Страницы: (8) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Зачем жить?, Задалась вопросом-впала в депрессию...
Airin
Дата 12.01.2006 - 22:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Большой ребёнок
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.01.2006
Репутация: 2




Задалась вопросом после посещения могил родственников. Шла по аллейке.. а там... на памятниках надписи 1985-2004, 1982-2005..... и венки "Любимой доченьки", "Мы тебя никогда не забудем..."
Это как теперь называется? 50 лет прожил, хорошо получается???

Зачем? Зачем давать жизнь новому человеку? Это все равно все кончится.

Вот скажите...мне совсем плохо?????? Я совсем с ума сошла? Или с этим еще можно что-то сделать?

И не то, чтобы в жизни у меня все плохо было.... Все болей менее вроде.
С кем делилась по этому поводу. Мне просто отвечали "Не заморачивайся wink.gif ",
и стало немного легче... но иногда накатывает... этот вопрос "ЗАЧЕМ Я ЖИВУ???"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 12.01.2006 - 22:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
этот вопрос "ЗАЧЕМ Я ЖИВУ???"

Это самый дурацкий вопрос из всех,которые можно задать себе....Просто ЖИВИ и не заморачивайся yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 12.01.2006 - 23:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ничего себе вопросик. happy.gif
Рано или поздно все его себе задают и каждый по- своему решает для чего он живёт.вот у меня сын уехал учиться и я отчётливо поняла, что жизнь кончилась. А приехал на каникулы и я опять живу. Ещё я хорошо поняла в своё время, что жизнь штука очень и очень непростая и поэтому не надо её себе ещё больше портить. yes.gif
А то в молодости каждый пустяк за трагедию принимаешь, нервы и здоровье на это покладёшь, а потом доходит,когда столкнёшься с настоящими проблемами, что нервов уже и не осталось. box2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 12.01.2006 - 23:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Большой ребёнок
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.01.2006
Репутация: 2




Цитата (Bagira @ 12.01.2006 - 23:25)
А то в молодости каждый пустяк за трагедию принимаешь, нервы и здоровье на это покладёшь, а потом доходит,когда столкнёшься с настоящими проблемами, что нервов уже и не осталось. box2.gif


Это точно. В детстве тоже все с остротой вопринимаешь. Разбила кружку, ой мама ругать будет и кучу нервов тратишь. В молодости - это вообще клиника blink.gif

Вот и получается, что 50 - это теперь пожил... wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 12.01.2006 - 23:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Вот и надо силы беречь, чтобы в 50 ещё чего-то хотелось....
в серьёзном смысле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 13.01.2006 - 00:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




А никто не знает, сколько ему отпущено! Вот живет чел и думает: ой, доска кончается, сейчас я упаду, и всё!! Ан нет! На самом деле ему ещё отпущено ОГО-ГО сколько! И что, всё оставшееся время ходить и плакать? и пугаться? и бояться? действительно дурдом будет! А ты, Айрин, раз такая чувствительная, запрети себе ходить на кладбище! Я на кладбище легко хожу, там две бабушки моих, баба и её сестра. С грустью невозможно вспоминать их, обе очень весёлые были. Хорошие бабки! Я охотно и с легким сердцем хожу их навещать!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Airin
Дата 13.01.2006 - 00:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Большой ребёнок
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.01.2006
Репутация: 2




Так раньше-то ходила нормально. Маленькая была тоже ходила. Это же как праздник раньше было. Все приезжали на кладбище на Красную горку. У меня дядька бывает напьется и ходил по кладбищу запевать : "А на кладбище так хо-ро-шо ни друзей , ни врагов не видать..."
Может это было, потому что я никогда до этого не была на похоронах?
А за этот год разом побывала на похоронах трех людей? Ведь похороны- это своего рода подтверждение того, что человека больше нет. Вот я и утвердилась, что все оборвалась ниточка нет ее и никогда больше не будет.

Ой, клиника.... wacko.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 13.01.2006 - 01:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Airin
Цитата
и стало немного легче... но иногда накатывает... этот вопрос "ЗАЧЕМ Я ЖИВУ???"

Человек бесмертен, если только сам не решит кончить со всем.
Каждую эпоху он проживает несколько раз, так сказать обучается.
чем большее количество раз он пережил её, тем быстрее переживает в следующий раз.
Когда то мы жили в воде с жабрами, о чем говорят солёные слёзы, потом на суше.Тело наше было покрыто панцерем, о чём говорят ногти, Когда земля немного остыла и стало прохладно под панцерем, мы поменяли его на волосяной покров. А когда и волосы перестали помогать, человек стал есть мясо, укрываться шкурами. И так далее до наших дней, по циклу(по кругу).
И те жизни которые мы прожили в воде миллионы лет, сейчас их проживаем за девять месяцев. А свидетельство тому что мы рождаемся снова это Мишель Настрадамус. Все думают он предсказатель. А на самом деле он сумел вспомнить прошлую жизнь(прошлый цикл), потомучто это всё уже было и стеми-же людьми.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хэлпыч
Дата 13.01.2006 - 04:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 8.11.2005
Репутация: нет




Часто простые и понятные истины так затираются частым употреблением что кажутся банальностями и кажется теряют свой первоначальный смысл... зачем человек живет? чтобы оставить след после себя.. дом...дерево... сына или дочь... или на худой конец плюнуть в вечность. итак далее.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Johny
Дата 13.01.2006 - 07:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




"ЗАЧЕМ Я ЖИВУ???" - это вопрос, ответ на который человек находит сам ... на едине с собой ... не огдяываясь на других ... на их мнение ... на их лесть ... на их зависть ... на их восторг или негодование ... "ЗАЧЕМ Я ЖИВУ???" - в разные периоды жизни ответы могут быть разные ... если до меня - у меня есть семья ... сынишка ... любящая и любимая жена ... есть, слава Бугу, родители ... и сейчас я живу для того, чтоб им всем было хорошо ... я должен сделать все для этого ... это смысл моей жизни в данный период ... потом не будет родителей ... сын женится ... может быть изменятся приоритеты ... одно знаю ... я не умею и не хочу уметь жить для себя ... мне нужно жыть ради кого-то ... т.ч. Airin, на сей вопрос ... для себя сможешь ответить только ты сама ... и только себе ...и вряд-ли кто-то поможет тебе в этом ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Airin
Дата 13.01.2006 - 10:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Большой ребёнок
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.01.2006
Репутация: 2




Я все понимаю, что есть ЦЕЛИ, есть МЕЧТЫ, есть ИДЕИ.

Но нет такого общепонятного, общеприянтого что ли восприятия жизни. Ушло оно куда-то. unsure.gif

Сейчас продолжаю жизнь, потому что есть семья, друзья.... Есть для кого жить, НО... предположим жизнь моя оканчивается. Да, погорюют обо мне все.... и ВСЁ.... тю-тю конец. Ну так будут вспоминать пару раз в год.... sad.gif
А я так не хочу.... no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Johny
Дата 13.01.2006 - 10:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




Airin а для чего мы живем? - для реализации поставленных целей ... а сколько о тебе вспомнят после смерти зависит от того какие ты поставила перед собой цели и на сколько у ним приблизилась ... Цезаря вспоминают не раз в полгода и на протяжении многих столетий ... святых вспоминают на каждой Службе ... Гитлера и Ленина то-же вспомянают ... вот только какими словами их вспоминают ... это вопрос ... и какими словами и с каким чувством тебя будут вспоминать? вот это выбирает каждый сам ... и делает все, чтоб добиться задуманного ... а не сделает - не вспомнят ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Mag
Дата 13.01.2006 - 10:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 4.01.2006
Репутация: нет




Вопрос не совсем дурацкий

во многих религиях пересекается такая тематика"Помни о смерти"
или "смерть,лучший советчик" у Карлоса Костанеды.например.


смысл в том.что представьте на миг что вас не станет,и это случится(недай бог конечно)сегодня.
Всё! Аут!

Таким какой вы есть запомнят вас коллеги по работе,ваши дети ваши родственники.
Задним числом уже ничего не переправить.
Если ты был хорошим человеком,то так и скажут.Да это был человек с большой буквы.
Если был гавнюком или как тут применили слово "жлоб" жлобом тебя и запомнят,какой бы красивый памятник не стоял на могилке.

Это напоминание о том что надо жить и радоваться тому,что есть у тебя сегодня,Что светит солнце,что та видишь лицо любимого человека,улыбку своего ребёнка...
Завтра...никто не даст тебе гарантии что это завтра наступит.
если тебя не устраивает что либо в твоей жизни,у тебя есть возможность её изменить,
у тех кто ТАМ лежит,у них уже нет такой возможности,их такими и запомнят,
молодыми или старыми,но такими какими мы их знали.
Мне кажется что жзнь-это шанс твой сказать этому миру что то о себе
тот короткий отрезок,по сравнению с вечностью,ведь рано или поздно все Там будем.
Если ты мужчина-это шанс чтобы о тебе сказали,Да Это был настоящий мужик!
Если женщина-Это была великолепная ,тонкая ,женственная ,невероятной души,...итд

Спешите! У всех нас пока есть ещё сегодняшний день по крайней мере,а это не так уж и мало rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 13.01.2006 - 12:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Большой ребёнок
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.01.2006
Репутация: 2




Мне кажется, 90-100 (я рассчитываю по максимуму wink.gif ) - это так мало...

С другой стороны физического бессмертия я себе не хочу. Я не хочу видеть как умирают мои дети...НЕ ХОЧУ, НЕ МОГУ, НЕ БУДУ. no.gif

Вот, если бы мы все вместе жили дольше rolleyes.gif .... Ведь говорят же, что человеческое сердце способно работать 300-400 лет, но из-за того, что мы нервничем, переживаем эти сроки сокращаются. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 13.01.2006 - 13:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




А мне всё равно, сколько меня будут помнить после смерти. Мне важно, чтобы меня помнили сейчас, забота, внимание приятны сейчас, потом - всё равно. Я и не хочу, чтобы ко мне на могилу ходили. Помните про меня живую, сейчас. Лучше подарите мне лишнюю улыбку прямо сейчас smile.gif А я - вам! yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0275 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]