Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Вашими б устами, да помолчать
Аврора
Дата 24.02.2006 - 17:56
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Собственно назрел один вопрос:
Как вы относитесь к излишней болтливости? Наверняка, многим из вас приходилось встречаться с людьми, которые практически не дают собеседнику словечка вставить, а ведут как бы монолог... rolleyes.gif


(с)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Airin
Дата 24.02.2006 - 20:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Большой ребёнок
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 12.01.2006
Репутация: 2




Млин...это я coquet.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bagira
Дата 24.02.2006 - 20:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Меня обычно это не раздражает. я больше молчу, а чем больше молчишь,тем меньше секретов о себе разболтаешь. biggrin.gif
У меня тётушка говорунья.Я тыщу и один раз все её истории уже выслушала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 25.02.2006 - 00:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




Я могу молчать, и обычно молчу и больше слушаю, так, уверена, гораздо больше узнать можно, если не перебивать (у меня уши - локаторы, но собирать в кучу услышанное и делать выводы могу только при заинтересованности в теме....), но, если надо, и собеседник позволяет, могу рот не закрывать часами yes.gif ....наверное, приврала, не помню, когда так было
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Супруга
Дата 25.02.2006 - 01:02
Цитировать сообщение



Unregistered











Цитата (Аврора @ 24.02.2006 - 17:56)
Собственно назрел один вопрос:
Как вы относитесь к излишней болтливости? Наверняка, многим из вас приходилось встречаться с людьми, которые практически не дают собеседнику словечка вставить, а ведут как бы монолог... rolleyes.gif


(с)

Мне через какое-то время становится скучно с этими людьми. И я "вспоминаю" о неотложных делах. Изо всех сил сдерживаюсь, чтобы не задать тот вопрос, который меня интересовал, чтоб не вызвать очередной словесный понос.

А потом избегаю общения.

Не выношу зануд.
Top
Флинт
Дата 25.02.2006 - 01:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Ой, я сам избегаю встречи с одним приятелем, который во первых громогласный, во вторых слова не даст вставить, а в третьих одно и тоже, что я уже давно несколько раз слышал. Как с такими жёны живут,
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Супруга
Дата 25.02.2006 - 02:41
Цитировать сообщение



Unregistered











Флинт
А тихие зануды еще хуже! Он шепелявит и шепелявит себе под нос. Попутно задавая какие-то вопросы. Приходится переспрашивать, чтобы не упустить нить разговора. Он еще и злится на твои "А?". Но громкость не прибавляет а начинает делать многозначительные паузы. И не уйдешь от него. Либо держит "за пуговицу". Либо едем вместе в поезде (самолете, междугородном автобусе). Либо он твой начальник и невнимание чревато.
Убивали меня зануды преподы. Спала на лекциях под их монотонное жужжанье. Интересно, что женское бормотание я легче переношу. Могу помечтать о своем, пока она в шестнадцатый раз рассказывает, как её в очереди толкнули, а она еле удержалась на ногах и прошла без очереди.
Top
Тала
Дата 25.02.2006 - 12:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Милая Супруга! Очень рада приветствовать тебя в нашем Подвальчике! cheers.gif С первых активных постов ты привлекла к себе внимание. (Тебе помочь с поиском аватарки??)
Вот тут я полностью согласна с твоим постом! Особеннно точно выражение "держать за пуговицу"! yes.gif
Да, одинаково плохо мне и от "граммофонов" и от тихих "бормотух". И тех, и других бывает охота просто придушить подушкой..
Вы знаете, бывают очччень интересные болтливые собеседники! Например, моя подруга авиадиспетчер Тома! Это кладезь!
Но я всё равно быстро устаю... И хочется хоть бы минуты тишины, а потом бы можно опять.. Сама я скорее болтушка, чем бормотушка. Не, не бормотушка я точно!! А ещё точнее - я люблю хохотать mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 25.02.2006 - 12:25
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Цитата
А ещё точнее - я люблю хохотать 

Тала! это значит ты хохотушка. cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 25.02.2006 - 13:02
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Тала
Цитата
Сама я скорее болтушка, чем бормотушка.

Ну может быть обормотка? mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кошара
Дата 25.02.2006 - 21:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




От несносных болтунов защищаюсь их же оружием, т.е. пытаюсь не дать им инициативу, а то если уж болтун заговорил, втиснусь в его речь слова прощания невозможно, и как только меня начинают допекать - выстреливаю в его сторону словесной очередью подлинней и пользуясь минутным замещательством расшаркиваюсь и исчезаю. strah.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Дама Червей
Дата 25.02.2006 - 22:08
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат Особой премии "Симпатии Подвальчика"
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3144
Регистрация: 1.02.2004
Репутация: 51




Я монологи не выслушиваю, если только это не Задорнов smile.gif)) я теряю интерес, когда человеку ндо "выговориться" а мое присутствие -это только пара ушей... мине абдна - у меня ж еще мозги есть и опыт...

так что, если чел не дает вставить слово, то я резко обрываю - извини, просто стоять и выслушивать мне некогда. напиши мне письмо wink.gif

и, когда сама говорю, мне тоже нужна обратная реакция человека, его мысли, его анализ...

тогда я прям плавлюся от удовольствия - разговариваю cheers.gif cheekkiss.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
andre
Дата 25.02.2006 - 22:23
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кот, который гуляет сам по себе
*******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2869
Регистрация: 11.12.2004
Репутация: 4




болтун утомляет, как, впрочем, и молчун. золотая серёдка где-то по-середине. я могу слушать, могу не слушать - всё завысыт от настроения.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт
Top
бродяга
Дата 25.02.2006 - 23:34
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 4.01.2006
Репутация: нет




Когда болтовня начинает утомлять, стараюсь далее не поддерживать беседу и постепенно разговор затихает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 26.02.2006 - 11:20
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




как то мне сказали, что я умею слушать...
но я могу слушать часами, только если мне собеседник интересен как человек, в противном случаи могу перебить, отклониться, но при этом никогда не делаю это грубо, т.е. мило улыбаясь и хлопая глазами... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) Просмотр всех сообщений [1] 2  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0152 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]