Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Деликатный вопрос, о детской сексуальности
Танка
Дата 9.02.2006 - 21:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Дело в следующем: мама "застукала" 10-тилетнюю девочку за пристальным разглядыванием собственных гениталий... Выскочила быстро и не подала виду. Деликатно.

Попозже дочка (в семье доверительные отношения) поинтересовалась у мамы вопросом мастурбации (объяснить внятно не смогла, но наводящие вопросы ведут в эту степь)...

ПОКА мама отмазалась кое-как... Папе не стала сообщать.
Как выяснилось, чрезвычайное доверие тоже может преподнести неприятные сюрпризы для взрослого...


Вопрос: какое отношение выказывать родителю к возникшей "проблеме"???

- Как себя вести?

- Допустимые границы просвещения?

- Честное объяснение (не запугивание ни в коем случае!) явления в какой форме должно быть преподнесено?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 9.02.2006 - 22:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Это зачем маме девочки папе сообщать? Добро бы был бы сын... Тогда да, к папе... Если папа сможет пойти на нужный разговор.
Ой.. Мне, наверна, в этой теме промолчать надо. Меня подобные вопросы от дитя никогда ни в неловкость, ни в краску не вгоняли. На все вопросы отвечала практически прямо. Старалась не мешать мастурбации - процесс естественный. Заметила если - отошла.
/Попозже дочка (в семье доверительные отношения) поинтересовалась у мамы вопросом мастурбации (объяснить внятно не смогла, но наводящие вопросы ведут в эту степь)...
Честное объяснение (не запугивание ни в коем случае!) явления в какой форме должно быть преподнесено?/
Тан, а что именно девочка могла спросить "наводящими вопросами"? Что с ней происходит, это?
Когда я начала делать это сама, я не побежала ни к кому. Не надо было. Мне надо было только, чтоб мне не мешали. А что хотела девочка? Она испугалась? Хотела спросить, у всех ли так?
От самих вопросов зависят и ответы.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 9.02.2006 - 23:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Танка
Цитата
- Допустимые границы просвещения?

Мне кажется,что границ быть не должно,мама должна постараться объяснить дочке откуда берутся детки.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 9.02.2006 - 23:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Тала, папе сообщать вроде и не планировали, хотя отношения в семье довольно лёгкие в смысле любого общения и ответа на вопросы.

Но у меня ответов на ситуацию не нашлось, вот, любопытствую...

Если бы всё прошло тихо, мама не напряглась бы, допуская естественное развитие процесса. Но дочка сама пошла на контакт (даже не знаю, заметила ли она мамино появление).

Девочка хотела знать природу приятных ощущений и что с этим делать дальше...

Вот как ответить на эти вопросы???

Перм, дети-то тут не при чём! biggrin.gif
Женщинам только делать детей приятно, а рожать и ростить... не очень... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 10.02.2006 - 14:29
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Девочку занять спортом, танцами. в общем, чтобы меньше свободного времени и побольше усталости к концу дня.
Папе - мне кажется, пока не стОит сообщать....

Объяснение: если бы не смогла прямо - а в для такого возраста не согла бы - объяснила бы полуправдой - что в таком месте кожа очень тонкая и нежная, постоянно закрыта одеждой, поэтому нервные окончания очень чувствительны, и привела бы в пример спину, которая тоже достаточно чувствительна, но как бы не связана с половыми отношениями напрямую. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 10.02.2006 - 16:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Блин...
Об ЭТОМ надо было начинать разговаривать (не рассказывать, а именно разговаривать!) еще лет 5 тому назад.
НО очень хорошо, что девочка доверяет маме. И если мама начнет юлить и рассказывать про "тычинки", доверие скоро испарится.
Сейчас есть множество книг специально для детей разного возраста, есть интернет.
Маме надо не терять доверия, а честно и без покраснений говорить-говорить и говорить с дочерью.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 10.02.2006 - 18:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Я про папу хочу сказать отдельным текстом. Тан там сказала про доверительные отношения. Всё это прекрасно. Только если папа узнает интимн. подробности через маму, и непроизвольно (такое бывает) возбудится от разговора, то он тут же быстро переключится на ласки мамы. А если папа начнет говорить с дочей, и его одолеет дубовый стояк, я не знаю, успеет ли он добежать до ванны или до мамы так, чтобы доча ничего не заметила.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 10.02.2006 - 20:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Не каждый взрослый сможет поговорить правильно на такую тему с ребёнком,я, например ,не могла и не могу. это неправильно , но и через себя переступить не могу. Мне легче книжку ребёнку сунуть
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 10.02.2006 - 23:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Bagira
Цитата
Мне легче книжку ребёнку сунуть

Ага,типа "Декамерон" Джованни Боккаччо.... mf_laughbounce2.gif Там всё довольно толково описано.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 11.02.2006 - 00:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




Угу, "проснулся и поднял голову некто незваный". wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 11.02.2006 - 01:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Объяснение: если бы не смогла прямо - а в для такого возраста не согла бы - объяснила бы полуправдой - что в таком месте кожа очень тонкая и нежная, постоянно закрыта одеждой, поэтому нервные окончания очень чувствительны, и привела бы в пример спину, которая тоже достаточно чувствительна, но как бы не связана с половыми отношениями напрямую.

Светланка, спасибо большущее, этот вариант меня полностью удовлетворяет. По-моему, здорово: и от прямого ответа уход и объяснялка. vo.gif

Цитата
Я про папу хочу сказать отдельным текстом.

Тал, я по здравому размышлению тоже против папиного участия в этом исследовании. Есть же какие-то нюансы и факты, которые даже самому близкому излагать не следует. У меня это называется "лишняя информация".

Но уточнить хотелось.

Цитата
Об ЭТОМ надо было начинать разговаривать

Прох, тут деликатная закавыка... Тема разговора мамы и дочки как бы уже и не общая, с правом выбора, а личная интимная и весьма деликатная.
Как тут "об этом"-то разговаривать? blink.gif
Цитата
Сейчас есть множество книг специально для детей разного возраста, есть интернет.

Интернет... Ясно, что ответственность за детей несут, в первую очередь, родители...
Но у меня большой соблазн вбить по гвоздю в голову взрослым людям, вешающим лапшу и откровенную грязь моёдиньким-моёдиньким товарищам (и товаркам) в инете. Чрезмерная вседозволенность! strah.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 11.02.2006 - 09:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Танка
Есть только одна альтернатива, проверенная десятилетиями: рявкнуть ребенку "Не смей даже думать про эти гадости!" и пусть дите занимается самообразованием во дворе.
70 лет так и было.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 11.02.2006 - 14:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
70 лет так и было.


Да , но нельзя же из огня да в полымя.Мера то должна быть. говорить надо не эту тему аккуратно и деликатно. В противном случае может цинизм в последствии у ребёнка развиться
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 11.02.2006 - 16:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Прохожий @ 10.02.2006 - 16:15)
Об ЭТОМ надо было начинать разговаривать (не рассказывать, а именно разговаривать!) еще лет 5 тому назад.

Давайте разделять объяснялки на тему откуда берутся дети и что такое мастурбация.

В первом случае юлить, рявкать и уклоняться от разговора неправильно.
А вот для чего нужна мастурбация - это как объяснить? честно и откровенно сказать 10-летней девочке, что это нужно для возбуждения, чтобы потом она испытала оргазм, и вообще знала, что это такое, и чтобы смазка во влагалище выделилась для лучшего скольжения полового члена там внутри.... при этом как бы необходимо сразу же объяснить, что от такого удовольствия дети бывают.... как мне кажется, это слишком большая нагрузка на десткую психику...

where.gif что-то мне кажется вероятным два сценария: либо девочку это напугает (чужая пиписька у нее внутри?!!) и далее понятно, либо она захочет попробовать, как это будет "по-взрослому".... и далее тоже понятно.....

Так что я с нетерпением жду от Прохожего продолжения обсуждения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 11.02.2006 - 16:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Светланка, у тебя очень грамотный подход,мне нравится vo.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0184 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]