Страницы: (5) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Школа и домашняя работа, Как учат наших детей???
Танка
Дата 8.05.2006 - 03:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Да нормально будут! Терпения вам и сил побольше!

Близняшки, наверное, в приёме информации не только на источник ориентируются, но и друг на друга..?
А, может, не готовы просто "на подвиги"...

Не, Флинт, у тебя замечательнейшая возможность изучить чудеснейшее явление "близнецовости"... Интересно-то как! good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 8.05.2006 - 03:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Надеюсь. Конечно они ещё маленькие, тем более они родились восьмимесячные, да плюс весили вместе 4кг 200гр., ровно столько же как одна Карина. Я их когда забирал с роддома, такие страшные две сморщенные старушенции, а сейчас вон какие красавицы вымахали. И очень долго они не с кем не разговаривали, только между собой. И было у них всего одно слово:"КХХ". Но сколько это слово имело значений это только они одни знали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 8.10.2006 - 23:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Логики и практики!

Пожалуйста, помогите решить задачку для 2 класса! drinks.gif

Хто ж там прав... Миша... али Маша... ?????????


Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 8.10.2006 - 23:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Для полноты картины - воот примерчик-ик-ик... wacko.gif

2-й класс! girl_haha.gif

На вопрос "Что ты заметил?" (дорогой друг biggrin.gif ) напрашивается.... obid.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айка
Дата 8.10.2006 - 23:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Регистрация: 17.12.2005
Репутация: 6




Танка, я за Машу буду biggrin.gif


У Миши отрезок "2 п" явно не на тридцать одну книгу расчитан, если в отрезке "1 п" задумано место для сорока четырех..



..но.. этта.. зуб на отсечение не дам acute.gif / страшные ощущения просыпаются.. "завтра в школу" называются ph34r.gif ))))


Что значит "найди значения выражений" - в задаче №90? Не понимайу unsure.gif - совсем никак biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 9.10.2006 - 00:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Айка , принимается! drinks.gif
Цитата
У Миши отрезок "2 п" явно не на тридцать одну книгу расчитан, если в отрезке "1 п" задумано место для сорока четырех..

Только учитываем, что никаких пропорций wacko.gif и, тем более, рассчётов... в этом беспределе не предусмотрено... girl_haha.gif

Цитата
Что значит "найди значения выражений" - в задаче №90? Не понимайу

А! Это писчитать нада. biggrin.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 12.10.2006 - 22:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




У меня беда! В прошлом году у пятиклашек считалось "модным" учить английский, а в этом новые пятиклашки заявили: Нам английский не нужен, он нам в жизни не пригодится! Да еще так категорично... На уроки почти не приходят, тетрадки пустые, я им слово - они мне в ответ десять... Я могу, конечно, наорать, забрать дневники, написать замечания, вызвать родителей и собрать педсовет, но изменится ли их отношение к предмету? Скорее, нет. Тем более, что дети это не сами придумали, им это их же родители и сказали. Что делать???
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 12.10.2006 - 23:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




учить китайский... wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
twins92t
Дата 13.10.2006 - 08:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Любитель многоточий
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 984
Регистрация: 28.05.2006
Репутация: 17




Я слава Богу до своих достучался!
Два языка учат.

Недавно нашел аттестат за 8 класс!
Гордо демонстрировал детям!

Правда долго не верили!
Илюха спросил:
- А эт точно твой? smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 14.10.2006 - 00:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




ctrashилка
Цитата
В прошлом году у пятиклашек считалось "модным" учить английский, а в этом новые пятиклашки заявили: Нам английский не нужен, он нам в жизни не пригодится! Да еще так категорично...

Пятиклашки - это которые после начальной 4-хлетки по-современному?
Может, там учитель какой-то не такой был? lupa.gif Или менялись учителя, или ещё чего...
(у нас щас учитель забавная - чё проходят, тёмный лес... wacko.gif
ребёнок только прислонутый к тёплой стенке из моих вопросов чего-то похожее вычленяет (муз.слух), а кто аглицкий - родители - не знают???)

Цитата
Я могу, конечно, наорать, забрать дневники, написать замечания, вызвать родителей и собрать педсовет, но изменится ли их отношение к предмету? Скорее, нет. Тем более, что дети это не сами придумали, им это их же родители и сказали. Что делать???

Сейчас собрания должны родительские прокатиться... нет?
Забуриться на собрание и свою версию происходящего изложить, по-доброму... Язык - предмет из важных; наверное, пару в четверти мало кто захочет...
Факт, что самостоятельно и увлечённо заниматься уроками способны 1 - 2 чела из 20... Родителям бы (наша вот проблема) намётки по программе предложить, объяснить, что ничего страшнецкого в английском нет... что это НАДО.

ДетЯм... как вариант...
Мне класс "задвинутых" третьеклашек как-то попался: ни учебников у них не было, ни тетрадей, ни знаний - полная пустота...
Детки, естественно, шары гоняли на уроке... ну раз такое дело... rolleyes.gif
начали с зарядки: хэндз ап - хэндз даун и т.д... с путаницей: я - одно, они должны ошибку найти...
Мазеров-фазеров учили на одной ноге, шоб не отвлекались...
Бэт-ов, маусов на ассоциации с мультами...
За хорошее поведение в конце урока я им анекдот выдавала - вот это проблема была... подыскать-то цензурное произведение biggrin.gif
в таком духе... страсть как выглядит! wacko.gif

За четверть, правда, но втянулись.
И... самой пришлось учебники покупать... родители тоже какие-то "задвинутые" попались... happy.gif деньги, правда, отдали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 14.10.2006 - 21:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




Радость, китайский на Брянщине не актуален совсем smile.gif
Танка, учитель был, угум. Я. В прошлом году все было нормально, в этом - как взбесились! Или это обратная сторона игрового обучения такая? Одно дело, раз в неделю прийти и поиграться, другое - три раза в неделю зубрить всякие слова, еще и учебник такой дурацкий, со второго урока: дети, кто такой Шекспир? Обучение чтению вообще супер: букв дитя не знает, а ему тут же пишут слова, смотри, мол, и запоминай. Для сельского ребенка латиница недалеко ушла от китайских иероглифов. А к концу года дитя в идеале должно знать пять англицких времен. Стараемся, конечно, хоть иногда на уроках играться, чтобы совсем уже не заплесневеть, но мне очень нужна помощь родителей. А у родителей установка: английский язык - темный лес, все равно ты никогда в жизни его не выучишь, нефик даже и пытаться. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЛАНА
Дата 16.10.2006 - 06:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Я только живя здесь поняла как вообщем-то бесполезно учить язык в общей программе. Девочки, то что дает средняя школа по английскому, если конечно это не спецшкола, на самом деле [u]ничего[/u]. Даже я, проучившись 2 года с преподом индивидуально, все равно испытываю проблемы. Язык есть смысл учить только в том случае если вам он будет нужен каждый день. И выучить его на самом деле можно только общаясь с его непосредственными носителями.
Не мучайте детей. Пусть учат как могут. Если возникнет необходимость в будущем для поступления или поездки все равно прийдется брать препода. Язык забывается если не говоришь каждый день. Т.е. занятия закончились - еще максимум месяц человек помнит слова и фразы, потом все. no.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Camomile
Дата 18.10.2006 - 21:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Абсолютный Сталевар
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3143
Регистрация: 3.08.2006
Репутация: 62




ЛАНА, ну конечно. Два года я не говорила по-английски вообще, и прекрасно веду уроки, легко могу переводить тексты любой сложности. При том, что у меня никогда не было репетитора. Многие из наших детей хоть раз, да побывали за рубежом в программах по обмену, то есть у них есть реальный шанс там работать. А если и не работать, то хотя бы сказать спасибо тем людям, которые терпели их выходки. А они этого не понимают почему-то.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ЛАНА
Дата 19.10.2006 - 01:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1742
Регистрация: 10.10.2006
Репутация: 25




Моя дочь уже все понимает. Хотя еще нет и года как мы приехали. Пишет и читает, правда с ошибками, но это вопрос времени. Если хотите чтоб ребенок там (тут) работал, надо хоть последний год школы здесь закончить, чтоб high school diploma получить. А потом можно и в коледж. girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений « Первая ... 2 3 4 [5]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0192 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]