Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> ФИЛОСОФИЯ, Познай себя, и ты познаешь мир.
Флинт
Дата 28.01.2006 - 21:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Всё что мной было описано выше, взято не из воздуха, это гипотезы многих учёных, сыязанное в одно целое. Если кто либо мало прочитал на эту тему, то это его трудности, а не мои. Я то хотел её обсуждать с теми, кому эта тема интересна. А для некоторым может тема показаться интересной.
Что на самом деле твориться во вселенной ни кто не знает, мы только можем предпологать, имея на воорежении какие то открытия.
-----------------------------------------------------------------------
Вот меня помимо всего интересует ВСЕМИРНЫЙ ПОТОП, и почему вымерли ДИНОЗАВРЫ. Обрабатывая открытия учёных, у меня на эту тему есть свои гипотезы.
Астрономы опредилили, что наша планета каждые сто лет удаляется от солнца приблизительно на 4-5 милиметров, и радиус земли увеличивается приблизительно на 1 сантиметр за сто лет, от падающих на неё метеоритов.
Ежедневно на нашу планету падает огромное количество камней, которые сгорают в атмосфере.
Из этого исходя можно сделать определённые выводы.
Динозавры имели большую площадь тела, для того что бы солнце прогревало ихлучше. Утром с восходом солнца они ещё не могли двигаться пока хорошенько не прогреються. Земля в те времена была ещё тёплая, да и к солнцу была ближе. Первые динозавры появились приблизительно 225-230 миллионов назад, а вымерли 65миллионов назад. 225-65=160миллионов прожили динозавры. За такой срок и земля остыла, иот солнца удалилась на расстояние приблизительно на 8000 км.Расстояние конечно не значительное, но мне кажется, что один из вариантов их гибели может быть именно недостаток тепла. Пишите свои варианты, может прийдём к общему знаменателю.

Теперь немного о потопе. Учёные мысленно растопили все льдины, выжали все тучи, и получилось, что вода в океане поднимется всего на 70 метров. А этого не хватает для того чтобы был Всемирный потоп. Можно только затопить Северную Америку(не всю), Англию, Японию и многие прибрежные города.
Человек появился 2миллиона лет назад. Сколько лет назад был потоп я не могу найти этих данных. Но предпологаю не меньше миллиона лет.
1 000 000/100=10000 см. или 100 метров. Это на сколько увеличился радиус земли за 1 миллион лет. Из этого исходя можно предположить что миллион лет назад земля могла развернуться, ледники растаяли, и не затопленными были только горы. Ну вот пока и всё. Может я и не прав.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хэлпыч
Дата 30.01.2006 - 01:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 8.11.2005
Репутация: нет




хм.. передергиваешь андре. передергиваешь... философия никогда не являлась моей профессией. хотя некоторое количество курсов пришлось прослушать...

интерес к познанию - вещь хорошая... только результативная реализация этого интереса заключается в ИЗУЧЕНИИ интересующего предмета, а не пытаться высосать знания о предмете своего интереса из пальца... Для плодотворного изучения предмета своего интереса в диалоге должен быть кто-то , понимающий о чем идет речь.... иначе мы имеем обсуждение слухов бабушками на лавочке у подъезда.... и возникают такие перлы, как волшебное превращение ДНК в звук и свет...

кстати, есть замечательная наука, относящаяся к философии... Называется она теория познания ... и основывается на работах Куна, Поппера, Лакатоша и других... так вот. метод высасывания из пальца в ней не рассматривается, видимо он не относиться к методам научного познания мира....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Хэлпыч
Дата 30.01.2006 - 02:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 8.11.2005
Репутация: нет




флинт, все очень здорово, только почему крокодилы-то не вымерли? один из видов динозавров....
и все остальные помирали почему-то не постепенно, а в массовом порядке (известное "кладбище динозавров", кажется в Гоби, но тут я за точность не ручаюсь...) геноцид просто какой-то творился...

динозавры - не единственный вид. который вымер...мамонты, саблезубые тигры и т.д и т.п. но почему-то именно гибель динозавров вызывает столько споров...вопрос - почему? ответив на этот вопрос можно и выбирать наиболее импонирующую вам теорию....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
andre
Дата 30.01.2006 - 03:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




Цитата
хм.. передергиваешь андре. передергиваешь.

Хэлпыч
ни-ни. я просто провёл анологию. поясню: у электрика есть выбор - или повышать квалификацию, или оставаться на прежнем уровне и "созерцать" как здорово получается у коллеги. и потом... 1. я не собираюсь ввязываться в спор (разные весовые категории). 2. я стараюсь не утверждать того, чего не могу доказать. 3. даже если я буду обсуждать то, что не совсем понимаю, неужели ты мне запретишь. ха... 4.
Цитата
Называется она теория познания ... и основывается на работах Куна, Поппера, Лакатоша и других...

апостол Павел, наверное, многое потерял не изучив сии творения, а Мессинг совершенно напрасно чёрти чем занимался не разбираясь, наверное, толком в геополитике... есть такое понятие как разность взглядов основанное на разности путей, пройденых в жизни. да и тактичность, есть понятие... ндя...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Флинт
Дата 30.01.2006 - 10:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85





Хэлпыч
Цитата
иначе мы имеем обсуждение слухов бабушками на лавочке у подъезда.... и возникают такие перлы, как волшебное превращение ДНК в звук и свет...

Специально для тебя нашёл в интернете:
1. Микробиолог ДТН П.П. Горяев при расщеплении лазером молекулы ДНК наследственности наблюдал гармоничное воспроизведение звука и света. Из чего следует связь информации света и звука.

2. Связь света и звука наблюдается при физическом процессе – звуколюминисценсции (При воздействии гиперзвука на водную среду в пузырьках воздуха, находящегося в воде, начинает возникать испускание фотонов).
Находиться эта информация по адресу:
http://sir35.narod.ru/pages/Truth/THEORY_O...FIELD_08024.htm

Цитата
флинт, все очень здорово, только почему крокодилы-то не вымерли? один из видов динозавров....

Никто толком не знает об этом. Есть только разные предположения, одни говорят что в этом виноват метеорит который упал в Мексике, земля содрагнулась, пыль закрыла землю от солнечных лучей на три дня и на земле всё замёрзло. Но я что то в это сам не верю. Мне больше вериться гипотеза та которую я описывал выше. ещё могу добавить что в те времена на земле было много действующих вулканов, которые тоже согревали атмосферу земли.
А теперь о крокодилах.
Читая гипотезы разных учёных, я не где не видел чтобы брали в учёт увеличение нашей планеты. А это не маловажная деталь,как мне кажется, в гибели диназавров. И так по данным раскопок получается что динозавры прожили 160 миллионов лет. За это время радиус земли увеличился на 16 километров. А следовательно увеличилась и масса земли, и гравитация(сила тяжести), И поэтому (Это чисто моя гипотеза) век тяжеловесных животных закончился. Самое тяжёлое животное на сегодня на земле это слон, и в воде это кит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хэлпыч
Дата 30.01.2006 - 17:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 8.11.2005
Репутация: нет




ну да, естественно... 16 километров... по отношению к 6400 км радиуса... что составляет 0.25% от радиуса земли...если учесть. что плотность зели отнюдь неравномернаая, все тяжелые элементы находятся в ядре, то конечно, изменение силы тяжести на 0.000....01 % за 160 миллионов лет должно было сыграть просто решающую и фатальную роль в жизни динозавров...

луна больше влияет на гравитационное поле земли, чем умеличение радиуса...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Флинт
Дата 30.01.2006 - 18:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Смещно смотреть на такого грамотного человека.
0, 25% радиуса земли, это совсем не 0,25% массы земли.
Попробуй для начала посчитать по длине окружности.
Подсказываю формулу 2*пи*радиус, пи=3,14,
А ещё если представить себе что наша земля не круг а шар, то сумашедшая гравитация получается.Это я ещё не учитываю что, при увеличении массы, плотность ядра увеличивается.

Информация на всякий случай: Чтобы улететь из гравитационного поля земли, нужна скорость11,2 км/сек.При меньшей скорости будешь искуственным спутником земли. А чтобы гравитация возросла на столько чтобы свет со скоростью 300 000 км/сек(округлённо) не смог покинуть землю, её надо сжать в шарик диаметром в три см. Свет она перестанет излучать, станет не видимой, а значит превратиться в чёрную дыру.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 30.01.2006 - 19:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
динозавры - не единственный вид. который вымер...мамонты, саблезубые тигры и т.д и т.п. но почему-то именно гибель динозавров вызывает столько споров...вопрос - почему? ответив на этот вопрос можно и выбирать наиболее импонирующую вам теорию....

(Хэлпыч)

Во! Я про это немножко знаю. yes.gif

По моей теории mf_laughbounce2.gif у динозавров (причём, в основном, сухопутных) что-то там с питанием случилось... biggrin.gif
Причём, сразу и как-то глобально.

Выжили самые дерьмоедные и мелкие - водоплавающие и земноводные- (крокодилы, акулы, всякие ящерицы, предки змей... ну и млекопитающиеся - всеядные, хищные и травоядные)

Мамонты, папонты, саблезубанты, шерстистые носороги, неандертальцы... и т.д. ("Ледников.период") вымирали долго, мучительно и в порядке общей очереди = примерно также, как вымерли в начале 20 века туры, квагги, тарпаны, некоторые хищники, некоторые птицы... и вымирают амурские тигры, и горные львы (пумы), и гориллы, и... и ежегодно исчезает по нескольку десятков видов животных...

Разница есть! yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 30.01.2006 - 19:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




А про "чёрные дыры" не знаю... Но они, наверное, есть?! cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 30.01.2006 - 19:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Танка
Мне что то известно по книгам, что то видел по ящику, что то слышал. И не собираюс ничего утверждать с пеной у рта, а хочу чтобы каждый кому интересна тема вносил какие-то поправки, добавлял что то новое.
Думаю что вместе мы придём к чему то единому. cheers.gif

В вымирании многих животных есть вина человека.
Например: Морская корова.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Хэлпыч
Дата 30.01.2006 - 22:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 8.11.2005
Репутация: нет




эх, Флинт, поспешность хороша при ловле блох и при поносе...Ты посмеялся, а теперь я посмеюсь, а хорошо смеется тот кто смеется последним...
итак. повторяю для малограмотных торопыжек... масса, как известно есть произведение объема на плотность. в случае неравномерной плотности - это интеграл от плотности по объему. плотность ядра земли в сотни раз выше плотности коры. там сосредоточены тяжелые элементы, так что поверхностный слой в 0.25% от радиуса составляет гораздо меньший процент от общей массы земли, чем эти самые 0.25%... это раз...
во вторых, да же если бы вопреки всем мыслимым и немыслимым физическим законам плотность земли была бы одинаковой, то внутри равномерноплотного шара сила гравитации растет линейно с ростом радиуса, и начинает квадратично спадать за пределами щара... интегрировать надо, масса-то распределенная а не точечная...
господи. ну откуда же беруться такие неучи????

когда жили динозавры, человека вроде как не было...так что человеческий фактор здесь тоже не при чем...

танка, действительно, есть теория. что вымирание динозавров связано с появлением покрытосеменных растений... которые стремительно (в геологических масштабах) вытеснили всяческие папоротники и прочее, чем питались динозавры. хищным динозаврам охотиться стало просто не на кого...

есть теория что в результате столкновения с метеоритом (якобы мексиканский залив - это его воронка) наступил резкий климатический сдвиг (аналог пресловутой "ядерной зимы") и огромное количество видов просто вымерло, не успев приспособиться...

да много теорий есть на этот счет... и смещение оси вращения земли...и куча всего.. но уж изменение гравитационного поля земли за счет сгорающих метеоритов как причина стремительного вымирания динозавров... это как говориться за пределами добра и зла...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Тала
Дата 31.01.2006 - 01:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Хэлпыч, а Флинт ничего и не говорил о влиянии человека на вымирание динозавров.. Сказано: "Например: морская корова". Или ты это уже специально в упор не видел ) спешил посмеяться последним? ))
А неучи берутся примерно оттуда же, откуда не очень тактичные и деликатные люди. Примерно так.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Хэлпыч
Дата 31.01.2006 - 03:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 178
Регистрация: 8.11.2005
Репутация: нет




талочка, тактичность и деликатность - качества которые имеют смысл только когда они обоюдны... если ты внимательно прочитаешь мои посты. то увидишь , что я был тактичен и деликатен до тех пор, пока мой уважаемый оппонент не начал нести откровенную ахинею c поразительным апломбом... здесь извини, тактичность и деликатность, заканчивается happy.gif

я не тактичен и не деликатен, я просто адекватен собеседнику happy.gif

в науке довольно много известных задач и проблем... часть из них, сформулированных еще в античные времена, были решены сравнительно недавно. Эти проблемы всегда подталкивали развитие науки, давали подчастую развите целым разделам науки.... Парадоксы Зенона сыграли существенную роль в понимании дискретности и бесконечноси, проблема четырех красок - развитие комбинаторной геометрии, совершенные числа, великая теорема ферма - целому ряду наук связанных с теорией чисел, квадратура круга - аналитической геометрии и так далее....можно перчислять бесконечно... Но в истории науки не было случая. когда дилетант находил решение основополагающей проблемы....то, что можно было сделать на пальцах, сто раз уже было проделано... В академию наук приходили мешками (наверное и сейчас приходят, тут не ручаюсь) письма от пенсионеров, школьников. домохозяек и просто сумашедших с решениями задачи о квадратуре круга (хотя уже лет двести как доказано, что она не имеет решения в общем случае)... лавры Циолковского не давали покоя... НО! циолковский был гений, а не дилетант, и прежде чем разработать свою теорию межпланетных полетов, он изучил все известное по этой теме и вышел на передний край науки....его знания позволили ему создать теорию полетов, открытие, прозрение основывается на знаниях, позволяющих обосновать эти догадки. тысячи фактов складываются в некую стройную непротиворечивую картину... два брата близнеца любого процесса познания - анализ и синтез...

я не могу, не хочу и не буду быть деликатным и тактичным по отношению к глупости...извините, но так меня учили... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Танка
Дата 31.01.2006 - 03:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Хэлпыч, я вот думаю тут... Форум ненаучный, так? Пусть некоторые "теории" звучат как "земля покоится на трёх китах..." , бОльше любопытен как бы человеческий фактор? Мне, по крайней мере.
Вот. Человек размышляет тааак... Проверить обывателю практически невозможно. Три кита - так три кита, это ЕГО мысли.
Я так понимаю чаяния Флинта.

Истина по данным не-фактам принципиальна?

Мы знаем, что Земля в космосе там... не на трёх китах...
Но ни то, ни другое проверить не можем! Потому что на форуме сидим! biggrin.gif


ЗЫ: что любопытно, теорему Ферма для значений "п" до 10 000 при мне виртуозно доказал один сумасшедший Боря-математик, самоучка. wacko.gif Его деяния признали. appl.gif
Но первооткрывательство перехватили какие-то "враги"... where.gif
Кто его знает, до чего можно договориться... wacko.gif
cheers.gif

Отредактировал Танка - 31.01.2006 - 14:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 31.01.2006 - 07:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




враги, враги, кругом враги...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0199 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]