Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Зачем она это сделала?
Airin
Дата 22.02.2006 - 02:26
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Большой ребёнок
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.01.2006
Репутация: 2




История такая.
Сразу гооврю проблема деЦкая, но разобраться хоЦа!

Я занимаюсь английским. Сначала занималась в группе у одной преподавательницы, а потом мы перешли к другой. Я не могу сказать, что я хуже всех из группы знаю английский. Нет, я была ни в лучших, но и не в худших. Настала день летнего экзамена. Мы тогда полгода уже были у новой преподавательницы. Я в группе дружила очень хорошо с одной девушкой, она выдающимися знаниями в английском не отличалась тоже. Может была даже похуже меня. Так вот сначала ответила моя подруга, она ей говорит- 4. Потом пошла отвечать я. Сдавала. Запиналась. В конце она и говорит. Я Вам ставлю 4 с двумя минусами и не забывайте. что впереди у Вас еще очень много работы. А Вам Аня (моя подруга) я переправляю на пять, потому что я счита, что Ваш ответ лучше. И это при всей группе. Мне стало ТАК обидно. Я еле сдержала себя, чтобы не разреветься прямо в классе. Вышла - заревела взхалеб.... И начала думать, ЗАЧЕМ ОНА ЭТО СДЕЛАЛА??? Зачем вот так при всей группе переправила оценку, именно Ане - моей подруге...

Как Вы думаете?

ПиСи: история имеет свое продолжение, о нём чать позже... wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 22.02.2006 - 10:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




не думаю, что исправляя оценку Ане преподавательница думала о том что вы подруги... скорей действительно на фоне вас решила поменять Ане оценку, но так конечно умные люди не поступают... nono.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Аврора
Дата 22.02.2006 - 13:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Действительно, дурацкая ситуация where.gif
Ну уж не такая трагическая, чтобы из-за нее слезы лить nono.gif

Преподавателю твоему видней, кто как и насколько ответил, явно, по результатам, твой ответ был слабее, чем ответ твоей подруги, отсюда и оценки.
Единственное, считаю, что правильнее было оставить Ане четверку, тебе поставить тройку, (поскольку четыре с двумя минусами в природе не существует, а тройка, вполне объективная оценка для середнячка) и дело с концом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 22.02.2006 - 14:58
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Большой ребёнок
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.01.2006
Репутация: 2




Ну можно было, хотя бы переправить Анину оценку, после того как я ушла бы... where.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 22.02.2006 - 17:04
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Airin, начнём с того, что за полгода учитель уже прекрасно разбирается, ху есть ху. И какой ху с каким находится в каких бизнес и рилэйшэнз. И подоплёка рилэйшэнз тоже обычна видна... (если уж, конечно, преподу не совсем до балды вообще всё).

Далее, если исключить ПМС, взятки, добалдизм и просто стервозность учителя, то используются некие психологические приёмы, дабы углубить и расширить успеваемость в отдельно взятом коллективе.

Что могло быть?
Игра на конкуренции между двумя подружками. Минусы куда-то там НЕ ставятся, поэтому у Айрин зафиксирована где-то там (журнал или ведомость какая) 4-ка.
При этом Айрин (из текста) запиналась - смущение, боязнь публичных выступлений?.. Получи, Айрин, гранату!

Теоретически, далее должны вступить в игру следующие действия "подопытных":
- Айрин отрасстраивается и злостно попрёт вперёд, чтобы догнать и перегнать! А смущение отступит на второй план, потому что боятся уже и нечего, надо действовать;
- Аня и Айрин гламурненько засядут за английский, насоставляют диалогов и будут спикать, как истинные британцы - взаимовыручка;
- Айрин и Аня разругаются на время и обе подзанимнутся английским вместо того, чтобы вершить дружбу на уроке (возможная раскладка)...

То, что ситуация остра и конфликтна, учитель должна понимать... wink.gif
И то, что своими действиями вносит разлад в отношения двух подружек - тоже.
А вот - зачем? lupa.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malcolm
Дата 22.02.2006 - 17:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Добрый ёжик
*******

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 2172
Регистрация: 8.07.2005
Репутация: 20




Airin
Давай продолжение уже smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
Airin
Дата 22.02.2006 - 19:57
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Большой ребёнок
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.01.2006
Репутация: 2




Цитата (Танка @ 22.02.2006 - 17:04)
- Айрин отрасстраивается и злостно попрёт вперёд, чтобы догнать и перегнать! А смущение отступит на второй план, потому что боятся уже и нечего, надо действовать;

Вот и продолжение. wink.gif

Я вышла из аудитории сначала подумала отправиться в другую группу, к другому преподу.... Ну зачем лишний раз терзать себя и её (если её так доставало мое общество). И я подумала, черт, нет я дотерплю...всего пол-года осталось...я вытерплю.... и потом я привыкла к группе, а еще хотелось и ей глаза помозолить wink.gif .

И вот вчера сдавали выпускной экзамен. box2.gif
Честно (себя не похвалишь-никто не похвалит...) я и от себя такого ответа не ожидала... Вообще экселент свой я заслужила mf_prop.gif

В конце (когда мы типа отмечали сдачу экзамена), она сказаал, что я молодец, что я действительно молодец. Я так растрогалась wub.gif ... Блин, ведь всего полгода назад я хотела её убить mf_jumpon.gif ....

А сейчас мне стало почему-то жаль, что все закончилось.... Я мечтала полгода, перестать видить её фейс... А сейчас грустно no.gif .

ПиСи: Молодые люди из группы полгода на контрольных её подкалывали, она говорит Айрин - 4, после чего слышится реплика из зала, а Ане вы на пять уже исправили? mf_laughbounce2.gif

Но я до сих пор уверена, что тогда она хотела задесть меня, именно не в плане учебы, а именно как личность. И думается, что я вышла со вчерашнего экзамена победителем. coolio.gif

Теперь сижу и думаю, прийти, чтоли поздравить её с 8 марта, чтобы она совсем обалдела. posdr.gif cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 22.02.2006 - 20:01
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Большой ребёнок
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.01.2006
Репутация: 2




Да, с Аней мы как дружили, так и дружим!!! yes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Дама Червей
Дата 22.02.2006 - 20:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




как препод могу сказать - кто там из вас подруги меня вообще не заботит.

Заике-студенту, который свой тройбан тащит из меня клещами, никакого уважения не светит.

отношение к предмету очень видно.

во-время дать по мозгам, прилюдно - очень действенно. я вполне могла сказать "Скажите, а зачем вы сюда пришли, если вы не готовы к уроку? Вам мямлить и пускать пузыри у доски не стыдно? А мне за вас стыдно, выйдите из кабинета, не мешайте учиться тем, кто этого хочет.


вот так.

пысы: стыдно учиться плохо. оооочень стыдно mf_jumpon.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 22.02.2006 - 20:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Airin @ 22.02.2006 - 17:57)
Теперь сижу и думаю, прийти, чтоли поздравить её с 8 марта, чтобы она совсем обалдела. posdr.gif cheers.gif

Гыыыыыыыыыыы
Как препод, правда не английского, но фортепиано, авторитетно заявляю, что преподы не "обалдевают" от оказанных им знаков внимания и небольших подарочков-цветуёчечков на 8-е марта, на Д/Учителя и пр., а воспринимают это как должное.
А те ученики, которые ни открыточки не поднесли на эти даты, проходят у учителей по категории ЖЛОБЫ обыкновенные. Все.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 22.02.2006 - 23:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Большой ребёнок
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.01.2006
Репутация: 2




Цитата (Дама Червей @ 22.02.2006 - 20:07)
я вполне могла сказать "Скажите, а зачем вы сюда пришли, если вы не готовы к уроку? Вам мямлить и пускать пузыри у доски не стыдно? А мне за вас стыдно, выйдите из кабинета, не мешайте учиться тем, кто этого хочет.


вот так.

пысы: стыдно учиться плохо. оооочень стыдно mf_jumpon.gif

Но она так не сказала. Я уверяю, что мне было бы легче. Если бы мне сказали, что я ничего не знаю и что мне надо учить и учить еще... Почему она СРАВНИЛА меня с Аней, а не оценила МОИ знания? Мне нужна оценка МОИХ знаний. Три значит Три, а не сравнения меня со знаниями других учеников и пощады 4 с двумя минусами.

Учиться плохо не стыдно... если ты действительно учишься. И получаешь заслуженные оценки. Я же не говорила, что я недовльна 4 с двумя минусами. Я не поняла ПОЧЕМУ меня надо сравнивать с кем-то... where.gif

Хотя, я знаю, что:
а) Учитель всегда прав
б) Если учитель не прав, см пункт а. biggrin.gif

И, естествено теперь ни о чем не жалею. Даже благодарна ей. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 23.02.2006 - 01:40
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Airin
А ты кто по восточному гороскопу?
Похоже что тигр. А тигры всегда ищут повод объявить кому либо войну.
Для быка это был бы стимул учиться ещё лучше.
ну а многие другие знаки, не обратили бы на это ни какого внимания.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 23.02.2006 - 09:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Большой ребёнок
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.01.2006
Репутация: 2




Флинт, Я Бык biggrin.gif

Ну в принципе это и стало поводом учиться лучше. yes.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 23.02.2006 - 13:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Значит преподаватель это сделал преднамеренно, чтобы ты стала лучше заниматься, Тебе остаётся её только поблагодорить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Прохожий
Дата 23.02.2006 - 15:19
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Педагог - это не мальчик в массажном салоне, главная задача которого сделать тебе хорошо.
Хорошй педагог должен найти стимул для повышения успеваимости. В данном случае эта задача выполнена.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0205 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]