Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Нужно ли поощрять детей деньгами за учебу?, ваше мнение
Malax
Дата 2.02.2006 - 09:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок Юга
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 821
Регистрация: 5.04.2004
Репутация: 2




Меня непосредственно деньгами не поощряли, а скорее как и в случае с Печенькой. Но опять же бывают случаи, когда ребёнку что-то очееееень хочется, а родители не видят в этом необходимости и не покупают. Тогда следует копить, а из каких средств, если не поощряют материально? blink.gif А если ребёнок без стимула вообще не видит смысла в учебе? Никак его не радовать? Я до сих пор не понимаю необходимости хорошо учиться. Что у меня золотая медаль, что мой однаклассник едва-едва смог окончить 11 класс. Сейчас мы с ним учимся в одной группе в универе. Да, он на 3, а я на 4-5,в основном. Но какая разница?! Диплом будет и у него и у меня, а на отметки в нём сейчас смотрят всё реже, да и невсегда отметки являются показателем знаний.
PM
Top
Malcolm
Дата 2.02.2006 - 14:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Денежные отношения в учебе приводят к заинтересованности в оценках, а не знаниях. Вызубрит, получит свои 50 рэ. и забудет. Пользы от такой учебы нет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Маргарита
Дата 2.02.2006 - 17:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 707
Регистрация: 9.05.2005
Репутация: 8




Цитата (Malcolm @ 2.02.2006 - 15:32)
Денежные отношения в учебе приводят к заинтересованности в оценках, а не знаниях. Вызубрит, получит свои 50 рэ. и забудет. Пользы от такой учебы нет.

А еще такой маленький момент: если ребенок получает деньги за оценки, то неизменно встает вопрос оплаты его действий в семье и быту (10р за вынос ведра, 50р за чистку картошки и прочая...), но тогда как быть родителям? Брать с ребенка определенную сумму на покупку вещей и продуктов?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lustlen
Дата 2.02.2006 - 17:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Цитата (Маргарита @ 2.02.2006 - 17:33)
Цитата (Malcolm @ 2.02.2006 - 15:32)
Денежные отношения в учебе приводят к заинтересованности в оценках, а не знаниях. Вызубрит, получит свои 50 рэ. и забудет. Пользы от такой учебы нет.

А еще такой маленький момент: если ребенок получает деньги за оценки, то неизменно встает вопрос оплаты его действий в семье и быту (10р за вынос ведра, 50р за чистку картошки и прочая...), но тогда как быть родителям? Брать с ребенка определенную сумму на покупку вещей и продуктов?

мда... не хотелось бы такого бедующего...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lustlen
Дата 2.02.2006 - 18:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Цитата (Лилиан @ 1.02.2006 - 15:34)
Зато сегодня имела счастье лицезреть по ТV, как одна сельская школа хвасталась, тем что они официально ввели материальное поощерение учеников...
Закончил четверть на одни пятёрки получи- 500 руб, закончил на четвёрки-300руб..Правда они жалуються, что все ученики в едином порыве вдруг стали лучше учиться, поэтому они ужесточили правила..По- мимо хороших оценок, должно быть хорошее поведение, и помощь родному селу...
biggrin.gif

интересно. у нас по городу во всех школах деньги с родителей собирают на нужды школы, а тут такое blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 2.02.2006 - 18:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Я дочери за пятёрку даю - 5 руб., за четвёрку - 4 руб., за тройку - минус 3 руб., за двойку - минус 4 руб., за единицу - минус 5 руб. А расплачиваюсь раз в месяц. Так она перестала тройки получать, и в конце месяца у неё набегает оценок на 200-250 рублей. Просто душа радуется. А тратит деньги не только на себя, но и младшим сестричкам что то купит. Матери на день рождение подарок купила. Я ей говорю, что для нас лучший подарок это то, что вы сами, своими руками сделаете. А она и своими руками сделала, да ещё дорогой шампунь купила с бусами. Молодец, добрая девочка растёт. А младшие не такие, прижимистые. Врут на каждом шагу. Чего нибудь одна сделает нехорошее, и валят друг на друга. И не знаю как их отучить от этого.
интересно.
Цитата
у нас по городу во всех школах деньги с родителей собирают на нужды школы, а тут такое 

Наверное все школы бабки собирают на нужды. Даже с многодетных семей берут. Правда в два раза меньше, но от этого не легче. А самое обидное, что ежемесячно приходиться оплачивать охрану, которая на фиг не нужна. Любой профессионал которому надо что то взорвать легко просочится через неё.
А вообще подумать только сколько этой самой охраны в Москве. По четыре на каждое здание, это целая армия бездельников, которая ничего не производит, а только деньги сосёт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лёлька
Дата 2.02.2006 - 19:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


femina
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: 15




Цитата (Lustlen @ 2.02.2006 - 18:04)
Цитата (Лилиан @ 1.02.2006 - 15:34)
Зато сегодня имела счастье лицезреть по ТV, как одна сельская школа хвасталась, тем что они официально ввели материальное поощерение учеников...
Закончил четверть на одни пятёрки получи- 500 руб, закончил на четвёрки-300руб..Правда они жалуються, что все ученики в едином порыве вдруг стали лучше учиться, поэтому они ужесточили правила..По- мимо хороших оценок, должно быть хорошее поведение, и помощь родному селу...
biggrin.gif

интересно. у нас по городу во всех школах деньги с родителей собирают на нужды школы, а тут такое blink.gif

Дело в том, что поскольку школа сельская, деньги выделяет сельсовет(если они ещё существуют и я правильно поняла )...
PM
Top
Bagira
Дата 2.02.2006 - 19:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Денежные отношения в учебе приводят к заинтересованности в оценках, а не знаниях. Вызубрит, получит свои 50 рэ. и забудет. Пользы от такой учебы нет.


вот у меня такое же мнение.
также считаю, что ругань за оценки противопоказана.
Если у дитёнка способностей нет к матике,его хоть как ругай за тройки,только нервы всем измотаешь.
я никогда не ругала,хотя способности и тяга к учёбе всегда была, но он у меня лентяй, вот за это ему доставалось
.Но деньгами никогда не поощряла, хотя нервов мне стоило убедить, что" если хочешь работаt'по любимой специальности,надо учиться",понял во время, теперь в универе учится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 2.02.2006 - 19:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Только я противник зубрилок. Ученик должен понимать, а не зубрить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 3.02.2006 - 15:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Malcolm @ 2.02.2006 - 21:32)
Денежные отношения в учебе приводят к заинтересованности в оценках, а не знаниях. Вызубрит, получит свои 50 рэ. и забудет. Пользы от такой учебы нет.

Лучше за деньги получить хотя бы зубрежку, чем бесплатно совершенно пустую башку.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 3.02.2006 - 17:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Лучше за деньги получить хотя бы зубрежку, чем бесплатно совершенно пустую башку.


совершенно не согласна.
Из зазубренного, например из физики, ничегошеньки не останется в голове. Конечно, намного сложнее найти в своём ребёнке то, что особенно его интересует и развивать в этом направлении,чем совать деньги за зубрёжку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 3.02.2006 - 22:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Маргарита @ 2.02.2006 - 18:33)
А еще такой маленький момент: если ребенок получает деньги за оценки, то неизменно встает вопрос оплаты его действий в семье и быту (10р за вынос ведра, 50р за чистку картошки и прочая...), но тогда как быть родителям? Брать с ребенка определенную сумму на покупку вещей и продуктов?

Логично. Я тоже не смогла найти здесь компромисс.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 3.02.2006 - 22:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
А еще такой маленький момент: если ребенок получает деньги за оценки, то неизменно встает вопрос оплаты его действий в семье и быту (10р за вынос ведра, 50р за чистку картошки и прочая...), но тогда как быть родителям? Брать с ребенка определенную сумму на покупку вещей и продуктов?

Я считаю что делается в школе, это как работа. А дома, каждый должен выполнять свою работу без всяких денег. Родители тоже дома выполняют работу и ни чего кроме соблюдения чистоты в замен не требуют.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 4.02.2006 - 04:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Я чего-то на оценках тормознулась...
Действительно, физика и физкультура - разные вещи! where.gif

У нас в первом классе оценок ещё нету...
Оплачивается РАБОТА, то, что через силу (вот писанина, например). А чем учёба в школе не работа ребёнка? lupa.gif

Оснований НЕ делать что-то гораздо больше, мотивация низкая, отдачи не видно (те же оценки - отдача).
Так что я оплачиваю ТРУД, старание, домашнюю работу (школьную).
Школа - натурально детская работа, иначе просто нет смысла туда ходить-то.

Цитата
А еще такой маленький момент: если ребенок получает деньги за оценки, то неизменно встает вопрос оплаты его действий в семье и быту
(Маргарита)
А вот самообеспечение "работой" я не считаю!
Возможно, стОит оплачивать дополнительные виды деятельности, то, что оплачивалось бы наёмному работнику (типа стрижки газона, например, или мытья машины...)?


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 4.02.2006 - 04:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
Возможно, стОит оплачивать дополнительные виды деятельности, то, что оплачивалось бы наёмному работнику (типа стрижки газона, например, или мытья машины...)?

Если он это делает соседям, тогда конечно, соседи пусть платят. А если это делает для своей семьи, то никаких денег. Деньги можно просто давать на карманные расходы, должен же ребёнок как то научиться с ними обращаться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0151 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]