Страницы: (13) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Он не изменяет?Почему?
 
Почему некоторые мужчины не изменяют?
Страстно влюблены, и других женщин просто не замечают. Но это временно. [ 6 ]  [15.38%]
Вроде и не прочь, да никто не даёт. [ 3 ]  [7.69%]
Не позволяют возраст или болезнь. [ 1 ]  [2.56%]
Принципиальная убеждённость. Религиозные и прочие взгляды. [ 12 ]  [30.77%]
Боятся развода из-за ревности супруги. [ 0 ]  [0.00%]
Нет возможности/времени/денег или просто негде. [ 4 ]  [10.26%]
Лень. [ 7 ]  [17.95%]
В первый раз страшно. [ 0 ]  [0.00%]
Изменяют, но боятся в этом признаться. [ 6 ]  [15.38%]
Всего голосов: 39
Гости не могут голосовать 
ChingiZ
Дата 10.02.2008 - 20:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 415
Регистрация: 8.02.2008
Репутация: 12




Цитата (Тала @ 10.02.2008 - 18:18)
возможностей куча.
Кто ж упустит такие возможности?
Я лично таких таких не знаю. Хотя Джонику нашему верю.

И я не знаю. Но Джонику не верю и всё. Иначе- скорее всего ущербность какая-то. Извините великодушно за прямоту.
PM
Top
Сандерс
Дата 11.02.2008 - 01:33
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Радость @ 24.04.2006 - 08:16)
хм...последние несколько постов навели на мысль...
одни изменяют и мучаются
другие изменяют и делают из этого праздник
но и те и другие изменяют...

А существует ли измена вообще?Да и что там в принципе можно изменить сексом?В одном фильме некая девушка (нехорошая,правда) сказала:"Любовь - это чувство,секс - это действие.Для меня это не одно и то же".
Для чего вообще задаваться подобными категориями?Как будто секс с постоянным партнером гарантирует страстную любовь к нему.Или наоборот - отсутствие подобного постоянства немедленно свидетельствует об отсутствии нежных чувств.
Почему вообще секс вдруг становится залогом какой угодно верности?Иррациональная страсть притягивается за уши ко вполне рациональным обязательствам.Не слишком ли это большое упрощение человеческой натуры?
Top
Радость
Дата 11.02.2008 - 03:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Сандерс
здесь все просто
для тех людей, которые считают секс на стороне изменой, будь то мужчины или женщины, это вопрос совести,
они не хотят прятать глаза, врать и так далее своей половине, потому что считают, что поступят плохо, неправильно если согрешат на стороне
или в принципе не хотят кого то еще, мысленно может быть, а на деле уже нет
что их останавливает - опять же угрызения совести в будущем, хотят оправдать доверие супруги(супруга), брезгливость, отсутствие страстности и безбашенности, наверно куча всего еще

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 11.02.2008 - 08:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Sanders, а знаете, Радость сказала очень интересную мысль. Откровенно говоря, я и сама не замечала смысла этих слов, пытаясь объяснить отвратительность измен... "согрешат на стороне"... Согрешат - прелюбодеяние - грех и всех убеждали в этом на протяжении не сотен лет даже, а тысячелетиями. Вполне вероятно, что в Древнем Риме вопрос измен не стоял так остро. Вероятно поэтому же сейчас частенько говорится о падении нравов, потому что отношения между мужчинами и женщинами гораздо свободнее, чем даже два десятилетия назад да еще и окрашены подчас в розово-голубые тона.
PMICQ
Top
Радость
Дата 11.02.2008 - 08:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Незабудка
скользкая тема, ибо христианством мир не заканчивается, а в той же ДревнеЙ Греции и Риме несмотря на их падение нравов был глобальный скачок в развитии философии и науки и искусства...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 11.02.2008 - 08:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Радость, согласна. Но прогресс и сейчас движется семимильными шагами. Искусство тоже не вымирает. И мы говорим как раз о морально-этических нормах поведения, а не о развитии общества в целом.
Кроме того, постулат "не возлюби жены ближнего своего" есть не только в христианстве, но и в иудаизме, которому уже более 5 тысяч лет, и в мусульманстве, кажется тоже. Коран я знаю, к сожалению, еще хуже, чем Библию или Тору.
PMICQ
Top
Радость
Дата 11.02.2008 - 09:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




понимаешь, Незабудка
это вопрос философский... потому как мир хорош в разнообразии и абсолютной истины здесь нет и именно этим мы живем и идем вперед
сейчас прогресс только видимо идет семимильными шагами, в искусстве не так много нового, все уже было когда то))))
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Anchar
Дата 11.02.2008 - 09:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Евтушенко, если не ошибаюсь, ещё в 70-е годы придумал стих:
Измены- они порицаются
Став
Синонимом грязи
У грязи самой
На устах..
Дальше не помню, где-то в курсантском блокнотике было.
Всё имеет свои причины. То что утверждает, Jonny, раз у него так- можно только порадоваться. Но "никогда не говори никогда" . Меня как-то поправили (но не в плане измен, а несколько на другую тему) и позже я в этом убедился. Сам же считаю, что измена физическая и духовная совсем не одно и тоже.
PM
Top
Арина
Дата 11.02.2008 - 09:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Радость, абсолютной истины нет ни в чем. Тут я даже спорить не буду. Я, в принципе и не спорю ни с тобой, ни с Сандерсом, ни с кем. Собственно говоря, я всего лишь хотела сказать, что измена партнеру - это дело совести каждого человека. Только его. Если кто-то считает возможным измену, это его проблема. Будет он от этого мучиться или нет... Это его грех... И в жизни может всякое случиться. "Никогда не говори никогда".

Anchar,

Цитата
измена физическая и духовная совсем не одно и тоже.

согласна с тобой.
PMICQ
Top
Ярослав Владимирович
Дата 11.02.2008 - 09:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


status quo
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 59
Регистрация: 9.02.2008
Репутация: нет




Вот вы тут все копья ломаете, я же могу сказать что не изменяю потому что не могу представить другую женщину под собой, другой запах, другие волосы, другие руки,все-чужое.
Но...Никогда не говори никогда-это верно. Зарекатся не буду.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандерс
Дата 11.02.2008 - 10:50
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Радость @ 11.02.2008 - 03:01)
Сандерс
здесь все просто
для тех людей, которые считают секс на стороне изменой, будь то мужчины или женщины, это вопрос совести,
они не хотят прятать глаза, врать и так далее своей половине, потому что считают, что поступят плохо, неправильно если согрешат на стороне
или в принципе не хотят кого то еще, мысленно может быть, а на деле уже нет
что их останавливает - опять же угрызения совести в будущем, хотят оправдать доверие супруги(супруга), брезгливость, отсутствие страстности и безбашенности, наверно куча всего еще

Цитата (Незабудка)
Sanders, а знаете, Радость сказала очень интересную мысль. Откровенно говоря, я и сама не замечала смысла этих слов, пытаясь объяснить отвратительность измен... "согрешат на стороне"... Согрешат - прелюбодеяние - грех и всех убеждали в этом на протяжении не сотен лет даже, а тысячелетиями. Вполне вероятно, что в Древнем Риме вопрос измен не стоял так остро. Вероятно поэтому же сейчас частенько говорится о падении нравов, потому что отношения между мужчинами и женщинами гораздо свободнее, чем даже два десятилетия назад да еще и окрашены подчас в розово-голубые тона.


Радость и Незабудка
С этим никто и не спорит.Но вот вопрос - зачем вообще создавать себе ограничения,и заниматься самобичеванием,когда всё равно постоянно (пусть даже невольно) тянет их нарушить? Для чего бороться с трудностями,созданными тобой самим? Христианская же религия - пример столь же удачный,сколь и печальный. Быть счастливым и свободным от условностей общества в ней грех в принципе. Почему секс на стороне считается изменой? Изменой чему?
Top
Арина
Дата 11.02.2008 - 11:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Sanders, я попробую поразмышлять над поставленными Вами вопросами.
Цитата
...зачем вообще создавать себе ограничения,и заниматься самобичеванием,когда всё равно постоянно (пусть даже невольно) тянет их нарушить? Для чего бороться с трудностями,созданными тобой самим?

Эти ограничения поставлены не нами, то есть не мной, не Вами, и даже не нашими родителями, а гораздо более древними предками. Я думаю, что Вы согласитесь с тем, что такие древние традиции диктуют и соответствующее им поведение. Очень сложно сопротивляться тому, что тысячелетиями довлело над сознанием многих поколений. Как правило, в обществе всегда найдутся революционеры, попирающие общественные принципы, мораль и нравственность. Но область человеческих отношений настолько тонка и зыбка, что тут, порой, очень затруднительно бывает определить с достаточной точностью, что такое хорошо, что такое плохо, где нравственность нарушена, а где при видимом нарушении происходит ее внутреннее укрепление.
Цитата
Почему секс на стороне считается изменой? Изменой чему?

Как мы уже говорили, прелюбодеяние - грех, то есть величина однозначно религиозная. Может быть, и супружеская измена - это измена религиозным постулатам?
PMICQ
Top
Сандерс
Дата 11.02.2008 - 14:11
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Незабудка @ 11.02.2008 - 11:30)
Я думаю, что Вы согласитесь с тем, что такие древние традиции диктуют и соответствующее им поведение.

Нет,не соглашусь.Вы,опять же,оцениваете данное поведение с точки зрения лишь христианских традиций,а в современном обществе,особенно в мегаполисах,перемешано много традиций,много культур.Да,в принципе,и не существует каких-либо традиций,продержавшихся веками.О революционерах.Дело вовсе не в бунтарстве,как намеренном противопоставлении себя общепринятым нормам(традициям - если угодно).Дело в том,чтобы быть самим собой,не оглядываясь на других,а это вовсе не требует противопоставления.Вообще,с моей точки зрения,физиологическая измена куда менее страшна,чем измена моральная,а они совсем не всегда сопутствуют друг другу.Говоря проще,можно жить с нелюбимой женой(мужем),открыто её(его) презирать,но при этом иметь секс только "в семье".Не думаю,что это лучше любви и уважения,сочетаемых с периодическими загулами.Мне,например,одной женщины,даже горячо любимой,в чисто сексуальном смысле никогда не хватало - таким я был всегда,и это известно всем.Кстати,христиане очень любят поговорить о "всепрощающей любви",однако никому и ничего особо прощать не собираются,а уж в семейной сфере - тем паче.
Top
Арина
Дата 11.02.2008 - 14:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Sanders, пожалуй, мы не будем трогать "всепрощающую любовь христианства", она нас заведет далеко за пределы обсуждаемого вопроса. smile.gif
Дело в том, что эти традиции действуют на нас подспудно. Я не помню, кто точно, но выше кто-то сказал о том, что изменять или не изменять - это дело совести каждого человека. Но что такое совесть, как не впитанные с молоком матери многовековые принципы? Что значит, быть самим собой? Ведь это тоже следование определенным принципам, только принципам, удобным именно этому индивидууму. Нет? Но, тем не менее, и эти принципы должны как-то пересекаться с общепринятыми нормами морали и нравственности, иначе результат будет плачевен. Мы просто скатимся в разврат и пошлость.
Или я очень мрачную картину нарисовала?
Цитата
Говоря проще,можно жить с нелюбимой женой(мужем),открыто её(его) презирать,но при этом иметь секс только "в семье".Не думаю,что это лучше любви и уважения,сочетаемых с периодическими загулами.

Разным людям свойственны разные линии поведения... Знаете, я не возьмусь осудить ни тех, кто живет, презирая друг друга, но не имея секса на стороне, ни того, кто, любя и уважая, партнера, заводит другие романы. Но я не понимаю, как можно одновременно любить жену/мужа и получать сексуальное удовольствие от другой женщины/другого мужчины.
PMICQ
Top
Anchar
Дата 11.02.2008 - 14:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1996
Регистрация: 8.11.2007
Репутация: 39




Цитата (Sanders @ 11.02.2008 - 10:50)
Почему секс на стороне считается изменой? Изменой чему?

А мне это понятно. Всё просто. Если люди, решившие жить в браке, дали друг-другу слово, какие-то конкретные обязательства, а потом один из них нарушил - это и есть наршение, несдержание, трактуемые изменой. Слово, соглашусь очень обидное, позорное и у меня ассоциируется с предательством несколько иного рода. Но, что есть- то есть. Других терминов не употребляется. Другое дело, когда между людьми свободные отношения. Тогда и не нет вопроса.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (13) Просмотр всех сообщений « Первая ... 4 5 6 [7] 8 9 10 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0455 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP выключен ]