Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Ненавижу бабок
Радость
Дата 13.01.2006 - 12:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




а вот еще попадаются те, кто начинают про войну, типа я за тебя воевал...
мой дед воевал но никогда не говорил подобного, более того войну вспоминать не любил, не то чтобы грязное это дело, но грязи там было много
а те, кто кричат может по тылам и отсиживались...и там небось умудрялись кричать о своеих победах на фронте
таких тоже не люблю...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Маргарита
Дата 16.01.2006 - 14:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Танка
Цитата
Маргарита, а КАК???
Любопытно страаашно. 

В идиотской манере, но подействовало.... Ненавижу скебя в такие моменты, но никогда не считала себя интелигентным человеком (если только в глубоком детстве, пока добрые люди не объяснили значение словосочетания "интелигентный человек").
Короче... беременная я, это иногда случается.... скоро будет острая необходимость затаскивать коляску на этаж.....Живу в доме с достаточно идиотской планировкой - пандус для колясок предусмотрен, но проходит через первый этаж, мимо жилых квартир, хозяева этих квартир перекрыли этот самый проход пандусом мотивируя:
1. им дует,
2. мимо них ходят и таскают грязь,
3. они организуют пандус на пожарной лестнице в случае необходимости.
Мой муж решил меня порадовать и попросил в письменной форме организовать этот самый пандус (идиот! лучше бы сначала соизмерил длину и ширину коляски и габариты лестницы, но что сделано, то сделано....) Короче соседи не долго думая организовали этот чертов пандус, на котором люди тут же начали падать и ловить синяки.... для полноты картины два человека сразу разойтись не могут как факт.
У меня уже весьма большой живот, лазить по простой лестнице надо уметь, а тут я и ступенек разглядеть не могу.
Ну что делать? Иду к начальнику ДЭЗа и прошу решить данную проблему (естественно не выдавая прямых участников перепланировки). Начальник у нас принимает крайне удобно для работающих с 16 до 18, чтобы прийти на прием - отпрашиваюсь с работы и топаю стоять в очереди.
Притопала, отстояла, выяснила, что без заявления от всех жильцов ну никак.
Пришла домой, создала заявление, обошла жильцов, собрала подписи, снова отпросилась с работы и отволокла заявление на рассмотрение.

После этого бабки табуном повалили в мои края.... то у них антенна не работает, то лифт застрял (ни раз и ни два вспомнила Дж. Лождона с его знаменитым спасением собаки) + я как самая молодая и в очках могу составить жалобу и отстоять в очереди, а еще только я умею звонить в диспетчетскую и вызывать электриков, сантехников и ругаться с двориниками....

Сначало я вежливо разговаривала, потом я слегка притомилась, ну а один раз у меня гормоны решили пошалить.... вот в тот раз делегацию из 3-х бабок я визгливым голосом и оповестила, что я в положении, что не пойти ли им в сад и даже дальше и в конце-концов где их дети и внуки??? Я их не обязана спасать, защищать и восстанавливать антенны!!!
Визжала долго, при этом не забыла перекрыть доступ бабок к лифту.... уходить от меня им пришлось лестницей.... Тогда же выяснила, что большинство так называемых бабок находится в возрасте 50 лет - просто наши женщины не считают нужным следить за собой, а еще очень любят перечислять все свои болчки, вместо того, чтобы лечиться.

Этого оказалось мало... бабульки (теперь уже действительно бабульки от 70 и дальше) решили поговорить со мной на тему курящего в лифте соседа, т.к. ни я ни супруг не боимся ни ротвеллера этого соседа ни самого соседа.... ну кто же знал, что я только что супругу ноготь с пальца сорвала при задвигании дивана и что именно он выйдет поприветствовать моих дорогих бабулек... короче, теперь бабки от меня как от того курящего соседа шарахаются, а я снова с ними мило здороваюсь и даже интересуюсь их самочуствием...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Маргарита
Дата 16.01.2006 - 14:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




А по поводу бабулек и заботы о них, то меня очень неплохо научил случай, произошедший со мной же.

У меня на каком-то кучеряавом этаже жила бабулька, перенесшая инсульт, частичная парализация как положено + возраст просто супер старый... и вот эта бабулька повадилась напрягать всех соседей (а дом у нас новый и микрорайон еще магазинами не обзавелся): то кефир ей нужен, то сходить в поликлинику и получить рецепт на лекарство, то смотаться в аптеку и купить еще какое-то лекарство. Бабку многие жалели, думали что она одинокая, в том числе и я.... соответственно денег за мелкие покупки старались не брать и по возможности шлепали по ее делам.
Вот один раз она меня попросила купить ей лекарство, я спросила в какой квартире она живет (до этого она меня всегда встречала у подъезда, где сидела круглые сутки на свежем воздухе, но в тот день я дома появлялась только в 9 часов вечера). Ну чего, прихожу вечером, еду к ней в квартиру, а мне открывает достаточно молодая женщина.... я ей про лекарство и передаю его, а она так устало рукой машет и говорит "Девушка, я сейчас деньги отдам и спасибо вам огромное, но помните, что наша мама живет в семье и мы не нуждаемся ни в кефире в таком количестве, ни в сахаре, ни в хлебе. Мы сами ходим по поликлиникам и покупаем маме лекарство, просто она решила, что на нее все должны работать. А нам уже и так стыдно, вы бы видели как на нас врачи смтрят! А соседи по площадке! А мы ей ни в чем не отказываем..." Вот такие вот последствия инсульта, благо бабулька уже год как скончалась, а то и не знаешь что в такой ситуации делать: то ли кефир с лекарствами тащить, то ли честно говорить бабуле, что она слегка не в себе....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 16.01.2006 - 16:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




К старости у людей акцентируются их пребладающие черты характера.
Если чел. заболив - начинается поголовная забота обо всех и вся, если чел. раздражителен - начинается ворчание и занудство ипр.
Подумай о себе - какими ВЫ будете в старости?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений 1 [2]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0201 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]