Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Женщина, которая НЕ хочет ребёнка..., ...женщина?
Светланка
Дата 20.02.2006 - 14:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Мыслей всяких много, я по-быстрому и не по порядку.
Материнский инстинкт - или есть, или нет, у меня он как раз есть. Т.е. я была и старшей в семье, и брат младший меня доставал не по-деЦки, и с детьми я терпеть не могу возиться, и при этом всем я ненормально хотела их иметь: троих. strah.gif

Две беременности - двое родов.причем обе беременности - в те дни, когда теоретически забеременеть было нельзя!. Никаких неприятных состояний не знала. Тут надо разделить способность родить и способность воспитывать. второй способности у меня нет - окромя личного примера мне скуШШШШШно ЗАНИАТЬСЯ воспитыванием.....

А вот теперь я как-бы хочу третьего ребенка, но вот ни единой практической возможности не допускаю! У меня есть мальчик, у меня есть девочка, с меня хватит для реализации задумок по воспитанию...
Даже кошка у меня есть!
Мне сейчас так нравится прийти домой и завалиться на диван, или под душ, и можно оставить детей дома а самой на каток поехать, или в кино вечером сходить... у меня началась вторая жизнь! я говорю свои личные ощущения! Я могу теперь заниматься собой. За январь-февраль я потратила денег на себя больше, чем за весь предыдущий год - это так приятно!
Да, конечно, очень приятно слышать "Мамоська, доброе утро"" Но дети - ни в коем случае не должны быть источником постоянных неприятных эмоций - в этом случае не надо хотеть их иметь потому что "у всех есть".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 20.02.2006 - 15:03
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




я ребенка никогда не воспринимала как игрушку и куклу...всегда она для меня была отдельной личностью со своей отдельной судьбой, я ей только помощник чтобы вырасти...это не значит что я ее не люблю, нет конечно, но отдельно. Поэтому я не знаю что бы выбрала (в смысле яблок)...
О себе не забываю...Но какие то изыски (например в одежде) для ребенка считаю неуместными. Им все равно в чем ходить, главное чтобы тепло и удобно.
Хочу еще парочку детишек. Патологического материнского инстинкта во мне нет.
Есть у меня подружки у которых нет детей (30 лет). Думаю, что чем старше становится женщина (без детей) тем сложнее ей решится на ребенка. Слишком стабильна жизнь, интересна, отказываться сложно от этого.
ДА, с детьми жизнь меняется, но не обязательно в худшую сторону, скорее в другую сторону. Этого нельзя понять не имея детей.
Талочка, ты отлично написала. Ощущения, когда в руке ладошка и ты в ответе за этого человечка, который тебе всецело доверяет, неописуемы.
Сейчас кажется, что Сашка была всегда...Это как рука или нога, без этого существовать можно, но неудобно, неуютно, чего то не хватает.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Bagira
Дата 20.02.2006 - 17:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Я всё-таки решусь утверждать, что материнский инстинкт¨-это животное чувство.
как у наших братьев меньших? За малышами тщательный уход- о повзраслевших забыли. А люди также начинают с момента вырастания детей больше думать о себе. Но так как мы существа высшего порядка(в основном sad.gif ), то и взрослых детей пытаемся опекать да не забывать.
Но у некоторых женщин инстинкт материнства и не просыпается. Так что, они виноваты? Это природа -матушка их обделила.

Я вот тоже не рвалась всё врамя быть с ребёнком, хотелось отдохнуть, но это не значит, что животный- или материнский- инстинкт пропал- мы ведь люди.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 21.02.2006 - 00:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Лилиан
Цитата
Ответ очевиден, большинство мамочек себе возьмут ,что хуже, а ребёнку, отдадут ,что лучше...А, это неправильно..С самого детства отдавая самый,лучший и лакомый кусок ребёнку, вы подсознательно готовите почву неуважения и невнимания к себе..Если мама всегда обходилась худшим куском, то обойдёться и дальше...

Полностью с тобой согласен. А потому у нас особая система дележа.
Кто делит тот берёт последний кусок. А если резать не надо чтобы поделить, то применяем принцып из игры в садовника. Только там у человека стоящего к вам спиной спрашивают:что делать за эту вещь? А мы спрашиваем: кому это яблоко?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 21.02.2006 - 10:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




а я думаю, что инстинкт запускается при встрече с отцом твоих детей... это когда гормоны рулят и крышу сносит начисто smile.gif И слепнем и глохнем и глупеем до невозможности...


у меня так было - дитя мне и все тут. БЫСТРО!

ну, и после 30 уже как-то в разум приходишь, хочется уже как-то осознанно, мелочь такую сраканую wink.gif уже себе и для себя - ради любви и жизни wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Печенька
Дата 21.02.2006 - 11:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 27.07.2005
Репутация: нет




Мне пока непонятна фраза - мама тоже человек. Мой ребенок еще совсем кроха, и мне хочется дать ему самое лучшее, в том числе и яблоко. Конечно, о себе я не забываю... спортзал, маникюр, парикмахрен - на все это времени как бы нет, но я жертвую чем-то и стараюсь уделять время себе. Мне совсем не скучно заниматься ребенком, мне это в радость. Хотя, может быть, это скоро кончится smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Радость
Дата 21.02.2006 - 11:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Цитата
парикмахрен

biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lustlen
Дата 21.02.2006 - 11:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




когда у меня были совсем маленькие дети я не могла себе позволить ходить в спортзал, маникюр и т.д. для этого нужно было оставить ребенка одного, муж работал, у бабушек своя жизнь... вот когда дети подрастают и появляется возможность уделить себе внимание (с душей biggrin.gif , а не в между пробежкой от кроватки ребенка до кухни) тогда и понимаешь и чувствуешь себя человеком.
У меня занятия спортом только летом были и заключались в пробежке с собаками по лесу пока дети спят или с ними или на велосипеде, младшая на раме, старший на своем крутит педали biggrin.gif , ягоды бегом собирала, пока у детей дневной сон, ну и конечно ночные телодвижения с мужем biggrin.gif Вот и вся физкультура, но стройная была жуть biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Печенька
Дата 21.02.2006 - 17:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 27.07.2005
Репутация: нет




Цитата (Радость @ 21.02.2006 - 15:33)
Цитата
парикмахрен

biggrin.gif

Оговорка по Фрейду. Последний раз была у парекмахрена..... Так вот она мне жутко не понравилась biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Светланка
Дата 23.02.2006 - 14:42
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Цитата (Дама Червей @ 21.02.2006 - 10:51)
а я думаю, что инстинкт запускается при встрече с отцом твоих детей... это когда гормоны рулят и крышу сносит начисто smile.gif И слепнем и глохнем и глупеем до невозможности...


where.gif это точно... я даже сама так не могла для себя определить.... точно, как увидела - поняла, что хочу детей от него... более того, так и сказала, ну. не с первого раза, примерно с десятого...... wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 1.03.2006 - 01:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Вы только посмотрите на эту красоту, и не желание рожать сразу же отпадёт.

Присоединённое изображение (Нажмите для увеличения)
Присоединённое изображение
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 1.03.2006 - 02:43
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Флинт
А почему рисунок не полный? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 1.03.2006 - 02:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Ну просто ноги не поместились.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Сандра
Дата 2.03.2006 - 23:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Супер-байкер Подвальчика
*******

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 2233
Регистрация: 14.02.2005
Репутация: 7




И чего тут красивого? маразм, на мой взгляд... примерно такой же, как усы члену приклеивать и рисовать на нем глазки губной помадой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 3.03.2006 - 15:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Илла... не наш человек wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) Просмотр всех сообщений 1 [2] 3 4 5  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0337 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]