Страницы: (6) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Андрей Сычев - трагедия армии или..., ...или фальшивое знамя популистов?
Прохожий
Дата 8.02.2006 - 08:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Всю последнюю неделю, даже больше, вся страна на чем свет стоит клянет министра обороны Сергея Иванова. Суть претензий сводится к тому, что на вопрос «Что вы можете сказать об избиении группы солдат в Челябинске?» Иванов ответил, что ничего об этом избиении не слышал, но полагает, что ничего серьезного не случилось, потому что в противном случае ему бы сообщили.

Вся страна к этому моменту уже знала, что в Челябинском танковом училище группа старослужащих (несколько десятков) зверски избила с десяток молодых солдат, а наиболее зверски избитый Андрей Сычев был еще и изнасилован (его насиловали, привязав скотчем к кровати), а затем доставлен в больницу, где ему были ампутированы ноги и половые органы. На этом фоне заявление министра выглядело форменным издевательством. И сейчас, когда истерика прошла, мы уже знаем, что тот самый фон, на котором слова Иванова прозвучали издевательски, этот фон был самой обыкновенной ложью.

Потому что не было десяти избитых солдат, Андрей Сычев не был ни привязан к кровати, ни изнасилован - гангрена возникла в результате, вероятнее всего, давнего заболевания вен. Единственным доказанным эпизодом после трех недель работы бригады из 41 следователя Главной военной прокуратуры (она давно воюет с Министерством обороны и заинтересована в как можно большем компромате на армию) является то, что Сычев некоторое время сидел на корточках перед арестованным ныне младшим сержантом Сивяковым, которого и «дедом»-то нельзя назвать – он отслужил ровно год и только-только стал по армейской классификации «черпаком».

Все остальное придумала председатель челябинского Комитета солдатских матерей Людмила Зинченко, которая, раздав с десяток интервью либеральным СМИ, теперь трусливо скрывается от следователей.

Ложь раскрыта. Как всегда в таких случаях, делается особенно гадко. Потому что люди, которые в политических спекуляциях используют трагедию девятнадцатилетнего парня, трагедию его семьи, сердобольность среднестатистического обывателя, – они не люди вовсе.

Интернет-газета "Взгляд"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lustlen
Дата 8.02.2006 - 11:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




что бы там не было на самом деле, очень страшно отправлять в армию сына, ему сейчас 12 лет, но я слабо верю что что-то изменится sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тала
Дата 8.02.2006 - 17:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Эхххххххххххххххххххххххххх!!!!!!!!!!!!

..............................................мат.

Если бы я погла этого избежать с сыном. Я не знаю, я не знаю, как мне пережить этот период, как можно нормально реагировать на такие истории. Смотрела передачу Киры Прошутинской.. Нет слов, слов нет. Военные - как в танке - броня крепка, маразм крепчал...
Мальчики.... Те, кто били и насиловали - тоже чьи-то сыновья!! Вот в чём ужас.
Эти истории никогда не кончались. Много лет назад сына тёти Таи, маминой соседки, в армии просто столкнули с поезда на ходу.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 9.02.2006 - 21:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
гангрена возникла в результате, вероятнее всего, давнего заболевания вен.


Гангрена на этой почве ТАК быстро не развивается...

Сегодня слышала по радио, что мальчику удалили ещё и почку... тоже гангрена? lupa.gif

Дело тёмное, конечно, но "мочатся" ребятки этого возраста этой скученности и этой категории почём зря - факт.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 10.02.2006 - 14:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




У меня вопросы:
1. Как с заболеванием вен он мог поасть в армию???
2. Если состояние вен позволяло служить в армии, то СКОЛЬКО времени надо было просидеть на корточках, чтобы заработать гангрену???
3. ПОЧЕМУ он не смел подняться, сидя перед "всего лишь " черпаком???


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Наталья Л
Дата 13.02.2006 - 15:46
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Lustlen @ 8.02.2006 - 11:19)
что бы там не было на самом деле, очень страшно отправлять в армию сына, ему сейчас 12 лет, но я слабо верю что что-то изменится  sad.gif

НУ И НЕ ОТПРАВЛЯЙТЕ!
Никогда ничего не изменится, никогда ничего не менялось. - Я заканчивала школу 35 лет назад, - ни один из моих одноклассников не сказал о службе в армии ни одного доброго слова. Жизнь многих кардинально разрушилась. В 89 или 90 году был ужасный случай с солдатом из Литвы, Сакалаускасом. Но он этих подонков расстрелял, за что был осужден. О его дальнейшей судьбе ничего не известно. Но я-то запомнила на всю жизнь, потому-что в это время как раз подошел срок служить моему сыну. Не было возможности откупиться, но все, от меня зависящее, чтобы помочь ему "откосить", я сделала. И это в силах каждой матери. Никто не смеет решать за наших детей, как им распорядиться своей жизнью. И с этой точки зрения мне себя упрекнуть не в чем.
P.S. А все эти разговоры в пользу бедных насчет "долга" и "почетной обязанности" - пусть они там "наверху" сначала подобьют бабки, сколько задолжали нам за всю печальную историю. А мы им ничего не должны.
Top
Флинт
Дата 13.02.2006 - 19:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Армия наша - это один сплошной бордель. И всё что там твориться, в этом всём виноват только офицерский состав.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 14.02.2006 - 03:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Наталья Л, здравия желаем! smile.gif
Располагайтесь-появляйтесь! yes.gif

Цитата
помочь ему "откосить",

Можно поинтересоваться - как именно удалось?
Тут мам мальчиков много, может пригодится?!

Если информация секретная-личная, то в общих чертах хотя бы... cheers.gif

Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 14.02.2006 - 03:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




А никто не знает - теперь уже "1 год" службы?
Не знаю, как сформулировать... вот что-то где-то принимали-принимали (вроде закона или ещё чего) ...
Приняли???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 14.02.2006 - 04:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




huh.gif Да не приняли его ещё, Тан, всё говорят..

Наталья, здравствуй! cheers.gif Хотелось бы, чтобы тебе здесь понравилось.

У меня к тебе аналогичные вопросы, как и у Танки. Для меня они ещё более актуальны, моему сыну 19 лет, он доучивается, его ждёт призыв.
Если нет возможности писать сюда, можно в личку.
Но вопрос интересует многих, у многих мальчики, у кого помладше, у кого постарше...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Прохожий
Дата 14.02.2006 - 16:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Нормальная женская реакция coolio.gif
Как всегда наплевать: правда или вранье. Главное - есть повод поохать о своем чаде wub.gif
Ну да ладно - это чисто женское.
А я вижу положительные стороны в этой истории, в частности:
- повышение требовательности к высоким командирам
- нет откровенного мракобесного нагнетания ситуации (по крайней мере со стороны СМИ)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Светланка
Дата 15.02.2006 - 14:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Прохожий @ 14.02.2006 - 16:42)
Нормальная женская реакция coolio.gif
Как всегда наплевать: правда или вранье.

Хочу правды! Правды мне!! Продолжение в студию!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
VanVin
Дата 16.02.2006 - 11:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 924
Регистрация: 14.06.2005
Репутация: 8




Армии в России нет... Армия- один из институтов государства, а оно тоже у нас на сегодня, к сожалению, отсутствует. То, что у нас называется армией- "законные", частично вооруженные формирования, без каких-либо, присущих вооруженным силам государства задач, без возможности их выполнения. Чечня? Для армии- это не вопрос, так что-же делает там армия столько лет? Для строительства дач и других объектов генеральско-начальнической инфраструктуры- это подходит, для решения личных меркантильных целей в различных регионах бывшего СССР- тоже... а больше- ни для чего! Поверьте, я 15 лет отдал службе и неплохо знаю вопрос...
А дедовщина... это говорит только о том, что в данной части нет ДЕЛА. В частях Вооруженных Сил СССР высокой степени готовности дедовщины не было никогда! А вот во всяких обеспечивающих, околобоевых, к сожалению была. А ответственность за это... Общевоинские уставы дают ответ на этот вопрос четко и конкретно: командир отвечает за ВСЕ! И не только от взводного до командира части, но Верховный Главнокомандующий с министром обороны...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 16.02.2006 - 14:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Вчера последняя новость по РТР: трое из дивизии им.Дзержинского грабили в лектричках... при этом будучи в форме этой дивизии, что и позволило их опознать...

Муж рассказывал, что у них в полку (еще при СССР артиллерийский полк в ЗГВ) дедовщины, в общем-то, не было, был национальный вопрос: по сравнению с другими национальностями было много узбеков. Причем муж подчеркнул, что по отдельности - нормальные люди, но все вместе....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 17.02.2006 - 01:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Я служил с 1980 по 1982. Пол года в учебке под Новгородом, там небыло дедовщины, потому что и дедов небыло. В этом полку каждые полгода ставляют одного солдата(уже сержанта) на каждую роту, А остальные разъезжаются по другим частям. Я попал На Северный Кавказ.
(КСКВО-Краснознамённый северо-кавказский военный округ)
Вот в этом полку была земляковщина(как выше говорила Светланка)
Больше всех там было дагестанцев. Смелые ребята, и сильные. Чеченцы - трысливые, но хуже всех и трусливее всех себя показали грузины. Ну в общем то плохо жилось только тем кто, за себя не мог постоять. Даже если ты слабее надо постоять за себя, лучще быть битым раза два три, чем шестёркой два года.
Хотя если у человека нет гордости, он все два года может быть шестёркой, и для него это было нормально. И не кто их не обижал, так как было не за что, всё что им скажут они сделают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0225 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]