Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> Воздействие рекламы..., на неокрепшие умы
Танка
Дата 27.02.2006 - 01:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Мдя... реклама, действительно, сейчас важнейшее из искусств. happy.gif

Мой ребёнок, хватая ненавязчиво рекламные куски в промежутках детских передачек, весьма интересовался всей этой навязываемой байдой.
Деточка наивно воспринимал "Растишку", например, как средство ускоренного роста и халявной силы...
Миф, конечно, развеяли, но...

Недавно перехватила историйку одной знакомой мамы.
Мальчик усиленно просил какую-то очередную шоколадную мешанину, кою, по маминым прогнозам, переварить не реально. Но купили.
Кусок схавал, остальное отложил в долгий ящик...
На закономерный вопрос: "А ччё?" lupa.gif тактично-деликатно ответствовал, что хочет "продлить удовольствие"...
"Удовольствие" тихо усохло.

Сейчас, вижу, рекламируют "Вобэнзим".
Типа - гламурная барышня будет с этой штуки жить вечно. Счастливо и вааще - всё будет.
Забавно, но мне этот "Вобэнзим" (внимание, не проходите мимо!!!) как-то прописывали... В инструкции по пользованию (засуньте капсулу поглубже и покрепче зажмурьтесь... biggrin.gif ) в противопоказаниях был указан возможный результат - летальный исход!!!, правда, совсем в редких случаях, хотя - с одной (по графику) таблетки!!! Какие-то честные иностранцы, скрепя сердца и подсчитывая убытки, сообчили... mf_laughbounce2.gif
Не купила. box2.gif


Меня срочно интересует воздействие рекламы на умы и мозги! smile.gif
Особенно - мнение нашей уважаемой и лубимой МОЛОДЁЖИ?!?!

"Клинское", млин, сделает нас круче?
Ясчик пыва уделает нам праздник?
С Мальбориной в роте мы сразу станем похожи на мачо со шпорами?
Если надушится вот этой вот пшикалкой, мальчик улётает вверх аки воздушный шарик?
И т.д. и т.п. и ваапче... nono.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 27.02.2006 - 11:14
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




реклама явное зомбирование, особенно детей. nono.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Печенька
Дата 27.02.2006 - 11:24
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 27.07.2005
Репутация: нет




Замечено, что маленькие дети очень любят смотреть именно рекламу. Все очень ярко, сюжет короткий - они в состоянии досмотреть до конца и запомнить. И люди, которые создают рекламу, умело этим пользуются.
Клинское, конечно, не делает нас круче. Но когда мы собираемся с друзьями, мы пьем Клинское. Потому что и вкус приятный, и по деньгам не очень дорого, можно и ящик взять, такое бывало. Сам ящик праздника не сделает, но в дополнение к приятной компании - просто блеск cheers.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Прохожий
Дата 27.02.2006 - 18:07
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Просто прохожий, ни на кого не похожий
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7808
Регистрация: 20.03.2004
Репутация: 109




Реклама ВСЕХ зомбирует.
Я при виде рекламы пива открываю холодильник.
Кстати, реклама сделал из пива молодежный напиток. В пору моей молодости пиво никогде не было молодежным напитком: его пили мужики, но уж никак не школьники-студенты. Для тех было водка и "расспуха" - разливное вино.
А теперь....
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Lustlen
Дата 27.02.2006 - 18:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




иногда конечно бывают и прикольные рекламные ролики, частенько именно пива... cheers.gif или это во мне зомбирование сейчас взяло вверх box2.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кошара
Дата 27.02.2006 - 22:27
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Реклама- не только двигатель торговли,а законодатель образа жизни и даже моды. До БиЛайновских полосок кто позарился бы на страшные черно-желтые почти клоунские вещи, а после PR-акции молодеж аж дрожит, что подарочек не достанется. И носят эту рекламу на себе и притом еще считают себя в выигрыше - приз на халяву хапнули и теперь на пике моды.
А реклама оброжства (мезима), где объевшиеся тушки приходят домой, нажираются еще сверх того, ура!!! да здравствуют таблетки, потакающие обжорству!!! А кто и воспримет за чистую монету - ох, не завидую я тому...
Рекама пива - вообще гадость, ее смотрят дети, наивные глупыши, которые все взаправду воспринимают. Они начинают пить пиво не потому, что им хочется или им вкусно - у них в сознании отложилось, что это делает их взрослее, любая веселая тусовка должна сопровождаться пивом, иначе не весело и не круто. Если бы здоровый образ жизни рекламировали они с таким же рвением покупали бы сок.
Вообще думаю, если на мозги капать постоянно, они могут и подразмягчиться(доля критичности исчезает, а на уровне подсознания информация живет)... wacko.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 27.02.2006 - 22:52
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Зато нам хорошо.....Какой-то "умник" додумался гнать по каналам вещающим на Израиль рекламу на украинском языке,который я например совершенно не понимаю... mf_laughbounce2.gif И мне как-то безразницы что и почём продаётся на Украине.... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кошара
Дата 27.02.2006 - 23:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Менеджер
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 791
Регистрация: 28.10.2005
Репутация: 12




Рекламщикам:

Прополощите мне мой мозг
Чтоб скепсис, критику, сомненья,
Отличные от ваших мненья
Вместить мой ум уже не мог,

Чтобы извилинка одна
Что мои уши крепко держит
Была вам доброю надеждой
Для рейтингов и кошелька.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Флинт
Дата 27.02.2006 - 23:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Долой РЕКЛАМУ!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Аврора
Дата 27.02.2006 - 23:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Свежая прохлада утренней зари
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4806
Регистрация: 30.01.2004
Репутация: 12




Цитата (Perm @ 27.02.2006 - 20:52)
Зато нам хорошо.....Какой-то "умник" додумался гнать по каналам вещающим на Израиль рекламу на украинском языке,который я например совершенно не понимаю... mf_laughbounce2.gif И мне как-то безразницы что и почём продаётся на Украине.... rolleyes.gif

Это ж какие ты каналы имеешь ввиду?
Уж не орт-интернэшнл или ртр-планету?
Дык оне на всю Европу, Америку, Австралию вещают, а не только в Израиле.
А реклама на украинском - это из серии, кто за девочку платит - тот ее и танцует.
Заплати и ты и рекламируй все, что твоей душе угодно, хоть на идиш, хоть на арамейском, а весь мир будет ее смотреть и Украина в том числе.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Амур
Дата 28.02.2006 - 01:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Аврора
Цитата
Уж не орт-интернэшнл или ртр-планету?

Енти самые.... mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Печенька
Дата 28.02.2006 - 08:11
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Бармен
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 245
Регистрация: 27.07.2005
Репутация: нет




Цитата (Кошара @ 28.02.2006 - 02:27)
Рекама пива - вообще гадость, ее смотрят дети, наивные глупыши, которые все взаправду воспринимают. Они начинают пить пиво не потому, что им хочется или им вкусно - у них в сознании отложилось, что это делает их взрослее, любая веселая тусовка должна сопровождаться пивом, иначе не весело и не круто.

Честно сказать, я не помню, была ли реклама пива в то время, когда я была подростком (1998-2000). Но мы с друзьями не сразу начали пить пиво, сначала действительно была водка, какие-то дешевые наливки, портвейны.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Clash
Дата 28.02.2006 - 08:37
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Посетитель
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Регистрация: 26.01.2006
Репутация: нет




Печенька
Первая же ссылка Яндекса: "Реклама пива в 1999 году:
Кроме того, реклама пива 1999 года была во многом основана на показе интимных ситуаций, в которых потребление пива представлено не массовым процессом ..." biggrin.gif

2All
Самое забавное это во время рекламы выключить звук - эффект пропадает напрочь, становится просто смешно.
А вообще больше всего прикалывают ролики типа: "Мне нужен Джерри Гарсиа де ла Паса. Говорите где он или я вы#@у вам мозги", только желания бежать за упаковкой жувки как-то все равно не возникает, а вот выдать такой перл в компнаии бывает весьма в тему (главное поменять всего одно слово - то, что слегка подзабито в цитате wink.gif ). Большую часть рекламы смотрю просто с недоумением. Может у меня иммунитет? mf_laughbounce2.gif
Внимательно начинаю присматриваться, если в кадре появляются велы (реклама спортмастера, например, там где они выпрыгивают из вертолета) или доскеры или ещё че-нить такое. Но тут уже просто смешно становится от того, как это видят авторы рекламы - явно заметно, что от экстремального спорта они далеки coolio.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 28.02.2006 - 09:41
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




Clash
а реклама сникерса (кажется) где не досках по питерским мостам ребята ездят? мне нравится...
самое смешное, что далеко не всегда запоминается сам продукт)))) я могу запомнить ролик, но что он рекламирует хоть убей не помню
Сашке на мозги капаю я и мама и она когда смотрит терь рекламу, комментирует
вот от этого ничего не растет
это не вкусно
от этого волосы выпадают biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
Радость
Дата 28.02.2006 - 09:47
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Жемчужинка в ракушке
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10773
Регистрация: 8.04.2005
Репутация: 104




пиво рекламируемое не пью))) люблю разливное
но помню когда только только появилась реклама, ужасно хотелось попробовать баунти. Это видимо был год 93-94...Батончик стоил чуть ли не половину моей стипендии. Не могу сказать что разочарование было полным, но скепсис к рекламе появился))))
Сейчас (опровергая "ВСЕХ" Прохожего) я не считаю себя зондированной рекламой. Скорее она для меня информация о чем то новом. Да и то не факт, что куплю.
Молоко например я покупаю нерекламируемой фирмы, но отличное, со сливками и обыкновенно киснущим через три дня и даже делаю из него отличный творог

Мясные продукты аналогично, никаких останкино и микоянов
PMПисьмо на e-mail пользователюСайтICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) Просмотр всех сообщений [1] 2 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0234 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP выключен ]