Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 2 [3]   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Деликатный вопрос, о детской сексуальности
Candibober
Дата 31.07.2008 - 18:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Вот вы сидите и не знаете... а пиписька-то х...м называется! (из бородатого анекдота) biggrin.gif
Ребята, 21-й век на дворе... В школах развитых стран преподают физиологию человека, включая и репродуктивную систему, начиная с начальных классов (в Канаде уже с детского сада). При этом органы называют своими именами, а не «краниками» или «шариками с подшипниками»
У меня две уже взрослые дочери, которые учились в школах Израиля и Канады... они никогда не краснели при словах пенис, вагина и секс (в значении «половой акт»). Они не задавали родителям вопросов по поводу выбора способа контрацепции, или техники безопасной мастурбации – всё это описано в литературе, доступной любому ребёнку и написанной доступным языком с учётом возраста.
По-моему, чем спокойнее взрослые относятся к естественному интересу детей к собственной физиологии, чем больше истинной информации получают дети о своём теле и его функциях, тем здоровее они вырастают и морально, и физически.
И ничего деликатного в вопросах детей нет smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 31.07.2008 - 20:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Я вобщем тоже не вижу проблемы. В данном случае мама закомплексованая, а не дочь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ilizana
Дата 31.07.2008 - 20:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5245
Регистрация: 11.09.2007
Репутация: 46




Цитата
выбора способа техники безопасной мастурбации

о ( я краснею) и такой есть blush.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 1.08.2008 - 11:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Цитата (Candibober @ 1.08.2008 - 01:53)
В школах развитых стран преподают физиологию человека, включая и репродуктивную систему, начиная с начальных классов (в Канаде уже с детского сада).

Вот за это завидно!
Я как-то беседовал со "специалистами" из отдела профилактики СПИДа - им-то особенно надо пропагандировать безопасный секс, и особенно среди подростков.
Но даже она даже своим детям не может положить в карман презервативы. И на мое предложение рассмотреть вопрос об установке в школах/училищах/институте автоматов по продаже презервативов в ужасе захлопала руками "Как можно? Это же разврат!"
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 1.08.2008 - 11:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Автоматы по продаже презервативов в школе - это сильно! biggrin.gif
В наших школах такие автоматы ставить не стоит. Хотя бы потому, что малышня тоже будет покупать эти "шарики" и надувать их. lol2.gif
На Западе старшая и средняя школы разделены. Не в одном здании учатся, поэтому там имеет смысл ставить такие автоматы. А вот в училищах и институтах очень даже неплохо было бы. yes.gif
PMICQ
Top
Прохожий
Дата 1.08.2008 - 14:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Незабудка
Ты права по поводу разделения младших и страших. Но этой "специалистьке" данный вопрос даже в голову не пришел.
Для нее презервативы - это по определению разврат.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Арина
Дата 1.08.2008 - 15:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Незабудка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 14590
Регистрация: 6.12.2007
Репутация: 89




Цитата
Для нее презервативы - это по определению разврат.

Эту женщину можно понять и простить. Ее так воспитывали. Моя мама, к примеру, в шоке от наших разговоров с дочерью.
PMICQ
Top
ГАЛС
Дата 1.08.2008 - 16:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Чародей Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2777
Регистрация: 6.04.2007
Репутация: 72




Candibober
Цитата
У меня две уже взрослые дочери,

А у меня два взрослых сына.... Как вести себя с женщинами(девочками в детском возрасте) рассказал папа. И по мере взросления все более подробно. Я рассказывала как это выглядит со стороны женщины.
У детей просто нет проблем по этой теме . А если вопросы появляются, то они как-ио спокойно об этом спрашивают. И автоматы для продажи в школе им были не нужны, они знали где и что купить. Мы их просто этому научили.
Проблема в чем?. Может быть в нас? girl_sigh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Candibober
Дата 1.08.2008 - 16:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (Незабудка @ 1.08.2008 - 11:55)
На Западе старшая и средняя школы разделены. Не в одном здании учатся, поэтому там имеет смысл ставить такие автоматы. А вот в училищах и институтах очень даже неплохо было бы. yes.gif

В Канаде вообще 4-х ступенчатая система обучения детей - детский сад kindergarden (от полугода до 4 лет), начальная школа primary school (4-6 лет), средняя школа secondary school (6-14 лет) и старшая post-secondary school (14-17).
Изучение физиологии тела и функций отдельных органов начинается в начальной школе (с 4-х лет). Естественно, 4-х летним не дают всех деталей, но знакомят в целом на уровне, доступном ребёнку этого возраста. С каждым годом информация всё больше детализируется... Разговор о сексе как таковом начинается в средней школе, когда мальчики, знакомые с устройством половой системы, не хихикают глупо при слове "вагина", а девочки не краснеют при слове "член"... Постепенно обучение доходит до техники секса способов предохранения от беременности и болезней, распространяющихся половым путём... В старших классах уроков сексуального обучения уже нет (в этом возрасте согласно канадской статистике большинство подростков уже живёт активной половой жизнью) - вот в старших школах в туалетах уже стоят машины по продаже презервативов yes.gif В университетах презервативы раздают бесплатно... упаковка из 10 штук входит в "набор первокурсника", который выдаётся студентам на церемонии посвящения в студенты smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Candibober
Дата 1.08.2008 - 16:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Интимный политик
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2178
Регистрация: 3.01.2008
Репутация: 63




Цитата (ГАЛС @ 1.08.2008 - 16:24)

Проблема в чем?. Может быть в нас? girl_sigh.gif

Судя по тому, что ты написала, в вашей семье проблем нет biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Львовна
Дата 1.08.2008 - 23:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Тигра Львовна
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6344
Регистрация: 12.01.2008
Репутация: 48




Моему сыну 15. И он знает в какой тумбочке в доме лежат презервативы. biggrin.gif Но, мне кажется, для него и купить - не проблема. А откуда берутся дети, я ему рассказала еще в 3 года. Купила специальную книжку для детей с рисунками. Там начиная с цветочков, пестиков и тычинок, и заканчивая мамой с папой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0233 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]