы понять...
ведь мы все равно меряем по себе все, прикидываем, примериваем...Если быть наблюдательным, можно по постам узнать о человеке все...Это ужасно))))))
Уж не знаю что за тему написать...и будут ли здесь рассуждения, но ведь свои мысли тоже надо периодически куда нить выкидывать biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 8.01.2006 - 00:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Рад, я поняла.
Вот есть у меня знакомая. Рядом жили. У неё мужчин по жизни - она сама сбилась со счёту.
Но - не наблюдательный человек sad.gif Так и вляпывается снова и снова.. Нифига в мужиках всё равно не разбирается.. where.gif
Так что это не всегда от количественного опыта зависит.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 8.01.2006 - 00:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




от качественного))))
но первая ситуация возможна? на твой взгляд?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 8.01.2006 - 00:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Нуу, первая часть поста прям почти про меня. biggrin.gif
Упёрлись в "объективность". Об чём речь, если каждый пост субъективен? Выражение мыслей, чуйств и впечатлений субъекта, владельца высказывания? lupa.gif

Потом, зачем это обязательно на своей шкуре ВСЁ переживать? strah.gif
К определённому моменту у каждого, по-моему, складывается своя систематика человеков. Хорошо, если субъект, который субъективен, в своих основных жизненных постулатах примерно разобрался и в состоянии просто ПРИМЕРИТЬ шкуру, чтобы сделать вывод - ослиная она или песцовая. Для него (неё) самого.

То есть, философский вопрос biggrin.gif , обязательно ли пробовать омаров для того, чтобы о них рассуждать... Если до этого ты нажрался раков и на десятилапых тебя просто больше не тянет... mf_laughbounce2.gif

Цитата
Если быть наблюдательным, можно по постам узнать о человеке все...

А вот этого я, например, никогда не делаю. Нонсенс!
30 % откровенного вранья; 30 % желаемое, выдаваемое за действительное; 30 % личного видения себя, любимого; ..... остаётся 10 % фактов, то есть, плюс-минус, истина. Так вернее будет.
Меня это не смущает нисколько, общаться всё равно приятно. И я очень благодарна этой возможности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 8.01.2006 - 01:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Танка, меня натолкнуло на эту тему мысль, что в инете в форумах рассуждают в основном женщины в основном о мужчинах в основном безапеляционно, зная то бишь...
но ведь забавно,когда женщина рассуждает например об оральном сексе, если у нее его не было никогда (это к омарам))))) причем с негативной стороны...

30 % откровенного вранья; 30 % желаемое, выдаваемое за действительное; 30 % личного видения себя, любимого; ..... остаётся 10 % фактов, то есть, плюс-минус, истина. Так вернее будет.
Меня это не смущает нисколько, общаться всё равно приятно. И я очень благодарна этой возможности
а вот это...дело не в фактах, на фиг они мне, если я этого чела вообще в жизни могу никогда не увидеть...я про вообще людей...ведь инет такая забавная штука, что вроде как тебя не видно, и ты можешь говорить несколько иные вещи, чем реале...с первого раза не поймешь что за человек, но наблюдая за ним, можно очень хорошо понять именно сущность, то, что вряд ли раскроется даже в реале
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 8.01.2006 - 01:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Танка, меня натолкнуло на эту тему мысль, что в инете в форумах рассуждают в основном женщины в основном о мужчинах в основном безапеляционно, зная то бишь...

Ну это распространённое явление вообще: Страна Советов! Ура!
Под-фактик: допустимая разводка... например, человек нарывается на скандал, ЦЕЛЬ в этом...
Вариация на тему: определённый человек притягивает большой круг определённых людей и видит только похожее. Вокруг. Ну и вещает...
Это тоже интересно?!

Цитата
но ведь забавно,когда женщина рассуждает например об оральном сексе, если у нее его не было никогда (это к омарам))))) причем с негативной стороны...

Раки: biggrin.gif
у девушки с детства пёрло обратно, если она переела = знает, что такое рвотный рефлекс...
рот и горло - больное место (болячки) = вот у меня одна порядочная знакомая никогда оралом не увлекалась, потому что у неё вторичный герпес...
моральные устои (ну, фигня, конечно, маленький пунктик)...
эстетическое неудовольствие = вонючий волосатый гражданин (негигиеничный секс smile.gif ) напугал... mf_laughbounce2.gif

Скрытые причины, возможно, неосознанные, ЕСТЬ...
А порассуждать-то можно? Вдруг чё-нить поменяется..?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 8.01.2006 - 01:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
но наблюдая за ним, можно очень хорошо понять именно сущность, то, что вряд ли раскроется даже в реале

Рад, не согласен. no.gif
Возможно, у МЕНЯ просто так не получается... where.gif

Сущность я вижу только схомячив с человеком пуд соли. В разных жизненных обстоятельствах.

По мне инет - отличная игра. И возможность поговорить на действительно интересующие темы. Просто поговорить. Без обязательств. cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mag
Дата 8.01.2006 - 04:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 4.01.2006
Репутация: нет




Цитата (Танка @ 8.01.2006 - 01:23)
Цитата
Танка, меня натолкнуло на эту тему мысль, что в инете в форумах рассуждают в основном женщины в основном о мужчинах в основном безапеляционно, зная то бишь...

Ну это распространённое явление вообще: Страна Советов! Ура!
Под-фактик: допустимая разводка... например, человек нарывается на скандал, ЦЕЛЬ в этом...
Вариация на тему: определённый человек притягивает большой круг определённых людей и видит только похожее. Вокруг. Ну и вещает...
Это тоже интересно?!

Цитата
но ведь забавно,когда женщина рассуждает например об оральном сексе, если у нее его не было никогда (это к омарам))))) причем с негативной стороны...

Раки: biggrin.gif
у девушки с детства пёрло обратно, если она переела = знает, что такое рвотный рефлекс...
рот и горло - больное место (болячки) = вот у меня одна порядочная знакомая никогда оралом не увлекалась, потому что у неё вторичный герпес...
моральные устои (ну, фигня, конечно, маленький пунктик)...
эстетическое неудовольствие = вонючий волосатый гражданин (негигиеничный секс smile.gif ) напугал... mf_laughbounce2.gif

Скрытые причины, возможно, неосознанные, ЕСТЬ...
А порассуждать-то можно? Вдруг чё-нить поменяется..?

Усовременных женщин на форумах две основные проблемы:

это перечит и недотрах!

ИМХО
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 8.01.2006 - 11:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Радость @ 8.01.2006 - 00:24)
...вот допустим у женщины был всего один мужчина, муж, ну два отсилы, может ли она объективно рассуждать на темы о мужчинах вообще?......

Гм... я с первого раза поняла, что двух членов у одного мужчины не бывает, поэтому ПРИНЦИПИАЛЬНО изначально они достаточно одинаковые (как и мы), а все остальное - вопитание (САМОвоспитание), культура и т.д. дело наживное. При желаниии...Как и для женщин. ИМХО....

Цитата
По мне инет - отличная игра. И возможность поговорить на действительно интересующие темы. Просто поговорить. Без обязательств.


Согласна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 8.01.2006 - 13:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Радость @ 8.01.2006 - 02:00)
наблюдая за ним, можно очень хорошо понять именно сущность, то, что вряд ли раскроется даже в реале

Я с этим согласна. У меня получается.

Магу: А у современных мужчин такой проблемы, как перечит и недотрах нету в инете? Слаава богу mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аврора
Дата 8.01.2006 - 14:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Раки...омары.... УСТРИЦЫ!!! nono.gif (если по Жванецкому)
А вообще, сразу видно человека, если он "не в теме". Я обычно перестаю с таким спорить с самого низкого старта. Ежу понятно - не переспоришь.
Сама, если в чем-то некомпетент - сижу - молчу- но размахивать ластами и кричать, что ЭТО ПЛОХО о чем-то, о чем не имею достаточного представления - никогда не стану no.gif .

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 8.01.2006 - 14:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Радость @ 7.01.2006 - 23:00)
Танка, меня натолкнуло на эту тему мысль, что в инете в форумах рассуждают в основном женщины в основном о мужчинах в основном безапеляционно, зная то бишь...
но ведь забавно,когда женщина рассуждает например об оральном сексе, если у нее его не было никогда (это к омарам))))) причем с негативной стороны...

Рад, вот у меня сложилось впечатление, что у тебя есть "нюх" на людей в инете, или нет? Выделяй из кучки оппонентов - серьезного, и продолжай с ним, а остальным посоветуй "выпить йаду" biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 8.01.2006 - 16:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я знаю немало людей, у которых огромный круг общения в реале, и тем не менее они довольно крупно путаются в людях, кто из-за своей эгоистичности и нежелания, неумения понять других, а кто и просто из-за лени и нелюбознательности.
Тот, кто зациклен упрямо на одном своем мнении, вот тому будет тяжелей всего и других понять..
Для того, чтобы объективно оценивать, хоть в реале, коть в виртуале, требуются, кроме опыта, три вещи: наблюдательность, мудрость, интуиция.
Танка почему-то вбила себе в голову, что она плохо разбирается в людях.. where.gif
Она очень любознательна, последовательна, видит, как из одного вытекает другое.. может сама из второго вынуть третье, как в матрёшке, но почему-то ей нравится говорить, что люди ей непонятны smile.gif Есть у Танки такое удивительное гремучее сочетание - практичности, прикрытой, (нарочито или нет) почти детской непосредственностью. Этакая пионерка "Хочу всё знать!!" cheers.gif И ведь знает немало!!! Ноооо.. говорит, что не понимает.. nono.gif То есть дальше нас с вами раскручивает mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 8.01.2006 - 16:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Радость @ 8.01.2006 - 02:00)
забавно,когда женщина рассуждает например об оральном сексе, если у нее его не было никогда (это к омарам))))) причем с негативной стороны...

Рад, ну, не всегда ж с негативной.
А если и с негативной - то говорят о том, что не могут, не приемлют это, но по-моему, они хотят понять, в чём здесь прелесть для других, а не только заявить о своём неприятии. Поэтому - писать они, конечно имеют право. Со своей колокольни biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 8.01.2006 - 17:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Танка @ 8.01.2006 - 01:47)
30 % откровенного вранья; 30 % желаемое, выдаваемое за действительное; 30 % личного видения себя, любимого; ..... остаётся 10 % фактов, то есть, плюс-минус, истина. Так вернее будет.

Ну - настолько разложить на прОценты - мне слабооо.. mf_laughbounce2.gif
У меня гораздо более оптимистичный "прогноз". yes.gif
Дело в том, что я всегда думала: видение себя, собственное восприятие себя, и есть наиболее верное. Потому, что никто не знает, не видит, не чувствует наш внутренний мир так, как мы сами. А то, что думают о нас другие - это только зеркальное отражение. И не всегда верное.
Врать в инете - откровенно врать - вот мне неинтересно. Я понимаю, что интересно играть. Но ведь можно азартно играть по честным правилам??
И, если ты изображаешь порядочную матрону, а в душе ты - распутница, так или иначе, в чём-то, где-то, это проступит. Невозможно всё время ходить на цыпочках, выдавая желаемое за действительное. Актеры отыгрывают спектакль в течение отведенного времени, потом становятся самими собой. В инете мы находимся не час, не два.. Он постепенно становится нашей жизнью..
Кому-то трудно отличить истинное от настоящего. А вы подождите. Оно проступит!
Мне интереснее всего быть максимально открытой - чтобы быть предельно понятой - только так, будучи истинной, я могу получить желаемый резонанс.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0530 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]