Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Зима, холода :)
Маргарита
Дата 20.01.2006 - 19:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Еще один отчет из Москвы.
Сегодня решила выйти из дома просто потому что уже не вмоготу дома сидеть.

Кстати, снизили подачу тепла в наши дома из-за аварий на подстанции.... охххх, как я "люблю" чинуш из Мосэнерго!

Итак выползла, никаких особых одежд на себя не одевала: брюки, свитер, вязаная шапка и шуба "прощай молодость" из нутрии (не поверите, но уже пару лет хочу ее выкинуть). На общественном транспорте не каталась, в павильонах, магазинах и прочих обогреваемых местах не грелась, ходила по улицам 2,5 часа.
Теперь сам отчет:
1. ничего не отморозила, даже морду лица, несмотря на то, что это было про меня "ветер в харю, а я шпарю...";
2. не замерзла! вообще же, если бы не ветер - с удовольствием погуляла бы не 2 часа, а гораздо больше;
3. народ на улице отсутствует как класс, правда, общественный транспорт так же заставляет себя искать, а вот маршрутки подходят одна за другой.
4. продавцы на рынке не обвешивают и не общитывают!!! (наверное бонус пришедшим отовариваться....)
5. ребята, на дорогах практически отсутствуют легковушки, не надо ждать по десять минут, чтобы перейти дорогу.

Короче, меня такие холода вполне устроили, хотя отдаю себе отчет, что сегодня уже гораздо мягче, чем 2 дня назад было.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
sergkar
Дата 20.01.2006 - 20:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Генератор энергии
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Регистрация: 7.12.2004
Репутация: 1




А у меня вот какие профессиональные мысли по поводу этих холодов.
Зла на телевидение не хватает. Сказали, что дети могут в школу ходить, а могут не ходить. Так они что делают? Правильно, не ходят. У нас тут не Москва, и не сельская школа. Ждать автобусов не надо. Идти 10 км в школу тоже не надо. 90% живут в 5-10 минутах ходьбы от школы. В классах 17-18 градусов. Все нормально. А они рады-радешеньки возможности в школу не идти. Это я о 10-11 классах. А на волейбол вечером все ходят!
Никто не издавал приказа, что можно не учиться. И ситуация совсем дурная.
Приходят по 5-8 человек из класса. И что с ними делать? Новое проходить не станешь, домой отпускать не хочется. Решаем задачки. Дурдом, короче!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маргарита
Дата 20.01.2006 - 20:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




О кстати, о школьниках!
У меня напротив дома 2 школы... каждое утро ходили толпы школяров.... второй день наблюдаю картину - идет-бредет единственный школяр и ... и все! больше никого нет!!! И куда детей-то родители девают?

И действительно, полностью соглашусь, что наших корреспондентов надо мокрой тряпкой иногда охаживать: ну с такими слезами на глазах о замерзающей Москве рассказывают, что впечатление такое, что у нас реально зимой ананасы вызревают... и действительно... ну зачем? зачем в каждых новостях твердить, что школьники могут в школу не ходить? а уж призыв отсидеть четверг-пятницу взрослому населению дома, а в выходные выйти на работу дабы съэкономить электроэнергию - вообще ни в какие ворота не лезет!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 20.01.2006 - 21:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Маргарита
сами синоптики констатируют, что хотя в Москве -30 не новость, но раньше не было столько продолжительна эта температура...
боюсь только всплывут ща все недороботки в системе отопления и все...хана...как в Томилино...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Johny
Дата 21.01.2006 - 08:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




Про наших корреспондентов: я к их "сенсационным заявлениям" уже очень давно отношусь раздражительно ... в 93-м году у нас в Омске ... в марте месяце буран случился ... ничего особенного, просто выпало несколько месячных норм снега и ночью подул ветерок ... надо сказать, что учился я тогда в 10-м классе, в экспериментальном ... при транспортном институте ... и учились у нас дети со всего города ... мне и самому тогда приходилось час до школы добираться ... так в школу приехали все, кроме половины из тех, кто на левом берегу Иртыша живет (одну дорогу перемело на довольно продолжительном участке ... и общественный транспорт пустили по ней позже) ... все нормально ... кроме шуток и радости ничего не было ... никакого беспокойства ... а вот что поднялось по центральному телевидению ... после таких репортажей все иногородние родственники со всех уголков страны звонили и спрашивали "вы там живы?" "никто не пострадал?" и т.д. и т.п. зла не хватает ... а если у кого из них сердечко-бы слабое было? посмотрел репортаж, в котором говорят о похороненом под снегом городе ... и скидывайся родня на похороны ...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ёжик
Дата 21.01.2006 - 13:52
Цитировать сообщение



Unregistered











О школах. Ребят, на самом деле, все от школы зависит. В той школе, где я раньше работала, в классах всего 10 градусов. Естественно, уроки все отменили. К тому же, установили круглосуточное дежурство, угроза, что трубы не выдержут...
Отменять уроки должен директор. И только.

А в нашем районе вообще кошмар какой-то... В соседнем поселке (Томилино) уже 4 дня люди живут без отопления!!
Думали, у нас все ок будет. Как же! Сегодня воду отрубили. И горячую, и холодную.
Собака носится по квартире, тяфкает, заливается аж вся...
Голос из соседней комнаты:
- Нор, да замолчи ты! Это мои зубы стучат!

Вот так и живем...
Еще неделю продержимся?
А собственно, куда же мы денемся?
Top
Амур
Дата 21.01.2006 - 16:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Ёжик
Цитата
Еще неделю продержимся?

Замороженый труп может храниться вечно..... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 21.01.2006 - 19:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Ёжик
а ты откуда? тоже Люберецкий район?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Ёжик
Дата 21.01.2006 - 23:26
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Радость @ 21.01.2006 - 19:15)
Ёжик
а ты откуда? тоже Люберецкий район?

Да собственно сами Люберцы и есть.
Вот вечер просидели без света.
Веселуха, блин! Шоб их.
Top
Ёжик
Дата 21.01.2006 - 23:34
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Perm @ 21.01.2006 - 16:10)
Ёжик
Цитата
Еще неделю продержимся?

Замороженый труп может храниться вечно..... rolleyes.gif

Обнадеживающе! biggrin.gif
Top
Airin
Дата 22.01.2006 - 01:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Большой ребёнок
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.01.2006
Репутация: 2




Еще ведь неделя таких морозов.... бррр... blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malcolm
Дата 22.01.2006 - 11:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




... а потом еще одна неделя, и еще, и еще несколько. А потом РАЗ, и весна! mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Malcolm
Дата 22.01.2006 - 14:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Зима 41-го, под Москвой из подбитого немецкого танка выскакивает немецкий танкист и падает в сугроб.

Через минуту поднимается и лезет обратно в горящий танк. mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Флинт
Дата 22.01.2006 - 15:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
Через минуту поднимается и лезет обратно в горящий танк.


А чего ему будет. Мёртвые не потеют.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
valerymak
Дата 22.01.2006 - 15:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 21.11.2004
Репутация: 1




Брррну и мороз на улице,выйдешь,пройдёшься и тут же мороз тебя бьёт по телу,отмерзает нос,отмерзают уши,даже перчатки не помогают в такой 45-50 градусный мороз блин,одеваешься по полной и всё равно настигает этот морозец,как прям в ледниковый период. Честно говоря , я вообще не пойму этой истерии в Москве. Ну да -- мороз, ну да --- минус тридцать....... ну и чаво?????? ЗИМА , БЛИН, ВЕДЬ!!!!!! Подумаешь --- конец света!!!!!!!!!!
Приезжайте к нам , у нас погреетесь.
PMIntegrity Messenger IMAOLYahooMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (8) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5] 6 7 8  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0257 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]