Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> замкнутый круг
-Tania-
Дата 26.02.2006 - 14:45
Цитировать сообщение



Unregistered











Ситуация, которую я сейчас опишу, повторяется регулярно, и я не знаю, как прервать этот круг. Конфликт происходит между мной и моим мужем( живем вместе около года, женаты недавно). Итак, я что- то делаю не так( не специально, я даже не знаю, что именно)--- он замыкается--- я пытаюсь выяснить, что произошло----реакции нет, гонит меня от себя---у меня начинается поток слез, я не хочу, чтоб он отдалялся, я хочу решить этот вопрос сейчас, мне очень тяжело с ним не разговаривать----- мои слезы бесят его еще больше--- в другой комнате я пытаюсь себя унять при помощи снотворного или спиртного, лишь бы вырубиться----- все, занавес, мы не разговариваем друг с другом. Как быть? Я понимаю, что если не плакать и тоже молчать, конфликт разрешится быстрее. Но ведь он может сказать, чем именно я его обидела и таким образом конфликта не будет.
Как быть? Я прекрасно понимаю, что истерика- последнее дело, но я плачу и не могу остановиться. Может быть, у кого- то была подобная ситуация? Подскажите, как быть? Ведь из- за какой- то ерунды такое может проихойти...
Top
Тала
Дата 26.02.2006 - 15:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Сердце Подвальчика
********

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 26901
Регистрация: 25.01.2004
Репутация: 0




Таня. Привет smile.gif
По молодости и у меня были с мужем разные маленькие недопонимания. Ну, мы же все из разных семей, не одинаково воспитаны, в общем, разниц и разногласий хватало. Но, если есть любовь, большое чувство, бережность друг другу, мелочи эти постепенно уйдут на второй, третий, четвертый и дальше - на задний план.
Вы недолго ещё живёте вместе. Это так происходит процесс притирания характеров, приспосабливания друг к другу. У многих проходит тяжело.

Лучше, конечно, не плакать, и не лезть в бутылку.
И у меня бывало, что он замыкался или чем-то возмущался. Меня-то плакать не тянуло: не хочешь разговаривать - я уйду, до тех пор, пока не захочешь обратно меня видеть и поговорить. Уходила куда хотела - гулять с ребенком, к подругам с детьми, в библиотеку, на дискотеку, на речку купаться хоть посреди ночи. А потом он как-то научился меня принимать такой, какая я есть, яркой, немного взбалмошной, взрывной, не всегда предсказуемой. Ему стало скучно замыкаться. Он понял, что этим ничего не изменить, что только ему скучней будет - я-то не заскучаю. Может быть, у него и было желание, конечно, перевоспитать меня под себя, типа, чтоб вставала рано-рано чуть свет, может, он и хотел вызвать у меня слёзы в целях воспитания. Но слез чаще не было. С моей стороны была ярость отстоять своё. Он утром распахивал шторы, тянет с меня одеяло, а я обрываю шторы совсем - укрываюсь ими и сплю. Или дралась. Всё было. Вместо слёз чаще был фейерверк смеха. Я не была тогда гибкой, необъезженная кобылица. Когда я всё же плакала - мои слёзы не трогали его. Каменным становился. Реагировал только на уход where.gif И мне точно так же, как и тебе, не хотелось недопонимания, не хотелось уходить.
Это теперь, спустя многие годы, мы приспособились друг к другу, он умеет не спать до утра вместе со мной, я умею вскочить чуть свет вместе с ним, поспав пару часов... и т. д. и т.п. (Про сон - это как пример, один из поводов наших конфликтов.) Мы вместе 20 лет.
Не плачь, Тань! Лучше смейся! Живи веселей!!! cheers.gif Разве ты хочешь плакать?! Нет! Ну и не плачь! Если он не идет пока на диалог - это не обязательно может быть твоими проблемами. Захочет, сможет, - пойдет на диалог. Ну а если нет - так слезами тут не помочь. Только молодость свою проплачешь. Ищи для себя удовольствия. Довольная, жизнерадостная жена не может раздражать любящего мужа. И не ворчи, не читай моралей типа "Ну воот, ты опять не хочешь меня понять", не нагоняй бОльшую тоску. Включи весёлую музыку.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 26.02.2006 - 16:10
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Тала, ты так всё хорошо написала, что просто дабавить нечего.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
-Tania-
Дата 26.02.2006 - 18:08
Цитировать сообщение



Unregistered











самое интересное, что сама все понимаю, но почему хожу по замкнутому кругу? почему человек понимает, а продолжает наступать на те же грабли? сейчас сижу, вся из себя такая правильная, а случись что- опять могу дров наломать where.gif
Top
Bagira
Дата 26.02.2006 - 18:17
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Кошка, которая гуляет сама по себе
********

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 18146
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 79




Трудно советовать.У вас притирка идёт. Может быть вам поговорить, когда вы в состоянии мира? Объяси мужу свои чувства, почему ты плачешь. Возможно он поймёт и будет идти на встречу во время конфликтов. Дмаю вам надо обоюдно решать эту проблему.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 26.02.2006 - 19:09
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




а меня вот Сашка из себя выводит своими нудениями и желанием получить желаемое с помощью слез
Слезы, пусть даже и не специальные, воспринимаются как давление, особенно женские. Муж у вас наверно человек жесткий, твердый, мужественный, не любят когда его давят.
поэтому не плакать! валерьянку попить, чтоб глаза не были на мокром месте. Голову всякой ерундой забить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Флинт
Дата 26.02.2006 - 22:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Ну во первых мужики не любят плач, и нытьё. От этого их только сильнее начинает бесить. Если мужик объявляет байкот в виде молчания, значит женщина довела его до состояния, что ему нечего ответить.
Дело в том, что мы не запоминаем многие мелочи и обиды, которые долго долго хранятся в женской головке. И когда она начинает всё вытаскивать наружу, нам остаётся только молчать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 27.02.2006 - 02:33
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




-Tania-, привет тезке! cheers.gif

А можно попросить какой-нибудь пример того, как муж ушёл в себя, замкнулся и вернулся не скоро?

И ещё... реакция...
Допустим, муж объяснил бы причину короткого замыкания (бу-бу, бу-бу-бу, бу-бу-бу-бу biggrin.gif )... какова была бы твоя-ваша (как можно обращаться?) реакция?
cheers.gif

Я, опосля жизни с революционно настроенной мамой, предполагала существовать тихо и мирно (поскольку семья планировалась крепкая и надёжная.... из одного человека, из меня, любимой..., то верещать среди себю в плане не было biggrin.gif ), но у мужа (который как-то так завёлся всё же biggrin.gif ) в семье вот так вот кардинально и непознанно обижался отец... strah.gif
Потом месяцами не разговаривал, пока домочадцы не шли вереницей с извинялками (не пойми, за что)...
В результате чего тишины и гламура в НАШЕМ доме не наблюдается. mf_laughbounce2.gif
Но и не обижается никто. alk.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Радость
Дата 27.02.2006 - 10:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Представим брак как танец
если партнер наступает, надо отступить, но ваше время еще придет))) wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Печенька
Дата 27.02.2006 - 11:05
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 27.07.2005
Репутация: нет




Таня, привет! У меня похожая ситуация. Наши ссоры и ссорами-то назвать нельзя. Голос не повышается никогда. На какую-то мою фразу (которой я бы и значения не придала), муж замыкается, не разговаривает, может вообще уйти в другую комнату. Раньше я начинала носиться за ним, выяснять, что к чему и что я сказала такого. Но больше действует, когда я веду себя так же, как и он, не реагирую ни на что, занимаюсь своими делами. Он начинает думать: "А что это она такая спокойная? Я ей безразличен?" После таких мыслей он легче идет на контакт. Хотя мне бывает очень тяжело выдержать паузу, но я, сцепив зубы, терплю. Результат стоит того.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
-Tania-
Дата 27.02.2006 - 11:35
Цитировать сообщение



Unregistered











Наверное,в следующий раз я запасусь валерьянкой, и стиснув зубы буду ждать результата.
Top
-Tania-
Дата 27.02.2006 - 11:46
Цитировать сообщение



Unregistered











А если б муж объяснил причину замыкания, мне бы хоть было понятно, за что именно. Больше всего меня убивает неизвестность. Когда я знаю, за что и почему, мне проще. Я думаю, конфликт можно было бы разрешить, если б он мне сказал, что его задело, я бы объяснила, почему так сделала, как- то разобрали бы ситуацию. Это утопия? Так не бывает?
Top
Lustlen
Дата 27.02.2006 - 11:50
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Цитата (-Tania- @ 27.02.2006 - 11:35)
Наверное,в следующий раз я запасусь валерьянкой, и стиснув зубы буду ждать результата.

а почему бы и нет, я на полном серьезе... будешь спокойна, появиться возможность поговорить, обсудить проблему. Для него будет не привычно твое спокойствие, скорей всего пойдет на контакт...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
-Tania-
Дата 27.02.2006 - 12:26
Цитировать сообщение



Unregistered











Он как- то проронил, когда я добивалась от него ответа, что- то вроде того, что зря я парюсь, смысла нет, лучше б подождала до утра, а утром бы все было хорошо. Но по мне конфликт лучше разрешить до того, как ложиться в постель.
Top
Lustlen
Дата 27.02.2006 - 12:53
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




-Tania- если вы плачете и у вас истерика, то действительно смысла нет, может быть только хуже.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0303 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]