Страницы: (23) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Восприятие мужск. образа женщинами, (пример от мужчины)
Радость
Дата 8.01.2006 - 22:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Тал, есть какая то книга американского писателя, называется что-то типа
Женщина с Венеры, мужчина с Юпитера, хотя возможно я и ошибаюсь...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Хэлпыч
Дата 8.01.2006 - 23:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 8.11.2005
Репутация: нет




Цитата (Флинт @ 8.01.2006 - 15:47)
Вот 2006 лет назад небыло цифры 0 поэтому отсчёт годов начинается с единицы, тогда это было самое маленькое число. Потому и век у нас менялся не 2000 году, а в 2001 году.


че-то это бред какой-то, извини за прямоту...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Флинт
Дата 9.01.2006 - 01:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Хэлпыч
Цитата
че-то это бред какой-то, извини за прямоту...


ЦИФРЫ (от позднелат. cifra), знаки для обозначения чисел. Первые цифры появились у египтян и вавилонян. У ряда народов (древние греки, финикияне, евреи, сирийцы) цифрами служили буквы алфавита, аналогичная система применялась и в России до 16 в. В средние века в Европе пользовались системой римских цифр (I, II, III, IV, V, VI и т. д.), основанной на употреблении особых знаков для десятичных разрядов I = 1, X = 10, С = 100, М = 1000 и их половин V = 5, L = 50, D = 500. Современные цифры (арабские) перенесены в Европу арабами в 13 в. (по-видимому, из Индии) и получили широкое распространение со 2-й пол. 15 в. В узком смысле слова цифрами называются знаки: 0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9. См. также Счисление.

Это выписка из энциклопедии. (Арабские) перенесены в Европу арабами в 13 в.. В средние века в Европе пользовались системой римских цифр (I, II, III, IV, V, VI и т. д.), основанной на употреблении особых знаков для десятичных разрядов I = 1, X = 10, С = 100, М = 1000 и их половин V = 5, L = 50, D = 500.
Как мы видим в римских цифрах нет нуля.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 9.01.2006 - 16:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Вот про построение женщины хочу добавить.
По поводу той самой так понравившейся Магу фразы "Если мужчина не построит женщину, она его не признает мужчиной". Я думаю, просто у Мага заложен когда-то такой стереотип, который оказался ему впору, удобен. Тут остаётся подписаться только строчками из стиха В.Высоцкого: "Удобную религию придумали индусы.."
Вот служебные собаки - да, предназначены для того, чтобы их "строили" для службы, а женщину, человека, в такой ипостаси я плохо представляю, хотя да, бывают такие случаи.
Кто-то ждёт покровителя, хочет быть ЗАмужем. Крепкая спина, крепкий тыл приятен, нужен. Но для очень многих женщин, для меня в том числе, очень приятно быть не ЗА мужем, а С мужем. И того мужчину, который начнёт меня строить и именно подчинять, я никогда не признаю другом, партнером.
Быть ЗАмужем и в древности, и сейчас, означало огромную ответственность мужчины, тогда - за свой большой клан, за своё "родовое гнездо", сейчас - за свою маленькую, небольшую семью, ячейку. И что, много ли в действительности мужчин, которые, как за ГОРУ, спрятали за свои могучие спины своих любимых женщин? Быть ЗАмужем - не для того, чтобы быть солдафонски построенной и подчиненной, на ступеньку ниже ГОСПОДИНА, а для того, чтобы быть защищенной, видеть и чувствовать его добрую, согревающую силу. Вот от той цитаты, Маг, про то, что если мужчина не построит женщину, она не признает его мужчиной - не веет тем защищенным теплом.. Веет господством и рабством. Возможно, такой цитаты придерживаются рабыни и мазохистки..
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 9.01.2006 - 16:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Mag


ну, так назовите ваш возраст, мне 34 года. Условностями вашего типа меня кормили лет так в 20 с хвостиком.. сейчас я против обобщений, даже типа "баба- она сердцем чует"..гыгык - какая - чует, какая нет...

для счастья в семье надо идти от человека, а не стереотипа.. кому и что дает себя почувствовать счастливым в союзе. Мне - свобода, Маше - зависимость, Ане - обеспеченность... каждому свое.. (имена вымышлены)

Талочка, я это слышала в еще более приземленном варианте "Было бы у меня до хрена денег, нашел бы Очень Красивую Бабу и поставил ее в жесткие условия" - веет от этого только страхом и неуверенностью мужчины..неверием, что его могут любить за него самого, даже если мыть посуду и убираться в доме - его единственные занятия :-)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 9.01.2006 - 19:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Дама Червей
Цитата
- веет от этого только страхом и неуверенностью мужчины..неверием, что его могут любить за него самого, даже если мыть посуду и убираться в доме - его единственные занятия

Милая Ларочка!Я например давно уже не верю в возможость этой самой "любви"....Всё и везде стрроится на каком либо расчёте.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 9.01.2006 - 21:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Перм...ИМХО человек способный любить, т.е. отдавать знает что любовь есть
Чел, способный только принимать любви не увидит никогда
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 9.01.2006 - 22:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Вов, конечно! Самый главный расчет - могу ли я каждый день кушать, спать и что там еще с этим человеком - разговаривать, приятен ли он мне настолько, чтобы ни на кого другого глаза не глядели wink.gif Вот этот расчет должен быть очень точным.

а второй, на который ты намекаешь - тоже не вредно подумать - а что останется, когда уйдет влюбленность, жажда дышать в унисон и еженочная страсть...хорошо бы, остались деньги и имущество - очень славные составляющие, скрепляющие союз cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 9.01.2006 - 22:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




ЛАрис, а почему на других то нельзя смотреть????
а по поводу второго...если ты не инвалид, то при твоей полной самообеспеченности проблема исчезает
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 9.01.2006 - 23:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Рад, смотреть можно, просто - НЕ ХОЧЕТСЯ!

а я инвалид biggrin.gif но в любом случае, заработать вдвоем можно вдвое больше biggrin.gif Просто одной страшно "случись что..." и - никого... sad.gif

есть, конечно, родители, но в моем возрасте падать им на шею - стыдобища... а одной - повторюсь - страшновато... unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 10.01.2006 - 00:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




не, Дамч, я не про это)))
я про то, что если в браке оба партнера зарабатывают и стоят полностью на своих ногах, то претензий в мат плане будет куда меньше...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 10.01.2006 - 00:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




угу.. а сколько они настоят ВМЕСТЕ и сколько по отдельности? Я бы не смогла одна купить дачу - никак.. теперь - у нас общее имущество и это благо, ибо при моем вздорном ххарактере "а не закатить ли скандальчик?" - вспомню, что забор надо поменять и баню делать -и заткнуся..

как ни крути - польза biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Aku Aku
Дата 10.01.2006 - 00:45
Цитировать сообщение



Unregistered











Мне кажется, что все разговоры о том, что любовь уходит - сказки и отмазки. Любовь - это то, над чем нужно работать ежедневно, еженощно и обоюдно. Тогда она никуда не уйдет. И я согласна с Радость - уметь отдавать важно в первую очередь. Бескорыстно, не ставя условий, а просто из желания, чтобы другому было хорошо рядом с тобой. И строить тогда никого не нужно. Вообще, какой смысл выбирать себе в партнеры того, которого надо строить?
Интересный был пример про два самолета в лобовой атаке. Тут не поспоришь, действительно, кто свернул, тот проиграл. Только много вы видели самолетов, парами летающих после лобовой? Mag, в чем для Вас цель отношений? Подчеркнуть свой статус, доказать, кто в доме хозяин - или достичь гармонии с любимым человеком?
Top
Дама Червей
Дата 10.01.2006 - 00:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Aku Aku ваши бы слова - да Богу в уши.. только очень уж они женские, эмоциональные.. Правда! равенство! Братсвто! Супружество! - нееетт... все прозаичнее..


строить отношения и заботиться о них - надо, но если это вдруг нужно только вам? Если только вы недовольны супружеством, а ваш муж счастлив и не может быть более вам соратником?

вы сами замужем? давно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 10.01.2006 - 00:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Маг считает просто, что гармонии не достичь, если не "подчеркнуть статус".. Вероятно так считает.
Маг привел в пример фильм "Укрощение.." С Адриано и Орнеллой.
А я напомню о фильме "6 дней 7 ночей" с Харрисоном Фордом и Энн Хэч.
Этот зрелый мужчина занимался тем, что строил её? Он покорил её этим? Поэтому она оставила своего молодого бывшего возлюбленного? Ответь мне, Маг, если понял, про какой фильм я говорю. Он шёл сегодня по 1 каналу. Теперь уже вчера.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (23) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0237 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]