Страницы: (13) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мужчина жлоб. Что в Вашем понимании это означает?, Как определить границу приемлемого?
Герда
Дата 10.01.2006 - 01:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




После рассуждений и умничания с самой собой, решила вынести на обсуждение такую тему, как: "Мужчина жлоб. Что это означает? До каких границ приемлема мужская скаредность и желание пожить на халяву, за счет женщины? Что вообще означает это понятие? Как определить истинное это жлобство и патология, либо это экономность и трезвая расчетливость? Как женщина может бороться с этим явлением?" Вообще, как Вы определяете понятие жлобства для себя, не только в отношении мужчин, но и женщин. По каким критериям? Вообщем куча вопросов без ответа.. Хочу узнать мнения в связи с тем, что почему - то мне частенько доставался именно такой тип мужчин. where.gif Обидно было из - за своей дурости. Решила при помощи такого диспута прояснить некоторые моменты для себя.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 10.01.2006 - 02:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Как определить истинное это жлобство и патология, либо это экономность и трезвая расчетливость? Как женщина может бороться с этим явлением?

Бороться НИКАК. Только бежать. Это не корректируется, не лечится. Если человек жмот и жлоб, то это в крови, навсегда, и щедрым ему никогда-никогда не стать. Как бы он ни хотел.
Граница между жмотством и экономностью, практичностью у каждой женщины своя.
Тут уж, как в родной семье её воспитали. Одних держат всю жизнь в чёрном теле, и ничего, живут, как будто так и надо. Мы однажды на юге отдыхали с сослуживцами мужа. С утра незавтракавши скорей на море.. К обеду мужики так наголадывались..
Так вот один товарищ в обед попросил нас купить им на двоих с женой ОДИН чебурек.. Они не худели, без лишнего жира были оба..так что це была не диета такая. Все тогда удивились: "Во жадина-то, один чебурек на двоих.." А она восприняла как должное.

Альфонсы, живущие за счет женщин - отдельная песТня. Они не жадные, они могут быть даже расточительными, за её-то счёт.. mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
andre
Дата 10.01.2006 - 02:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




однажжжды, в юнную пору, знакомая деушка ( так называемая элитная прости... душу мою грешную), с которой познакомился в адлере, дала денег на обратно в домой. в поязде, опять же, познакомился с деушкой и весело доехал, с рестораном, там, трах-пам-пам. biggrin.gif к чему эт я... а. жлобство, наверное, это состояние души. или отсутствие?..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Герда
Дата 10.01.2006 - 02:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




andre

Жлобство или мотовство?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
andre
Дата 10.01.2006 - 02:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Герда
Цитата
Жлобство или мотовство?

дык о жлобстве речь идёт... вроде.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Герда
Дата 10.01.2006 - 03:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




andre

Ну ваще - то да речь идет о жлобстве, но получатся, что тетка в Вашем случае мотовкой оказалась. И рестораны и то и се..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
andre
Дата 10.01.2006 - 03:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Герда
вобще-то я про своё, неосознанное жлобство пример вспомнил. а тётка... что тётка? хорошо - не дядька...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Герда
Дата 10.01.2006 - 03:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




andre

Это уже радует, что не дядька..Настоящих мужчин раз два и обчелся..А Вы молодца!! Люблю настоящих мужчин. То жлобство, про которое Вы написали выше, было по молодости, бывает все мы грешны..Тетка ведь сама хотела этого и явно не обеднела. Не переживайте..Я с Вами мысленно. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 10.01.2006 - 13:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




от женщины многое зависит, на мой взгляд, и если мужчина не хочет расставаться с определенной суммой денег на вас, это не значит что он жмот...ему просто не хочется, или не нада))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Аврора
Дата 10.01.2006 - 14:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Скользкая тема. Мы тут уже обсуждали тему похода в рестораны мужчины и женщины, где каждый платит сам за себя. По мнению женщин, такой мужчина - полный жлоб, и второй раз с ним никто никуда не пойдет. Другие в ресторанах и барах за женщин платят, но с подарками у них не очень. Цветочки и дешевый флакончик духов на ДР и 8-е марта - это все, на что они готовы раскошелиться. Тоже жлоб? Не знаю. Но задатки есть.

Мне иногда попадились мужчины со средним и ниже среднего достатком. От таких ничего особенного не ждешь, и в жлобы записывать их не стоит торопиться. Сколько себя помню, с такими - за себя, везде платила сама. В совместных (групповых) отпусках вносила установленную сумму в "общак", при этом, вроде как ехала с МЧ. Но платить за них - НИ-НИ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хэлпыч
Дата 10.01.2006 - 15:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 8.11.2005
Репутация: нет




вообще-то приличная женщина в том же ресторане просто обязана сделать попытку расплатиться за себя...
потому как "кто женщину кормит, тот ее и танцует"...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Mag
Дата 10.01.2006 - 16:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 4.01.2006
Репутация: нет




Цитата (Герда @ 10.01.2006 - 01:29)
До каких границ приемлема мужская скаредность и желание пожить на халяву, за счет женщины? Что вообще означает это понятие? Как определить истинное это жлобство и патология, либо это экономность и трезвая расчетливость? Как женщина может бороться с этим явлением?"

Не ожидал такого вопроса
Сколько себя помню,всегда женщины жили за счёт мужчин biggrin.gif

а если так то понятие жлобства, распространяется ли оно на женщин,
скажем,если женщина живёт за счёт мужчины.она жлоб?
если нет,то тогда вопрос только в половой принадлежности?

а как же равноправие? sad.gif

наровне с мужчинами.....

потом если так спроситьАльфонс(такой тип мужчины,живущий за счёт женщины) он жлоб?

тогда скорее речь не о жлобстве а об альфонсах?

если можно уточните.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 10.01.2006 - 17:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




хм...если мужчина малознаком и у нас нет сексуальных отношений, я делаю попытки за себя заплатить, если мы уже любовники, то это как то не обсуждается...
Альфонс получается только по желанию женщины...т.е. изначально она согласна платить, чтобы обладать игрушкой
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 10.01.2006 - 17:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Хэлпыч Я неприличная женщина: я вообще-то не против, чтобы ТАМ со мной станцевали под музыку biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Mag
Дата 10.01.2006 - 18:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 4.01.2006
Репутация: нет




Цитата (Радость @ 10.01.2006 - 17:09)
хм...если мужчина малознаком и у нас нет сексуальных отношений, я делаю попытки за себя заплатить, если мы уже любовники, то это как то не обсуждается...
Альфонс получается только по желанию женщины...т.е. изначально она согласна платить, чтобы обладать игрушкой

Следует ли из вашего объяснения,что если вы любовники
(правда что из этого следует?
вы в равной степени зависимы от секса)
то жить за счёт мужчины -это норма и не жлобство.
а жить за счёт женщины -это жлобство только лишь по половому признаку.
(кстати сам таких мужиков терпеть не могу а также которые используют женщин для продвижения по карьерной лестнице ф фирме ли,в искусстве ли)
правда как тогда относиться к женщинам,делающим то же самое?

т.е тут дискриминация по половому признаку не так ли?
нехороший поступок жить за счёт другого а если проще-паразитировать
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (13) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0185 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]