Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Нужно ли поощрять детей деньгами за учебу?, ваше мнение
Bagira
Дата 12.11.2006 - 00:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
ЭТО у мелкого ребёнка, который, к примеру, мечтает стать продавцом мороженого (или великим каратистом, или космонавтом...) РАБОТАЕТ??


У какого малого? До школы- это всё бесполезно, да и деньги вроде не за что давть. А с первого класса, потихоньку, а уровне сознания того возраста. типа- продавцу мороженого надо считать уметь.
Танка, я повторюсь, что мой сам хотел уметь читать, считать, всему научились до школы- я ему помогала.
Мне трудно войти в ту ситуацию, когда не хочет учиться.
С другой стороны в моём в классе были ситуации- до какого-то возраста плохо учился, а потом как подменяли, видимо родители что-то внушили , тогда не было принято деньгами поощрять.
И ведь дети не всегда имеют способности, например, к матике, их как не закидывай деньгами, всё равно результата не будет хорошего.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 12.11.2006 - 00:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Танка, я повторюсь, что мой сам хотел уметь читать, считать, всему научились до школы- я ему помогала.
Мне трудно войти в ту ситуацию, когда не хочет учиться.

Багир, всё учитываю, помню; да и критичного нежелания учиться (в нашем случае) тоже нету. Есть желание схалявить в том, что не даётся - вроде как, ну и пусть будет тройка... А элементарщина пока, нужная база.
И может же! Ребёнок же порывистый несколько, хочет всё быстро...

Вот, там где нужно поусердствовать, мат.поощрение мне очень помогло.
При этом жадности у сына нету, так что можно было так.

Есть другие варианты:
одного коллегу сына папа бьёт за двойки-тройки... obid.gif За двойку - 10 раз, за тройку - 5...
При этом по выходным бабушки-дедушки дают ребёнку карманные деньги...
Короче, комплексов и всяких действий на этой почве навалом...
Из-за тройки мальчика трясти начинает (а оценки НЕ ВСЕГДА ставят справедливо!), а дружбу одноклассников он деньгами пытается купить...

Я совместила карманные деньги и работу (то, что даётся с трудом):
за 5 - 10 р., за 4 - 5 р., за 3 и 2 вычитаются двойные суммы.
В итоге получается не так уж много и воспринимается, как честно заработанный кусок.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 12.11.2006 - 01:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
одного коллегу сына папа бьёт за двойки-тройки...  За двойку - 10 раз, за тройку - 5..
.

дикость какая...
Честно скажу- никогда не ругала за плохие оценки-только типа того"плохо учил?Ленишься?", всегда усердно хвалила за хорошие.
Когда сын заканчивал шестой класс и уходил в старшую школу, учитель сказал"способный, но ...",замялся, я договорила"ленивый". Он согласно закивал, здесь не принято учителям прямо так говорить .
А мне было достаточно, что способный, чихала я на оценки до последнего класса, они ведь субъективны, главное, что исправил и материал усвоил.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 12.11.2006 - 06:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Bagira
Если лично ТЫ чего-то не делаешь - это вовсе необязательно дикость
Паганини в дестве папа беспощадными побоями заставлял играть на скрипке. В итоге мир получил гения.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 12.11.2006 - 13:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
одного коллегу сына папа бьёт за двойки-тройки...  За двойку - 10 раз, за тройку - 5.


В Финляндии за такие вещи социальные службы забирают ребёнка из семьи...такое воспитание считается унижением человеческого достоинства ребёнка - последние выделенные слова для особо одарённых.
Могу им же разъяснить, что значит унижение

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 12.11.2006 - 13:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




"Ст. 21 Достоинство личности.
1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления.

2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию. Никто не может без добровольного согласия подвергаться медицинским, научным или иным опытам"


Ст. 21 представляет собой, таким образом, целую программу. Она не только предписывает воздерживаться от покушений на достоинство личности, но и обязывает предоставлять защиту всем людям от таких покушений со стороны третьих лиц. Человеческое достоинство - это не то достоинство, которое определенная личность может предъявить на основании своих фактических индивидуальных качеств, а то, которое в наличии у каждой личности без учета ее достижений, статуса или особенностей. Даже те люди, которые по причине их физического или психического состояния не способны к социально осмысленному поведению (в том числе дети), имеют право требования на социальное уважение. Оно не прекращается в результате их "недостойного" поведения [9].
Часть 1 Ст.21 ясно устанавливает: любое унижение человеческого достоинства является нарушением основного права, для которого не существует оправдания. Последнее предложение статьи указывает, что вовлечение людей без выраженного их согласия в эксперименты любого рода является покушением на достоинство личности.
"Раздел А - Запрет унизительных наказаний"

Наказание связано с необходимостью причинения зла, которое, чаще всего, воспринимается как унижение.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 12.11.2006 - 13:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Итак, главная цель закона в правовом демократическом государстве - защита прав человека, в том числе защита достоинства ребенка, а обязанность граждан этот закон не нарушать. При этом законы в государстве и регионах не должны противоречить Основному Закону и международным договоренностям [5]. В Конституции России указано: "Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного права"

http://www.oim.ru/reader.asp?nomer=215
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 12.11.2006 - 14:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Bagira
Вполне с тобой согласен. Я сам с трудом прохожу МИМО сцен, когда мамашка/бабушка тащит волоком вопящего ребенка или дает оплеуху за то, что ребенок упал в грязь.
Но.... У каждого свои поняти дикости.

Кстати, замечено, что женщина активно встает на защиту чьих-нибудь прав лишь в том случае, когда это не касается лично ее.
Но как только узрит (или придумает) опасность лично для себя или для своего ребенка - туши свет. Напрочь забываются все декларации и конституции - может ради своего дитяти порвать десяток чужих. Лехко.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 13.11.2006 - 00:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Если лично ТЫ чего-то не делаешь - это вовсе необязательно дикость
Паганини в дестве папа беспощадными побоями заставлял играть на скрипке. В итоге мир получил гения.

Прох, ты понимаешь, моя "история"... и я не зря написала, посоветоваться хотела. Мне очень хочется вмешаться, но я не знаю, как это сделать и не могу подробности написать...
Ну вот... писали дети диктант, напропускал парень букв (а они ВСЕ этим во 2-м классе грешат, и торопятся-не успевают, и волнуются...), а его за 3-ку побьют... happy.gif

А Паганини-папаша пил сильно, в буйство на этой почве впадал... потому и долбил чадо... happy.gif
Есть фильм-противопоставление (реальная история пианиста из Австралии, имя забыла) "Блеск". Там мальчик сдвинулся на почве пере-занятий и давления отца...

Так что я с Багирой:
Цитата
такое воспитание считается унижением человеческого достоинства ребёнка

согласна.
Хотя БИТЬ можно, по-моему, в некоторых случаях.
Животины знатно своих дЕтищ потряхивают... ЗА чрезмерное хамство в отношении старших и излишнее самомнение... главное - силу свою показать и не искалечить. Мне кажется, животные даже без злости это делают. yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 13.11.2006 - 00:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Кстати, замечено, что женщина активно встает на защиту чьих-нибудь прав лишь в том случае, когда это не касается лично ее.
Но как только узрит (или придумает) опасность лично для себя или для своего ребенка - туши свет. Напрочь забываются все декларации и конституции - может ради своего дитяти порвать десяток чужих. Лехко.


Прох, я этого не поняла... huh.gif
Получается, что женщина и так, и сяк "на защиту прав" легко встаёт...

А "защита дитяти", реальная и мнимая, - отличная новая тема... А?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 13.11.2006 - 05:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Танка @ 13.11.2006 - 07:41)
Прох, ты понимаешь, моя "история"... и я не зря написала, посоветоваться хотела. Мне очень хочется вмешаться, но я не знаю, как это сделать и не могу подробности написать...
Ну вот... писали дети диктант, напропускал парень букв (а они ВСЕ этим во 2-м классе грешат, и торопятся-не успевают, и волнуются...), а его за 3-ку побьют... happy.gif

Этих родителей лечить надо принудительно и пожизненно.
Я бы дал информацию школьному психологу.
И не только из-за моего личного бережного отношения к детям, а из-за последствий.
Ребенок, воспитанный в страхе - это потенциальный маньяк/садист.
Не каждый избиваемый ребенок становится садистом, на каждый садист был в детстве объектом насилия.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 14.11.2006 - 20:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
У каждого свои поняти дикости.


Есть международные понятия дикости, а у кого они свои собственные тут уж должны другие органы вмешиваться, если это грозит психической или физической инвалидностью ребёнку
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (7) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0246 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]