Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> ФИЛОСОФИЯ, Познай себя, и ты познаешь мир.
Флинт
Дата 22.01.2006 - 18:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Когда все тела собрались в одной точке с диаметром равным нулю, можно себе представить какой силы здесь будет гравивитация. Что она притянет к себе пространство звук и свет. А что такое информационное поле, это и есть звук и свет. Да что там говорить если даже наше четвёртое измерение улетит в эту точку со свистом. Ну я думаю что все мы живём в четвёртом измерении:
(х-абсциса, у- ордината, z-третье направление, не помню как называется,t-время), Но находясь в сжатом состоянии информационное поле не утратит своихкачеств, и после большого взрыва вернётся в прежнее состояние.
Если сказать другим языком, то получается что когда всё собралось в единой точке, кому нафиг нужно время и информационное поле.
А в начале темы я говорил, познай себя и ты познаешь мир.
Вот и человек спресовывает всю свою информацию в маленькую точку называемую ДНК. В этой точке находиться вся информация, кто должен вырасти, каким, где должны быть руки, где ноги и т.д.
Один учёный хотел расшепить ДНК лазером, и получились у него СВЕТ и ЗВУК.
Ну вот вроде бы и всё.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 23.01.2006 - 02:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




если брать за основу сжатие инф. поля, то как объяснить эволюцию материи? два принцыпиально разных положения: 1. материя несёт в себе информацию;2. материя "собирает" информацию в движении от центра. нать подумать... wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Хэлпыч
Дата 23.01.2006 - 03:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 8.11.2005
Репутация: нет




бред какой-то... извините, пожалуйста, но это бред... ну а уж рассуждение о четырехмерности нашего пространства - это идеи где-то 3-4 тысячной давности....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
andre
Дата 23.01.2006 - 03:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




извиняю. может и в правду бред... но мне не даёт успокоиться определение абсолюта, точка в окружности, г-жи блаватской.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Танка
Дата 23.01.2006 - 04:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Всё бред! Сама жизнь - сплошной бред!
РОдный муж тут сделал открытие: прогресс двигают "сдвинутые" и пошёл обдумывать! fly.gif biggrin.gif

Хэлпыч, а какое там у нас пространство сейчас на повестке дня? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хэлпыч
Дата 23.01.2006 - 04:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 8.11.2005
Репутация: нет




андре, ограниченность, но бесконечность вселенной Вас успокоит? не надо голову себе ломать абсолютом...

танка.. да вот 4 измерениями никак оно не описыватся... лет 30 назад в школе еще читали нам лекцию для школьников... простым языком о сложном... и врезалось мне в память понятие "18-мерный тензор"...

даже такая простая вещь как постоянная отрицательная кривизна пространства (вдали от гравитационных масс) не очень-то укладываются в рамки xyzt модели, а уж вблизи гравитацтоных масс... свет, распространяющийся по кратчайшей (геодезической) траектории, которая не является прямой... дыры в пространстве.... и куда скажите мне пожалуйста эти дыры?

и вселенная, то бишь пространство наше расширяется, сжимается ("модель пульсирующей вселенной") и что за ее границами? где она расширяется и сживается? если за границой вселенной нет ни времени ни пространства, поскольку сама вселенная и есть время и пространство....

тут вещи, которые нашими привычными органами чуств не осознаются... на уровне уравнений только.. сплошной дифгем, функциональный анализ с операционным исчислением...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Танка
Дата 23.01.2006 - 05:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




"даже такая простая вещь как постоянная отрицательная кривизна пространства (вдали от гравитационных масс) не очень-то укладываются в рамки xyzt модели, а уж вблизи гравитацтоных масс... свет, распространяющийся по кратчайшей (геодезической) траектории, которая не является прямой... дыры в пространстве.... и куда скажите мне пожалуйста эти дыры? "

Всё! Я влюбляюсь! obm.gif

Так выпьем же за пересечение параллельных прямых в Эвклидовой плоскости в сферическом пространстве!

Горько! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хэлпыч
Дата 23.01.2006 - 16:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 8.11.2005
Репутация: нет




танка,
тут либо евклидова геометрия (нулевая кривизна, ровно одна параллельная) либо сферическая геометрия ( постоянная положительная кривизна, отсутсвие параллельных)...

ну, собственно, нудить не буду...выпьем так выпьем...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Прохожий
Дата 23.01.2006 - 17:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Читая всю эту галиматью (да простят меня умники и умницы), а не только не понимаю, но и не хочу понимать этих никому не нужных словоблудий (сорри).
И вспоминаю эпизод с Дерсу Узала.
Арсеньев вспоминает. Однажды рано отработали, поужинали и умиротворенно засмотрелись на закат. Солнце медленно погружалось в озеро, и Арсеньев решил задать Дерсу философский вопрос:
- Как ты думаешь, Дерсу, а что такое солнце?
Тот, снисходительно покосившись на начальника, произнес (замечательные, на мой взляд слова произнес):
- Никогда не видел? Посмотри.

Вот и вся философия.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
andre
Дата 23.01.2006 - 20:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
андре, ограниченность, но бесконечность вселенной Вас успокоит?

Хэлпыч
неа...потому что -
Цитата
тут вещи, которые нашими привычными органами чуств не осознаются... на уровне уравнений только.. сплошной дифгем, функциональный анализ с операционным исчислением...

есть такая весчь как наитие. ну которое озаряет иногда, а у сантехника организьм бывает слооожный. хлебом не корми - башку дай поломать. Прохожий
Цитата
Вот и вся философия.

чё-то похоже на тезис: "а чё тут думать? взять всё и поделить."(с)... нет?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Флинт
Дата 24.01.2006 - 01:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Кого не интересует, это ваше дело. Можете и не читать. То что там мной написано, в принципе это всё гипотезы, Тоесть предположения сделанные по последним открытиям. Я пытаюсь то что знаю передать более кратко, и без всяких спецефических заумных слов. На языке понятном каждому.
И не обязательно здесь писать только о строении вселенной, Каждый может поделиться чем то своим, то что сложно понять умом. Это могут быть и гадания,
и паропсихология,и про души умерших, вобщем любые темы на которые можно пофилосовствовать.
Цитата
andre
точка в окружности, г-жи блаватской.

http://forum.revivalsound.com/index.php?ac...tml&f=17&t=1990
Меня пока мало интересует божественная тема,(видемо ещё не в том возрасте), я пока больше за технический прогресс.

Цитата
если брать за основу сжатие инф. поля, то как объяснить эволюцию материи? два принцыпиально разных положения: 1. материя несёт в себе информацию;2. материя "собирает" информацию в движении от центра. нать подумать...


Попрубуй сжать мачалку паралоновую, а потом её отпустить.
А вообще когда нас нет кому нужно время, материя, информация и др.
Мне это напоминает перемотку в видике, пока есть запись на плёнке, щётчик работает,отсчитывает минуты. А где записи нет там счётчик перестаёт работать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 25.01.2006 - 02:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
- Никогда не видел? Посмотри.

Выпей море, Прох! biggrin.gif И внимательно взгляни на Вселенную (если это вообще возможно)! cheers.gif


Предлагаю продолжать "бредить" дальше, потому что интересно! yes.gif
За-меть-те!!! И никакой "травы"... where.gif

mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 25.01.2006 - 02:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Танка
Цитата
Предлагаю продолжать "бредить" дальше, потому что интересно! 
За-меть-те!!! И никакой "травы"... 

Приятно всё-таки, что нас тут уважают:
Гляди — подвозят, Серёга, гляди — сажают!
Разбудит утром не петух, прокукарекав, —
Сержант подымет, то есть как человеков!

Нас чуть не с музыкой проводят, как проспимся.
Я рупь заначил! Слышь, Сергей, — опохмелимся!
И всё же, брат, трудна у нас дорога!
Эх, бедолага! Ну, спи, Серёга!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хэлпыч
Дата 25.01.2006 - 03:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 8.11.2005
Репутация: нет




Прохожий, вот тот самый случай когда я с тобой полностью согласен... Чем глубокомысленно рассуждать о вещах, в которых не разбираешься, лучше просто мозерцать их...психика гораздо крепче будет...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
andre
Дата 28.01.2006 - 07:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Хэлпыч

ты в своей профессии когда-то тоже мало смыслил. что ж не созерцал, а познавал непознанное? ах да, интерес был... мысли в постах у тебя толковые, но, я думаю что ты согласишься - у каждого есть право на СВОЙ интерес к познанию. даже если этот интерес кому-то кажется наивным.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0288 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]