Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Ох, уж эта молодёжжь..., пошла...
Танка
Дата 13.02.2006 - 04:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Я точно знаю: пятнадцатилетнему сыну сказать мне будет нечего!

Мои 15 - 20 прошли нестандартно и не всегда кулютурно... А надо ж прекрасное-доброе-вечное закладать в молодую жаждущую душу? Так?
Чего туда лОжить?! lupa.gif

Мне любопытно:

- Есть ли глобальная разница между современными молодыми людьми и теми, "кому за ...дцать"? box2.gif

- Наблюдаемые вами отношения внутри тусовки молодёжи? lupa.gif

- На что ориентироваться не надо ни-ка-да, но чего так трудно избежать? coolio.gif

- Почему у нас на форуме так мало молодых ребят? biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 13.02.2006 - 08:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Нет между нами разницы. Все мы люди и все мы немножко лошади biggrin.gif

А молодежи нет - да по неск. причинам.
Они больше любят чаты. Там проще.
Мы им кажемся занудными.
Уровень для них не тот, не хочется погружатьсяим в философию, опыта-то ещё нет. А учиться многие(практически все) предпочитают на собств. ошибках в реале. Не нужны мы им.
А вот они нам нужны. Я люблю молодёжь. Где она, эта юношеская непосредственность?
Но всё больше и больше замечаю в молодых людях вокруг цинизма. Опустошенности. Уже. В таком возрасте. И страшно радуюсь, когда вижу рядом очень тёплого неравнодушного человечка.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Печенька
Дата 13.02.2006 - 08:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 27.07.2005
Репутация: нет




Я согласна, чт в молодежи сейчас очень много цинизма. Хотя я сама еще молодежь, наверное blink.gif Этот цинизм идет от родителей, особенно когда дело касается чувств. Родители боятся, что ребенок наломает дров по молодости, и начинают ликбез. От любви бывает то, сё.... а мужики они такие-сякие.... а девушкам лишь бы захомутать..... И так далее... И вся юношеская непосредственность, открытость улетучиваются.
А насчет тусовки молодежи.... они разные... Есть такие компании, где полная распущенность, алкоголь и легкие наркотики... А вот в компании моей сестры (ей 16) такое вообще не принято, ходят в музей, на выставки, в библиотеку... Для меня это дико немножко, моя юность была очень бесшабашной. Поэтому и подход должен быть разный к разным молодым людям.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 13.02.2006 - 09:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




думаю молодежь очень разная...есть развязная, есть хорошая...
и конфликт был и будет всегда. Почему?...наверно потому что взрослые забывают какие они были в подростковом возрасте...
Чтобы был диалог, нужно вспоминать себя в том возрасте, свои чувства, ощущения и все будет ок)))
У меня как раз сейчас Сашка в том возрасте, когда я себя помню)))))
Правда у нас пока понимание присутсвтует, хотя и конфликты тоже
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 13.02.2006 - 13:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Танка
Цитата
Я точно знаю: пятнадцатилетнему сыну сказать мне будет нечего!

Наверное по той причине,что по внешнему виду ты от него недалеко ушла..... mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 13.02.2006 - 13:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Большой ребёнок
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.01.2006
Репутация: 2




Цитата (Танка @ 13.02.2006 - 04:56)
- Почему у нас на форуме так мало молодых ребят?  biggrin.gif

А мне 20 biggrin.gif

Почему так мало.... Мое впечатления, что многие темы на этом форуме непосильны уму молодежи. wacko.gif where.gif

Мне кажется, шабашность и развязанность alk.gif , или тихость и кратость wub.gif зависят от характера человека, от воспитания, от его круга общения.

Я , кстати, активный участник еще одного форума в Интернете. Так там есть "Личности", которые постоянно мне напоминают... "что я маленькая и ничего не знаю, и не помолчать ли мне... mf_jumpon.gif "
Поэтому на форумах я 10 раз переработаю, что написать прежде чем писать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 13.02.2006 - 14:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Airin
Цитата
Я , кстати, активный участник еще одного форума в Интернете

А конкретнее можно?Форумов в сети как собак не резаных.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 13.02.2006 - 14:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Танка @ 13.02.2006 - 04:56)
1.Есть ли глобальная разница между современными молодыми людьми и теми, "кому за ...дцать"?  box2.gif
2. Наблюдаемые вами отношения внутри тусовки молодёжи? lupa.gif
3.На что ориентироваться не надо ни-ка-да, но чего так трудно избежать?  coolio.gif
4.Почему у нас на форуме так мало молодых ребят?  biggrin.gif

1.Глобальной разницы нет.
2.Даже в пределах одного двора самы разные: от напиться и накуриться до сайт личный сделать, в Малой Академии Наук диплом защитить (параллельно учебе в школе)... Слава Богу, что наш оболтус хоть не учится, и в компьютерных клубах просиживает, но не курит и не пьет.... и друг у него как-раз очень положительный - который в МАН диплом защитил, сейчас на 1 курсе Банковской академии и еще родителям в работе помогает (у них авторское ателье). Вот и получается, противоположности притягиваются!
3. не знаю
4.Так и темы у нас "недеЦкие"...

Что бы я хотела добавить: я считаю, нам было проще потому, что многое было заранее решено и определено: октябренок, пионер, комсомолец, партия, колбаса, квартира, пенсия. а сейчас конкуренция во всем, и при этом хотелось бы сохранить человечские черты характера, когда так манит иногда пойти по головам....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 13.02.2006 - 14:15
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Airin
Цитата
Поэтому на форумах я 10 раз переработаю, что написать прежде чем писать.

Если бы я перечитывал, то что здесь пишу до отправки, то ничего бы вообще не написал. А как только отправлю, смотрю, тут ошибки, там ошибки, да и вообще не так написал, и так далее и тому подобное. Так что если что не так, заранее прошу меня простить.

А насчёт молодёжи - Давно ли сами стариками стали. Я например ещё досих пор не растался с комсомолом, значит буду вечно молодым.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 14.02.2006 - 03:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Флинт, прелесть ты ))) комсомолец наш cheekkiss
Айрин............ Ты меня потряслааааааааааааа!!! Тебе 20..!! Ёлы палы!! И такая..такая.. замечательная, взрослая, рассудительная, ну!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Танка
Дата 14.02.2006 - 03:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Airin холить и лелеять! wub.gif
Цитата
Так там есть "Личности", которые постоянно мне напоминают... "что я маленькая и ничего не знаю, и не помолчать ли мне...

У Ильи Ильфа есть замечательная фраза:
"Молодой дурачок! Послушай опытного старого... идиота!" smile.gif

Цитата
Но всё больше и больше замечаю в молодых людях вокруг цинизма. Опустошенности.

Тал, всю дорогу это было - цинизмь, опустошённость... wacko.gif
Это одна из масок - игра во взрослого. Всё воспринимается острее и гротескнее.
Если так хорошенько подумать, не так уж много у тех, кому за ...дцать цинизма-то! where.gif Просто ко многим вещам уже относятся ПРОЩЕ. А воспринимается это поначалу диковато.

Цитата
Родители боятся, что ребенок наломает дров по молодости, и начинают ликбез.

Печенька, я не согласна!
Это совсем запущенный случай должен быть, когда в этот самый период "отрицания" мол.чел (любого пола) свято следует родительской указке...

Не цинизм это. Подражание.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 14.02.2006 - 03:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Чтобы был диалог, нужно вспоминать себя в том возрасте, свои чувства, ощущения и все будет ок)))

Рад, проблема...
Я была, мягко сказать, не-типичной девушкой. biggrin.gif
И чего я смогу дитятке рассказать? where.gif

Что с девушками надо лазить по крышам, гонять на велосипеде и пить водку в подъездах? huh.gif
Что в девушек свободно влезала литруха, а потом оне ещё вас, мол.чел, до дому допрут... biggrin.gif

Вот любопытноо... Принципиальные устремления современной девушки?!
Ну - хотя бы... "просто девушки"... obid.gif
Ааааа!!! Мне надо!!!
yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 14.02.2006 - 03:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
1.Глобальной разницы нет.

Светланка[b], почему так считаешь? lupa.gif

Пример: СЕЙЧАС большая проблема (для родителей) - телевизоры и компутеры.... Дети прям подсаживаются на это дело, а родичи за головы хватаются.
РАНЬШЕ mf_laughbounce2.gif , кхе-кхе, такого не было...

Идеология ещё: я, например, страшно любила "дедушку Ленина", он был октябрятам пример... И когда встретил страшных гусей при походе в школу, книжки в грязь сложил, на них пузом лёг и гусей обматюкал... Типа не отдал гусям книжки на потеху и разорение (оно им надо ваще?)
А ещё слопал все яблоки для пирога, а потом признался... Но слопал. Но признался.
Эээх, увлеклась... biggrin.gif

Всё равно напирали на то, что дружба-единство-равенство. Пусть ложно, но детям хорошо ложилось
Сейчас же, как верно подмечено:
Цитата
а сейчас конкуренция во всем,


Цитата
Что бы я хотела добавить: я считаю, нам было проще потому, что многое было заранее решено и определено: октябренок, пионер, комсомолец, партия, колбаса, квартира, пенсия.

Не думаю, что проще было. Стукачество, карьеризм, бюрократия, чёткое определение места по жизни (как Чернышевский завещал: если наблюдается у ребёнка интерес ко всяческому гуану.... быть ему ассенизатором), НО! всё это вылезало само и потом, а в голову забивалось совсем другое.

А теперь - всё на поверхности. Но и "из грязи в князи" - легко!
Легализовалось свинство. where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Johny
Дата 14.02.2006 - 08:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Неисправимый романтик
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 840
Регистрация: 17.06.2005
Репутация: 17




да не отличается молодежь ... чуть другие увлечения, а в принцыпе-то все повторяется ...
Танка, не переживай ... если не найдешь чего сказать ... иногда нужно во время промолчать ... у меня батя в свое время то-же был сорвиголова ... и на явушке старушке по серпантинам спускались без тормозов ... и после водочки садились на своего двухцелиндрового друга ... но это я уже после узнал ... раньше только хорошие аспекты его юности ... и в любое время я удивлялся тому, как батя может понять во мне то, что я не сказал ... то, из-за чего переживаю ... и вовремя не вмешаться, если вмешиваться не надо ...
ЗЫ у нас с отцом прекрасные партнерские и дружеские отношения ... и со временем они становятся все более и более близкими, я горжусь, что у меня такой отец, пытаюсь на него равняться ... такого увадения колег и друзей заработать надо огромным трудом.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 14.02.2006 - 09:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Даже на древних пирамидах есть надпись на тему "Ох уж, эты нынешняя молодежь!"
Если бы молодежь действительно была хуже, род людской давно прекратил бы свое сущестование.
Они лучше!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0345 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]