Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Ожирение кота, SOS!!! Помогите советом..
Герда
Дата 14.01.2006 - 21:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




Люди!!! Помогите советом!!!!
Что делать с котом? Кот жиреет у меня просто не по дням, а по часам. У него между лап висит жуткое вымя (кусок сала), просто реально, как у коровы с двумя розовыми сиськами. Это вымя просто ужасно, болтается почти по полу, скоро мне не потребуется в хозяйстве веник, потому как, кот будет проходя мимо, все подметать им. Пробовала сажать на диету, 6 дней кормлю 1 день голод, увы... кот орет так, что хоть всех святых выноси. Нагло садится напротив и истошно орет, требуя есть. Хотя питание у него по VIP - меню: всегда свежее незамороженное мяско, рыбка хек, треска, парное молочко, домашняя сметанка, домашний творог, яйца и т. д. Так порой пенсионеры не питаются, как кот. Он все время просит есть, постоянно и непрерывно. У меня складывается такое впечатление, что у него, как у настоящей коровы желудок четырехкамерный. И вот ведь врут в рекламе, паразиты, утверждая что желудочек у котеночка с наперсточек. Ни фигасеньки с наперсточек... blink.gif Если не даю ему есть из хороших побуждений, не потому, что жалко еды, а потому что жалко его здоровье, то котяра отчаянно кидается мне на ноги, все ноги исцарапаны. Как умерить его аппетит??? Может кто знает, как укротить наглого котяру. У меня не хватает выдержки просто. Он только уставится на меня и жалобно начнет выть, все я сдаюсь и, как под гипнозом, бегу сразу давать ему всякие вкусности.. Теперь видимо уже от такого ожирения стал храпеть, как настоящий мужик..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Snoopy
Дата 14.01.2006 - 21:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местечковый анархист
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 9694
Регистрация: 15.10.2004
Репутация: 82




Походу момент упущен...так жрать и будет )))У меня с молодым котом такая же фигня-постоянно жрёт всё подряд.Эдакая пародия на сиамского кота получается.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 14.01.2006 - 22:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




У меня вообще то собака, как с кошками обрщаться я не знаю.
Но от ожирения есть один хороший способ. Подходит для всех животных, и даже для человека.
Надо посадить его на трёх-разовое питание. (понедельник, среда, пятница).
А главное - побольше зелени.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 15.01.2006 - 18:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Ну, домашние молочко, сметанку и творожок, сама кушай.
А котам и кошкам, после того как у них , минует возраст молочного кормления, молочные продукты давать вообще не рекомендуется. Они у них плохо усваиваются. Исключение, кошки, у которых запор, им в рацион вводят нежирные молоко ИЛИ сметану . А так, пить-только вода!

Ну, а хек и треску, кушайте на здоровье. Надеюсь, ты рыбку, предварительно, отвариваешь? lupa.gif Сырая рыба не полезна котейкам. nono.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 15.01.2006 - 20:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Герда
Цитата
Нагло садится напротив и истошно орет, требуя есть.

А как насчёт транспортной клетки?Засунуть его туда и посадить на диету насильно..... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 15.01.2006 - 22:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Толстого кота натурально - на диету. Сократить дневные порции и не кормить жирным (сметанки таам... box2.gif убрать).
Еще - тренировки! Хотя трудно сказать, к чему зверюга чужая привыкла...
А вот КАК все последствия диет и тренировок (на предмет активных жалоб на жизнь животной) вытерпеть... я не знаю. biggrin.gif

Не знаю, насколько это оправдано с биологической какой-нибудь точки зрения, но, по моим наблюдениям, у кастрированных и стерилизованных животин именно "вымя" почему-то и образуется... Гормоналку могу подключить, но подробностей не знаю...
То есть - "вымя" будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Герда
Дата 15.01.2006 - 22:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




Танка

А какие тренировки надо устраивать коту?? Я просто не в курсе спортивной подготовки котов. Он у меня домашний, кастрированный, спит на диванчике, аки белый человек и ему похоже вовсе не ндравится, когда его заставляют немного растрясти свое коровье вымя. Он спит, как бирюк. Спит и ест, орет дурным голосом, когда есть не дают. За пределы квартиры и не выходит. Вот у него житуха, мне иногда думается вот бы и мне так пожить, не напрягаться, все самое вкусненькое и свеженькое дадут поесть только лишь за одну красивую морду. Вытерпеть его вопли думаю уже, что можно лишь одним способом - заклеивать ему пасть скотчем, иначе увы..орет, как поросенок резанный. Млин избалованный донельзя, но я понимаю, что только я и никто другой виноват в его таком нахальстве и разбалованности. Жаль уже и себя и его.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 15.01.2006 - 23:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Он у меня домашний, кастрированный, спит на диванчике, аки белый человек и ему похоже вовсе не ндравится, когда его заставляют немного растрясти свое коровье вымя.

А ЗАЧЕМ его ущемлять-то тогда?
Ну, ожирение - ясный пень, сердце там... почки...
(Да! Кстати, почки - самое у кастратов уязвимое место, молоко и сметана вообще под вопросом)
Но, если котофей не носится колбасой по квартире, нехай себе "толстый"?!
Сердечный приступ ему не грозит... where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Герда
Дата 15.01.2006 - 23:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




Танка

А вдруг инсульт хватанет? Боюсь, потому что до этого котяры, у нас жил 19 лет кот - британец. Отец его раскормил до безобразия и его хватанул инсульт. Верите, я с ним носилась, как с ребенком малым, но выходила, аж специально брала больничный по этому поводу. Мне просто очень страшно, а нынче лечение у ветеринара стоит довольно хороших денег. Да и не хочется, чтобы кот раньше положенного покинул меня, он для меня настоящий пушистый и добрый друг.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 15.01.2006 - 23:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Герда
Цитата
он для меня настоящий пушистый и добрый друг.

И наверняка единственный,раз уж есть такая привязанность..... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Герда
Дата 15.01.2006 - 23:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




Perm

Пока на сей момент Вы угадали. Да он единственный и думаю единственным в смысле преданности останентся. Мужчины они столь непостоянны. Правда думаю, если появится мужчина, то война между ними разгорится нешуточная за место под солнцем. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Танка
Дата 15.01.2006 - 23:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Герда, а мы на "ты" или на "вы"? Как можно?

Про инсульт первый раз слышу! Мне кажется, это исключительный случай, форс-мажор, так сказать... Потом, там как-то голова должна быть задействована: стррашно удивила жизнь, например, или в поворот не вписался, башкой стукнулся; старость - нарушение кровообращения...

Вообще от ЛЮБЫХ болячек животина не застрахована...

Тут два пути: диета и гонять (но проблемы насущные в нынешнем режиме) ИЛИ кормить, не трогать и терпеть (проблемы потенциальные на будущее)....
На диете будет орать; скакать колбасой, как я поняла, не привычен, не любит + кастрат с нарушением гормоналки (развитие по "евнухоидному" типу)... Вывод - забить на всё! Такова жизнь... where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 15.01.2006 - 23:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Герда
Цитата
Да он единственный и думаю единственным в смысле преданности останентся
Здесь я могу поспорить....Лично для меня единственным и преданным другом может быть только КНИГА!Книга никогда не предаст тебя добровольно.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Герда
Дата 15.01.2006 - 23:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




Танка

Давай на ты конечно. Забить наверное действительно придется, но не на мясо biggrin.gif , пусть кот живет и радуется своим недолгим денечкам. Черт, люблю я кошаков такие они симпатичные, порой вот сама себе не могу купить, а ему всегда. Эх, в рабстве я у собственного кота.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Герда
Дата 15.01.2006 - 23:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 634
Регистрация: 21.12.2005
Репутация: 11




Perm

Здорово, что Вы любите читать и похвально. Но все же книга не ответит Вам, не прижмется, не будет ласково тереться у ног, не будет приставать поиграть с ней. С котом я уверена преданность будет и взаимная.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0297 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP выключен ]