Страницы: (6) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> ФИЛОСОФИЯ, Познай себя, и ты познаешь мир.
Флинт
Дата 13.01.2006 - 00:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Познай себя, и ты познаешь мир
Хочу немного поделиться с вами своими соображениями.
Не будем углубляться в ядерную физику, а начнем рассматривать себя с самой маленькой частицы. И так все мы знаем, что люди и всё, что нас окружает, состоит из атомов. Из атомов состоят молекулы, из молекул наши клетки, из клеток наши органы.
Клетки одного человека – это как целый город людей, Органы – это заводы, библиотеки, предприятия, офисы и т.п.
Например: мозг – это глава города и дума. Вены - это дороги, Кровь- транспорт, Желудок – столовая, Сердце – атомный реактор, имуносистема – это библиотека болезней которыми мы когда-то переболели и способы их лечения. (Кстати, кто много болел в детстве, тот меньше болеет будучи взрослым) И куча ещё химических заводов,
ткацких фабрик, химчистки, даже дворники есть. А вот нервные клетки – это наша защита.
С их помощью мы чувствуем ожоги, уколы, да и любые прикосновения. И всё работает слаженно, точно.
А теперь рассмотрим нашу Землю. Она тоже живой организм, всё живое является её клетками. Черви её рыхлят, насыщая кислородом, через растения, (которые больше похожи на волосяной покров) она делает выдох, реки напоминают вены. А мы как бы заботимся о ней, охраняем природу – значит люди это нервные клетки земли.
Но у земли есть ещё одна защита, только пока не пойму где она находиться.
Я заметил такую особенность, которая на 90% сбывается. Если где то появляется угроза планете, (от человека) то в этом месте обязательно что-то происходит, землетрясение, наводнение, или ещё какой катаклизм.

Может, у кого есть ещё какие соображения? Мне будет интересно с ними ознакомиться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malcolm
Дата 13.01.2006 - 05:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Существует мнение, что роль человека в жизни планеты сильно приувеличена. Мы так гордимся своей разумностью, своими достижениями, считаем себя венцом творения, но это взгляд на себя изнутри. Субъективный до невозможности.
Вся история человечества ничтожна по сравнению с историей развития планеты.

Пример. Сколько было криков - давайте защищать озоновый слой, мы его уничтожаем и т.д. Но научно доказано, что изменение толщины озонового слоя носит естественный характер. Он сам периодически истончается, а затем восстанавливается, и все человечество со всеми его выбросами в атмосферу не в состоянии повлиять на этот процесс.

Поворот рек вспять, дамбы и плотины, орошение пустынь... Право не смешите. Как мы не тужимся, а природа одним легким движением восстанавливает равновесие.

Недавний ураган в Америке хороший пример того, насколько ничтожно наше "влияние и могущество". Большинство катаклизмов мы не только не в силах предотвратить, но и просто предугадать.

А ведь на нас последнее время не падали крупные метеориты, небыло массового таяния и схода ледников, наклон земной оси стабилен. Только поэтому мы еще присутствуем.

Верно подмечено, что мы заботимся о планете "как бы". Какие уж там нервные клетки! Все человечество со всей его историей представляется мне скорее тончайшей пленкой плесени, которая не в состоянии осознать и понять все масштабы окружающего нас мира.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Флинт
Дата 13.01.2006 - 05:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Мысль интересная.
Но то наводнение в Америке, как я говорил раньше, и есть ответ земли на их действие в Ираке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 13.01.2006 - 05:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Кстати о метеоритах. К нашей планете такой приближается. Через восемь лет будет совсем рядом. Учёные уже задумываються как его отвести, изменить траекторию. В таких ситуациях земля без человека бессильна.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 13.01.2006 - 12:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




несколько несвязанных мыслей
первая..
согласна что земля живой организм, сам по себе живущий, и принимающих людей наверно как бактерии (об этом хорошо было сказано в Матрице)
возможно на энергетическом плане мы как то связаны, по крайней мере когда я вижу как забивают в землю сваи, чтобы строить дома, мне становится почти больно, я себя ассоциирую с землей, хотя возможно для нее это не заметно
вторая
перед природными явлениями как смерчи, землятрясения, или огромная волна, что была в прошлом декабре в азии, я испытываю почти языческий ужас, но в то же время огромный восторг
третья...
анекдот)))
встречаются две планеты
-как дела?
-да вот, люди замучали, устала уже...
-ой не переживай, у меня тоже были, прошли...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Малами
Дата 13.01.2006 - 18:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 20.08.2005
Репутация: 2




Цитата
Я заметил такую особенность, которая на 90% сбывается. Если где то появляется угроза планете, (от человека) то в этом месте обязательно что-то происходит, землетрясение, наводнение, или ещё какой катаклизм.

Может, у кого есть ещё какие соображения? Мне будет интересно с ними ознакомиться

Мысль не новая, ознакомьтесь с трудами академика Казначеева (Новосиб. академгородок)
Лет 10 назад была показана по ЦТ серия "Бумеранг" научно популярные фильмы на эту тему.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 13.01.2006 - 21:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Радость
Цитата
третья...
анекдот)))
встречаются две планеты
-как дела?
-да вот, люди замучали, устала уже...
-ой не переживай, у меня тоже были, прошли..
Это не анекдот, а факт.
И говорю это не от страха, и не для того чтобы напугать. Астраномы действительно зафиксировали огромное тело которое летит на нашу землю.

А кто хочет посмотреть солнечное затмение в Москве, 29-го Марта в 10:00 можно будет увидеть, Луна закроет почти половину солнца.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 14.01.2006 - 05:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Ндя... ураган Катрину можно связать с Ираком, а с чем связать наводнения в Бангладеш? Да и цунами в прошлом году в Азии? Правда, в позапрошлом году землетрясение в Афганистане можно связать с войной...
а с чем связать наш Чернобыль 1986 года? where.gif вроде, ничего такого не было? Наоборот, где-то читала, что там естественный разлом как раз есть, и "вдруг оттуда выползло что-то непотребное", потому и шарахнуло?

но что могу подтвердить - коллективную мысль: ну вот, нас напугали новогодними каникулами, а бухгалтерам за сроками сдачи отчетов следить надо! а первый отчет у меня до 5-го числа! Ну что мне сказать, 3-го с утра и до обеда была толпень! и я там была.... blink.gif а 4-го и 5-го - никого!
Аналогично в другой конторе! cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 14.01.2006 - 09:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Светланка
Цитата
а с чем связать наш Чернобыль 1986 года?

С приходом Горбачова к власти в 1985 году,когда и начался развал Союза....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 14.01.2006 - 13:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Светланка
а с чем связать наш Чернобыль 1986 года? вроде, ничего такого не было? Наоборот, где-то читала, что там естественный разлом как раз есть, и "вдруг оттуда выползло что-то непотребное", потому и шарахнуло?
[quote]В библии ясно написано: "НЕУКРАДИ".
Весь строй материал выделенный на строительство АЭС по дачам растаскали,
а значит отошли от технологии. По той же причине разваливаються Аквапарки,
и МКАД уже на 10 см.
Говорил отец известного нам ведущего передачи"Очевидное невероятное" КАПИЦА. Нельзя строить АЭС рядом с населёнными пунктами, а его не послушали, вот и поплатились.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 17.01.2006 - 20:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Флинт,
из школьного курса физики я вынесла одну шокирующую весчь. Меня прям завораживало: это электроны, нейтроны и протоны, которые крутятся и взаимодействуют, и воообщеее obm.gif Круто.
Один из преподающих у нас физиков обратил моё biggrin.gif внимание на то, что Солнечная система - суть та же штука...
В подробностях плаваю... where.gif
Но Галактика или Галактики... мысль течёт по древу. Любопытнооо.

Земля наша - да, похоже на живой организм,
только кое-что я воспринимаю по-другому:
Цитата
значит люди - это нервные клетки земли.

Люди - скорее, микробы. Или паразиты. Если бы мы задумывались о том, СКОЛЬКО на человеке паразитерует всякого... аналогия провелась бы прямая.
Согласна с Радостью и Малкомом, люди - ничего существенного для Земли... biggrin.gif

Цитата
Я заметил такую особенность, которая на 90% сбывается. Если где то появляется угроза планете, (от человека) то в этом месте обязательно что-то происходит, землетрясение, наводнение, или ещё какой катаклизм.

Цитата
Но то наводнение в Америке, как я говорил раньше, и есть ответ земли на их действие в Ираке.

Логичнее предположить, что стихийные бедствия - реакция на раздражение. Местный случай.
Я, например, так воспринимаю:
Американские происшествия - НЕ ответ на действия в Ираке. В Ираке бомбили, там бы и реакция была...
Таиланд - перенаселение.
Чернобыль - сам факт ядерного реактора чужд для Земли... хотя... Земля-то вроде и ни при чём? lupa.gif Авария, так?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 17.01.2006 - 21:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Да, действительно атомы очень похожи на солнечную систему( в миниатюре).
Ядро как-бы солнце, а электроны-планеты.Атом водорода как солнце с одной планетой. А фтор как и наша солнечная система с девятью планетами.
А нильсборий имеет 105 планет.
Попытаюсь как можно короче рассказать про один цикл вселенной.
Где-то 15 - 20 миллиардов лет ничего небыло, ни звёзд ни пространства.
всё было собрано в точку, размеры которой были равны нулю.
Потом произошёл БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ. Пространство стало расширяться со скоростью большей скорости света. Скорость света 300 000 км. в сек. для тела это предельная скорость. но пространство это не тело.
и от точки взрыва полетели в разные стороны протоны, электроны, ядра, мю-мюзоны и прочиечастицы.Постепенно они превращались в атомы. Атомы притягиваяс друг к другу превращались в пыль. Из пыли образовывались глыбы, из глыб планеты, звёзды, ну в общем всё что нас окружает.
Звёзды начинают тухнуть. В этот момент они сильно сильно расширяються.
Если наше солнце начнёт затухать, то её радиус увеличиться на столько, что планеты меркурий, венера, земля, марс, окажуться внутри солнца вместе сосвоими орбитами.Затем оно станет очень быстро сжиматься и превратиться в чёрную дыру.( чтобы наше солнце превратилось в чёрную дыру его надо сжать в шарик с диаметром приблизительно 3 километра.) Тогда скорости света будет недостаточно что-бы оторваться с поверхности.
Эти чёрные дыры начинают притягивать к себе всё что их окружает.
её тело будет уплотняться сильнее и сильнее, а сила притяжения будет увеличиваться всё больше и больше. Потом вся масса вселенной соберёться в чёрных дырах. Чёрные дыры тоже притягиваються друг к другу.
и в какой то момент всё собирёться в одной точке. Сила притяжения будет на столько велика, что даже пространство соберёться в этой точке.
А потом опять БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ, и всё сначала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Snoopy
Дата 17.01.2006 - 22:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Короче-все умерли......
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 17.01.2006 - 22:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Чтобы родиться вновь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 22.01.2006 - 13:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




аинтересно, когда галактика сжимается то информационное поле остаётся на уровне максимально расширенной галактики или сжимается вместе с ней? я склонен думать что инф. поле остаётся. это объясняет такие вещи как реинкарнация, судьба, предсказание...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0199 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]