Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> "Для оленей" (продолжаем про армию)
Bagira
Дата 22.02.2004 - 16:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Но и без Армии нельзя, особенно сейчас



Конечно же нужна, но только не такая. Почему так всё медленно преобразовывается, кому это выгодно?Есть сотни вопросов, на которые есть ответы
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 22.02.2004 - 23:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Цитата (Рыжая блондинка @ 22.02.2004 - 15:17)
иногда применяет она не совсем достойные приемы на мой взгляд,что-то,что не делает ей чести. Взять хотя бы ее пост про мужа Дельты


Рыж, мне также нас*** на мужа Д как и Пчелки - дело в том, что он ВЗРОСЛЫЙ мужик и как-нибудь разберется сам - без тебя/меня/пчелки и может, без Дельты...


и вот - в том же мнете - если ты скажешь - Дам, твой муж - полный отстой, он в армии не служил, мне будет как-то все равно что кто-то думает про моего несильного (физически, нетренированного) скромного мужа...


я-то знаю с КЕМ я могу жить! ну - а Рыж не нравится - и не надо, он не червонец, чтобы нравится всем... я - выбирала, я - счастлива...


а вот если ты скажешь - Дам, давай блин твой СЫН пойдет в армию за честь и славу или он отстой - вот тут ты попала.... сына нет - но за детей - убью...


резюме: если б бездетная Дельта не засрала СЫНА Пчелки, не было бы таких постов от МАМЫ

но блин - Тала просила быть к бесплодным снисходительней, хотя, когда они хотят крушить ЧУЖИХ сыновей, мне самое дело - указать на их ущербность... mf_pain.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 23.02.2004 - 00:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Нет. Не совсем так. В глубине души мы и должны оставаться при своих убеждениях - они нами выстраданы. Я прошу только толику элементарной политкорректности, только потому, что если здесь устроить свару "белых на чёрных", то кроме того, что это будет некрасиво выглядеть, where.gif на деле же ничего не изменится. "Крушить наших сыновей" им здесь тоже не поприветствуется. Но - их здесь нет! И - получится, что указываем на что либо - несуществующим оппонентам.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 23.02.2004 - 00:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Тал, моя единственная идея! - НЕТРОГАЙТЕ В ИНЕТЕ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!


или - писец, такой пушной зверек smile.gif ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 23.02.2004 - 01:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




happy.gif Да хоть бы в реале не трогали.. Вот что главное..

PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Дама Червей
Дата 23.02.2004 - 01:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




ой, Тала... в реале - это жизнеопасно...чистаканкретна...убью и не буду считатьобидным тюремное заключение...



я говорила прос сцуков, которые детей не имея ( или имея, но...) смели какую-то хрень говорить про чужих детей, ни хрена не зная, кроме своей инетовской обиды...

этих блин - мочить!!!! простто из удовольствия smile.gif убивать сцуков не гладя - дайте мне пояс интернетовского шахида ( хотя - не смешно)ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Уссури
Дата 23.02.2004 - 10:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 5.02.2004
Репутация: нет




Да кто против-то? Дети есть дети. В конце концов главная задача женщины в этом мире рожать и растить детей. Остальное второстепенно. Жаль детей, жаль и мальчиков и девочек.
Пресловутая армейская тема. Передо мной вот дилемма встала.
Дело в том, что мужчина мой, дожив до таких лет, детей не имеет. Был гражданский брак, 10 лет с перерывами тянулся, но видимо оба чувствовали, что это у них далеко не "до старости" и детей не родили.
Теперь меня обрабатывают на этот счет. С одной стороны я его понимю. С другой - мне детей хватит. Этих бы твердо на ноги поставить. Да и устала я от детей маленького возраста. Мне хочется уже вот с такими, как мои возиться (у Жени с Яной разница порядочная). Иначе только одна подросла, казалось бы прелести общения уже с большой девочкой (ну, согласитесь, это же совсем по-другому - ребенок подрос), а тут судьба опять ребенка садисковского возраста подбрасывает. Опять все по новому кругу. Опять школа, опять кружки, сопровождение везде, опять из дома просто так не уйдешь и пр. и пр.
Подросла эта. И без передыху снова пеленки? У меня и так вся жизнь прошла в бесконечном уходе за детьми. Именно за маленькими детьми. Устала я и не хочу пока больше этого. А к чему я это все?
Так вот в той армейской ветке он всеже высказался, не утерпел. Для него Армия - тема близкая. Он к ней неравнодушен. И позиция категоричная. Отправлю, мол, я сына своего в армию. Сына нет еще, а он его уже отправит. А меня это на мысли наводит. Лишний раз укрепляюсь в мысли, что не нужно мне сыновей.
Он очень хороший человек. Достойный уважения, надежный, а главное, любящий безмерно и умеющий это делать. Причем верность и надежность у него просто в крови. За ним ни при каких условиях не пропадешь. Но! Настолько идейный, что просто жуть! А тут аримия и сыновья... Тут вопрос уже гиппотетический. Все это у меня мысли вызвало всевозможно-разнообразные.
И ведь не спросит! И отдаст! Армия, армия, а вот настолько в личное эта тема меня завернула... Настолько я уши насторожила... Я вот тоже чмо идейное, но дети! Слишком они выстраданы и любимы для нас, чтоб идеями не поступиться...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 23.02.2004 - 10:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Ус, мне кажется, тут твои чувства оч важны - раз устала так устала, мы все крутимся как умеем, раз уж есть детки - то и славно, им еще ого-го как мама с папой нужны будут...

Я вот оч хотела бы сына, но иногда вспомню все сложности первого периода , посмотрю на почти взрослую дочь - и... может и не надо...может, и так хорошо....

А мужчине твоему - ну, конечно, по-честному- надо бы родить, такие замечательные мужчины обязательно должны размножаться smile.gif Но - раз мама устала, то , может, как-то это замять? Типа - внуки скоро будут? cheekkiss.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Уссури
Дата 23.02.2004 - 11:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 5.02.2004
Репутация: нет




Дамуся, я постарше буду. У меня как раз такой возраст, что для мамы я еще чуть-чуть и старовата буду, а для внуков - слишком молода. А тут еще позиция у него такая: "Отдам и баста!" Типа, как я сам и человек из меня вышел. Я думаю, он не совсем представляет роль отца. Вернее, очень ее представляет, но однобоко. Он сам без отца вырос. Причем, не смотря на сильный и авторитарный характер мамы, далеко не "пушистый" сын. Тут совсем другое. Он - Мужик. Настоящий Мужчина. Но позиция его... Словно мягкости к детям чуть не хватает. Наверное, это от того, что у него их просто не было. И приглядеться к ним некогда. Это страшный трудоголик-москвич. Ваши темпы жизни вы и сами знаете. Он даже ходить медленно не умеет. Здоровенный такой, как начнет по-привычке, словно Холстомер, вышагивать, забывшись, хоть за полу цепляйся и на буксире, чтоб не отстать поезжай. Где мне с моими ногами, расчитанными на рост в 155 см поспеть? И так во всем: стремительность, скорость. Когда к детям присматриваться? Темп жизни такой. Дети суеты в общении "не любят". Так вот роди ему, а у него отношение такое: "я сказал - я отдам!" Меня насторожило это страшно. Суть даже не в армии, а в самом отношении и взглядах. Это же сулит в будущем разногласия в вопросах воспитания и отношения к детям! Это же ссоры, обиды! Это ребенок меж двух огней! Вот что меня обеспокоило.
А замуж я пока не собираюсь. Это его проблемы: пусть мотается за 620 км сколько влезет tongue.gif Мне и тут хорошо! Уссурьки на дороге пачками и тачками не валяются. Вот. Посмотрим, что из этого выйдет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 23.02.2004 - 11:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Уссурьки точно ценятся высоко! Красивенные, мудрые, независимые! Ох, долго же ему еще мотаться за 620 км smile.gif cheekkiss.gif


Ус, ты уж так к сердцу то не принимай - мало ли чего ляпнет чел, у которого СЫНА НЕТ ( пока)


Я вот тоже теоретически в вопросах воспитания с мужем спорю, а на практике разногласий у нас нет....

Да и за 18 лет много воды утечет.... ( не упусти славного мужика!) wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Уссури
Дата 23.02.2004 - 11:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 5.02.2004
Репутация: нет




Опять я не там (не в той ветке) да не о том (снова в сторону меня от основной темы увело). Ну, да это, как в беседе, моментально побочные темы выплывают. Одно за другое цепляется.
Цитата
Ус, ты уж так к сердцу то не принимай - мало ли чего ляпнет чел, у которого СЫНА НЕТ ( пока)

Я прислушиваюсь. Узнаю. Анализирую. Вот, как раз, мало ли что он в любовной эйфории говорит! Сейчас он мне все, что угодно скажет, лишь бы я довольна была. А вот потоооом... как угнездиться, взгляды-то и вылезают. Уж лучше я его заранее "обнюхаю".

Цитата
Да и за 18 лет много воды утечет.... ( не упусти славного мужика!)

18 лет мы не проживем. Я старше его и реалистка в этом вопросе. Лучше я посмотрю: на долго ли его хватит. Чегой-то мне после первого брака и семи кругов трудового ада не больно-то "взамуж" хоцца.
Люблю. Это да. Качества его устраивают. Да. Отношение у него изумительное ко мне. Да. Но столько "НО", что я торопиться не намерена. Уж лучше год да мой и так, как я хочу, чем потом все на свои места возвращать снова.
Вот беседую тут и в процессе все больше в мысли, что никаких детей рожать не нужно, укрепляюсь. Мужчинам что? Ни одна мать своего ребенка не отдаст! Еще один? Хватит уж, наверное. Если б он сразу большим был. А то опять маленький...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 23.02.2004 - 14:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




я тебя понимаю, сама уже так часто чувствую...но...не реже - так хочется вдохнуть молочно-малиновый запах младеничка! Колясу покатать, буквы поучить, даже попу помыть smile.gif

тут еще важно - сколько помощников будет... у меня одна уже выросла smile.gif

Ус, а как ты думаешь, зачем он к тебе мотается? Ведь далеко, неудобно - москвичи в принципе ленивые, а уж мужчины тем более... может, не права ты насчет 18 лет? Может - как раз на всю жизнь вы вместе?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 23.02.2004 - 14:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Уссурь! Да, и я поддержу - просто так за столько километров НЕ МОТАЮТСЯ!!! nono.gif
А вот насчет отношения к детям, к сыну будущему.. Может быть, когда СВОЁ дитё будет, весь каридинально в этом отношении и переменится (есть такой случай в примере у меня, сосед чужих детей, да прямо ненавидел, : "Твой, что ль, ЗВЕРЁНЫШ?" - спрашивал свирепо blink.gif
Своего дитя долго не было у него. Потом доча родилсь. Усё: тАк как он свою балует до безобразия, мало кто из матерей так..
А вот у мужа, например, отношение к детям после рождения сына не изменилось.
Так что, кто знает, как будет? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Уссури
Дата 24.02.2004 - 03:39
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Завсегдатай
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 5.02.2004
Репутация: нет




Цитата
просто так за столько километров НЕ МОТАЮТСЯ!!!

Согласна. Просто так не мотаются за столько километров - можно и поближе найти. Не одна я на всю страну такая распрекрасная. Достаточно на снимки в наших "ликах" посмотреть. В Москве куда краше водятся, да и по другим городам и весям тоже. cheers.gif
Но! Много-много "НО"!
Давайте попробуем посмотреть со всех сторон (Боже! Посмотрел бы он как я тут пытаюсь прагматично все по полкам разложить! С ума можно сойти!):
1. Я старше его и не хочу через пяток годков начать интенсивно увядать у него на глазах. Я обычный человек с перифирийным достатком. Огромных денег на поддержание молодости и красоты у меня нет. Да и будь они, я б их в образование детей все равно вложила бы. Это, на мой взгляд, важнее.
2. География. Вологодская область и Москва. В Москву я не поеду. Здесь у меня недвижимость. Я купила квартиры детям. Цены разительно с московскими рознятся. Если продать все здесь, я не смогу купить полноценное жилье там. Зачем подрастающим девочкам ютиться с нами? Я хочу, чтоб мои девочки никогда ни от кого не зависели из-за крыши над головой. Сама с нелюбимыми, по большому счету, подловатым тунеядцем столько лет из-за жилья прожила. Он до сих пор умудряется на моей шее сидеть. Кстати, после появления ЕГО, я стала несколько иначе смотреть на эту ситуацию. Мозги мне все же ненавязчиво вправили. Только руки пока не доходят порядки навести с этим делом. В саму Москву я вообще никогда не хотела и не хочу. Не мой город.
Ему здесь делать нечего. По его специальности здесь просто нет работы! Что ему на комбинат сталь варить идти, имея приличное образование?
Уехать к нему? Двухкомнатная квартира на двоих с мамой. Ей это нужно? О том, что это не нужно мне - само собой разумеется. Не буду и причины перечислять. Думаю, и так понятно.
3. У него нет детей и их ему хочется. Я больше не хочу. Будет он с этим мириться? Думаю, что со временем нет. А я не желаю рисковать. Дети не плюшевые медвежата. Дети на всю жизнь, причем, женщине.
4. Да. Сейчас сумашедшая любовь-страсть, но длится она всего несколько месяцев. А если это чувство, устав от бесконечных "но" и поездов, через два-три месяца ослабнет или вовсе угаснет? А Уссури тут с животиком ходит и все уже, поздно меры принимать! Официально отношения оформлять я не хочу! Я боюсь этого самого, пресловутого, штампа. Но это, конечно, мои личные комплексы после неудачной семейной жизни. Постараться - поправимо. Но все же есть.
5. Умолчу пока. Ничего страшного, но умолчу. rolleyes.gif

В противовес выступлению не в той ветке, о службе в армии: сегодня смотрела фильм про войну в Чечне. Там один отец высказал мысль, что "пока парень не родил хотя бы одного ребенка, служить и воевать за него должен отец". Есть в этом что-то....

P.S. Что-то забыла, но не вспомню сразу что...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
клюква
Дата 24.02.2004 - 09:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 664
Регистрация: 27.01.2004
Репутация: нет




мне однажды сказали один замечальный вещь, но я не обиделся!
мне сказали, что я пытаюсь видеть чужую жизнь в темных красках, потому что своя в таких же.
я задумалась над этими словами и вот к какому выводу пришла. покажу на примере армии. две мамаши. у одной жизнь пирогами увешана, да малиной смазана, а у другой вечные проблемы, неприятности, невезение. утрирую, конечно. какая из них спокойно отпустит сына в армию? а все дело в том, что кто-то уже обжегся, кто-то даже не один раз, а кто-то нет. и сын из армии вернулся живым, здоровым и сильным. и вот эти две мамаши ссорятся и ругаются - кто же из них прав, пытаясь навязать свою точку зрения другой. а ведь правы оба! просто разные обстоятельства формируют разные мировозрения и характеры.
я не буду спорить с тем, кто считает себя обязанным государству и способен с радостью отдать своего сына в армию, я уверена, что такие были и среди тех, кто получил обратно цинковые гробы.
но, к сожалению, в моей жизни, государство мне не только не помогало, но и шло против меня. поэтому я не считаю его в праве с меня что-то требовать. спорить тут бесполезно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0202 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]