Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Паника, Помогите найти выход, пожалуйста.
Кошара
Дата 15.01.2006 - 18:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Неа, поменять квартиру не судьба... домашние не согласятся...
Встречать тоже некому, так получилось...

А вот за идею с фонарем,спасибо огромное, завтра побегу покупать "орудие направленного действия" совмещенное с дубинкой. И курсы самообороны тоже хорошая мысль. cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 15.01.2006 - 18:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Цитата
А вот за идею с фонарем,спасибо огромное, завтра побегу покупать "орудие направленного действия" совмещенное с дубинкой.

MAGlight вроде называются...есть совсем маленькие,а есть с хорошую дубинку размером.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 15.01.2006 - 19:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




но от панического состояния тоже надо избавляться как-то, чтоб оно не помешало в ответственный момент.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кошара
Дата 15.01.2006 - 19:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




надо...только вот как - не знаю... к психологу не хочу - неохота признавать, что у меня есть Проблема, которую я не могу решить сама...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bagira
Дата 15.01.2006 - 20:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
неохота признавать, что у меня есть Проблема, которую я не могу решить сама...

Так для себя вы уже признали, yes.gif а психолог только рад новому пациенту biggrin.gif ,это ведь его работа,он чувствует себя нужным и полезным.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 15.01.2006 - 22:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
А можно еще с собой стартовый пистолет носить.

(Аврора)

Один плохой нюанс - с перепугу можно совершенно невинного человека до инфаркта довести. Это уже серьёзный пугач.

А вот со свистком (за 15 коп.) во времена бурной и опасной юности я ходила! biggrin.gif
Мне его художника разукрасили - именная весчь была; висел брелком, снимался легко. Пригождался. wub.gif

Где мои 17-ть лет?...
На Большом Каретном!
А где мой крашеный свисток? ......
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 16.01.2006 - 16:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Кошара @ 15.01.2006 - 19:53)
надо...только вот как - не знаю... к психологу не хочу - неохота признавать, что у меня есть Проблема, которую я не могу решить сама...

А я жалею, что не пошла к психологу, так полгода жизни и потеряла, пока другая Проблема не перебила предыдущую... теперь я даже со скользких лестниц спускаться не боюсь... хоть и не в этом была ТА проблема....

Правда, я в порыве обследования решила пойти хоть к невропатологу но перепутала кабинеты ( это понимаете какое состояние было?) и попала к психиатру - прикольно было.... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mag
Дата 16.01.2006 - 17:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 4.01.2006
Репутация: нет




Страх-это один из сильнейших истинктов человека,на страхе основаны все методы кодирования,от зависимости,например.Лезть в подсознание,это чревато,Доказывать себе что либо,рискуя лишний раз.
перебороть его,тем более женщине не так просто.

говорят:
-Бережёного - БОГ бережёт.

что наименее проблематично,поменять квартиру ,или повесить фонари на каждом тёмном углу?
думаю второе.
Однажды ,одна дама знакомая,попросила ,чтобы я разработал систему освещения возле её дома.(всегда поражаюсь женской фантазии)
Спрашиваю: "В кино,где видела такое,или как?"
Сделай ! -говорит
"тебе хихоньки ,а меня в подъезде собственного дома,чуть не изнасиловали и на крики о помощи ни одна сволочь не вышла!"
Дом многоэтажный,пришлось покумекать.
Короче,сейчас когда она пдъезжает на машине к дому,нажимает кнопку пульта на бреллоке,и загораются прожектора направленные лучами вниз двора,Становится светло как днём smile.gif
потом заходит в подъезд и пока она не зашла в свою квартиру свет горит на всех этажах,питание системы автономное,при пропадании напряжения свет всё равно будет,бесперебойный источник питания предусмотрен.
в общем,как инженер,я проявил свою полезность и знания,ну и заработал немного конечно smile.gif
по любому ,это дешевле,чем переезжать на другое место жительства.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 16.01.2006 - 19:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Один приятель тоже хотел себя обезопасить, купил себе электрошок 40 000 вольт, когда включает его, между двумя штырьками такие молнии пробегают с треском, аш страшно становиться. Ходил ни кого не боялся, а кончилось всё тем, что этот шокер на нём и испытали. И остался он травмированный и без шокера.
Так что прежде чем с собой защиту носить, надо подумать, а сможешь ли ты её применить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 17.01.2006 - 15:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Это только к психологу. Серьезно - иди к психологу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Mag
Дата 17.01.2006 - 16:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Регистрация: 4.01.2006
Репутация: нет




Про страхи.
"Первое, что полезно понять это то, что страх - продукт своего же мышления, чел сам его и создаёт. Зная " что" и "как", выход автоматически появляется, теперь или воспользоваться или потакать дальше своим изъянам.
В борьбе со стахами воля необходима, т. к. лишь она позволяет развернуться, взглянуть в глаза своему страху, узнать в нём себя, рассмотреть, расчленить на составляющие, познать и ............ так боятся только неизвестного "
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Малами
Дата 18.01.2006 - 06:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Официант экстра-класса
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Регистрация: 20.08.2005
Репутация: 2




Второй раз читаю. Надо было собраться с мыслями, чтобы написать этот совет.
Приведу совет мне (страх был другого рода, но в данном случае способ применим ко всем) моего психолога. Когда чего-то боишься нужно постараться в подробностях представить себе эту ситуацию и какие из этого могут быть последствия, плоть до самых страшных (дальше некуда). Ты поймешь чего боишься, чего боишься больше всего. Пережив это все в своем сознании ты уже будешь готова к встрече с опасностью, потому что твой ум уже натерпелся , успокоился, готов к опасности и начинает придумывать выходы из ситуации. Этот трениг можно повторить несколько раз. Оказывается что для многих боль и смерть не самое страшное, бывает страшнее оскорбление чести, боязнь оставить беззащитного ребенка без своей опеки и т.д., но тут и способы решения другие. Безусловно лучше такие вещи делать вместе со специалистом (психологом). Хороший специалист не будет решать вашу проблему он подведет вас к ее решению, вы все сделаете САМИ! Победа будет ВАША!
Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 20.01.2006 - 00:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




а я ходила с сиреной - еще и бродячих собак отпугивала... еще носила баллончик smile.gif

всегда прошу мужа встречать, хочу купить электрошокер тоже biggrin.gif

вообщем, спасение утопающих - дело рук самих утопающих cheers.gif

а страхи - страхи и панические атаки поддаются лечению. Сами, к сожалению, не проходят..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 20.01.2006 - 03:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




На того, кто психологически готов выстрелить в человека (или ткнуть шокером, или сломать нос, или ударить в пах и пр.) хулиганы и маньяки не нападают.
ТАКОМУ челу не нужны эти шокеры, пистолеты и пр. оружие.
А тем, кто может применить оружие лишь от страха, спонтанно, носить это оружие опасно, т.к. можно по неосторожности применить к себе и близким, а еще хуже им легко завладеет нападающий и применит его против вас. (см. пример Флинта)
Лично я при опасности нападения применяю собственный способ: готовность погибнуть. Я готов вступить в СМЕРТЕЛЬНУЮ схватку с нападающими, несмотря на их преимущество в силе и количестве. Я готов УБИТЬ и погибнуть сам в этой схватке. Я встречаю потенциального нападающего как настоящего ВРАГА, как на войне, где главная цель - УБИТЬ, а не поиграть в бокс.
Этот настрой выручал.
Кошара иди к психологу. Тут тааакого насоветуют, что ты можешь только усугубить свое состояние.
Ну почему психолог - это стыдно? Стыдно сидеть сложа руки и ждать когода "будет хуже".
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 20.01.2006 - 03:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Прохожий
Золотые слова, СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ. cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0224 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]