Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Школа и домашняя работа, Как учат наших детей???
Флинт
Дата 2.02.2006 - 10:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Предлагаю тему про то как обучают наших детей, успевают ли дети выполнять поставленные им задачи. А также помощь по выполнению домашней работы.
Открыть эту тему, я решил после вчерашней страшной передачи по каналу ТВЦ, о том как в школе кажется 965, так называемые учителя паропсихологи проводили эксперименты над детьми без согласия на то родителей. Их кормили неизвестно чем начинёнными конфетами, и окуривали ароматизирующими свечами. Дети стали чаще болеть, стали пугливыми и скрытными. Оказывается по закону без вашего разрешения психолог даже смотреть в вашу сторону не имеет права, а тут такие вещи вытворяют прямо под носом. А наказали их увольнением по собственному желанию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 2.02.2006 - 12:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




я столкнулась с тем, что учительница младших классов (учительница моего сына) заставляла своих учеников стоять весь урок или все уроки, если они неправильно отвечали на вопрос . Она как-то не понимала, что чем дольше ребенок стоит, тем сложнее ему внимательно слушать учителя (его внимание концентрируется только на том, что он уже устал стоять...) nono.gif
Теперь сын перешел в старшую школу... сказал, что там другие учителя и ему очень нравится классная руководительница, он каждое утро заходит к ней поздороваться, охотно помогает убирать класс (даже тут на днях пол помыл, я в шоке obm.gif biggrin.gif , дома он этим не страдает – перекладывает всю уборку комнаты на сестру rolleyes.gif ) Воть... моя история из жизни...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 2.02.2006 - 22:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Да я думаю наказание должно быть только плохой отметкой, или замечание в дневнике. Мне кажется даже на второй год нельзя оставлять, так как второй раз ни кто учится не будет, на уроках будет заниматься своими делами, да ещё других отвлекать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 3.02.2006 - 11:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Флинт на счет оставлять на второй год... я думаю это еще и психологическое воздействие на ребенка и не разу я не слышала, чтоб ребенок после этого стал учиться лучше.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лёлька
Дата 3.02.2006 - 11:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


femina
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: 15




У меня сын оставался как бы на второй год...Он учился по программе 1-4, а потом я перевела его в школу где програма была только 1-3, по годом получилось всё нормально, а вот для него получилось, что он два раза был в третьем классе...Ему это очень не понравилось...
А, отношения со школой у нас всегда были сложные...Два сотрясения мозга за два года, от психопата учащегося с нами в одном классе(По новому закону, родители не обязаны сообщать в школу о заболеваниях ребёнка)..Постоянные угрозы оставить после уроков мыть школу,корридор, классы...
Учительт физ-ры общался с ними исключительно матом...
Сейчас он у меня в колледже и я хоть более менее могу спокойно вздохнуть..дисциплина строгая, да и сами они уже не дети...
PM
Top
Флинт
Дата 3.02.2006 - 20:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Лилиан
Цитата
Постоянные угрозы оставить после уроков мыть школу,корридор, классы...
Учительт физ-ры общался с ними исключительно матом...

А что в школе нет уборщицы. Я когда учился в школе, ученик отвечал за чистоту класной доски, и парты. А учителя физ-ры и труда все наверное такие.

А вот дочке моей повезло, у неё в классе восемь учеников. Учителям с таким коллективом психовать не надо. И учителя спокойные, и ученики. А главное ни кто не замеченным не остаётся, за урок всех успевают опросить. Так что приходиться домашнюю работу делать всегда, иначе двойка.
Во, меня это сейчас навело на мысль, что надовсех до 3-4 класса так обучать.
а дальше можно количество учеников увеличить, ученики по привычке будут и дальше и уроки все выполнять, и в классе себя тихо вести.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 4.02.2006 - 05:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Хорошооо хоть по собств. желанию убрали психологов тех.. Да только так они перепрыгнут себе спокойно в др. тёплое место, да и всё... sad.gif

Да, Флинтик, это было бы идеально, начинать вот так, чтоб в классах по 8-10 учеников..
А на деле какая перегрузкааааааа....Переполненные классы. И мой класс был переполнен, 40 человек, мы еле вмещались в кабинеты. И у сына так же.

Не успевали выучивать все уроки ни я, ни сын. Сыну было далеко ездить, и он много времени терял на дорогу. А кажд. учитель считал свой предмет самым важным. А как же.. Иначе им тошно было.. ОЙ, не заставляйте меня грёбаную школу вспоминать, кошмар на улице Вязов....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 21.02.2006 - 15:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Решали вчера задачку за третий класс.

Задача, текст в текстДля уроков труда купили три набора цветной бумаги, по 12 листов в каждом, и 50 листов белой бумаги. Сколько всего листов белой бумаги купили?

Я дочке говорю, что этот задачник наверное женщина составила. А как посмотрел, со мной чуть плохо не стало. Их целых пять женщин - авторов.

А вот задание младшим в садике:Рассмотри букву З, обведи её всеми пальцами ведущей руки по очереди, нарисуй каждым пальцем её на столе и в воздухе, а затем закрась синим карандашом.

посмотрел кто составил учебник, на этот раз мужчина, но В.В. Коноваленко.
Неужели у нас некому больше составлять учебники?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 21.02.2006 - 20:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Задача, текст в текстДля уроков труда купили три набора цветной бумаги, по 12 листов в каждом, и 50 листов белой бумаги. Сколько всего листов белой бумаги купили?

Я дочке говорю, что этот задачник наверное женщина составила. А как посмотрел, со мной чуть плохо не стало. Их целых пять женщин - авторов.


Флинт, хи-хи-хи! biggrin.gif
Женская логика. О! vo.gif Вещщь! yes.gif

В каждой пачке "цветной бумаги" ТОЖЕ есть по листу белой! О КАК! mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 2.05.2006 - 17:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Крик души... girl_sad.gif с моим сынов в последнее время что-то твориться... ВСЕ лень, что не попрошу... в магазин лень, с собакой лень... ругаюсь, требую, объясняю... сделает, но почти каждый раз при моей просьбе, вернее уже требовании – закатывает глазки...я встаю в позу, распределила обязанности между детьми и требую от них и приходиться почти каждый день ругаться... cray.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 2.05.2006 - 17:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Lustlen
Проходили мы такое.... Терпение и еще раз терпение
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lustlen
Дата 2.05.2006 - 17:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Цитата (Прохожий @ 2.05.2006 - 17:49)
Lustlen
Проходили мы такое.... Терпение и еще раз терпение

это что очередной переходный возраст?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 2.05.2006 - 18:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Да про него, конечно... Как вспомню эти тяжкие вздохи при любюой просьбе... Бррррррр - так бы и врезал по ушам, чтобы зубы клацнули! mf_jumpon.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lustlen
Дата 3.05.2006 - 10:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Цитата
Как вспомню эти тяжкие вздохи при любюой просьбе... Бррррррр - так бы и врезал по ушам, чтобы зубы клацнули!

Вот вот... вчера на весь вечер одного оставили, потом звоню, чтоб вышел сумки помог поднят домой... так на мое удивление радостный выбежал... оказалось соскучился и голодный... гад... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 3.05.2006 - 11:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Гыыыыыыыыы! Я всегда говорю, что голод - это замечательный стимул!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0291 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]