Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3   ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в тему Создание новой темы Создание опроса

> А рыбки не любимцы?????
Лёлька
Дата 3.03.2006 - 15:32
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


femina
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: 15




Темы такой нет, поэтому открываю её.
У меня аквариум-200 литров.
В нём водиться разная , разная живность...
Мастоцимбелус.


Тритон.



Терция или "чёрная вдова"



Ещё есть парочка полиптерусов.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение
PM
Top
Лёлька
Дата 3.03.2006 - 15:36
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


femina
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: 15




А, так же крапчатый сомик



Анцитрус и сом- синадонтис.
Компания дружная..Жрут всю мелочь, которуя я покупаю в надежде хоть как то оживить аквариум, от серо-черных цветов.
Но, они активно протестуют путём поедания против разноцветных обитателей аквариума. mf_laughbounce2.gif
PM
Top
Lustlen
Дата 3.03.2006 - 17:45
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Лёлька таж проблема sad.gif а началось с того что "добрая" продавщица убедила меня взять черепашку, якобы мирную... как потом оказалась, эта черепашка только мелких не трогала, (скорости видно ей не хватало) съела и покусала всю красоту моего аквариума, даже люгуху sad.gif ... черепашку то я обратно отнесла, а вот теперь весь молодняк гибнет, видно сомы кормятся им...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 3.03.2006 - 17:55
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Лёлька
Lustlen
Ерундой вы,девочки,занимаетесь....Нет бы заняться прикладным рыбоводством в промышленных масштабах,тогда на сковородку хватило бы.... mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 3.03.2006 - 18:51
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Perm ну так если нам в масштабах аквариума не справиться, какое тут уж заняться прикладным рыбоводством в промышленных масштабах mf_laughbounce2.gif научи biggrin.gif
наверное нужно их кормить на убой... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 3.03.2006 - 20:30
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Lustlen
Ну например вместо декоративных запусти карасиков,а когда подрастут,то и на сковородку можно пустить.... mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ким
Дата 3.03.2006 - 21:44
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Уральский самоцвет
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 329
Регистрация: 26.03.2004
Репутация: нет




Лёлька, как я тебя понимаю!!!!! У самой аквариум!!! Так от него по ходу балдеет еще и моя оч близкая подруга! Еще тут подарила 2 тритонов, теперь наблюдаем. У Телескопа кто-то глаз откусил, есть подозрения. Даже мои бесценные родители и те все заходят и смотрят! :-)))
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Амур
Дата 4.03.2006 - 00:35
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Хранитель Печати Подвальчика
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 16461
Регистрация: 25.03.2004
Репутация: 24




Lustlen
Сегодня по ТВ показывали Суздальского умельца Лорда Кручинина,так у него дома и сад и пруд...В саду фрукты,а в пруду выращивает живую рыбу....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 4.03.2006 - 01:49
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Лет 20 назад, завёл я себе аквариумов штук пять. стелажи специально сделал.
Рыбки были самые обычные, гупии, меченосцы, барбусы, скалярии,сомики.
Больше всех сомики нравились. Такие спокойные медлительные, и всегда сытые. Рыбкам корм когда даёшь, около кармушки драка, а всёравно вся еда на дно падает, вот тут выплывают сомики, обнимут плавниками своих трубочников, и спокойненько обжираются. А птичка на Калитниковской тогда была, рядом от меня, так что я там был частый гость. Так вот однажды на птичке какой-то гад уговорил меня купить у него голубого рака. Бери говорит не пожалеешь, рак спокойный, никого не трогает, медлительный и красивый.
Доооолго я ломался, но он всётаки уговорил ГАД. Ну пустил я его к гупяшкам для начала. день проходит, смотрю всё нормально вроде, Самцы также своими хвостами трясут перед самками, а невзрачные самки делают вид, что самцов и нет совсем. А рак спокойный такой ползает себе по дну, всякуюдрянь подбирает(проглот несчастный).Дня серез три, смотрю, а у меня все гупяшки безхвостые. Думаю что за хворь на них напала. Стал за раком следить. Долго я его выслеживал, да вроде всё нормально, медлительный такой, ну не как не сможет рыбку догнать. И вдруг смотрю, эта медлительная тварь, собралась в клубок, потом как выпрямится, и как стрела перелетела аквариум по диагонали, а по пути чикнула одну из гупяшек своими клешнями.
Долго я орал, ругался да делать нечего, гад такие красивые хвосты отчекрыжил, не у кого на рынке таких гупяшек не было. Пришлось для рака освобождать один из аквариумов. Но и там он прожил не долго. Смотрю как то а он не двигается, тоесть лежит в так же как я его в последний раз видел.
Вытаскиваю, а это один панцырь. Ну думаю подрос, одёжку сменил. Весь аквариум перелопатил а самого не нашёл. Только на следующий день его обнаружил на полу засохшим. Это он по трубкам фильтрации воды вылез.
Но на этом рыбная эпопея не кончилась. Короче чтото похолодало у нас в доме, то ли топить перестали, то ли зима шибко холодная была, и решил я купить систему обогрева аквариумов. До чего же техника интересная, на сколько градусов её настроишь, столько она и держит. Я от радости даже трудности этой автоматике создавал. Как откроишь дверь на лоджию, холод на пустишь, смотришь, а красная лампочка на зелёную переключилась, значит обогрев включился. Вобщем долго я игрался этой системой, пока не уехал в отпуск в Ульяновскую обл. На отдыхался там в доволь. Волга такая широкая, другого берега не видно, а в километрах трёх от берега остров огромный, я на лодке туда плавал, три дня там жил. Красотища. Только коровы, и доярочки.
Здорово придумали, ни каких тебе пастухов не надо. Весной на барже переправляют стадо на остров, и до осени они там живут себе припеваючи.
Только доярок возят туда сюда на катере. Ну отпуск кончился, пора домой.
Как там мои изголодавшие рыбки. Короче вернулся я домой, и как только дверь открываю, запах какой то не приятный. Я к аквариумам, а там? Вода градусов 50, рыбки дохлые, а вонь стоит не в сказке сказать, не на клаве набрать. Долго я потом этих рацианализаторов ругал. Вот ведь твари, релюшка, которая управляет нагревом в сломаном состоянии включает нагрев, а надо чтобы всё отключало. Придурки короче я с такими в СКТБ работал. Но это отдельная тема.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лёлька
Дата 4.03.2006 - 16:13
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


femina
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1342
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: 15




Perm
У меня мастоцимбелус не хуже карася...30 см в длину, и 3 пальца в ширину ...
Ну, может не карсь, но угорь малолетний точно...так и проситься на сковородку...
mf_laughbounce2.gif
Ким
Стопудово происки тритонов...Но, у меня период балдения уже прошёл...
Аквариум хотел муж, а заниматься приходиться мне..А, учитывая ,что у меня ещё ротвейлер и помощь на добровольных началах на собачьей площадке...то, назревает вопрос ..Оно мне надо??? wink.gif
Флинт
У меня подобным образом сбежал из аквариума второй мастоцимбелус...они же донные рыбы, и в период пересыхания реки ползком передвигаються по дну в поисках воды...Вот и мой по фильтру вылез на поверхность, не понятно только в поисках чего(может лучшей жизни)...но, ковёр, это не ил...И естесственно далеко он не смог уползти...
А, как тебя смогли на рака уговорить, вообще не понятно...Они же хищники...И понятно было заранее, что рыбки пойдут ему на закуску...
PM
Top
Флинт
Дата 4.03.2006 - 20:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Лёлька
Да сам не знаю, правда красивый был голубой рак, и размером с криветку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Светланка
Дата 5.03.2006 - 22:22
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Управляющий
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1258
Регистрация: 29.01.2004
Репутация: 10




А у меня аквариум маленький, 20 литров всего, со школы как завела лет в 12, так и до сих пор, с перерывом на институт. Одно время рак жил, кубинский, был размером см.12 в длину и рыжего цвета. Даже два-или три раза полинял. Тоже гуппикам хвосты драл, до они потом научились близко ко дну не плавать.
а сейчас - розовая моя мечта - авкариум в комнатную перегородку вставить. Литров на 150, не меньше. Вроде, пока вытанцовывается этот проект.
Кстати. может, посоветуете, какой минимальной ширины (в смысле, толщины, так привальнее) аквариум может быть? Чтобы золотые рыбки себя хорошо чувствовали? 30 см достаточно? Возможно, у кого-то есть такие аквариумы?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танка
Дата 6.03.2006 - 03:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Лауреат премии "Золотое перо Подвальчика"
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5928
Регистрация: 26.01.2004
Репутация: 44




Ой, расскажите-расскажите, а как махину на 200 литров чистить-наполнять-сливать... вообще? blink.gif

СЕЙЧАС, современные модели, всё предусмотрено??? А? lupa.gif

ЗЫ: Флинт, я над твоим раком угорела! mf_laughbounce2.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Флинт
Дата 6.03.2006 - 09:59
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Пират-разбойник
********

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12551
Регистрация: 29.12.2005
Репутация: 85




Танка А ты думаешь я не угорел. Он по Брежневским временам три рубля стоил. Своим самоубийством лишил меня денег. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lustlen
Дата 6.03.2006 - 12:54
Цитировать сообщение

Пользователя сейчас нет на форуме


Ребро Адама
******

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1044
Регистрация: 27.01.2006
Репутация: нет




Perm да где ж мне в центре Питера пруд копать? biggrin.gif
Флинт сомики и мне нравятся, но ведь прячутся почти всегда, да темные, серые... хотя внешние и интересные есть biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) Просмотр всех сообщений [1] 2 3  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 




[ Script Execution time: 0.0452 ]   [ 13 queries used ]   [ GZIP выключен ]