Страницы: (17) Просмотр всех сообщений « Первая ... 11 12 13 [14] 15 16 17   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Приготовить, Быстро и просто!
Нафиктити
Дата 25.02.2014 - 15:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1720
Регистрация: 29.03.2012
Репутация: 6




Цитата
Я знаю, беляши умею готовить.

Зая, а как будет время очень подробненеько про беляши, ага?

Шо то у меня беляши и чебуреки не получаюцца
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 25.02.2014 - 17:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Ханум состряпать. rolleyes.gif

Вот тут вроде бы подробно. Только в тесто яйца не добавлять!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 25.02.2014 - 19:28
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Ваша тетя
не люблю ханум... правда...
Есть такое блюдо - бораки. Очень вкусно. Но хлопотно - типа пельмешек, только трубчатой формы, с одной стороны незалепленные. Сначала обжариваются, потом тушатся в подливке. Причем, стоять должны торчком. незалепленной стороной вверх. Для вечера буднего дня, после работы и йоги, нет, не пойдет.
беляши буду делать в четверг вечером, в пятницу поеду к деткам, возьму как гостинчик.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 25.02.2014 - 19:48
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 25.02.2014 - 19:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




а я не так тесто делаю. У меня либо заварное с добавлением незаваренной муки, либо на подогретом кефире с кипятком. А масла почти не кладу - они и так жира впитают много при жарке.
И в беляши лук кладу пополам - сырой и жареный. Или лука немного и немного мелко тертого кабачка.
И, когда кладу беляш на сковородку дыркой вниз, смазываю торчащее мясо сметаной. Так, мне кажется, сочнее получается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 25.02.2014 - 20:06
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Namaste, значит - ты не ела хороший ханум. А манты любишь?

Я умею делать на беляши тесто на кефире, но не люблю. Они мясным соком тогда пропитывается и мне кажутся клёклыми.
Делаю из обыкновенного дрожжевого теста и фарша кладу очень много. Ребенок моей знакомой попробовал и сказал, что очень вкусная котлета в тесте.
biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Namaste
Дата 25.02.2014 - 20:21
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Звезда Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2274
Регистрация: 21.12.2012
Репутация: 9




Ваша тетя
Может, и не ела. Но манты тоже не люблю.
Машкина свекровь (кто она мне? Сватья, кажется) родом из татарстана, хоть и русская. Она и манты, и ханум, и плов готовит шикарно. всем очень нравится. А мне нет... вот такая я капризуля.
Цитата
Я умею делать на беляши тесто на кефире, но не люблю. Они мясным соком тогда пропитывается и мне кажутся клёклыми.

А мне самый смак, когда снаружи зажарено до корочки, а внутри соком пропитано. Сверху хрустит, внутри мягкое и полужидкое. Но такие они минут 15 после жарки. Потом, конечно, не то.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ваша тетя
Дата 14.10.2014 - 14:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Местная бразильянка
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11590
Регистрация: 13.03.2012
Репутация: 59




Не могу не поделиться рецептом. Утиные котлетки - это что-то. rolleyes.gif
На кило фарша из утки - натереть два кабачка, отжать сок, насыпать 2 стол. ложки манки. Манку перемешать с кабачками, только потом вмешать фарш, посолить, поперчить. Делать котлетки плоскими. Формировать мокрыми руками, обвалять в любимой панировке и пожарить, как обычно.
good.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 14.10.2014 - 16:00
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




lupa.gif Не ела таких. А всякую дичь мы любим. и кабачки тоже. Куры - надоели! Спасибки!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Нинель
Дата 14.10.2014 - 20:09
Цитировать сообщение



Unregistered











А кто нибудь делал печенку в плавленном сырке "дружба", готовиться 15 минут, но получается очень вкусно
Ингредиенты: - печень 1,5 кг, - 3 луковицы, - 3 сырка "Дружба", - 400-500 гр. натурального йогурта без добавок, - пучок укропа, - 3-5 зубчиков чеснока, - растительное масло, - соль.

user posted image
Top
Bagira
Дата 14.10.2014 - 20:16
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




очень интересно
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тамара
Дата 14.10.2014 - 21:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата (ninel-d86 @ 14.10.2014 - 20:09)
А кто нибудь делал печенку в плавленном сырке "дружба", готовиться 15 минут, но получается очень вкусно
Ингредиенты: - печень 1,5 кг, - 3 луковицы, - 3 сырка "Дружба", - 400-500 гр. натурального йогурта без добавок, - пучок укропа, - 3-5 зубчиков чеснока, - растительное масло, - соль.

user posted image

Нинель, по-поводу ингредиентов - всё понятно... Но нельзя ли еще сам рецепт приготовления?...
Печенку, наверное, вначале зарумянить/обжарить? where.gif Или это запекается в духовке?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нинель
Дата 14.10.2014 - 21:14
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Тамара @ 14.10.2014 - 21:09)
Нинель,  по-поводу ингредиентов - всё понятно... Но нельзя ли еще сам рецепт приготовления?...
Печенку, наверное, вначале зарумянить/обжарить? where.gif Или это запекается в духовке?

Конечно можно))
Приготовление: 1. Лук мелко режем и обжариваем. 2. С печени снять плёночку, порезать кусочками и обжарить с луком до корочки. 3. Влить стакан воды, посолить и тушить до готовности печени под крышкой, добавить сырки кусочками. Постоянно помешивая дождаться когда они растворятся. 4. Пока растворяются сырки смешать йогурт, рубленый укроп и выдавленный чеснок, добавить смесь в печень, перемешать и потушить минут 10.
Top
Тамара
Дата 14.10.2014 - 21:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Нинель
Дата 14.10.2014 - 21:29
Цитировать сообщение



Unregistered











А вот еще очень оригинальный рецепт , готовится все очень быстро , но вкус я вам даже не могу объяснить, вкусно и очень необычно
Яичные котлеты Ингредиенты: Яйца куриные варёные - 6 шт. Лук зелёный - 1 пучок Манная крупа - 2 ст.л. Мука - 1 ст.л. Сметана - 1 ст.л. Укроп - 1 пучок Масло растительное для жарки - 2 ст.л. Соль - по вкусу Приготовление: Варёные яйца натираем на крупной тёрке в глубокую миску. Туда же кладём мелко нарезанные укроп и зелёный лук. Всыпаем муку и манную крупу. Солим и добавляем сметану. Тщательно вымешиваем. Из полученной массы влажными руками формуем котлетки. Выкладываем их на сковороду с разогретым растительным маслом. И обжариваем с обеих сторон до золотистой корочки. Подаём горячими. Причем ощущение сытости как от хорошего куска мяса, потому что сплошной белок, так что мужчин на скорую руку тоже можно накормить)))

user posted image
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (17) Просмотр всех сообщений « Первая ... 11 12 13 [14] 15 16 17  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0380 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]