Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> О кавказской овчарке, немного о породе
redda
Дата 26.02.2006 - 10:29
Цитировать сообщение



Unregistered











Представлюсь для начала. Я кинолог, занимаюсь профессионально разведением собак. У меня живут кавказские овчарки, шар-пеи, бассет-хаунды, есть щенок среднеазиата. Но мое сердце навсегда отдано КАВКАЗСКОЙ ОВЧАРКЕ. Хочу рассказать немного о породе в целом и моих собаках в частности.
Если Вы мечтаете о верном, преданном друге, о большом лохматом "медведе", с которым не страшно выйти на улицу в любое время суток, о "большой кошке" для ваших домашних и злобном "монстре" для посторонних, то Ваш выбор - КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА. Эти крупные массивные собаки были выведены, как следует из названия, на Кавказе. Использовались изначально для охраны и пастьбы стад, а в настоящее время используется в основном для охраны частной собственности. Нуждается с раннего возраста в строгом, но справедливом ВОСПИТАНИИ (именно в воспитании, а не в муштре). Битьем Вы ничего не добьетесь от этой собаки, ее нужно убеждать и договариваться. Но если Вы смогли наладить контакт со своей собакой с самого раннего возраста, то Вы больше никогда не захотите заводить собаку другой породы. Сейчас у меня в доме живут 3 кавказские овчарки - серо-тигровая с белым ТАТРА, ее внук АЛИ и ТАРИНА. От ТАТРЫ уже получено очень много прекрасных щенков, недавно и АЛИ, наконец-то стал отцом 6 очаровательных детишек. Они пока еще очень маленькие, им едва исполнился месяц, но скоро детишки будут искать себе новых владельцев. В помете - 3 девочки и 3 мальчика. Так что, кто захочет породистую собаку - обращайтесь. Щенки привиты, с документами, от крупных родителей (мать щенков ростом 73 см в холке, отец - 79 см). Цена договорная.
Top
Танка
Дата 27.02.2006 - 02:18
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




redda, спорить будем или щенка пристроим? biggrin.gif

Теоретически - нужен "кавказ" охранять склад железочек.
Работа интересная, вольер тёплый, кормёжка от пуза, начальство - мужики.
Но! Титулованного чемпиона не надо, и "дорого" невозможно... obid.gif

Под Новый Год суку среднеазиатку свели со двора...
При пяти мужиках человека сука жила по принципу: "Поглядите сами, а я и здесь полаю!", хотя впечатление производила...

Можно данных побольше? cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 27.02.2006 - 02:31
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




redda
Цитата
Но мое сердце навсегда отдано КАВКАЗСКОЙ ОВЧАРКЕ.

А сколько корова даёт молока?... Не выдоешь за день, устанет рука.(Шутка)
Это я к тому, что мне интересно узнать, а сколько же она съедает за сутки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы    Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0214 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP выключен ]