Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Зачем жить?, Задалась вопросом-впала в депрессию...
valerymak
Дата 13.01.2006 - 17:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 21.11.2004
Репутация: 1




Знаете, что меня удивляет???
Все люди, по своему хорошие, по своему не глупые, и всё-же, при всём этом, как-то, возникает неуместный, даже, казалось – бы нелепый, негатив.
Взять любую тему, любой вопрос, у всех, есть и могут быть на этот счёт, дельные, полезные, уместные мысли. Мы, можем все вместе, сообща, создавать сильные, глубокие, очень нужные всем нам, результаты и достижения. Самое забавное при этом то, что в реальности, мы не знаем друг-друга, мы не мешаем друг – другу в жизненно важных делах и интересах, нам делить нечего…. Может быть кому-то, мимолётно, уже приходили подобные мысли и желания..
Я, со всем осознанием, того, что все мы, оч-ч-чень разные, желаю Вам в Новом году, благоразумия, светлых, полезных мыслей, удачи, в личной жизни…
Дорогие участники форума, дети и взрослые, счастья вам!... Удачи нам всем, в этой непростой, иногда очень не лёгкой, жизни..
Всё условно и относительно, но обычно, хорошее, значит лучшее..
Давайте научимся видеть возможности, действительно хорошего, нужного, полезного нам в происходящем.. Придёт время, и уже не будет не вас , не меня, а прожитая жизнь и её возможности…..

PMIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
Top
valerymak
Дата 13.01.2006 - 18:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 21.11.2004
Репутация: 1




была такая притча в народе:
Давным давно люди знали точный день и час своей смерти. Да случилось как-то Господу спуститься на Землю. Идёт он и видит мужика в канаве, лежит тот пьяный, ободранный. И спросил его Господь: ,, эй человече, пошто на земле сырой лежишь да на работу нейдёшь, чай семью кормить надобно? ''. На что мужичонка отвечает: ,, а за каким лядом оно мне нужно всё, семья, работа, ежелить я завтра всё одно помирать стану? ''
Пошёл Господь далее и наткнулся ещё на одного такого же пьянчужку, озадачился, но дальше пошёл, так прошёл он многие дали и ни одного человека, достойно ждущего свою последнюю минуту, не повстречал. Огорчился этим Господь и повелел, что бы отныне ни один человече не мог, до последней минуты, знать своей судьбы!
PMIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
Top
Airin
Дата 13.01.2006 - 19:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Большой ребёнок
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.01.2006
Репутация: 2




Умирать я пока не собираюсь и не планирую. biggrin.gif

У меня просто депрессия, обычная такая, заурядная. unsure.gif

Вот пытаюсь из нее выйти. Просто хочу снова жить как раньше. wub.gif
Не думая о всяких бяках... wacko.gif

Если бы хотела привлечь к себе внимания, то не на форуме бы об этом писала.... а рассказывала прилюдно всем и каждому. huh.gif




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 13.01.2006 - 19:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Airin
Цитата
Просто хочу снова жить как раньше.

А получится? wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 13.01.2006 - 19:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Большой ребёнок
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.01.2006
Репутация: 2




Цитата (Perm @ 13.01.2006 - 19:24)
Airin
Цитата
Просто хочу снова жить как раньше.

А получится? wacko.gif

Просто обязано получиться yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
valerymak
Дата 13.01.2006 - 19:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 21.11.2004
Репутация: 1




"Не в нашей власти изменить судьбу,
Но ход решений изменить мы вправе......
Я выпил бы за счастье и борьбу,
Но радость не в дурманящей отраве......." Ржевский
Если есть люди, которых вы обидели, позвоните им в новогоднюю ночь и поздравьте с праздником. Я понимаю, что иногда очень сложно найти в себе силы, чтобы попросить прощение. Просто поздравьте с Новым годом. И человек поймет, что вы хотели ему сказать.

Если есть кто-то кто обидел вас, простите. Простите искренне, даже если вам это будет очень сложно. Пусть обиды не перейдут с вами в Новый 2006 год.

Не забудьте поздравить своих родных и близких, и пожелать им добра и благополучия.

Подумайте, может кому-то нужна ваша помощь. И если есть хоть малейшая возможность, то сделайте все от вас зависящее чтобы никто из ваших знакомых не был одинок в новогоднюю ночь.
PMIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
Top
Bagira
Дата 13.01.2006 - 19:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Ребят, вы чего нa девушку набросились? Да каждый думающий человек рано или поздно задумывается о смысле жизни, если он не идиот конечно.
Больным на голову жить легче, их такие вопросы не тревожат!А хотите быть идиотами? Нет? Значит будете об этом думать, да вся русская классическая литература на этом построена.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 14.01.2006 - 00:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Багир, вот спасибо! cheers.gif
Золотые слова.

Вопрос "ЗАЧЕМ я живу?!" возникает периодически у КАЖДОГО! Буду утверждать за всех. yes.gif
Если на данный момент всё со всем ясно и "не заморачивайся", то это просто ДАННЫЙ момент. Настрой другой.
В юношеские же годы эта проблема присутствует прям постоянно! Как толчок какой-то, нужная мысль.

Что я для себя решила?
Попробовать, узнать, выучить, освоить, понять как можно больше - вот чего хочу. Для себя, на своём уровне... а ииии... может, чего новое открою???
По поводу того, что будет "потом", действительно, лучше "не заморачиваться", хотя порассуждать интересно.

Путь человека банален, но... попробовать быть "богом" своей жизни:
- отношения с людьми... ну да! всего-то несколько правил, правил общения... психология. Но ведь можно и поиграть, разное попробовать?
- дети... Да-да, "цветы жизни", продолжение рода, потомство, наследники... Но ТВОЙ (безличное) ребёнок - единица. Это и продолжение тебя (глубокая мысль моего мужа smile.gif ), и что-то кардинально новое... Можно же изучать собственного отростка, тут и психология, и педагогика, и возвращение в собственное детство...
- семья, собаки-кошки-птички-рыбки... это вообще сотворение нового мира! Стаю объединяет частенько единичка, кто-то ОДИН. Созидатель. А круто попробовать себя в роли "созидателя"?!

Фильм есть такой иностранный "Майкл" (С Траволтой), очень нам нравится. yes.gif
У ангела Майкла последний срок присутствия на Земле: есть насущные дела... но делается всё играючи, Майкл старается получить максимум удовольствия и впечатлений от жизни, наслаждается каждым моментом...
Хороший фильм, если с этой точки зрения посмотреть. Мы - с этой смотрим. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Герда
Дата 14.01.2006 - 00:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




Мне думается, что вопрос о конечности нашего бытия, о смерти, волнует абсолютно каждого человека, вне зависимости от пола и возраста (за исключением детей до 5 лет), когда они еще пока реально не осознают, то что они смертны. По Фрейду, человек всегда находится на грани между инстинктом жизни и инстинктом смерти (танатос) и именно эти два мощнейших инстинкта и придают остроту ощущений. Иногда наоброт, чтобы понять всю ценность собственной жизни, просто необходимо побродить по кладбищу, подстегивает к жизни точно. Франкл сказал абсолютно верно по поводу смысла нашей жизни: "Весь смысл жизни человека в том, что в самой жизни смысла нет". Надо просто жить и радоваться каждой минуте этой жизни, смысл каждый человек находит для себя сам. Человек, который хочет умереть раньше отпущенного ему Богом, без всяких на то сомнений, как правило, находится в глубокой депрессии, откуда вытекает состояние одиночества и безысходности. Но депрессию надо лечить и вне депрессивного состояния ни один нормальный человек уже не хочет добровольно расставаться со своей жизнью и это мое глубокое убеждение, я здесь не беру во внимание случаи тяжелой настоящей, а не выдуманной психопатологии.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Airin
Дата 14.01.2006 - 01:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Большой ребёнок
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.01.2006
Репутация: 2




Да не стремлюсь я расстаться с жизнью... Еще не все видела...не все узнала (например о смысле жизни wink.gif ).

Просто обидно, что "ЖИЗНЬ - это всего лишь заразная болезнь, передающаяся половым путем, с ЛЕТАЛЬНЫМ исходом". РАЗ и НЕТ тебя. Или вот так раз и нет любимого тебе человека. А ты еще не все сказал, не все сделал, не все воплотил в жизнь...
И почему одни уходят раньше, другие позже? "Бог забирает себе лучших???" blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 14.01.2006 - 01:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




я вроде все почитала, но у меня явно настроение какое-то особенное.. я тут нового пользователя, такого приятного, узрела, valerymak,

кажется, стоит жить, чтобы нравиться таким мужчинам cheers.gif ну, приятно как-то жить ... согласитесь? прям вот вижу его за столом, на столе - плов, водочка, морсик, салатики всякие, и valerymak тост говорит - "за милых дам"

и - жить сразу как-то хоцца.. особенно cheekkiss.gif

ой.. про смысл - он разный, на каждом этапе жизни.. это не константа, это переменная wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хэлпыч
Дата 14.01.2006 - 01:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 8.11.2005
Репутация: нет




чем больше успеваешь в жизни тем меньше беспокоишься о ее смысле... вон, тала в четвертом классе уже добилась чего-то, что позволило ей больше не озадачивать себя эти вопросом... wink.gif

у жизни смысл такой же как и у всего сущего во вселенной... зачем вообще вселенная? и обижаться на то или иное утройство этой самой жизни так же бессмысленно. как например сетовать на несправедливость теории относительности (никогда нам не побывать на звездах!) или на теорему неполноты геделя (грубо говоря, в любой теории существует утверждение, сформулированное в терминах этой теории, которую в рамках этой теории нельзя ни доказать ни опровергнуть)...

думается мне, что утверждение "жизнь имеет смысл!" из этой оперы... ни доказывать, ни опровергать его нет нужды... с этим нужно смириться, как с постоянной планка...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Хэлпыч
Дата 14.01.2006 - 01:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 8.11.2005
Репутация: нет




ах да.. дуглас адамс "автостопом по галактике".
Цитата
С самого появления этой галактики великие цивилизации возникали и рассыпались в прах, возникали и рассыпались в прах, то возникали, то рассыпались в прах столь часто, что так и тянет заявить, будто жизнь в галактике:
1) давно уже мучается головокружениями от всей этой ряби в глазах (времякружениями, историякружениями и т.д.) и
2) просто глупа


кстати, неплохая книга. особенно когда ищешь смысл жизни... в ней дан ответ на "вопрос обо всем сущем и вообще"...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Mag
Дата 14.01.2006 - 01:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 4.01.2006
Репутация: нет




Цитата (Airin @ 13.01.2006 - 19:19)
У меня просто депрессия, обычная такая, заурядная. unsure.gif


Как утверждают психологи.депрессии способствует масса свободного времени.
один из выходов - занять себя чем нибудь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 14.01.2006 - 01:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Большой ребёнок
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.01.2006
Репутация: 2




Предлагаете не заморачиваться? biggrin.gif

Я всегда знала, что не ищу легких путей. wacko.gif

Сегодня пришла новая мысль в мою бренную голову: "А что, если эти пессимистические мысли начались у меня оттого, что НЕТ НИЧЕГО ПЛОХОГО сейчас в моей жизни???" blink.gif (тьфу-тьфу-тьфу 1000 и 1 раз).

Всё мне пора в Кащенко... sad.gif Я совсем заморочилась... wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0316 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]