Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> "Для оленей" (продолжаем про армию)
Bagira
Дата 21.02.2004 - 21:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Моя больная тема... Сыну -18, живём нe В России, так что любой может этим ткнуть.Итак, начну:
1. Государство уже забрало у меня одного сына, умершего сразу после рождения в государственном роддоме, по вине врачей- им ночью со мной возится не хотелось. Мне было сказано-" молодая ещё, родишь". Я, как человек, во внимание не бралась, успокаивающих мне не полагалось- умывайся слезами, дорогая. Маму мою на порог к начальству не пустили; будущий муж в армии был, отдавал долг.
Если государству нужны наши сыновья, так и заботиться о них оно должно с рождения, То что у меня есть сын- это исключительно моя заслуга, Я об этом позаботилась ( муж, конечно помог)
2. Не понимаю, почему служить парни должну два года, и обязательно за тысячу земель. Научить военному делу можно гораздо быстрее и недалеко от дома. Я была бы не против , чтобы сын служил, но только в нормальной армии, когда родитель уверен, что жизнь каждого человека для командиров- ценность.
3. Сын мой вообще никогда не дрался, он не выносит драк, хотела его отдать в борьбу- ни в какую. Почему альтернативная служба вызывает отрицание у военных? Или немощные люди, которым помогают альтернатившики , не имеют право на то, чтобы о них позаботились? Пока жизнь отдельного человека не будет цениться, исправить будет что- нибудь сложно.
Буду повторять сотни раз: Сначало государство -человеку, только потом человек- государству.
Родина и государство- это совершенно разные понятия.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 21.02.2004 - 21:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
пчелку предлагаю не обсуждать. давайте не будем говорить о личностях тех, кто не сможет нам ответить.



Пчёлка может ответить, она зарегистрирована здесь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 21.02.2004 - 23:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Багир, как же много нас таких........... потерявших сыновей и дочерей, потому что какой-то скотине все равно....потому что мы не смогли/не успели себя защитить..... ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 22.02.2004 - 01:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Полностью согласна, Багира.
Верно сказала Клюква, лучше не обсуждать тех, кто не может здесь нам ответить. Пчёлка зарегистрирована, но здесь не появляется. Появится ли?
И Оленью ветку и эту, Про оленей, я перемещаю в Политику.
Дамусь, пожалста, принеси своё фирменное "УДАЛЕНО" smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Тала
Дата 22.02.2004 - 02:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Женщины, дорогие, я понимаю, что эмоции через край, но брань совсем не красит нас, ведь они совершенно бесполезны, ругательства, если мы будем ТОЛЬКО браниться. Нужно делать хоть что-то, хоть пальцем о палец ударить для того, чтобы изменилось положение дел в армии. В нужные инстанции писать, бастовать, что угодно, ДЕЛАТЬ. Потому, что если кто-то из нас сумеет уберечь сохранить своего сына, но ничего не изменится в армии, пострадают наши внуки, от этого легче?

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Уссури
Дата 22.02.2004 - 08:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 5.02.2004
Репутация: нет




Цитата
я не знаю - врет-не врет...я не чувствую..я знаю - ДЕЛАЕТ! очень много ДЕЛАЕТ! и знаю - душа у нее болит

Да не спорю я. Под настроение попало. Приношу свои извинения Пчелке. Я ведь ничего не знаю и сказать доподлинно не могу. Считаю своим долгом поблично признать свое заблуждение и извиниться.
В пояснение немножко.
Задело как-то, как бы невзначай, но умышленно вставленная фразочка про аборты в напоминание Алехи. Я ей далеко не симпатизирую. Даже стараюсь на посты ей не отвечать. Но вот такое, как бы нечаянное, но сознательное тыканье человека носом в собственную каку в принципальном споре, используя это вместо аргумента, меня коробит. Есть в этом что-то нечестное, нечитоплотное. Что ж человек слаб. И сама порой грешу. Вот позавчера, например "нагрешила" здесь. Нехорошо. Каюсь.
А Пчелку за дела уважаю. Раз Дама говорит, значит так и есть. Она врать не будет.
Мало ли что мне не нравится? Да кто я такая, в конце концов. Главное, чтоб хорошее значительно перевешивало неочень хорошее. Несовершенен человек. И я в том числе.
Извините. Виновата. Исправлюсь. tongue.gif rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Уссури
Дата 22.02.2004 - 09:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 5.02.2004
Репутация: нет




А вот служить мальчики все же должны. Пусть не так, как сейчас, но должны. Армия далеко несовершенна - не спорю. Должно что-то менятся. Должны быть условия. Что в армии делается я тоже знаю непонаслышке. Но ведь это не выход - не пускать туда детей! Армия-то должна существовать! Что наша бедная Россия без защиты? Да, мы боимся! Да, мы не согласны! Да, нужно что-то делать! Но служить-то кто-то должен!
Ежинственное, что мы, простые женщины, сейчас можем сделать - это присоединиться к движению Комитета Солдатских Матерей. Мне б лучше Комитет Солдатских Тещ. biggrin.gif
Никогда не стану осуждать мать, что нашла какой-то другой путь. Это ее право! Но Армия должна существовать и служить в ней тоже кто-то должен.
Вот создали бы побыстрее контрактную, что ли... Мальчишек жалко... Но и без Армии нельзя, особенно сейчас...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 22.02.2004 - 11:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Ус, в общении с государством я себя чувствую крысой - главное не попадаться на глаза, не связываться и ессно, ничего никогда не давать(ну, налоги плачу а было время - не платила - так это от фирмы зависит, не от меня)...

Может это и нечестно, но я лучше заплачУ, чтобы бесплатное обучение/лечение/вармиислужение/ никогда не коснулись МОИХ детей....то есть я понимаю, что кто-то должен, но чур не мои!! Хотя брат мой служил, бравый погранец и вроде без особых приключений....

Все, что исходит от гос-ва - на мой взгляд ОПАСНО! Галку мою в прошлом году прихватило - желчный пузырь - отвезла скорая в обычную больницу - типа срочно на стол ( ночь на дворе, кто мог из врачей, уже выпил ) Хрен грю - не дам! Пишите под вашу ответственность - ессно! под чью же еще? Под ВАШУ?? ( это я издеваюся)

Со следующим приступом пристоили ее в славную клинику за хорошие деньги, через 3 дня Галка могла плясать - всего 3 маленькие дырочки и никаких последствий smile.gif

Встречает она одноклассника - он, оказывается, тоже маялся с желчным и удалял в обычной клинике - и что? Мало того, что парня располосовали как харакири, у него ничего не заживает, ПОЛГОДА!! парень не может работать....

продолжения не знаю, но светит инвалидность...

Вот так - никому я никого своего не отдам.... хотя, в платных местах тоже не все гладко, но.... глаже все-таки, репутацию люди блюдут.

ну и при всем при этом жить я хочу здесь, я тут многое люблю smile.gif А потом, может, на старости лет, уедем с мужем куда-нибудь..... а может и нет.... низнайю... lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 22.02.2004 - 14:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Умом понимаю, что нельзя так мне говорить - "чур не мой ребёнок". Если каждый так скажет..
А сердце..
Вот ещё что хочу добавить.
Не стоит так яро возмущаться поведением нерожавших женщин! Ведают ли они до конца, что говорят, это одно (то, что они не пережили материнства). Вполне вероятно, что кто-то из них не может родить по физиологическим показаниям. И такими высказываниями прикрывают свою боль, может быть, и скрытую зависть. Я не защищаю их нападки, но пробую понять их тоже. Конечно, с умом-то: они не должны так категорично высказываться о том, чего не прошли. Это всё равно, что Рета выступает противницей романтических отношений, не ведая, что это такое. Но что-то сделало же их, этих женщин, убежденными в свой позиции? И всегда ли хорошее? Мы прошли через материнство, они - через свои сложности в жизни. И поскольку они всё же не вырастили своё дитя, не могу относиться к их нападкам с полной объективностью.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lunae Ortus
Дата 22.02.2004 - 14:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


figlia adulta
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5496
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 8




Цитата
Это всё равно, что Рета выступает противницей романтических отношений, не ведая, что это такое.

mf_jumpon.gif mf_tongue.gif Безобразие это.Даже пробовать не хоцца.
PM
Top
Дама Червей
Дата 22.02.2004 - 14:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




мдя, мало бездетных женщин могут сохранить некий психологический баланс и не изводиться завистью - явной или замаскированной..

уже не первый раз обсуждается на всех форумах - не трогайте своими дебильными пророчествами чужих детей! нет блин - напарываются, ну и - получают smile.gif

Пче - молодец! вломила так вломила! ( правда я до конца ветку не дочитала - раз уж я крыса, то какая мне разница, кто сражается на палубе гос-ва, в котором я стараюсь выжить и сохранить своих детей)

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 22.02.2004 - 14:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Цитата (Retka Lepotica @ 22.02.2004 - 14:06)
mf_jumpon.gif mf_tongue.gif Безобразие это.Даже пробовать не хоцца.

huh.gif Рета-дета, безобразие - не это! no.gif
Взрослые люди делают НАСТОЯЩИЕ безобразия - например, в армии.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 22.02.2004 - 14:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




пошла еще кусочк оленины почитала - знаете, если уж вот например у меня такая крычая позиция и не мыслю я глобально и патриотично, то блин - что изменится, если я об это СКАЖУ? Или буду отстаивать святость материнства и любовь к детям от нападок людей, у которых детей НЕТ и - боюсь - наверняка хочется, чтобы и у меня не стало....


Мы рожали с подругой почти одновременно, только у нее получилось, а у меня - нет..и вот, все это время она мне пытается побольше рассказать о своей дочке, фотографий дать, как-то вовлечь в жизнь малышки, которая была бы ровесницей моей...а я - не могу, тяжело мне - когда она уж очень достает, я думаю " а если бы умер твой ребенок, а не мой? - ты бы как - живо интересовалась другим? ты бы не спрашивала себя - почему мой, а не твой?"

хотя ее расчет понятен, но неверен - мне не помогает, что у кого-то получилось то, что мы ждали для себя обеих...

и сказать ей как-то , все слова не подберу - просто отдаляюсь...

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рыжая блондинка
Дата 22.02.2004 - 15:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 15.02.2004
Репутация: нет




Цитата (Дама Червей @ 21.02.2004 - 02:09)
резюме: я уважаю и люблю Пчё за ее реальные дела...

ну, и она такая же сумашедшая мама как я smile.gif cheers.gif

Я тоже очень уважаю ее,за ее дела, за ее поступки,но иногда применяет она не совсем достойные приемы на мой взгляд,что-то,что не делает ей чести. Взять хотя бы ее пост про мужа Дельты

В той теме,про армию,я целиком и полностью на вашей стороне.
PMСайт
Top
Рыжая блондинка
Дата 22.02.2004 - 15:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 514
Регистрация: 15.02.2004
Репутация: нет




Тьфу ты блин,ну никак я непривыкну,опять тему до конца не прочитала и написалаsad.gif(( Очень уж далеко "перейти на следующую страницу" находится от последнего,нижнего поста,вот и забываю на переход нажать. sad.gif
PMСайт
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0173 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]