Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Про ИПОТЕКУ, обращаюсь к омичам кто уже пользовался
Кулёма
Дата 19.02.2006 - 02:39
Цитировать сообщение



Unregistered











Привет всем. можно я обращусь к омичам? Расскажите кто-нибудь пользовался ипотечным кредитом в Омске? Как это страшно или нет? что нужно? много ли документов собирать? и реально это вообще или нет?
Top
Malcolm
Дата 19.02.2006 - 07:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Кулёма
Я пробывал. Правда пока дело застряло, элементарно нет времени заняться.
ОАО "Омская региональная ипотечная корпорация" тел. 23-87-50 (приемная)

В принципе реально и не сильно страшно. Стоит съездить, там сделают расчет, где будет все расписано, выдадут перечень необходимых документов. Документов собирать МНОГО. Копия паспорта, ИНН, номер ПФР, документы об образовании, трудовая книжка и т.д. и т.п. Все копии в 2х экземплярах, заверять не обязательно, достаточно принести оригиналы и они сами заверят.
За рассмотрение берут 500 руб., заключение дадут кредит или нет будет готово через 2 недели. С этим заключением можно самостоятельно подбирать любую квартиру. Деньги выдадут непосредственно в день заключения договора купли-продажи жилья.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Кулёма
Дата 23.02.2006 - 22:09
Цитировать сообщение



Unregistered











Привет всем! меня долго не было на форуме. я как раз занималась ипотекой. если кому интересно могу теперь сама рассказать. я обратилась в ипотечное агенство на ул. 8 марта.8 (четвертый этаж). действительно не страшно. так как у меня нет семьи и нет ребенка то с док-тами попроще. нужны док-ты и их копии 2 экз. перечень вам дадут в агенстве. вот что еще необходимо: у меня только 10% от стоимости квартиры на первый взнос. расчет выглядит так: например вам требуется 600 тысяч. 60 тыс первый взнос. на 15 лет 14% годовых. и много всяких взносов и сборов. т.е. на сделку нужно принести не 60 тыс, а учитывая взносы сборы и т.д. набирается еще 37 тыс. итого вместо 60 нужно 97 тыс. потом когда док-ты собраны их рассматривают в агенстве. по опыту челов которые получили кредит - 1 неделя. потом ищите квартиру. док-ты продавцов и их квартиры опять отдаете на рассмотрение в агенство на иссследование юр. чистоты квартиры. - 1 неделя а дальше все зависит от продавцов вашей кватиры - если у них сложный обмен//покупка то прийдется ждать пока им не подберут вариант. еще: досрочно погашать кредит нельзя полгода. я работаю бухгалтером поэтому меня попросили принести еще доп. документы видимо опасаясь что справку о з/пл я себе могу сделать любую. попросили принести копию бух баланса движение по р/сч и резюме предприятия. я конечное с трудом понимаю для чего именно это им. и какая связь со мной берущей кредит не на предприятие а лично себе. наш гл.бухгалтер подумала что может быть для того чтобы поглядеть что предприятие стабильное и ты не окажешься без работы. а вообще я думаю что движение денежных средств по р/сч является закрытой инфой и без должного понимания со строны вашего руководства вам его не дадут.
Top
бродяга
Дата 25.02.2006 - 23:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 4.01.2006
Репутация: нет




Отец связаля с ипотекой, в результате выплачивать кредит 7 лет. Причем погасить долг можно и раньше(обычно это уменьшает выплату процентов), но вот проценты будь добр выплатить за все 7 лет, как расчитали ранее упомянутые специалисты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кулёма
Дата 28.02.2006 - 21:25
Цитировать сообщение



Unregistered











бродяга а можно поподробнее насчет проценты будь добр выплачивать за все 7 лет. мне не так объяснили. а в каком агенстве он оформлял ипотеку? я так поняла что через полгода ты можешь гасить досрочно и проценты пересчитываются в зависимости от твоих взносов. при девушка тоже спрашивала и ей на примере продемонстрировали как это будет выглядеть.
Top
бродяга
Дата 3.03.2006 - 00:38
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 4.01.2006
Репутация: нет




Если честно, то более детальных подробностей я незнаю, далеко я нахожусь.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 7.02.2012 - 19:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Попалась статейка, поучительно.
---------
Денег всегда нехватает и наверно нет способа лучше их получить, как взять у кого-нибудь в долг. Конечно, потом тратить я буду чужие, а вот отдавать свои, но это будет потом, а сегодня можно было бы за раз решить все свои проблемы. И вот, насмотревшись роликов по телевизору, я решил совершить это действие.

Пришёл в Сбербанк с паспортом. Я уже много лет получаю часть своей пенсии через сбербанк, а часть по почте. Так получилось. Ранее, до того, как нак работе заработал инвалидность, всю зарплату получал через всё ту же кассу Сбербанка. Пришёл и ушёл. Оказывается мне ещё надо получить справку в Пенсионном фонде о размерах моей пенсии. На это дело ушли ровно сутки. В начале заказываешь справку, потом они её подписывают у руководства и на следующий день, после 15 часов справка готова. Попробовал получить эту заветную бумажечку на пару часов раньше - не дал. Начальство ещё не подписало. Но в итоге я получил эту справку и с нею кинулся всё в ту же кассу Сбербанка.

Оказывается прежде чем что то получить надо встретиться с заведующим этой кассы. У него, как для смеха фамилия даже была соответствующая - Кассиров. Пришёл к нему. Говорю, что мне нужны деньги из расчёта на пять лет с оплатой по пять тысяч в месяц. Он спрашивает :"Сколько?" Я прикинул заранее и назвал цифру 200000. Что то посчитал. Говорит можно. Составили с ним огромную анкету из 5 двусторонних листов где спрашивали всё, всё, всё. Интересно, что бы написал там иностранный агент, что так лихо в рекламе выполняет все задания своего шефа. У меня, из-за того, что я не работаю, получилось писанины чуть меньше. Не понадобилось там прописывать в каком предприятиии я работаю, на какой должности, в какой отрасли и сколько лет. Ещё, сколько человек трудится там. Честное слово, создаётся чувство, что этот Сбербанк сам работает на какого то иностранца и снабжает его соответствующей информацией. Мне это , повторюсь, писать не понадобилось, а вот всё остальное отметил. Даже пришлось оценить стоимость своей собственной недвижемости в долларах. Немалая цифра получилась. В общем всё я написал и оставил ему на рассмотрение. Он прочитал, оценил положительно, ознакомился со всеми моими сопутствующими бумажками, в том числе со справкой об инвалидности и даже мой пенсионный номер сравнил с оигиналом. Обещал через пару дней позвонить.

Звонит на следующий день. Так как у вас инвалидность только на год, то мы вам вынуждены отказать. Обрадовал с утра. Кто связывался с нашими законами для врачей знают, что они до бесконечности дают инвалидность на один год, чтоб мы регулярно доказывали им, что то, чего нет, опять не вырасло. С 2007 года я каждый год доказываю им, что у меня, как не работала рука, так и не работает. Каждый сентябрь отдаю на сбор всех бумажек и подписей всё в тех же бумажках и уже устал надеяться на получение бессрочной инвалидности. И теперь мне поставили это в укор.

Самое смешное, из тех 200000 я собирался отдать 150000 коммерческому банку у которого уже взял кредит и которому было далеко наплевать на моё физическое состояние и на то насколько мне дали инвалидность. У них проценты запредельные, а Сбербанке минимум в два раза меньше. Но тех дают кредит, а вот Сбербанк нет. Видать надо быть агентом 007, чтоб у Грефа кредит получить. Кстати, в тот банк я ежемесячно отдаю 10000, а не 5000.
----------------
Мой сокурсник решил строить или купить дом.Мое мнение что бы он купил, ибо строить придется мне, а как то я уже от гражданского строительства вроде как отошел, поэтому неохота))) Нашел ему домишку в 20 км от Раменского, газ, лектричество.Дом правда средний, метраж общий около 70 м, жилой примерно 40. Но они вдвоем с женой будут жить, так что гут и это.Хозяева запросили 3 лимона, после разговоров уронили до 2,6.Деньги с бизнеса вынимать проблемно, дружок решил взять кредит или ипотеку в Сбере.Пришел к менеджеру, разговор по душам.Начал про оборот расспрашивать blink.gif -Дядя, ты кажется не с налоговой, а с банка, давай по теме и без коммерческой тайны.... Тысяча извинений, вот вам перечень докУментов, предоставите рассмотрим.
Требовалось 2,5 миллиона.Покажь сколько в месяц отваливать и каковы общие выплаты.Такс, получается кредит на 120 месяцев.Ежемесячно отдавать грубо говоря 38 000 руб.Плюс страхование жизни в аффелированной конторе 3500 в месяц, плюс страхование там же дома плюс 4500 в месяц.Итого общая сумма в месяц 46 000.Получается Сберу отдать на выходе нуно 4.5 миллиона, плюс страховщикам еще 960 тысяч.Итого 5млн 460 тысяч.Мда... Дороговато для этого домика, к тому же принять во внимание , что там по сути нуно делать капиталку, облагораживать участок в 16 соток, делать заборы-крыши.И что то поостыл мой однокашник.Но делать что то будет, но как пока не знает.
Как у Сбера действует система ипотеки.Сначала приезжает оценщик посмотреть то, что вы хотите купить.Хозяин или застройщик может требовать хоть 10 лимонов, если оценщик оценит в 3, значит три и будет. При этом банк дает 60% от оценочной суммы))) Остальное твое))))) Спрашивается, если я прошу у банка десять миллионов на покупку дома какое ему дело сколько реально стоит дом?Лавэ то мне все равно отдавать банку...)))
Я был клиентом Сбера довольно долго.Ушел шесть лет тому назад.В Сбере остался один счет, куда мне государство свои долги складывает)))
В кредиты не играю и не собираюсь.Потому как в долг не живу.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Тамара
Дата 7.02.2012 - 19:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Она идёт по жизни смеясь...
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7959
Регистрация: 15.12.2006
Репутация: 78




Цитата
Хозяин или застройщик может требовать хоть 10 лимонов, если оценщик оценит в 3, значит три и будет. При этом банк дает 60% от оценочной суммы))) Остальное твое))))) Спрашивается, если я прошу у банка десять миллионов на покупку дома какое ему дело сколько реально стоит дом?Лавэ то мне все равно отдавать банку...)))

А такое ему дело, что ежели ты не сможешь отдавать кредит/ипотеку он заберет у тебю дом за бесценок.... и твой взнос тоже...
Зато процент пониже... wink.gif

Цитата
В кредиты не играю и не собираюсь.Потому как в долг не живу.

Аналогично.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Голиаф
Дата 7.02.2012 - 19:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кавалер Ордена Подвальчиковой Славы
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4733
Регистрация: 24.03.2007
Репутация: 37




Цитата (Тамара @ 7.02.2012 - 19:20)

А такое ему дело, что ежели ты не сможешь отдавать кредит/ипотеку он заберет у тебю дом за бесценок.... и твой взнос тоже...
Зато процент пониже... wink.gif

Не, он заберет дом, продаст ево, свою долю хапнет, остальное обязан отдать мине))) Причем свою долю он должен забрать не на свой процент, а на ставку рефинанса центробанка.
Но я все к тому, шо ну иё, эту банкирщину))) Лучше занять у людей.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Елена
Дата 7.02.2012 - 20:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Цветок жизни
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7261
Регистрация: 28.01.2008
Репутация: 35




Это точно-никаких кредитов. У меня дочка что-то по мелочи брала, выплатила всё, так ещё потом несколько месяцев домогались, звонили, пока я их не послала и судом пригрозила.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0211 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]