Страницы: (6) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Андрей Сычев - трагедия армии или..., ...или фальшивое знамя популистов?
ТеплоМышица
Дата 3.12.2006 - 13:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Другая история:
мой названный братик два раза ездил в Чечню под пули. Хрен с ним, второй раз он туда по собственной инициативе сунулся, НО В ПЕРВЫЙ-ТО!!!

Не посмотрели, что у него родители престарелые пенсионеры-инвалиды, а старшая сестра чхала на все с высокой колокольни и вообще живет в другом городе.
Фактически ОН ОДИН был работоспособным членом семьи, кормильцем. И страшно подумать, что бы было, если бы на войне с ним произошло что-то пострашнее легкой контузии...

Как быть с этим? Почему он ДОЛЖЕН ехать туда, если у него ТАКАЯ семейная ситуация? Почему даже военные и высшие чины многие НЕ ХОТЯТ отправлять СВОИХ детей и детей "СВОИХ" в армию, а тем паче - на войну, предпочитая всеми правдами и неправдами пристроить чад по учебным заведениям за немалые, а, порой, очень немалые деньги?

Ненавижу дедовщину!!! Всей душой ненавижу!

Мышат своих - ЧЕСТНО! - в армию отдавать не хочу. Не желаю, чтобы мои дети стали пушечным мясом прикрывающим загорелые задницы и светлейшее будущее "золотых мальчиков", получивших в жизни все, ни хрена не переутруждаясь.
Вот так. Все. Я возмутилась.
Готовьте тухлые помидоры.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 3.12.2006 - 16:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Bin Laden @ 3.12.2006 - 09:21)
а почему именно Российской ???

Потому что пример с российским офицерским корпусом ближе, чем с гондураским. smile.gif


Цитата (Bin Laden @ 3.12.2006 - 09:21)
я имел ввиду людей которые специально нанимаются за деньги для участия какой-нибудь войне.

Ага, ясно.
Ну дык Вы просто путаете профессиональную армию, т.е. армию комплектующуюся на профессиональной основе, и наемничество - уголовное преступление предусмотренное ст. 359 УК РФ.


PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Bin Laden
Дата 3.12.2006 - 16:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
Ты уж предупреждай когда ты шутишь, когда "имеешь ввиду", а когда откровенно врешь

Ты тоже, а то создается впечатление, что ты спец по всем вопросам и постишься ради самих постов 3500 уже настрочил давай больше.
appl.gif appl.gif appl.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 3.12.2006 - 16:12
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
типа моего соседа (его и отправили), да не в нормальную часть, а в дисбат. Пусть там "по взаимному несогласию с мнением оппонента" друг другу хари чистят и "в паровозик" по ночам играют - что-то типа тюрьмы такой неофициальной, как гритца: без суда и следствия...

Вообще-то в дисбат могут отправить за серьезное нарушение только уже служащего, но чтобы призывника это какой-то нонсенс.
Да и хари там не чистят и в паровозик не играют это такое подразделение в армии где все по-уставу + строжайшая дисциплина и время там проведенное в общий срок службы не входит по-крайней мере так было в советской армии может сейчас как-то по-другому, не знаю
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 3.12.2006 - 16:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31





Цитата
Просто НИКТО не хочет заниматься столь кардинальным изведением дедовщины... Ну, как же! Это ж надо мораль и нравственность поднимать (а зачем? Нам проще равняться на Запад - покупать их кино, снимать свои блокбастеры, кишащие сексом и кровью)...
Необходимо повышать уровень образования - ЗАНИМАТЬСЯ детьми, вкладываться в них, душу отдавать... А ТАКИХ учителей, учителей ОТ БОГА не так уж и много. Множество талантливых преподавателей не работают по специальности, поскольку попросту ЖРАТЬ НЕЧЕГО...


абсолютно верно сказано, сейчас никого и ничего не интересует, тем более дети. Все сдвинулись на деланьи денег и чем быстрее и больше, тем лучше.
О какой нравственности и морали можно говорить в мире где поклоняются "золотому тельцу". И главный кретерий всего и вся у кого сколько бабла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ТеплоМышица
Дата 3.12.2006 - 16:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Bin Laden
Цитата
Вообще-то в дисбат могут отправить за серьезное нарушение только уже служащего, но чтобы призывника это какой-то нонсенс.
Да и хари там не чистят и в паровозик не играют это такое подразделение в армии где все по-уставу + строжайшая дисциплина и время там проведенное в общий срок службы не входит по-крайней мере так было в советской армии может сейчас как-то по-другому, не знаю

Может, так и было РАНЬШЕ... А СЕЙЧАС надо специально создать такое подразделение, куда всю гопниковскую шелупонь складировать - что-то вроде между армией и тюрьмой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 3.12.2006 - 16:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
наемничество

ообъясните мне неразумному чем наемничество отличается от контрактничества если данный контрактник отправляется для участия в боевых действиях
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bin Laden
Дата 3.12.2006 - 16:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


спортивный комментатор
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2671
Регистрация: 12.11.2006
Репутация: 31




Цитата
мой названный братик два раза ездил в Чечню под пули. Хрен с ним, второй раз он туда по собственной инициативе сунулся, НО В ПЕРВЫЙ-ТО!!!

а зачем он 2 раз поехал понравилось стрелять по движущимся мишеням????
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 3.12.2006 - 19:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (Bin Laden @ 3.12.2006 - 16:29)

ообъясните мне неразумному чем наемничество отличается от контрактничества если данный контрактник отправляется для участия в боевых действиях

Объясняю Вам, неразумному:
Цитата (УК РФ ст.359)

Наемником признается лицо, действующее в целях получения материального вознаграждения и не являющееся гражданином государства, участвующего а вооруженном конфликте или военных действиях, не проживающее постоянно на его территории, а также не являющееся лицом, направленным для исполнения официальных обязанностей.



PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ТеплоМышица
Дата 21.01.2007 - 13:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


душа в косухе
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1068
Регистрация: 8.03.2005
Репутация: 17




Bin Laden
Цитата
а зачем он 2 раз поехал понравилось стрелять по движущимся мишеням????

Сдуру. Че-то там кому-то наобещал в части, или наспор - не помню уж (а он у нас старается слово держать)... Хотел потом отвертеться от начальства - не вышло. Запихали дурака во второй раз...

Ilish
А если это солдат, направленный на выполнение как раз тех самых официальных обязанностей, но, вместе с тем получающий деньги за эту службу. Не КОПЕЙКИ, а ДЕНЬГИ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilish
Дата 21.01.2007 - 19:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Аборигенка
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.08.2006
Репутация: 45




Цитата (ТеплоМышица @ 21.01.2007 - 13:46)


Ilish
А если это солдат, направленный на выполнение как раз тех самых официальных обязанностей, но, вместе с тем получающий деньги за эту службу. Не КОПЕЙКИ, а ДЕНЬГИ?

прошу прощения, не поняла вопроса... )



PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (6) Просмотр всех сообщений « Первая ... 3 4 5 [6]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0343 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]