Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя »  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Женщина, которая НЕ хочет ребёнка..., ...женщина?
Танка
Дата 19.02.2006 - 02:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Я, честно говоря, без всякой позы, ребёнка не хотела. Вроде как вообще. И размножалась со скрипом. По-моему, сейчас настоящая "мама" у нас папа: по мелочам, по подходу... эмоциональный контакт, кажется, лучше.

Но у меня есть сестра, разница в 12 лет. То есть навидалась я этих "детских неожиданностей" по горло...
Думаю, объяснение найдено.

Дети... У меня подозрение, что изначально отношение у женщины этакое-такое... как к щеночку премиленькому, котёночку заброшенному... бантики-ленточки, колясочки... статус ещё, ага!
Потом тоже... частенько: я так люблю, так люблю!!! ... но жить, вроде как, мешает не по-деццки этот ребёнок...

Можно мне разобраться?

- Материнский инстинкт...
(насколько обоснованно это явление)

- Женщина, которая не хочет детей...
(неужели в чём-то ущербна?)

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 19.02.2006 - 07:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Во-первых, таких немало. Следовательно, тенденция к становлению сего явления нормой...
Да, природой так задумано: женщина - мать.
Но ты вот насмотрелась невовремя на практическую строну этого дела. НЕ воспылала. Устала. А кто-то просто очень любит только себя. Эгоизм.
Если быть строгой, доля ущербности присутствует. Она в неумении получать удовольствие от естественного процесса. Женщины, отказывающиеся от детей, имеют бОльшую свободу, но лишают себя других радостей. Они их не видят. Видят только минусы.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Амур
Дата 19.02.2006 - 10:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Танка
Цитата
Можно мне разобраться?

Я не понял....Чего тебе тут надоть?Не было бы у тебя ребёнка,то это одно,а ведь ты с ребёнкой..... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лёлька
Дата 19.02.2006 - 16:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


femina
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: 15




Да-с вопросик...И незнаешь как ответить...
Честно -прослывёшь монстром..соврёшь- опять вся в шоколаде ...
Я родила потому что просто было надо..А, так к детям абсолютно равнодушна..Более того они меня раздражают...
У меня не было как у Танка негативных эмоций в детстве...Наоборот я в семье была младшая и любимая...
Но, по всей верояности я какой-то эгоэстичный урод, нет во мне того что называют "материнские чувства"...Если бы можно было время отмотать назад, возможно бы я и не стала рожать...
PM
Top
Airin
Дата 19.02.2006 - 20:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Большой ребёнок
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.01.2006
Репутация: 2




А я вот хочу детей! wub.gif
Троих biggrin.gif

Но пока нет материальной базы, чтобы их иметь. Хочу, чтобы они счастливенькими самыми были.

А негатиыный опыт...кхм...

У меня подруга в школе в младших классах работает.... Мдя.., она уже давно детей не хочет. wacko.gif Так что многие и по этому поводу не хотят детей.

А кто-то может пока просто не созрел для этого... where.gif yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 19.02.2006 - 21:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79





Я не знаю,что по этому поводу сказать.
У меня сильный материнский инстинкт.
При первой,неудачной беременности,я плохо понимала, что такое дети, но после неудачных родов я очень сильно хотела ребёнка. Получилось.После этого не родила- муж был ненадёжный и жилья не было.
Сейчас очень жалею, что не решилась.
Мне сложно понять, если у женщины никогда не просыпатся материнский инстинкт.Но я и не осуждаю.
Люди все очень разные, только уже рождённых детей у незадачливых матерей жалко.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 19.02.2006 - 22:46
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Но ты вот насмотрелась невовремя на практическую строну этого дела.

Тал, не знаю точно. Вдруг я не воспылала бы и при другом раскладе?
Можь, я дикий прапор какой-то и чего-то из виду по данному вопросу упускаю? lupa.gif
Определённо, некую сторону "материнского инстинкта" я не вижу и ТОЧНО не понимаю, что значит "хотеть ребёнка"! where.gif

Цитата
Она в неумении получать удовольствие от естественного процесса.

В точку.
Есть же женщины, которые, например, и в сексуальных отношениях ничего особенного не видят, и делом первостепенной важности не считают (а тоже естественный процесс)...

Можно ли категорично? Детей не хочет, не любит - не женщина! happy.gif

Потом, вот в дет.саде када я работала... единственная смело заявляла, что детей НЕ люблю!
Однако... все противненькие мерзенькие сопливенькие дети висели на мне пачками - я не могла оттолкнуть, понимала, что права не имею. Я их ПОНИМАЛА.
От этого детей НЕ люблю ещё больше. biggrin.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 19.02.2006 - 22:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
Я не понял....Чего тебе тут надоть?Не было бы у тебя ребёнка,то это одно,а ведь ты с ребёнкой.....

Перм, а какая разница? lupa.gif

Во-первых, хочется рассмотреть альтернативную жизнь - то, что могло быть, если бы всё повернулось по-другому.

Во-вторых, хочется знать, что такое "материнский инстинкт"?
Хотение ребёнка (по мне - иллюзия в своей основе)?
Или - возможность вырастить (ответственность, но по времени - действия по факту)?

Цитата
нет во мне того что называют "материнские чувства"...

Лилиан, а вот это не известно! yes.gif
Если вопрос раскрутится, возможно, ситуацию разъясним.

У меня, например, нет никакого желания постоянно находиться с сыном, с утра до вечера участвовать в его жизни... Хотя есть объективная необходимость для большинства моих действий в отношении ребёнка.
Но чаще всё делается поперёк моего желания, по нужде. Хотя я всё стараюсь делать хорошо.

А вот чего такое "материнские чувства"...? where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 19.02.2006 - 23:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Цитата
А я вот хочу детей!
Троих 

Airin, будь другом, расскажи!?!?! cheers.gif
Ну как это???

Что ты себе представляешь?
Как планируешь справляться с оравой?
Как надеешься реагировать на несоответствие своих надежд и реальности (личность ребятёнка)?

Никаких споров не намечаем по этому пункту, просто понять охота! yes.gif


Цитата
Мне сложно понять, если у женщины никогда не просыпатся материнский инстинкт

Багир, ну как это - "материнский инстинкт"? Что это, по-твоему? В чём выражается?
Цитата
только уже рождённых детей у незадачливых матерей жалко.

Вдруг всё не так и сложно, просто называем одно и то же разными именами?!

Ведь, бывает, при огромном изначальном желании... по факту ребёнком маманя интересуется всё меньше и меньше... трудно. where.gif

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 19.02.2006 - 23:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Цитата
Багир, ну как это - "материнский инстинкт"? Что это, по-твоему?


По-моему,материнский инстинкт-это не искусственное чувство необходимости иметь детей, а природное.
Наличие этого инстинкта-не значит автоматически быть хорошей матерью.это чувство долга- "я должна ребёнка кормить, одевать,кормить вкусно и витаминами". Но этого недостаточно. Т.е мать исполняет только то,что позволяет ребёнку жить, а внутренняя жизнь,потребности его не учитываются
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 20.02.2006 - 00:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Airin
Цитата
А я вот хочу детей!
Троих 

Одобрям!!!

А других я чё то не пойму???
Конечно же тяжело иметь ребёнка, Пока маленький, орёт день и ночь, когда немного выростает, приходиться с ним вместе заново учится с первого класса.
А выростет большим, почувствует себя взрослым и улетит из гнезда.

Просто ужас какой то, но когда их нет, и дама так тихо, и хорошо. Почему то хочется что бы они скорее вернулись.

У нас есть одна знакомая семья, которая тоже не хотели детей, жили себе не тужили. И вот пришло время вдруг захотелось им детей заиметь, да не тут то было, Врачи говорят поздно, что с таким букетом болезней, уже нельзя.
И ходит она теперь по всем больницам. И сильно жалеет о том что ей раньше не пришла такая мысль.

Я вот заметил такую особенность у человека.
Что человеку положено сделать в своей жизни, у него в определённое время это всёравно приходит, но чем раньше, тем лучше.

Где то после сорока появляется желание иметь ребёнка, после 60-ти верить в бога.
А у нас ещё наши 3 не выросли, а жена уже мечтает внучек няньчить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Тала
Дата 20.02.2006 - 06:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Тан - "детей не хочет, не любит - не женщина" - в корне неверно. Она при этом может быть просто шикарной женщиной для мужчины, супер, но не мамкой, не мамашей совершенно.
Про материнск. инстинкт. Расскажу по себе. Ещё когда в школе училась, хотела сына. Когда я его родила..он был очень красивым ребенком. Я видела процесс родов, как он вышел, не красный и сморщенный, а ровного такого чуть смугловатого цвета, и сразу распахнул свои огромные глазищщи. Я всё это видела. и.. не испытала ничего, кроме эстетического удовольствия лицезреть этого младенца, и кроме гордости, что произвела на свет такого красавца. Я купала, пеленала его первое время как игрушку.. Он не был особо беспокойным ребенком в смысле болезней, капризов. Он был здоров и очень подвижен. Нормально. Не подвижным мой ребёнок по сути и не мог быть.. Но сам материнский инстинкт я испытала, осознала позже. Когда он произнес "мама". Когда мы шли с ним гулять, и он вкладывал в мою ладонь свою божественную ладошку без варежки и согревал меня. Ладоха была горячая в любой мороз. Когда он кидался на меня с разбегу и в мои глаза смотрели его огромные глазёны. Когда я кормила его, а он не хотел есть, и болтал, болтал нескончаемо... Много всего. Когда понимаешь, что этот человечек тебе навсегда будет дороже всего, несмотря ни на что.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Печенька
Дата 20.02.2006 - 09:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 27.07.2005
Репутация: нет




Честно сказать, я не понимаю, как можно не хотеть ребенка blink.gif Сколько я себя помню, с самого раннего детства я хотела быть мамой. Мне, наверное, материнского инстинкта досталось сверх нормы. Я все время представляла, как он будет расти внутри меня, как я буду его воспитывать. Именно поэтому после свадьбы мы не стали с этим тянуть, 3 месяца ушло на подготовку к зачатию. И на прошлое 8 марта мы узнали счатливую новость wub.gif
Несмотря на то, что отношения с мужем дали трещину во время беременности, что роды были очень тяжелыми и я почти ничего про них не помню (завидую Тале белой завистью), я абсолютно не жалею. Если все вернуть, поступила бы точно также. Когда беру своего сыночка на руки, сердце замирает, я понимаю, что сейчас я для него - самое важное. Мне хочется дать ему все в этой жизни, чтобы он был самым счастливым мальчуганом на свете.
А вот у моей лучшей подруги беда, страдает от невынашивания. Очень-очень хочет ребенка, но никак не получается. Сейчас она очередной раз беременна, и я молю Бога, чтобы у нее все получилось.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Лёлька
Дата 20.02.2006 - 11:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


femina
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: 15




Танка
Моё состояние абсолютно аналогично с твоим...
Я не хочу и не желаю, 24 часа в сутки быть подчинена только ему...
В своё время у Спока прочитала такой тест вопрос:"НА ТАРЕЛКЕ ДВА ЯБЛОКА.ОДНО СПЕЛОЕ ,КРАСНОЕ. ВТОРОЕ ЗЕЛЁНОЕ, КИСЛОЕ.КАКОЕ ЯБЛОКО ВЫ ВОЗЬМЁТЕ СЕБЕ ,КАКОЕ ОТДАДИТЕ РЕБЁНКУ?"
Ответ очевиден, большинство мамочек себе возьмут ,что хуже, а ребёнку, отдадут ,что лучше...А, это неправильно..С самого детства отдавая самый,лучший и лакомый кусок ребёнку, вы подсознательно готовите почву неуважения и невнимания к себе..Если мама всегда обходилась худшим куском, то обойдёться и дальше...
Правильно было разрезать красное яблоко пополам и разделить между мамой и ребёнком...
Поэтому для меня это тест стал своего рода критерием в отношениях с ребёнком...
Мама тоже человек(утрирую) и имет право на отдых и на сладкое...
PM
Top
Lustlen
Дата 20.02.2006 - 12:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




даже не знаю развит у меня материнский инстинкт или нет... чем старше дети тем больше во мне просыпается мама тоже человек, но было время, когда я почти не спала, испытывала сильное моральное напряжение, усталость... со старшим (сыном) я на мучалась, поэтому не хотела больше рожать, но муж уговорил на дочку и она как подарок судьбы, я с ней отдыхала. smile.gif Я могу ради ребенка от чего-то отказаться, но без фанатизма. Мне кажется, что у меня материнский инстинкт это скорей моя ответственность, чужие дети меня вообще мало интересуют, иногда умиляют... иногда раздражают, но как не странно, почему то чужие дети меня любят, тянутся, даже одна девчушка (подружка моей дочки) заявила что хочет чтоб я была ее мамой...
Когда недавно у нас в семье появился щенок, у меня тоже что вроде материнского инстинкта проснулось, я это явно почувствовала biggrin.gif , наверное все-таки есть он у меня...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0286 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]