Страницы: (13) Просмотр всех сообщений « Первая ... 9 10 11 [12] 13   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Мужчина жлоб. Что в Вашем понимании это означает?, Как определить границу приемлемого?
Bagira
Дата 24.04.2016 - 20:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




ох , не для всех это удовольстие не быть жлобом,угощать и баловать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 25.04.2016 - 13:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Цитата (Bagira @ 24.04.2016 - 20:48)
ох , не для всех это удовольстие не быть жлобом,угощать и баловать.

biggrin.gif и они плачут и колются, но жуют кактус (с.), чтобы реализовать другие цели?))) Есть на свете люди, которым денежка греет кармашку теплее любой благодарности, симпатии, нежности и любви) Но даже они нуждаются в человеческом общении)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 25.04.2016 - 13:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




ну если умный сообразит, что что со своим жлобством может остаться один, а некоторых и это не пугает
А у дурака денег много не бывает, хотя, если наследство свалится на голову. И тогда дурак-жлоб так и греется только деньгами,хоть и нуждается обществе biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Melody
Дата 25.04.2016 - 14:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 408
Регистрация: 15.04.2016
Репутация: 5




Цитата (Bagira @ 25.04.2016 - 13:34)
у дурака денег много не бывает

Ох, если бы))) Нередко встречаются люди, обладающие единственным талантом - наживать имущество)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 25.04.2016 - 16:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (Melody @ 24.04.2016 - 20:00)
Я не пойму мужчину, который откажется обеспечить мать своего ребенка во время вынашивания и несколько лет после (хотя бы 3 года) - если у него есть средства, но нет желания оставить жену "дома сидеть ничего не делать".

И правильно сделаете. Здесь со стороны мужчины не жлобство - это уже настоящее скотство.... yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гарпия
Дата 28.04.2016 - 16:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 564
Регистрация: 18.06.2015
Репутация: 7




Бывают такие папы, которые вешают содержание ребенка на жену. Ну, сделают иногда чаду очень дорогой подарок - айфон или компьютер - - и все, считают, что долг перед потомством выполнен. А все повседневные потребности дитятка пускай жена из своего кармана обеспечивает. Тетка крутится как может, экономит на себе, на своей внешности, на гардеробе, а после муж нос воротит. Что ты, мол, за собой не следишь. Могла бы привести себя в порядок.
Вот это - жлобство. Такое, незамутненное и искреннее.
PM
Top
Алиска
Дата 28.07.2016 - 13:51
Цитировать сообщение



Unregistered











Не люблю жлобов. Мужчина должен быть достойным.
Top
Альфа
Дата 7.10.2016 - 07:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Не читала ничего, чтобы не портить! Жлоб для меня - не дарит ничего. Покушать старается в хате бабы. При этом сам еду не приносит. Вот это жлоб.

А я когда-то именно так затаскивала к себе мужика, от которого потом родила 4 ребенка. )))) тогда я его тащила к себе. А в итоге я всю его зарплату имею, он получает, и мне. А я уже решаю, куда и сколько))) А ранее он тоже мне не шибко красивые подарки дарил. Я его все доходы в итоге в лапы забрала. Теперь обстирываю, варю еду, даю иногда. Ну вот и все) Главное, деньги он уже давно несет мне. Все. И при чем тут подарки? Вы о зарплате беспокойтесь) Чтобы ее вам приносил!

Попробуйте именно жлоба на семью развести. Если он прижимистый для семьи, то честь ему и хвала. А если для себя погулять, на х пошлите! Я сделала ставку, и взяла весь куш, зачем подарки? Я сама с его зарплаты себе их сделаю))) И он не против. Главное, чтобы он получал деньги и нес их вам)))


А подарки... что они для вас? Ну подарил. Дальше что? Ну... если что-то с бриллиантами...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лючия
Дата 7.10.2016 - 20:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




А вот я наоборот не поленилась и прочитала всю тему. Тем более, что мной она незаслуженно пропущена (еще тогда, когда я была на форуме и очень даже общалась). Я просто на каком-то физическом уровне не перевариваю в мужчине двух вещей - жадность и агрессивность. А жадность - это собс-но и есть т.н. жлобство.

Теперь что касается - "кому нужен мужчина без денег"... Так вот - нужны. Перефразируя расхожую фразу, "мужчины всякие нужны, мужчины разные важны". В наше время редко какая женщина не может заработать столько же, сколько мужчина (а то и больше). Вопрос - остается ли ОН при этом мужчиной?...

Я, например, ярая сторонница домостроя (удивила?). Я искренне считаю, что мужчина должен (обязан просто) зарабатывать больше (намного больше) своей женщины (ключевое слово, как вы понимаете - своей). А иначе женщина - это и женщина, и мужчина. А нах (пардон) ей тогда последний?... Увы, у меня все шиворот навыворот. Но это не значит, что я это приемлю. Скорее просто приходится...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 7.10.2016 - 21:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Лючия @ 7.10.2016 - 20:50)
"кому нужен мужчина без денег"...

"Мужчина без денег"...
Вобще-то это подрузамевает несколько градаций.
То ли лентяй-инфантил, то ли бессеребряник, то ли "идейный", то ли... ну мало ли еще чего... )
Так что... дело тонкое, да? )
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лючия
Дата 7.10.2016 - 21:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Dies diem docet
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3821
Регистрация: 6.05.2006
Репутация: 60




Ilish, да. Я про то же. Кому-то нужен мужчина-сын, кому-то просто необходим "недооцененный гений". Разным женщинам нужны разные мужчины...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 8.10.2016 - 01:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Это уж кому что достанется. Почему-то мы притягиваем (или выбираем) тех, а не иных людей.
Как-то случается же вот, что - жлобы никому не нравятся, но кто-то же вынужден с этим мириться. Алкоголик, например, ничем не лучше жлоба. И то и другое - наказание. А транжира?? В общем, всё бы хорошо в меру...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Альфа
Дата 25.06.2017 - 21:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 857
Регистрация: 14.04.2011
Репутация: -3




Вот лично в моем понимании жлоб - это мужчина, который может купить необходимое женщине, но не хочет, при условии, что сама она это сейчас купить не в состоянии. Это уже и не жлоб, казлище.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
prvovik
Дата 13.07.2017 - 14:56
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Альфа @ 25.06.2017 - 21:00)
Вот лично в моем понимании жлоб - это мужчина, который может купить необходимое женщине, но не хочет, при условии, что сама она это сейчас купить не в состоянии. Это уже и не жлоб, казлище.

Да нет, это не жлоб, а скупой жмот. Жлобство, есть еще много синонимов, это качество личности – склонность проявлять бескультурье и невежество, демонстративную неуважительность к окружающим, граничащую с хамством; склонность производить неприятное впечатление своим недоразвитым кругозором, тупостью, абсурдной скупостью, глупой жадностью и безудержной страстью к накопительству. Вот это жлобство. Любители жить за счет женщины - обычные альфонсы.
Top
Тамара
Дата 13.07.2017 - 20:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (prvovik @ 13.07.2017 - 14:56)
Цитата (Альфа @ 25.06.2017 - 21:00)
Вот лично в моем понимании жлоб - это мужчина, который может купить необходимое женщине, но не хочет, при условии, что сама она это сейчас купить не в состоянии. Это уже и не жлоб, казлище.

Да нет, это не жлоб, а скупой жмот. Жлобство, есть еще много синонимов, это качество личности – склонность проявлять бескультурье и невежество, демонстративную неуважительность к окружающим, граничащую с хамством; склонность производить неприятное впечатление своим недоразвитым кругозором, тупостью, абсурдной скупостью, глупой жадностью и безудержной страстью к накопительству. Вот это жлобство. Любители жить за счет женщины - обычные альфонсы.

prvovik, полностью согласна с тобой... Жлобство- это более широкое понятие, чем скупость, жадность....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (13) Просмотр всех сообщений « Первая ... 9 10 11 [12] 13  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0250 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]