Страницы: (6) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> ФИЛОСОФИЯ, Познай себя, и ты познаешь мир.
Флинт
Дата 1.04.2007 - 19:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
материю всю проверили? И место определили? Фантасты... lol2.gif
Это не фантасты, а астрономы. Они ежегодно с одной и той же точки делают фотографии. и и по фоткам очень легко определить куда какая звезда летит. Так вот , они все летят от места взрыва.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VanVin
Дата 2.04.2007 - 19:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 924
Регистрация: 14.06.2005
Репутация: 8




Флинт
Главное каждый год умудриться попасть в эту же точку! Сэр, только без обид, вы что-нибудь про системы счисления слышали? Если да, то поясните, в которой из них эта точка и где...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 2.04.2007 - 22:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




А причём тут системы счисления.
Ну двоичная система счисления, как комп. считает Да-Нет или 1-0,
Да их систем счисления море.самые известные это племени Майя пятиричная система, наша система десятеричная, А также в компе ещё применяется шеснадцатиричная, ну и часовая шестидесятиричная и шибко запутанная(там и двенадцатиричная, и 24-ичная).

Если говорить об измерениях, то мы живём предположительно в четвёртом измерении. Тоесть чтобы определить место нахождение какого либо тела в космосе, нам надобно знать X(абсцисса), Y(ордината), Z, t(время). Земля делает оборот вокруг солнца за один год, солнце медленно летит вокруг центра галактики, а галактика ещё медленней летит от точки взрыва. Земля в определённый день находится в определённом месте относительно солнца. Вот астрономы фотографируют в одно и то же время по астрономическим часам один и тот же сектор звёздного неба. А затем накладывая негативы снятые в этом году на негативы прошлых лет, видят смещение звёзд. А зная растояние до этих звёзд, можно узнать и скорость с которой они движутся, и направление движения.(Скажем относительно земли).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VanVin
Дата 3.04.2007 - 07:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 924
Регистрация: 14.06.2005
Репутация: 8




Флинт
Я о системах счисления координат. Где начало системы? Как ориентированы оси? В каких единицах и с помощью каких приборов производятся прямые (!) измерения? Ответ в стиле "Науки и жизни" не покатит- точно тебе говорю!
Дело в том, что человек, в силу своей любопытной природы, пытается исследовать систему, значительно превосходящую его по сложности. Мы не можем даже оценить порядок сложности той системы, которую называем вселенной, космосом. Советую почитать труды великого математика Оскара Ланге, убедительно доказавшего невозможность решения подобной задачи (исследование системы превосходящей по сложности). Ну или вспомнить из азов кибернетики понятие "таинственного ящика".
А системы счисления ко%E
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VanVin
Дата 3.04.2007 - 07:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 924
Регистрация: 14.06.2005
Репутация: 8




А системы счисления координат. Представь что ты- поршневой палец в двигателе автомобиля. Движешся соответственно с поршнем, в цилиндре. Происходит рабочий ход, ты создаешь систему координат- единственно тебе доступную- связанную с поршнем, исследуешь движение, температуру горящей смеси за поршнем, теорию мироздания... а потом начинается такт выпуска- все меняется кардинально: температура, движение- все пошло вспять! Чудо? Или новая теория? А уж о том, куда движется автомобиль и видах за окном вообще умолчим.
Так что теория "начального взрыва"- это лишь попытка объяснить то, что наблюдает человек вокруг себя. Но никак не история мира.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 3.04.2007 - 08:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




VanVin Вот ты очень хороший пример привёл насчёт автомобиля.
Палец делает поступательные движения относительно цилиндра. И если делать фотографии из этого пальца, когда он находится в какой либо точке, предположим в верхней. то в принцыпе получится то что водитель видит из кабины своего авто.
Но ведь водитель чётко определяет какие тела в какую сторону движутся относительно его автомобиля. А зная свою скорость, и направление движения, можно даже определить движение других тел относительно земли.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VanVin
Дата 3.04.2007 - 09:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 924
Регистрация: 14.06.2005
Репутация: 8




Флинт
а ты уверен, что человечество уже пронаблюдало весь цикл работы этого "двигателя"? Я сказал кое-что про такты сжатия и выпуска... Прикинь, такт выпуска начнется через пару лет: вся материя, которую астрономы наблюдают, полетит обратно... что тогда? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 3.04.2007 - 10:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Миллионы лет материя разлеталась в разные стороны. А ты хочешь за два года всю её обратно собрать. Ничего не получится. Для материи есть предельная скорость 300 000 км в сек. Даже от ближайшей к нам звезды "Проксимы" до нас свет летит 4,5 года. Я уж не говорю о большой медведице звёзды которой от нас удалены от 60 до 120 световых лет. А о квазарах я вообще молчу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VanVin
Дата 3.04.2007 - 11:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 924
Регистрация: 14.06.2005
Репутация: 8




Флинт, вопрос не в сроках, а в малом времени наблюдения за системой. Все, что выходит за рамки реальных наблюдений (То...Т) является догадками, прогнозом, теорией- называй как хочешь. Если есть желание, можем продолжить разговор при встрече. Но есть одно НО... сложные системы- это моя специальность, тебе будет трудно возражать! wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 3.04.2007 - 11:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Мне кажется, рассуждая о Вселенной мы подобны муравью у подножия Эльбруса.
Пы Сы Ой, чет я в какую-то дремятину встял... blush.gif
Был бы этот спор между женщинами, уместно бы возопить "Замуж! Срочно ЗАМУЖ!" mf_prop.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
VanVin
Дата 3.04.2007 - 11:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 924
Регистрация: 14.06.2005
Репутация: 8




Цитата (Прохожий @ 3.04.2007 - 11:48)
Мне кажется, рассуждая о Вселенной мы подобны муравью у подножия Эльбруса.

именно так
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VanVin
Дата 3.04.2007 - 11:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 924
Регистрация: 14.06.2005
Репутация: 8




Цитата (Прохожий @ 3.04.2007 - 11:48)

Был бы этот спор между женщинами, уместно бы возопить "Замуж! Срочно ЗАМУЖ!" mf_prop.gif

Кричи: всем по ЧАРКЕ ВОДКИ!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 3.04.2007 - 15:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
Если есть желание, можем продолжить разговор при встрече. Но есть одно НО... сложные системы- это моя специальность, тебе будет трудно возражать! wink.gif

Я хоть институтов не заканчивал, но эту тему изучал. Так для себя, как хобби.
И если я чтото здесь описал, так это всё не из воздуха взято. Всё это где то когда то было откудато взято.
Да я согласен что космос для человека, как гора для муравья. Но я не думаю что из за этого надо прекратить исследования.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VanVin
Дата 3.04.2007 - 20:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 924
Регистрация: 14.06.2005
Репутация: 8




Флинт
я об этом уже писал... про природное любопытство человека))) Все равно он будет познавать непознанное и интересоваться неведомым. И продвинется в этом. Но локально.
P.S. Верующим проще- открыл Ветхий Завет и прочитал. Далее- вопрос веры...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 3.04.2007 - 20:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Если учёный ищет путь к познанию, то верующий путь к богу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0334 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]