Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Школа и домашняя работа, Как учат наших детей???
Радость
Дата 5.05.2006 - 15:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Lustlen
по тому что ща уже выросло, боюсь что нет biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lustlen
Дата 5.05.2006 - 16:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




самое ужасное (непонятное) что у моего сына многое от моего характера lupa.gif , НО я была примерной дочкой и не ленивой (со слов моей мамы) curtsey.gif и как такое может быть, не понимаю... girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 5.05.2006 - 17:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Флинт @ 21.02.2006 - 22:00)
посмотрел кто составил учебник, на этот раз мужчина, но В.В. Коноваленко.

А с чего ты решил, что это мужчина? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 5.05.2006 - 20:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Главное не забывайте какими сами были.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Iulia Misty
Дата 5.05.2006 - 22:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Здесь много обсуждались проблемы с подростками. В частности, их лень.
У них(нас!) немного странное восприятие мира. Если их(нас!) о чём-то просят, как им кажется, недостаточно тактично, значит, их заставляют. Если заставляют - значит, считают детьми, не способными НЕ слушаться.
А ОНИ МОГУТ ГОРЫ СВЕРНУТЬ, НО КТО Ж ИМ ДАСТ? mad.gif
Всё, что им остаётся - выражать своё несогласие, да хоть пресловутой ленью. lazy.gif
Поладить с ними можно - сделайте вид, что вы их уважаете. Как личностьbiggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 6.05.2006 - 04:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Iulia Misty
Не надо делать вид - надо относиться как к личности и уважать настолько, насколько эта личность достойна уважения
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lustlen
Дата 6.05.2006 - 10:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Iulia Misty речь как раз о том, что когда нормально просишь не понимают, когда наорешь доходит... муж уже вчера сына за шиворот схватил и с кровати стащил со словами: " Чтоб я больше не слышал, что ты маме говоришь не буду (не хочу)"... сын конечно перепугался, я честно говоря тоже...детей физически никогда не наказывали и не хочется... и что делать girl_sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Iulia Misty
Дата 6.05.2006 - 14:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Lustlen
Цитата
Если их(нас!) о чём-то просят, как им кажется, недостаточно тактично

А "недостаточно тактично" - это и есть нормально. Ну, по крайней мере, некоторым так кажется. Физически, конечно, наказывать не нужно - ну никого ещё это до добра не довело, тем более, что есть люди, которых вообще наказывать нельзя - на всю жизнь запомнят.
Можно им дать понять, что вам, родителям, без их помощи трудно справляться с домашними делами. То есть не "Помоги по дому", а "Слушай, ты не мог бы помочь, мы там без тебя не справляемся" или что-то в этом роде. wink.gif Просто они(мы!) считают, что дети - "цветы жизни", а родители - "кактусы смерти". mf_rudolph.gif И, если они узнают, что и вы считаете так же, они обрадуются и пойдут вам помогать. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 6.05.2006 - 15:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Iulia Misty вот именно... мои дети привыкли, что почти все делает мама сама или сделает... мама робот, спать не нужно... rolleyes.gif вот и буду настаивать на своем... принципиально, чтоб в мозгу было, что мама тоже человек и помогать нужно... потому что, то что было его (сына) обязанностью с раннего детства он делает, а на что-то новое у него "слабость тела"... girl_mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 6.05.2006 - 16:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Lustlen @ 6.05.2006 - 17:14)
Iulia Misty речь как раз о том, что когда нормально просишь не понимают, когда наорешь доходит... муж уже вчера сына за шиворот схватил  и с кровати стащил со словами: " Чтоб я больше не слышал, что ты маме говоришь не буду (не хочу)"...  сын конечно перепугался, я честно говоря тоже...детей физически никогда не наказывали и не хочется... и что делать  girl_sad.gif

Я запомнил ситуацию, когда мне было лет 12-13.
Мама ПОПРОСИЛА вымыть посуды, а я заартачился. Тогда она с горечью сказал:
- Когда я строгим голосом приказываю мыть посуды, возражений нет. А когда ПРОШУ - ты начинаешь отнекиваться. Зачем ты выпрашиваешь приказы? Мне сложно уважать человека, который только подчиняется.

Вообще-то это особенность подростковой психологии: не подчиняться, грубить и пр. И применять грубую силу тоже нужно. Но в исключительных случаях.
Однажды я сказал нашему 15-летнему парню:
- Своим поведением ты показал, что стал взрослым, следовательно с тебя теперь будет спрос по-взрослому. Так что если еще раз ТАКОЕ повторится, я врежу кулаком со всей дури куда попаду. Как взростолму мужику. И пусть потом буду покупать новый ТВ, ремонтировать шкаф, лечить твю сломанную челюсть, вставлять тебе зубы. Я готов к последствиям. Но и ты будь готов тоже. Учти, я не просто предупредил, я пообещал.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lustlen
Дата 6.05.2006 - 16:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Прохожий спасибо за подсказку, это как раз то что мне нужно... в моем духе...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Iulia Misty
Дата 6.05.2006 - 16:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Русая огненная BESTия
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2062
Регистрация: 24.04.2006
Репутация: 42




Прохожий
Цитата
я врежу кулаком по рабоче-крестьянски куда попаду. Как взростолму мужику.

Взрослому мужику, конечно, можно врезать... Но стоит ли? wacko.gif blink.gif shok.gif
И вообще, что вы хотите? Воспитать человека или отдохнуть от домашней работы? Мне так кажется, десять раз стоит подумать, прежде чем применить физическую силу. Об этом даже в книгах по психологии пишут.
Цитата
Я запомнил ситуацию, когда мне было лет 12-13.
Мама ПОПРОСИЛА вымыть посуды, а я заартачился. Тогда она с горечью сказал:
- Когда я строгим голосом приказываю мыть посуды, возражений нет. А когда ПРОШУ - ты начинаешь отнекиваться. Зачем ты выпрашиваешь приказы? Мне сложно уважать человека, который только подчиняется.

Вот на таких воспоминаниях и строится характер...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 6.05.2006 - 16:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Целый день сегодня ходил сам не свой. Вчера уложил детей спать, а они все передрались. Я их и так и сяк уговаривал, чтобы спали спокойно без драк.
Короче не выдержала душа поэта.надавал всем ремня. После этого по орали минут пять, и уснули. А сегодня делают вид что ничего не случилось. А мне чесно говоря не посебе. Да тут ещё и день рождения у Карины восьмого майя.
Я их в жизни раза три - четыре бил, да и то незнаю как меня сильно надо довести. Многие гости просто удивляются моему спокойствию. Маму то они вообще не слушаются, могут и до слёз довести, и всё равно стоят на своём.
Прямо скажем маленькие садистки. Только меня побаиваются, и что-то ещё делают. Сколько я им говорил: от вас требуется пока совсем немного, утром встать когда надо, вечером сделать уроки, и вовремя лечь спать. Поел, убери за собой посуду. Вот впрочем и все их обязанности. Да ещё чтобы не дрались между собой.
И даже этот мизер они не могут выполнить.
А сейчас все такие послушные, все помогают готовить сладкие блюда ко дню рождения. Вот бы всегда такими были.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 6.05.2006 - 16:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Цитата
Воспитать человека или отдохнуть от домашней работы?

Iulia Misty не хочется вырастить лентяев, это пугает... кому такие нужны girl_sigh.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lustlen
Дата 6.05.2006 - 16:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Флинтя понимаю о чем ты, но вот на ремень я лично не согласна, хотя муж говорит давно пора, но скорей всего дальше разговоров не пойдет, уже подрастают думаю, взрослых это уж совсем как то не то...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0194 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]